Перейти к публикации

Апрель пришел, набухли почки, а я беременна, и точка!❤️❤️


Полезные сообщения

@Ninel_solnze я такое нашла

Диагноз нормозооспермия означает, что на первоначальном этапе исследования в ходе стандартной спермограммы никаких отклонений не выявлено и все основные параметры эякулята находятся в пределах нормы. Однако здесь ключевое слово «основные», то есть причины бесплодия кроются более глубоко, и, чтобы их выявить, нужно пройти ряд дополнительных обследований, такие как тест на иммунную совместимость (МАР-тест), определение морфологии сперматозоидов по строгим критериям Крюгера, тест на фрагментацию ДНК и некоторые другие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ninel_solnze сказал(а):

Вы не ответили на вопрос, вы Врач?

Нет, не врач. Но у мужа были проблемы при планировании первого ребенка. Я много врачей обошла и много литературы прочитала. Даже не врач может загуглить и понять, что 18 процентов по Крюгеру это огромное количество нормальных сперматозоидов. Просто не реально огромное!!!! И если врач говорит при таких цифрах, что много с патологией, то у меня сомнения в квалификации врача. Вы сами посмотрите норма по Крюгеру. Моё мнение у мужа прекрасная спермограмма. На может не большое воспаление есть, но это не причина отсутствия беременности. Я б копала у вас. Тем более возраст 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, 아기 오세요 сказал(а):

@Ninel_solnze я такое нашла

Диагноз нормозооспермия означает, что на первоначальном этапе исследования в ходе стандартной спермограммы никаких отклонений не выявлено и все основные параметры эякулята находятся в пределах нормы. Однако здесь ключевое слово «основные», то есть причины бесплодия кроются более глубоко, и, чтобы их выявить, нужно пройти ряд дополнительных обследований, такие как тест на иммунную совместимость (МАР-тест), определение морфологии сперматозоидов по строгим критериям Крюгера, тест на фрагментацию ДНК и некоторые другие.

Вот..  у нас может быть не совместимость.. но тут же вопрос , я же Б! И даже была нормальная Б!! Пусть думают врачи. Скажу на ЭКО, значит будем думать об ЭКО в России 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Nazh сказал(а):

Нет, не врач. Но у мужа были проблемы при планировании первого ребенка. Я много врачей обошла и много литературы прочитала. Даже не врач может загуглить и понять, что 18 процентов по Крюгеру это огромное количество нормальных сперматозоидов. Просто не реально огромное!!!! И если врач говорит при таких цифрах, что много с патологией, то у меня сомнения в квалификации врача. Вы сами посмотрите норма по Крюгеру. Моё мнение у мужа прекрасная спермограмма. На может не большое воспаление есть, но это не причина отсутствия беременности. Я б копала у вас. Тем более возраст 

Вот. Поэтому мы читаем, и думаем знаем лучше всех! Я не хочу расслабляться и пусть двоих смотрят.

я писала выше, у него в 1 браке тоже проблема ,2 года не получалось. При этом показатели высокие! Жена здоровая была. Ему выписывали спермактин!

Изменено пользователем Ninel_solnze
Ссылка на это сообщение

я вот помню, у бывшего плохая СГ была, и малое количество всего, и агглютинация (склеваниние) по кол-ву нормальных уже не помню, конечно. 

Ссылка на это сообщение

У меня с Б  в первом браке,никогда проблем не было за все время и абортов, не пила никах противозачаточных. Второй брак. Первый раз была в ЕБ через полгода планирования, ЗБ, но поставили диагноз гипоксия плода. Это с учетом что он постоянно в командировках или в полях тренируются. Получалось не всегда в О получается поймать. В этом году он получил звание, и работа стала полегче, дома бывать. Поэтому решили что будем обходить врачей и не опускать руки. 

Изменено пользователем Ninel_solnze
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Ninel_solnze сказал(а):

Репродуктолог посоветовала , его и фолиевую кислоту. Но он прям упрямился… говорит это ваш витамин 😆 бабский 

25 минут назад, Nazh сказал(а):

Не вижу по спермограмме, где не все хорошо. Просто супер результат. Немного снижено количество активно- подвижных, но количество большое и нормальных по Крюгеру огромное количество. Норма 4 процента. Тут 18. Я никогда не видела такую цифру по Крюгеру ( это смущает, что так много).дело 💯 не в муже 

Раскрыть  

У него в первом браке точно такая же была картина с анализом. Не мог зачать детей 2 года. Прописали витамины и получилось 

33 минуты назад, Nazh сказал(а):

Это по Крюгеру? 18 процентов прям не реально много, прям спермодонор))) даже не верится в такие цифры. Нормозооспермия тоже самое что и нормоспермия. Дело точно не в муже

Увидела, что по Крюгеру. Просто не реально 18 процентов нормальных. Можно донором идти. Не надо его к врачу. Проблема 💯 не в муже. У себя копай. У мужа все идеально 

Раскрыть  

Тоже так думала , что одно и тоже. Сказали не совсем .  И по лейкоцитам говорят у него воспаление какое то есть. Я спросила 2 врачей, и репродуктолога.

В смысле бабский? Ну дайте ему почитать, для чего в принципе нужна фолиевая вообще -детям, старикам, женщинам, мужчинам. 

С лейкоцитами нужно конечно разобраться. Может хронический простатит?

Но спермограмма конечно феноменальная. Может там автоматический подсчет? Жаль, конечно, что мар-тест не делали. У нас ре и андрологи  всегда мар-тест требуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ninel_solnze сказал(а):

Вот. Поэтому мы читаем, и думаем знаем лучше всех! Я не хочу расслабляться и пусть двоих смотрят.

я писала выше, у него в 1 браке тоже проблема ,2 года не получалось. При этом показатели высокие! Жена здоровая была. Ему выписывали спемактин!

Врач не отрицает что количество хорошее и так далее. Этому я рада очень. Если просят прийти, пусть сходит, не убудет. Витамины пропишут, хорошо , тоже для профилактики 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

В смысле бабский? Ну дайте ему почитать, для чего в принципе нужна фолиевая вообще -детям, старикам, женщинам, мужчинам. 

С лейкоцитами нужно конечно разобраться. Может хронический простатит?

Но спермограмма конечно феноменальная. Может там автоматический подсчет? Жаль, конечно, что мар-тест не делали. У нас ре и андрологи  всегда мар-тест требуют.

Я переспросила врача, нужно? Сказала нет. 
В любом случае, руки не опускаем и будем дальше :erotic_44:… 

Кстати насчет простатит, муж тоже так думает . Я говорю, рано еще наверно. Пойдет, поговорит. Все узнает. 
 

16 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

В смысле бабский? Ну дайте ему почитать, для чего в принципе нужна фолиевая вообще -детям, старикам, женщинам, мужчинам. 

С лейкоцитами нужно конечно разобраться. Может хронический простатит?

Но спермограмма конечно феноменальная. Может там автоматический подсчет? Жаль, конечно, что мар-тест не делали. У нас ре и андрологи  всегда мар-тест требуют.

Я не знаю , автоматом или нет :think1:

В любом случае, будет анализ и он действует 6 месяцев. Приедем уже будет понятие. А еще сказали что может у нас PH не подходит. Я так поняла среда во мне, убивает спермики мужа. Я говорю своим языком, не научным. 

 

28 минут назад, Nazh сказал(а):

Нет, не врач. Но у мужа были проблемы при планировании первого ребенка. Я много врачей обошла и много литературы прочитала. Даже не врач может загуглить и понять, что 18 процентов по Крюгеру это огромное количество нормальных сперматозоидов. Просто не реально огромное!!!! И если врач говорит при таких цифрах, что много с патологией, то у меня сомнения в квалификации врача. Вы сами посмотрите норма по Крюгеру. Моё мнение у мужа прекрасная спермограмма. На может не большое воспаление есть, но это не причина отсутствия беременности. Я б копала у вас. Тем более возраст 

У меня великолепны возраст :confusion:

С хорошим количеством фолликулами и без паталогии матка и трубы проверены, нет кист. 
Как то так. 
Если во мне причины, ну значит пусть найдут и будем исправлять. Я не отказываюсь. Но врачи не видят, только цифры в паспорте, и их это не останавливает. Анализы на гормоны я сдала у них в Берлинской клинике, гинеколог позвонил,  все в норме . И мазки в норме. 
надо быть позитивным человеком и верить в лучшее🌸

 

Изменено пользователем Ninel_solnze
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Ninel_solnze сказал(а):

У меня с Б  в первом браке,никогда проблем не было за все время и абортов, не пила никах противозачаточных. Второй брак. Первый раз была в ЕБ через полгода планирования, ЗБ, но поставили диагноз гипоксия плода.

Я читала твою историю, и до сих пор мурашки по телу и шок. Как такое произошло? Извини, что напоминаю о таком.... У самой мысли не на месте. Я ужасно боюсь идти на первый скрининг. (( Уже хотела сходить в ближайшую клинику на УЗИ, но всё занято до середины мая. И вообще УЗИ сложно сейчас сделать, специалистов толком нет. Вот и сижу накручиваю себя. И с каждым днём мне всё страшнее и страшнее. ((

Всем привет, девочки! 

@Ninel_solnze а сколько мужу лет? Так то хорошая СГ и у тебя проблем нет, ттт. Пусть всё  получится! 

31 минуту назад, 아기 오세요 сказал(а):

А мы собираемся на фотосессию ☺

Сегодня узнаем кто живёт в домике

Ой, как это волнительно! Я почему-то думала, что вы уже знаете пол малыша. У тебя какой срок? 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

В смысле бабский? Ну дайте ему почитать, для чего в принципе нужна фолиевая вообще -детям, старикам, женщинам, мужчинам. 

С лейкоцитами нужно конечно разобраться. Может хронический простатит?

Но спермограмма конечно феноменальная. Может там автоматический подсчет? Жаль, конечно, что мар-тест не делали. У нас ре и андрологи  всегда мар-тест требуют.

Вот именно что спермограмма феноменальная. Поэтому возникает вопрос в квалификации врача раз ему кажется,что с патологией много. 

23 минуты назад, Ninel_solnze сказал(а):

Врач не отрицает что количество хорошее и так далее. Этому я рада очень. Если просят прийти, пусть сходит, не убудет. Витамины пропишут, хорошо , тоже для профилактики 

Вы пишите, что врач считает, что с патологией много. Наоборот огромное количество нормальных форм. Я б вообще пересдала в другом месте. Я не видела такого количества нормальных форм по Крюгеру. 

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Я читала твою историю, и до сих пор мурашки по телу и шок. Как такое произошло? Извини, что напоминаю о таком.... У самой мысли не на месте. Я ужасно боюсь идти на первый скрининг. (( Уже хотела сходить в ближайшую клинику на УЗИ, но всё занято до середины мая. И вообще УЗИ сложно сейчас сделать, специалистов толком нет. Вот и сижу накручиваю себя. И с каждым днём мне всё страшнее и страшнее. ((

Всем привет, девочки! 

В опасном сроке пришлось сначала ехать 2 часа до аэропорта по горам , а потом лететь 3 часа на самолете. Период был опасный 9 недели. Я уже на нипт записалась и почти и тд. Меня суд вызвал и сказа документы из банка привезти. А там не дают, только лично. Пришлось лететь. Прокляла этот день! Мне было всю поездку плохо, тахикардия, воздуха не хватало и полуобморочное состояние. Прилетела и как то внутри решила, что надо проверить как с малышом. Прошло времени как прилетела 5-8 часов. На узи. Сказали вот только умер, еще кровоснабжение есть пуповины, но сердце не бьется. Максим как 3-5  часов назад умер. 🤦🏼‍♀️ У меня вся Б была идеальной, не мазало, токсикоза не было, летала. И тут такой удар. Позвонила в скорую. Приехали, всю обследовали. Подтвердили что умер недавно. Попросила чтоб узнать причину… Итог голодание кислородом..еще нет генетических поломок в плоде, плод женский!!  видимо когда мне плохо было в самолете и дитя пострадало. Вспоминаю и плачу, что я полетела. Если бы осталась, в феврале бы я уже родила 

22 минуты назад, Nazh сказал(а):

Вот именно что спермограмма феноменальная. Поэтому возникает вопрос в квалификации врача раз ему кажется,что с патологией много. 

Вы пишите, что врач считает, что с патологией много. Наоборот огромное количество нормальных форм. Я б вообще пересдала в другом месте. Я не видела такого количества нормальных форм по Крюгеру. 

Да, что количество хорошее. Но патологии многовато в таком возрасте  Вот и все . 

Изменено пользователем Ninel_solnze
  • Нравится 1
  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Ninel_solnze сказал(а):

Я переспросила врача, нужно? Сказала нет. 
В любом случае, руки не опускаем и будем дальше :erotic_44:… 

Кстати насчет простатит, муж тоже так думает . Я говорю, рано еще наверно. Пойдет, поговорит. Все узнает. 
 

Я не знаю , автоматом или нет :think1:

В любом случае, будет анализ и он действует 6 месяцев. Приедем уже будет понятие. А еще сказали что может у нас PH не подходит. Я так поняла среда во мне, убивает спермики мужа. Я говорю своим языком, не научным. 

 

У меня великолепны возраст :confusion:

С хорошим количеством фолликулами и без паталогии матка и трубы проверены, нет кист. 
Как то так. 
Если во мне причины, ну значит пусть найдут и будем исправлять. Я не отказываюсь. Но врачи не видят, только цифры в паспорте, и их это не останавливает. Анализы на гормоны я сдала у них в Берлинской клинике, гинеколог позвонил,  все в норме . И мазки в норме. 
надо быть позитивным человеком и верить в лучшее🌸

 

Количество фоликуллов ничего не значит. Они могут быть пустые, яйцеклетки не качественные и т.д. как матка и рубы проверены? Гистера и лапара

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Вот именно что спермограмма феноменальная. Поэтому возникает вопрос в квалификации врача раз ему кажется,что с патологией много. 

Вы пишите, что врач считает, что с патологией много. Наоборот огромное количество нормальных форм. Я б вообще пересдала в другом месте. Я не видела такого количества нормальных форм по Крюгеру. 

Я в Армении. И сдача только в Ереване в 1 центре где делают!! 

Только что, Nazh сказал(а):

Количество фоликуллов ничего не значит. Они могут быть пустые, яйцеклетки не качественные и т.д. как матка и рубы проверены? Гистера и лапара

Полностью проверили в России в прошлом году 

Только что, Ninel_solnze сказал(а):

Я в Армении. И сдача только в Ереване в 1 центре где делают!! 

Полностью проверили в России в прошлом году 

Я была в перенаталтном центре по прописке. Меня всю проверили. Я сказала что хочу ребенка, проверили всю, и гормоны тоже . Все 👍

Не нужно искать тех болезней, которые могут быть у других !! 
 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ninel_solnze сказал(а):

В опасном сроке пришлось сначала ехать 2 часа до аэропорта по горам , а потом лететь 3 часа на самолете. Период был опасный 9 недели. Я уже на ними записалась и почти и тд. Меня суд вызвал и сказа документы из банка привезти. А там не дают, только лично. Пришлось лететь. Прокляла этот день! Мне было всю поездку плохо, тахикардия, воздуха не хватало и полуобморочное состояние. Прилетела и как то внутри решила, что надо проверить как с малышом. Прошло времени как прилетела 5-8 часов. На узи. Сказали вот только умер, еще кровоснабжение есть пуповины, но сердце не бьется. Максим как 3-5  часов назад умер. 🤦🏼‍♀️ У меня вся Б была идеальной, не мазало, токсикоза не было, летала. И тут такой удар. Позвонила в скорую. Приехали, всю обследовали. Подтвердили что умер недавно. Попросила чтоб узнать причину… Итог голодание кислородом..еще нет генетических поломок в плоде, плод женский!!  видимо когда мне плохо было в самолете и дитя пострадало. Вспоминаю и плачу, что я полетела. Если бы осталась, в феврале бы я уже родила 

Да, что количество хорошее. Но патологии многовато в таком возрасте  Вот и все . 

Каких патологией многовато??? Норма 4 процента. У вас 18. Это дофига как много нормальных форм при таком количестве. Это не реально много по Крюгеру. О каких патологиях вы говорите и что имеет ввиду ваш доктор?? 

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю, вы считаете что в 45 я должна быть развалюхой с плохими данными ?! 
Мы все разные, и еще это зависит от генетики! А она у меня очень сильная .. тьфу тьфу 

Изменено пользователем Ninel_solnze
  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ninel_solnze сказал(а):

Я в Армении. И сдача только в Ереване в 1 центре где делают!! 

Полностью проверили в России в прошлом году 

Я была в перенаталтном центре по прописке. Меня всю проверили. Я сказала что хочу ребенка, проверили всю, и гормоны тоже . Все 👍

Не нужно искать тех болезней, которые могут быть у других !! 
 

Лапара и гистера сделаны?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ninel_solnze сказал(а):

В опасном сроке пришлось сначала ехать 2 часа до аэропорта по горам , а потом лететь 3 часа на самолете. Период был опасный 9 недели. Я уже на ними записалась и почти и тд. Меня суд вызвал и сказа документы из банка привезти. А там не дают, только лично. Пришлось лететь. Прокляла этот день! Мне было всю поездку плохо, тахикардия, воздуха не хватало и полуобморочное состояние. Прилетела и как то внутри решила, что надо проверить как с малышом. Прошло времени как прилетела 5-8 часов. На узи. Сказали вот только умер, еще кровоснабжение есть пуповины, но сердце не бьется. Максим как 3-5  часов назад умер. 🤦🏼‍♀️ У меня вся Б была идеальной, не мазало, токсикоза не было, летала. И тут такой удар. Позвонила в скорую. Приехали, всю обследовали. Подтвердили что умер недавно. Попросила чтоб узнать причину… Итог голодание кислородом..еще нет генетических поломок в плоде, плод женский!!  видимо когда мне плохо было в самолете и дитя пострадало. Вспоминаю и плачу, что я полетела. Если бы осталась, в феврале бы я уже родила 

Возможно это произошло для чего-то... Я не знаю даже. У меня у хорошей знакомой похожая ситуация была, только узнала она на первом скрининге, до этого чувствовала себя не очень, давление скакало, но не думала, что это как-то скажется на малыше... И при этом никаких выделений, болей не было у неё. 

Ты держись... Я верю и знаю, у вас ещё будет малыш, очень скоро. Долгожданный и здоровый. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Могу одно сказать, я вот не доктор, и не пытаюсь им стать и давать советы, только из своего опыта. Все люди разные и обстоятельства разные.

Я выше написала будем искать причину! 

А врач посмотрел анализ как в госпитале, как в клинике Берлинской , так и репродуктолог в Уфе . Вы хотите сказать что они все неквалифицированные. А мы тут сидим на сайте , знаем лучше 😄

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Ninel_solnze сказал(а):

Я так понимаю, вы считаете что в 45 я должна быть развалюхой с плохими данными ?! 
Мы все разные, и еще это зависит от генетики! А она у меня очень сильная .. инфу тьфу 

Я считаю,что спермограмма супер хорошая. Почему ваш врач говорит о большом количестве патологией это вопрос к его квалификации. На мой взгляд причина отсутствия детей не в муже. У него все отлично. Чуть повышены лейкоциты и чуть меньше активно- подвижных форм. Но это не причина. Это не критично. Здоровая женщина легко заберемеет с такой спермой. Хотя вы и пишите, что вы здоровая и полностью проверена, но ваш возраст говорит о том, что могут быть проблемы именно у вас. Уд простите вам не 18. Количество фолликулов ничего не значит. Качество только на ЭКО с пгд проверить можно. Я б не акцентировала внимание на муже. Вот в чем мой посыл. 

Ссылка на это сообщение

Привет девочки. Офигеть, я читаю вас и понимаю, что я только что узнала, что нормозоо это не совсем норма😧и что бывает еще и просто нормо…. Офигеть! У мужа нормозоо, я думала, что лучше быть и не может 😔

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...