Перейти к публикации

Почему люди разводятся спустя 15-20 лет брака???


Полезные сообщения

10 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

О, есть еще одна пара на грани развода,где папа работает, а мама домохозяйка. Детей возит на соревнования, готовит, убирается ну и т.д. Он ей денег лишних не дает и она начала бунтовать. Захотела работать, а его не устраивает. Пока смотрим, куда вырулят. 

У меня знакомая развелась после 20 лет брака. 3 детей, старшие уже были взрослые, младшей 6 лет. Причина банальна, муж ревновал к каждому столбу. Не давал выйти на работу (там вокруг летя будут мужики). Ну там и разница в возрасте сыграла роль. У них 15 лет. Т е ей было 38 на момент развод, а ему 53. В итоге таким козлом оказался. Она судилась с ним по имуществу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Да. Еще это же мужчины. Они вообще не любят обсуждать проблемы, что не устраивает, проще обидеться и молчать. Говорить ртом не приучены.

Разные все, и мужчины в том числе.

Прекрасно умеют говорить и обсуждать, просто не все. 

А еще не всегда проблема на поверхности, поковырять, и окажется, что все намного сложнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Разные все, и мужчины в том числе.

Прекрасно умеют говорить и обсуждать, просто не все. 

А еще не всегда проблема на поверхности, поковырять, и окажется, что все намного сложнее

Пока вот только такие попадаются, но этого мужа я вынуждаю обсуждать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Да. Еще это же мужчины. Они вообще не любят обсуждать проблемы, что не устраивает, проще обидеться и молчать. Говорить ртом не приучены.

Вот 100%. У подруги сейчас ситуация, как она говорит, "всё идёт к разводу". 3 месяца уже не разговаривают. 2 детей и 13 лет брака. Причина там не одна, накопилось можно сказать, но смысл в том, что они поругались, она к нему не один раз подходила, давай поговорим, надо же решить проблему, обсудить,  а он считает, что она виновата и должна извиниться. И обсуждать тут нечего. 

Это при том, что он очень хорошо зарабатывает, полностью семью содержит, а она для себя подрабатывает "на булавки".  

  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

У меня знакомая развелась после 20 лет брака. 3 детей, старшие уже были взрослые, младшей 6 лет. Причина банальна, муж ревновал к каждому столбу. Не давал выйти на работу (там вокруг летя будут мужики). Ну там и разница в возрасте сыграла роль. У них 15 лет. Т е ей было 38 на момент развод, а ему 53. В итоге таким козлом оказался. Она судилась с ним по имуществу. 

Конкретно в моем примере мужик сам ничего не хочет делать. Он себе даже вилку не возьмет, будет просить чтобы подали. И ему очень удобно что жена дома. Он много работает, хорошо зарабатывает и дома хочет только отдыхать. Не уверена, что там элементы собственничества есть,  но раз о домработнице речи не идет, то наверное еще таракашки какие-то в наличии, но мы пока не в курсе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

его конкретном случае, все еще до свадьбы было понятно. Не знаю почему так долго протянули, они ругались на эту тему постоянно.

Любил потому что, надеялся, что изменится человек, что он донесет свое мнение. А в один прекрасный день проснулся и понял, что всё, прошла любовь. И терпеть больше нет причин.

Это основная причина всех разводов, все эти не сошлись характерами и т.д., пока любовь есть - человек надеется, что второй изменится, что придут к компромиссу. А потом понимает, что всё, раздражает только, любви больше нет, лучше разойтись.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Вот 100%. У подруги сейчас ситуация, как она говорит, "всё идёт к разводу". 3 месяца уже не разговаривают. 2 детей и 13 лет брака. Причина там не одна, накопилось можно сказать, но смысл в том, что они поругались, она к нему не один раз подходила, давай поговорим, надо же решить проблему, обсудить,  а он считает, что она виновата и должна извиниться. И обсуждать тут нечего. 

Это при том, что он очень хорошо зарабатывает, полностью семью содержит, а она для себя подрабатывает "на булавки".  

И как они перестали разговаривать, он перестал по дому вообще что либо делать, перестал с детьми общаться. Сидит в комнате (работает удаленно), выходит на кухню покушать (и чтоб с женой не пересекаться), после работы играет до ночи в комп. ВСЕ.

Ну что за детский сад? Как девочка надула губки типа я обиделась. Что за поведение 40 летнего мужика?

4 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Любил потому что, надеялся, что изменится человек, что он донесет свое мнение. А в один прекрасный день проснулся и понял, что всё, прошла любовь. И терпеть больше нет причин.

Это основная причина всех разводов, всех не сошлись характерами и т.д., пока любовь есть - человек надеется, что второй изменится. А потом понимает, что всё, раздражает только, любви больше нет, лучше разойтись.

Ну вот мне тоже кажется, что пока любишь человека, на многое можно закрыть глаза. А когда проходит любовь, начинаешь смотреть, что и тут не так, и вот тут тоже... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Вот 100%. У подруги сейчас ситуация, как она говорит, "всё идёт к разводу". 3 месяца уже не разговаривают. 2 детей и 13 лет брака. Причина там не одна, накопилось можно сказать, но смысл в том, что они поругались, она к нему не один раз подходила, давай поговорим, надо же решить проблему, обсудить,  а он считает, что она виновата и должна извиниться. И обсуждать тут нечего. 

Это при том, что он очень хорошо зарабатывает, полностью семью содержит, а она для себя подрабатывает "на булавки".  

Ой это жесть конечно ж😔 и дети и материальная зависимость и муж упрямый денежный баран. Ни туда ни сюда. И если не изменится то пройдут годы терпения пока дети вырастут она сможет иметь деньги чтоб не зависеть и выдохнуть, а года терпежа уйдут в небытье 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

как они перестали разговаривать, он перестал по дому вообще что либо делать, перестал с детьми общаться. Сидит в комнате (работает удаленно), выходит на кухню покушать (и чтоб с женой не пересекаться), после работы играет до ночи в комп. ВСЕ.

Вот больше всего такие мужики раздражают, с женой поругался, с детьми не общается. А дети тут причем? Они же не придаток жены, они отдельные люди-человеки и вообще не понимают, в чем они перед папой провинились.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

И как они перестали разговаривать, он перестал по дому вообще что либо делать, перестал с детьми общаться. Сидит в комнате (работает удаленно), выходит на кухню покушать (и чтоб с женой не пересекаться), после работы играет до ночи в комп. ВСЕ.

Ну что за детский сад? Как девочка надула губки типа я обиделась. Что за поведение 40 летнего мужика?

Если он раньше так никогда не делал, то возможно он ближе к разводу, чем она думает. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга разводиться собралась, так как муж гулять начал. Ей очень обидно, она его всегда поддерживала, когда жили так себе, работала как папа Карло, в бизнесе помогала, а как деньги крупные появились-он в загулы пошел. И как выяснилось началось это давно, но раньше он скрывал тщательно, а сейчас ему видимо плевать стало. Причем, как девы выше пишут, она сперва пыталась с ним поговорить, что-то там обсудить, а ему вообще пофиг, он не собирается ничего обсуждать, молчит, как рыба, ну и всё, её терпелка закончилась. Иллюзий не строит, так и говорит, я понимаю, что он меня попросту уже не любит, сохранять нечего.

Изменено пользователем oruga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот ещё причина развода. Любовь не прошла, но партнёр загулял. И чтоб припугнуть гуляку его половина подаёт на развод. У меня подруга так развелась. Думала,что муж в ноги падет, прости любимая, больше ни-ни, а он с радостью идею поддержал. Развелись. Она потом ещё долго страдала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Вот больше всего такие мужики раздражают, с женой поругался, с детьми не общается. А дети тут причем? Они же не придаток жены, они отдельные люди-человеки и вообще не понимают, в чем они перед папой провинились.

Это просто какой-то идиот, вот зачем это терпеть??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кмк, у долгих браков не меньше шансов на развод, чем у тех, что прошли кризисы первого-третьего года. Люди меняются с годами. Человек, за которого вышла замуж в условные 20, к 40 годам может стать абсолютно другим.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Это просто какой-то идиот, вот зачем это терпеть??

Потому что материально зависит. Но как она говорит, раньше дома скандалы были, а сейчас все тихо. Он сидит себе в комнате, никого не трогает. Деньги пока даёт, как и раньше. Но говорит не знаю, сколько ещё выдержит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Кмк, у долгих браков не меньше шансов на развод, чем у тех, что прошли кризисы первого-третьего года. Люди меняются с годами. Человек, за которого вышла замуж в условные 20, к 40 годам может стать абсолютно другим.

Конечно! Если есть диалог, решение проблем, пересмотр вздлядов все люди меняются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, oruga сказал(а):

Подруга разводиться собралась, так как муж гулять начал. Ей очень обидно, она его всегда поддерживала, когда жили так себе, работала как папа Карло, в бизнесе помогала, а как деньги крупные появились-он в загулы пошел. И как выяснилось началось это давно, но раньше он скрывал тщательно, а сейчас ему видимо плевать стало. Причем, как девы выше пишут, она сперва пыталась с ним поговорить, что-то там обсудить, а ему вообще пофиг, он не собирается ничего обсуждать, молчит, как рыба, ну и всё, её терпелка закончилась.

Ой это очень обидно, когда ты из него по сути сделала человека, обеспеченного яеловека. А теперь на все готовенькое пришла другая баба(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Вопрос возник, т к столько разводов в моем окружении, либо все к тому идёт. Возраст людей около 40 лет. Есть дети общие. Мне раньше казалось, что если люди не развелись в первый год после брака, а потом после рождения детей, декрета жены, то в принципе дальше только проще и причин для развода быть не должно. Оказывается, это не так? Какие объективные причины для этого? Ещё могу понять, когда разлюбил человека. Но вот это вот: не сошлись характерами, он не уделяет мне внимания, у нас нет общих интересов, он играет постоянно в комп. Т е 15 лет вас все устраивало и вдруг здрасьте, уже нет?? 

Не знаю как у других, но лично мне надоело быть локомотивом семьи плюс ненавистная работа, которая с каждым годом становилась все бесячей, плюс отсутствие секса последние годы все это подталкивало меня к разводу прошлым летом, но потом я решилась на смену работы даже в другом городе и даже почти собиралась все бросить и уехать.... Муж зассал и быстреннько подсуетился и очень удачно нашел мне работу, которая очень нравится, я стала спокойной и красивой и он стал тянуться ко мне и прислушиваться к моим просьбам и хотелкам, вообщем ттт все хорошо сейчас.

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Почему вы считаете, что из одних отношений уходят только в другие?

А я так не считаю. Сладкая морковка может быть и в виде обычного расставания, типа одному (одной) будет лучше. Но это тоже не факт, человек все таки очень социальное существо. Другой вопрос, если 15 лет подряд реально терпели партнёра, тогда расставание понятно. А просто ни с чего, при каких то трудностях, или на чей то пример насмотревшись, тоже расходятся, хотя можно еще все наладить, но не хочется, это энергозатратно, и душевных ресурсов тоже надо много вложить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

Отсутствует секс . Подруга развелась в 45 лет,  20 лет брака, трое детей, вроде все хорошо, но у мужа хронический простатит и нежелание удовлетворять альтернативно. Вот что надо было делать? Гулять по тихому? Или честно развестись?

Это зависит от темперамента женщины. Если у нее отношение к интиму было бы прохладным, ну купила бы себе игрушек, периодически удовлетворялась. Иначе лучше честно развестись мне  кажется. Тихие измены, ну такое, я б предпочла, чтобы со мной развелись, чем втихую рога носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот прям кризис среднего возраста был явный плюс психологическое состояние после череды семейных событий было не очень(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше не понимала. А теперь понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Да, вот ещё причина развода. Любовь не прошла, но партнёр загулял. И чтоб припугнуть гуляку его половина подаёт на развод. У меня подруга так развелась. Думала,что муж в ноги падет, прости любимая, больше ни-ни, а он с радостью идею поддержал. Развелись. Она потом ещё долго страдала.

А если бы он упал, она простила и не развелась?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ласточка моя сказал(а):

Конечно! Если есть диалог, решение проблем, пересмотр вздлядов все люди меняются. 

Не всегда диалог можно выстроить. У меня знакомые развелись, муж хотел, чтобы жена после декрета сидела дома и не работала, но обеспечивать хотел только так, как он считает правильным, за каждую булавку отчет. Жену такое положение категорически не устраивало, вышла на работу и как-то по карьере начало переть. Много они пытались договариваться, но никак не вышло, развелись. 10 лет брака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Если он раньше так никогда не делал, то возможно он ближе к разводу, чем она думает. 

Ну там и раньше он делал что то, только если 150 раз попросить. Но хотя бы делал. А сейчас перестал. 

Вообще там всё ещё глубже, на самом деле. Камень преткновения его лишний вес. Причем он не просто лишний, а уже опасно лишний, когда это может привести к летальному исходу. И он ниче с собой делать не хочет. А она тупо боится, что если он сляжет, ей придется на себе его тянуть. Естественно, она капает на мозг, что ему надо к врачу и поскорее. Он проблемы не видит. Жена плохая. Обиделся. 

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Не всегда диалог можно выстроить. У меня знакомые развелись, муж хотел, чтобы жена после декрета сидела дома и не работала, но обеспечивать хотел только так, как он считает правильным, за каждую булавку отчет. Жену такое положение категорически не устраивало, вышла на работу и как-то по карьере начало переть. Много они пытались договариваться, но никак не вышло, развелись. 10 лет брака

Вот терпеть не могу таких мужиков. Нет бы жену поддержать в начинаниях, это ж и на бюджете семейном скажется в лучшую сторону, ну и в конце концов порадуйся ты за человека. Но нет. Как будто она твоя раба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...