Перейти к публикации

Дурное влияние друга


Полезные сообщения

4 часа назад, Тутошняя я сказал(а):

@г-жа Беладонна Вы же писали в одной из тем, что у вас сын тоже не подарок - вредный, пакостливый, в саду ни дня без стульчика, дети его не любят, называют плохим. Может не всё так плохо, как вы сейчас описываете? Ваш мальчик ведь тоже не одуванчик.

Во-первых, он изменился, повзрослел, стал болеее спокойным, отношения с детьми стали гораздо лучше. Во-вторых, такого трэша как чудит этот друг он не вытворял, таких слов в лексиконе не было. Есть разница: просто балованность и распущенность ( или педагогическая запущенность)

 

3 часа назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Переведите своего ребенка в другую группу, чтоб изолировать от друга.

В нашей группе в этом году новенький мальчик, его мама как раз перевела из другой группы от влияния одного трудного мальчика, очень уж они дружны были, влияние было негативным. Чудесный мальчишка, дружит с моими детьми, того друга забыл давно. 

Я думаю над этим, смущает, что остался один год до школы. И не будет ли стрессом для сына такой перевод и новый коллектив. Пока думаю.

7 часов назад, Цитрус сказал(а):

Если они так много видят и знают, то почему не могут отличить зачинщика от его последователей? И за что такое они его наказывают, да еще так, что он не хочет идти в сад? 

Может они и зачинщика наказывают, мне это не интересно. Наказывают - садят на стульчик в основном. Но сын ужасно не любит, до истерики. За что наказывают я писала выше, за плохие слова, за то что убегал от этого чудика, а убегал потому, что неприятно было.

7 часов назад, Цитрус сказал(а):

В какой-то момент я поняла эту фишку и перестала ругать. 

Вы мама, и вы заинтересованы, а воспитателям пофиг, лишь бы порядок в группе был, как я поняла.

 

7 часов назад, Цитрус сказал(а):

Ну а всякие страшные истории... Зачем их проецировать на себя

Береженого Бог бережет. 

3 часа назад, fishka86 сказал(а):

я искренне не понимаю, как тут говорят: "не хотите научить иметь свою голову на плечах"...... пусть сам дойдет до понимания"....

Ага, столько воды утечёт прежде чем эта голова на плечах появится. А у некоторых и в 40 лет её нет. Любой матери хочется чтобы у ребенка был нормальный круг общения. Я со своим сыном занимаюсь, развиваю его, контролирую что смотреть, а этот ребенок кроме Слово пацана в свои 5,5 ничего не видит и ничем не интересуется. И моему голову забивает. "Пацаны не извиняются" и вот этим вот всем. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 часов назад, fishka86 сказал(а):

Это как знаете на площадке всегда есть мама , которая говорит"дети сами разберутся!!!! нечего к ним лезть!" и как правила это мама Активного, гиперуверенного, нагловатого ребенка! ни одной мамы не встретила с таким рассуждением спокойного и чувствительного ребенка.....

не думали, что дети частично такими становятся оттого, что у родителей подход такой? самооценка дошкольника формируется в семье. и почему то всегда у уверенных детей родители отстраненные. не встречала уверенных в себе детей и рядом охраняющую его маму, которая говорит с кем дружить, а с кем не надо.
а вот, как вы выразились, у чувствительных детей, мама всегда рядом, всегда поможет и всегда подскажет.
я не имею ввиду сейчас каких то хулиганов, пакостников, как мальчик в истории автора.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба мне в детстве мама запрещала дружить с девочкой из семьи алкоголиков. И по прошествии многих лет, я могу сказать, что моя мама была на 100% права. Как меня угораздило вообще...Матери виднее с кем общаться ее ребенку, пока тот ума не набрался. Даже чуйка материнская имеет место быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@Mамба мне в детстве мама запрещала дружить с девочкой из семьи алкоголиков. И по прошествии многих лет, я могу сказать, что моя мама была на 100% права. Как меня угораздило вообще...Матери виднее с кем общаться ее ребенку, пока тот ума не набрался. Даже чуйка материнская имеет место быть.

я уже поняла, ваш подход к воспитанию, когда вы возрадовались, что причина в зависти.
не вижу смысла диалог продолжать. советы вам не нужны. пусть будет маме виднее.

Изменено пользователем Mамба
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@Mамба мне в детстве мама запрещала дружить с девочкой из семьи алкоголиков. И по прошествии многих лет, я могу сказать, что моя мама была на 100% права. Как меня угораздило вообще...Матери виднее с кем общаться ее ребенку, пока тот ума не набрался. Даже чуйка материнская имеет место быть.

Девочка из семьи алкоголиков может быть абсолютно нормальной подругой, не факт, что она какая-то плохая

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Девочка из семьи алкоголиков может быть абсолютно нормальной подругой, не факт, что она какая-то плохая

Мне как-то везло на такие примеры. Знаю двух девочек (одна из семьи алкоголиков, другая - наркоманов), которые закончили школу с золотой медалью и вуз с красным дипломом. Сейчас подруга взяла опеку над такой девочкой. Какая она классная!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз таки дружила всю началку с такой девочкой.  Просто не с кем видимо было. Не могла найти подружку. Потом дружба эта закончилась, перемешали классы, не знаю вообще куда она там подевалась. Сейчас эта девочка ужасно выглядит, пьет, синячка и ....многодетная мать . Страшное дело . Вот сейчас бы заставить меня с ней дружить :)

 

В классе дочери была тоже девочка такая, ну играли все с ней и моя тоже, отправили на 2 год, дружба прекратилась. Но я и не препятствовала особо, не видела что эта дружба как то плохо влияет, а для опыта может и полезно. Как бы дочь все время у меня спрашивала , а почему у них так, а почему вот это так. 

Ну и в целом от многих из полных и вроде нормальных семей гораздо больше гадостей идёт. Попали один раз так с одной девочкой тоже и нормальной вроде семьи. Зато урок .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Девочка из семьи алкоголиков может быть абсолютно нормальной подругой, не факт, что она какая-то плохая

Она была плохая, это факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дружила в детстве с мальчиками прямо из очень асоциальных семей, но как-то лет в 12-13 разошлись дороги. По-разному у них жизнь сложилась. А одно лето с девочкой бегала, было нам по 9 лет, у нее очень тяжёлая судьба, оба родителя алкаши и отец убил мать, сам сел. Бабушка воспитывала. Так вот она сошлась потом с алкашом, куча детей, не все от него, вместе пили они. Сейчас он умер уже. А в детстве была девочка как девочка.

Да я сама дочь алкоголика очень сильного, но мама не употребляла хоть.

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Мне как-то везло на такие примеры. Знаю двух девочек (одна из семьи алкоголиков, другая - наркоманов), которые закончили школу с золотой медалью и вуз с красным дипломом. Сейчас подруга взяла опеку над такой девочкой. Какая она 

Суть не в том. А в том, что мама была права конкретно в той Моей ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Mамба сказал(а):

я уже поняла, ваш подход к воспитанию, когда вы возрадовались, что причина в зависти.
не вижу смысла диалог продолжать. советы вам не нужны. пусть будет маме виднее.

Согласна что причина может быть и не зависть вовсе.тем более что ваш тоже чудил, тоже наказывали воспитатели. То есть он сам имеет неплохой потенциал, а друг только его раскрывает. :)вот с этим то и надо бороться. Учить созидать. Ценить вещи итд ИТП.

Моей дочери если б кто то в 5.5 слома игрушку ну не знаю даже что б было, ревела б пол дня, обиделась бы тоже , ну и вспоминала бы потом целую вечность. Сейчас в школе никто не трогает ее вещи и даже не помышляют, хотя там всякое бывает и ломают карандаши некоторым и выкидывают в унитаз косметику и пинают рюкзаки (это началка, да,да).

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Суть не в том. А в том, что мама была права конкретно в той Моей ситуации.

Может быть да, а может и нет. Может, если бы ту  девочку не отвергали, она стала бы другой. А мерзкие черты характера, увы, не зависят от благосостояния родителей. Мой сын до сих пор дружит с мальчиком, которого очень многие считали плохим. А он просто активный, увлекающийся и, увы, ведомый. Его легко было подбить на что-то плохое - мозг отключался полностью. Мой - полная противоположность. Когда они были вместе, случались только мелкие неопасные шалости. А без моего друг и воровал, и в милицию попадал. Родители там очень хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Mамба сказал(а):

уже поняла, ваш подход к воспитанию, когда вы возрадовались, что причина в зависти.
не вижу смысла диалог продолжать. советы вам не нужны. пусть будет маме виднее.

Я просто поняла причину и следствие и все встало на свои места. Вы во взрослой жизни такого не видели? Когда подруга от зависти начинает строить козни и портить жизнь? Такое сплошь и рядом...Вы продолжите "приятное" общение или постараетесь оградить себя от такого человека? 

С ребенеом всё тоже самое, просто сам он еще не может понять что к чему и оградить себя тоже. И да, я рассчитывала на другие советы. Как действовать здесь и сейчас, а не филосфствовать на заданную тему.

 

16 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Может быть да, а может и нет. Может, если бы ту  девочку не отвергали, она стала бы другой. А мерзкие черты характера, увы, не

на своих детях ставить эксперименты как то не хочется. Кто, куда кого потянет не известно.

26 минут назад, Плодожор сказал(а):

Согласна что причина может быть и не зависть вовсе.тем более что ваш тоже чудил, тоже наказывали воспитатели. То есть он сам имеет неплохой потенциал, а друг только его раскрывает. :)вот с этим то и надо бороться. Учить созидать. Ценить вещи итд ИТП.

Ну, я же не просто так эти выводы про зависть сделала, было много ситауций указывающих на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

просто поняла причину и следствие и все встало на свои места

А чему мальчик должен завидовать? Ваш сын от него недалеко ушел. То же пакостит, тоже наказывают. Вы рассказываете все случаи из садика. Мальчик ломает игрушки. Вы это сами своими глазами видели? Воспитатели рассказывают? Или это ваш сын жалуется? Почему-то мне кажется, что второе. Если ваш сын изменился, то почему у него только один друг? Дети его по прежнему не принимают?

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

 

Может они и зачинщика наказывают, мне это не интересно. Наказывают - садят на стульчик в основном. Но сын ужасно не любит, до истерики. За что наказывают я писала выше, за плохие слова, за то что убегал от этого чудика, а убегал потому, что неприятно было.

Вы мама, и вы заинтересованы, а воспитателям пофиг, лишь бы порядок в группе был, как я поняла.

Береженого Бог бережет. 

 

Ну и что, теперь искать ребенку друга, из-за которого его не будут сажать на стульчик? 

В общем, делайте, как знаете. Видимо, Вам больше нужно было сочувствие и поддержка, чем взгляд со стороны. 

И не забывайте, Вы будущая свекровь :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mамба сказал(а):

не думали, что дети частично такими становятся оттого, что у родителей подход такой? самооценка дошкольника формируется в семье. и почему то всегда у уверенных детей родители отстраненные. не встречала уверенных в себе детей и рядом охраняющую его маму, которая говорит с кем дружить, а с кем не надо.
а вот, как вы выразились, у чувствительных детей, мама всегда рядом, всегда поможет и всегда подскажет.
я не имею ввиду сейчас каких то хулиганов, пакостников, как мальчик в истории автора.
 

Думали. Я много чего думаю. Вообще люблю анализировать. Я никогда не стояла за плечом ребенка. не держала за капюшончик. И тот факт, что я всегда помогу ребенку и подскажу - позволяет нам сохранять доверительные отношения. И он знает, что всегда может ко мне обратиться. Я повторюсь, я увидела, что моему ребенку необходимо наглядное пособие. Так было в ситуациях с забиранием игрушек, так было даже с понимание, как отвечать, если тебя обозвал кто-то, так было с желанием познакомиться, так было и с нежеланием общаться..... Мы всегда говорим ребенку:"иди, познакомься, поиграйте вместе!!!!" или "не хочешь играть, скажи честно, что не в настроении сейчас"..... а ребенок стоит и топчется.... Опять же.... может есть такие , которым этого было достаточно, Но моему ребенку нужно было посмотреть! И каждый раз после обозначенного примера ребенок это все повторял уже сам. 

Я не собираюсь вешать ярлыков, если бы был истинно верный рецепт и подходящий всем подряд детям мы бы могли взрастить их как под копирку. Однако даже в одной семье при одинаковых правилась все дети разные!!!!

МОй растет, он и дверь придержит в лифте и поздоровается с соседями, при этом и матом может послать задир каких-нибудь и сдачу наваляет, если кто-то к нему пристал, Примерно в том же возрасте он стал заниматься бойцовским видом спорта. Ему это очень придало уверенности. Но он никогда не ударит первый, это табу.

И знаете, не быть отстраненным это грандиозная работа. Я много вижу плодов "отстраненных" родителей... Ни здастИ, ни до свидания.... По гардеробам в школах воруют... на переменах под лестницами курят.... И да, конечно, это крайности, как и мысль, что ребенок в связке с мамой вырастет тютей. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тутошняя я сказал(а):

 Ваш сын от него недалеко ушел

А вы моего сына знаете лично, что так говорите? Дети меняются, перерастают. Он никогда не смотрел взрослый контент (со всеми вытекающими), никогда не матерился. Или по вашей логике если он активный и шубутной, то терять уже нечего?

11 минут назад, Тутошняя я сказал(а):

чему мальчик должен завидовать

Полной любящей семье, наример (его папа на СВО, он его не видит)..Или тому, что моего сына хвалят на занятиях. В том числе хвалила и его мама, а его ругала, что он ничему не хочет учиться ( это было в раздевалке). Постоянно меняющимся игрушкам, которые он периодически ломает (да, я это видела однажды сама). Может еще чему то, но это уже не точно.

32 минуты назад, Тутошняя я сказал(а):

Если ваш сын изменился, то почему у него только один друг? Дети его по прежнему не принимают?

Да потому, что этот друг сам к нему прилепился и отлипать не хочет. Только сначала это и правда была дружба. А теперь, очевидно, ненависть.

С другими детьми он тоже играет, но в основном когда этого нет рядом. Как выяснилось он ему ультиматумы ставит: не дружи с тем, этим и тд.

 

 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, fishka86 сказал(а):

И тот факт, что я всегда помогу ребенку и подскажу - позволяет нам сохранять доверительные отношения. И он знает, что всегда может ко мне обратиться.

взаимосвязи нет. то, о чем пишу я, никак не отрицает того, что ребенок всегда получит поддержку в семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mамба сказал(а):

взаимосвязи нет. то, о чем пишу я, никак не отрицает того, что ребенок всегда получит поддержку в семье.

ну так и не гарантирует)))

И то о чем пишу я не говорит, что я диктую ребенку каждое действие, лишая его возможности учиться самому принимать решения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы уже пацану и зависиь, и ненависть приписали. И чуть ли не извращенские наклонности. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Цитрус сказал(а):

Ну и что, теперь искать ребенку друга, из-за которого его не будут сажать на стульчик? 

Никогда не искала друзей своим детям и не собираюст этого делать. В данном случае хочу оградить от дурного влияния конкретного ребенка.

6 минут назад, Цитрус сказал(а):

Ну Вы уже пацану и зависиь, и ненависть приписали. И чуть ли не извращенские наклонности. 

А зависть это и есть неприязненые чувства.

Про извращенские наклонности. Если он смотрит взрослые фильмы ( а он смотрит), то я этого не исключаю, но и не утверждаю на 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Про извращенские наклонности. Если он смотрит взрослые фильмы ( а он смотрит), то я этого не исключаю, но и не утверждаю на 100%

Извините, но это дело родителей мальчика что они там смотрят и чем занимаются. 

А вот почему сын не реагирует на ваши просьбы не дружить с тем мальчиком и не повторять за ним плохие слова-вопросы к вам.  Поэтому и ищите корень проблем в своей семье, оставьте того мальчика в покое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
4 часа назад, Анюшка84 сказал(а):

Поэтому и ищите корень проблем в своей семье, оставьте того мальчика в покое. 

Я посмотрю как вы оставите в покое, когда вашего ребенка начнут учить плохому, настраивать против родителей. Забьёте и уйдете в туман, очевидно. Одно то, что он говорит не слушаться родителей, а слушаться его, не вписывается ни в какие рамки и вызывает вопросы. Зачем ему это? Завтра он скажет слушайся меня и спрыгни с крыши, ты же пацан! Но вам же все равно правда, это не ваш ребенок? Всем жалко сирых и убогих, особенно когда они где то там, подальше от них самих.

4 часа назад, Анюшка84 сказал(а):

Извините, но это дело родителей мальчика что они там смотрят и чем занимаются. 

Разумеется не моё дело. Мое дело сделать выводы об этой семье, в которой ребенок с упоением смотрит фильмы со сценами насилия, убийств и сексуальными. И держаться от таких подальше (что я и пытаюсь реализовать)

Мой сын, например, смотрит Ми-ми-мишки.

Изменено пользователем г-жа Беладонна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается вопроса почему мой сын дружит с этим мальчиком. Я могу лишь предполагать. Возможно, ему это льстит. Этот мальчик по началу ему буквально в рот заглядывал, потом уже "раскрылся". Мой сын лидер по натуре, в отношениях ему нужно быть главным, может с другими детьми так не получалось, а с этим и стараться не надо. Не обязательно в семье какие то проблемы, это бред вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@Mамба мне в детстве мама запрещала дружить с девочкой из семьи алкоголиков. И по прошествии многих лет, я могу сказать, что моя мама была на 100% права. Как меня угораздило вообще...Матери виднее с кем общаться ее ребенку, пока тот ума не набрался. Даже чуйка материнская имеет место быть.

Мне мама тоже запрещала. Но дружим мы с той девочкой уже  35 лет 🤣 живем в разных городах и ездим друг другу в гости. Вот летом с детьми к ней едем в Москву в гости. Так что не всегда дети алкоголиков плохи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...