Перейти к публикации

Апрель пришел, набухли почки, а я беременна, и точка!❤️❤️


Полезные сообщения

2 минуты назад, Маринка- сказал(а):

У меня ещё был полип который никакое УЗИ не видело, но я сама стала думать, что что-то не так, то месячные сильнее, то сгустки какие-то, пошла на диагностическую гистеру, а там он красавчик!!! Полип

Ещё одно подтверждение, что благополучие на узи ничего не значит. Если нормально обследоваться и найти причину может и ЭКО не понадобится. А если причину не установить, то и ЭКО не поможет 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ninel_solnze сказал(а):

Поэтому решили что будем обходить врачей и не опускать руки. 

Ты умничка, ты все правильно делаешь)

Ссылка на это сообщение

@Nazh причём делали на хороших аппаратах, в хорошей клиники) 

Поэтому все надо перепроверять. 

Если у обоих всё хорошо, то беременность наступит, если нет- то можно годами ждать. 

Я для себя сделала такой вывод

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Маринка- сказал(а):

@Nazh причём делали на хороших аппаратах, в хорошей клиники) 

Поэтому все надо перепроверять. 

Если у обоих всё хорошо, то беременность наступит, если нет- то можно годами ждать. 

Я для себя сделала такой вывод

В данной ситуации со спермограммой не в ту сторону врач думает. Сперма отличная фертильная, а женщина не обследована по- нормальному. 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Во вторник узнаю когда скрининг будет. Муж со мной пойдёт, как и со старшими детьми. Мне кажется, он до конца ещё не понял, что у него жена в положении. )) 

Мужа на УЗИ не пустят, в прошлом году даже на 2 этаж подниматься не разрешали... Вы же на Флотской будете делать?

Ссылка на это сообщение
Только что, @лина сказал(а):

@Nazh ну вот она и фильтрует

Ну и супер. Если информация где-то поможет в определении плана обследования это ж отлично)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, @лина сказал(а):

@Nazh тут иногда хоть заобследуйся, а толку нет

У каждого свой кейс. Если проблема в матке, как ЭКО поможет? Только лишние траты времени, денег и нервов. На ЭКО надо топать, исключив возможные проблемы. Тем более это не так затратно по времени и деньгам 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто в курсе. У мужа в том году удаляли камни в почках может ли это как-то повлиять на планирование? Просто с июля планируем, у меня всё нормально говорят... 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, @лина сказал(а):

@Nazh тут иногда хоть заобследуйся, а толку нет

Эко эффективно, когда беременность не наступает. Или нужно посмотреть эмбрионы, сделав пгд. А если беременность наступает, то это проблема привычного невынашивания и тут ЭКО не поможет, если только дело не в качестве эмбрионов. Но надо заранее исключить другие факторы, о которых я тут и пишу)

Ссылка на это сообщение

@Nazh  Лишняя трата времени это сидеть и ждать. А давайте глянем это, а давайте то. А никак не эко. И я иду по квоте. А досижусь и по квоте не возьмут 

@Nazh у меня не наступает, поэтому эко

@Enia думаю никак, если спермограмма в норме

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

Ты его для чего принимаешь? Врач назначил?

Да, конечно по назначению врача. Назначила на 10 дней по 2 таблетки в сутки. Потом отмена 23 числа и 29 на прием. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, @лина сказал(а):

@Nazh  Лишняя трата времени это сидеть и ждать. А давайте глянем это, а давайте то. А никак не эко. И я иду по квоте. А досижусь и по квоте не возьмут 

@Nazh у меня не наступает, поэтому эко

Ну так я и пишу, что у каждого свой кейс. Сделать диагностическую гистеру и сдать кровь это месяц. Ну генетика посетить. Кариотип только долго делается. Чем поможет ЭКО в случае привычного невынашивания? Беременность наступает, но отторгается. Ничем не поможет, если только причина не в качестве эмбрионов. А на плохое качество эмбрионов можно подумать, если исключить проблемы в матке, с кровью и с кариотипами. Тогда можно спокойно топать на ЭКО с Пгд

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Только что, @лина сказал(а):

@Nazh мне гистера не нужна, я не иду. Кариотипы сдала, не поняла вообще этот анализ, если честно

У тебя другой кейс. Беременность не наступает. Тут свой протокол обследования. В случае с привычным невынашиванием свой протокол 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ninel_solnze сказал(а):

Я так поняла среда во мне, убивает спермики мужа. Я говорю своим языком, не научным. 

Ну это у всех так.
Сначала часть спермиков погибает в кислой среде влагалища.
Далее в матке, сперкими встречают лейкоциты женщины и еще половина умирает.
Я смотрела интересное видео Зачатие по часам, там об этом

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

нас платно только после майских. И в ЖК нужны результаты скрининга только из опц, куда записывает Г. 

У нас так же, и потом я ходила ещё и на скрининг в ПЦ, в 13+ недель, там и кровь сдавала. Я в соседний город ездила на скрининг, тоже всё занято было, там подруга живёт, порекомендовала хорошего узиста. Это была первая Б и я очень переживала) да и пол не терпелось узнать. просто не вытерпела бы ещё две недели ждать🙈 точно бы чокнулась 🤣 сейчас я продуманная, записалась бы заранее, а там, если что, отменить можно... 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, @лина сказал(а):

думаю никак, если спермограмма в норме

Этого я не знаю, но до операции Б наступали, думаю всё нормально было... 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ninel_solnze сказал(а):

врачи не видят, только цифры в паспорте, и их это не останавливает.

Хорошие врачи.
Это уже половина успеха

3 часа назад, Ninel_solnze сказал(а):

лететь 3 часа на самолете. Период был опасный 9 недели

Летать нельзя до 13 недель
В старых самолетах из-за гидроизоляции или еще чего, при посадке может быть как вакуумный аборт

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...