Перейти к публикации

Окрасили , куда жаловаться? Переживаю.


Liya15

Полезные сообщения

3 часа назад, Liya15 сказал(а):

Здравствуйте. Такая ситуация. Сегодня у нас решили покрасить сразу 2 лифта. Один грузовой, второй пассажирский. Выключали на пол дня, не могли спуститься на прогулку. Вонь стояла даже в тамбуре. К обеду лифт заработал. Мы с сыночком поехали а этом лифте, где даже мне стало дурно от этой вони краской🤢. Ехали 16 этажей вниз. И обратно тоже наверх. После этого у меня жутко болит голова и горечь в горле, кашель...... Переживаю за сыночка.... Насколько это вредно для детей? Пожалуйста без стеба. Лифт маленький , итак там дышать нечем , дом старый , лифты старые и маленькие. А еще когда его полностью покрасили изнутри(час назад или 2 часа назад покрасили, то есть свежак еще), то вообще дышать невозможно просто..... Теперь сильно переживаю, ведь могли же остаться дома, но все таки пошли на улицу по моей инициативе (. Насколько вредно для детей дышать этой гадостью в таком маленьком лифте и ещё 16 этажей(плюс в первые часы покраски лифта)??? Влияет ли эта вонь на мутацию раковых клеток? Простите, просто переживаю. И да, куда писать жалобу на этот беспредел ?  Даже в квартире теперь есть небольшая вонь

А лифты красят, да? Обычно их меняют раз лет в 25, ну на крайняк моют))) первый раз слышу чтоб лифты красили!? Нигде не видела такого)))

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор если бы не во всем доме, в квартире не было бы вони.

@Bd-varenie спасибо

 

@Лелечка вот именно, что дикость! Без предупреждения и вот так в наглую :на,нюхайте и наслаждайтесь!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Лелечка сказал(а):

А лифты красят, да? Обычно их меняют раз лет в 25, ну на крайняк моют))) первый раз слышу чтоб лифты красили!? Нигде не видела такого)))

Тоже возник вопрос, что можно красить в лифте?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@яГалина а у вас какие, что именно краска вызывает рак

Такие же как у вас. Вы же не голословно этого испугались? Вы же где-то информацию нашли, я там же.

Что теперь будете делать? Только честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Тоже возник вопрос, что можно красить в лифте?

Если ссут в подъезде или где там , то представляю что там в лифте . Может закрашивают следы:D. Тогда там не только от краски можно задыхаться, но и от... А если летом при жаре, Боже.. боюсь представить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина вас спрашивать постоянно

@Морской Шторм стены, чтож еще.....

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Liya15 сказал(а):

@яГалина вас спрашивать постоянно

Это поможет предотвратить рак? Облегчить его течение? Обеспечить выздоровление?  Задавая вопросы, вы какую цель преследуете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

А лифты красят, да? Обычно их меняют раз лет в 25, ну на крайняк моют))) первый раз слышу чтоб лифты красили!? Нигде не видела такого)))

Красят, серые такие. У нас красят, все живы. Лифт свежий и чистый 

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

Тоже возник вопрос, что можно красить в лифте?

Весь лифт изнутри красят

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Спроси врача наверное уже кипятком писают от вопросов ) Автор, Вам денег не жалко совсем? ))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже очень интересно что Лия хотела написав данный опус на форуме ?? Для чего она это сделала?? Чтобы что??? Ну скажут ей что "да, вызывает рак и жаловаться надо туда-то" .. И?? Сейчас и солнце вызывает рак. И все что угодно.. В вакууме жить не возможно. А бояться запаха краски это ппц... Весна явная в Москве!! Обострения пошли ))) Ну напишите вы жалобу. Дальше что ? Вас это спасет от рака?? Откройте окна в квартире -сейчас тепло на улице, выпейте молока, как вам уже сказали. Пишите уже давайте и успокаивайтесь))) Там над вами конечно поржут и напишут отписку)) но это уже совсем другая история)))

28 минут назад, emerald1978 сказал(а):

На Спроси врача наверное уже кипятком писают от вопросов ) Автор, Вам денег не жалко совсем? ))))

Ну не она ж их зарабатывает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан 

@Плодожор Ваши дети дали бы одеть пакет на голову? Сомневаюсь

Блин, а мои бы дали, ещё и обрадовались бы. Пакет, коробку, кастрюлю... Главное - не шапку. Шапки - зло.

  • Ха-ха 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Русское поле воняет ? Тоже серые у нас

Ну воняет некоторое время, краска же, но не ужасаужас, никто не помер точно. Стены в подъезде тоже красят и ничего, вы как будто первый раз ремонт увидели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле нет. Я первый раз увидела такую реакцию своего организма на краску... Обычно переношу нормально, а вчера прям плохо было, горечь в горле и тошнота. Голова болела и до сих пор краски запах в носу. Краски же тоже разные бывают. Одни менее вредные, другие более....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Плодожор сказал(а):

Я работаю в здании постоянно приходится ходить по лестницам, спускаюсь всегда на ногах. С 11 этажа  потолки по 3,5 матра , это как 16этажей может больше. 

Приходится спуститься, пройти по улице и потом подняться на 5 где потолки ещё выше , это цеховые здания. Короче там все так ходят пешим и все живы.  Не вижу проблемы. Лифты ходят редко и не везде есть.

А вы поднимались на 16 этаж с ребенком и с коляской? Я полагаю, у автора еще в коляске ребь

8 часов назад, Морской Шторм сказал(а):

Если ссут в подъезде или где там , то представляю что там в лифте . Может закрашивают следы:D. Тогда там не только от краски можно задыхаться, но и от... А если летом при жаре, Боже.. боюсь представить. 

Можно смеяться сколько угодно, но факт остается: и лифты красят и ссут в них. У нас также все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova еще и продукты в коляске)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Русское поле нет. Я первый раз увидела такую реакцию своего организма на краску... Обычно переношу нормально, а вчера прям плохо было, горечь в горле и тошнота. Голова болела и до сих пор краски запах в носу. Краски же тоже разные бывают. Одни менее вредные, другие более....

Ну дальше что? Вызовите скорую. Дождитесь когда перестанет вонять , а пока дома сидите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marti86 сказал(а):

Мне вот тоже очень интересно что Лия хотела написав данный опус на форуме ?? Для чего она это сделала?? Чтобы что??? Ну скажут ей что "да, вызывает рак и жаловаться надо туда-то" .. И??

Так далеко она не думает. Тут вопрос ради вопроса, а что там дальше - Лии не ведомо))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, emerald1978 сказал(а):

На Спроси врача наверное уже кипятком писают от вопросов ) Автор, Вам денег не жалко совсем? ))))

там люди хотя бы за деньги отвечают, а мы тут за просто так распинаемся...

пора вводить платную рубрику :-)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях первый раз в лифте застряла, вот это было ,конечно. феерично), учитывая мою клаустрафобию, хожу теперь пешком хожу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Вы до этого писали, что дом новый

Ну что вы в самом деле! У автора 2 машинки, новая и старая, и 2 квартиры -новая и старая) 

12 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан нет, не внушение. Горечь в горле и тошнота, голова болит. В носу запах краски. Краска ведь тоже разная бывает, а зная нашу УК (благодаря и отзывам в интернете о них), то не удивительно, что закупили самую дешевую и вредную краску.

Хорошая краска, ГДРовская) 

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@Chistyakova еще и продукты в коляске)))

Ну тяните. Вместе с ребенком. И едьте в лифте, где дышать опасно. Все логично. 

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

А вы поднимались на 16 этаж с ребенком и с коляской? Я полагаю, у автора еще в коляске ребь

Я поднималась на 5. Ребенок ногами, я коляску. Никаких проблем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Ну тяните. Вместе с ребенком. И едьте в лифте, где дышать опасно. Все логично. 

Я поднималась на 5. Ребенок ногами, я коляску. Никаких проблем. 

5 это не 16. И смотря какая коляска. У нас , например, тяжелая. Я бы не доперла. У нас была аналогичная ситуация. Сломались только оба лифта. И вот я осталась внизу, ждать, когда починят. А папа с двумя детьми (5 и 6 лет) пошли дальше на улицу гулять. Потому что тяжело с детьми подниматься без лифта. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

5 это не 16. И смотря какая коляска. У нас , например, тяжелая. Я бы не доперла. У нас была аналогичная ситуация. Сломались только оба лифта. И вот я осталась внизу, ждать, когда починят. А папа с двумя детьми (5 и 6 лет) пошли дальше на улицу гулять. Потому что тяжело с детьми подниматься без лифта. 

Какая бы ни была коляска, я бы ее подняла,если бы мне нужно было домой. Я не на руках тащу, а прыгаю по ступенькам. Хотя без ребенка можно и на руках, не так и тяжело. 

Папе с детьми можно посочувствовать, здоровье явно хромает. Либо просто был шанс скорого ремонта и у него было время еще погулять. 

Мы на 5 эт поднимались без остановок. Ну на 16 с передышками поднялись бы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Chistyakova сказал(а):

И вот я осталась внизу, ждать, когда починят.

А вдруг лифт дня два чинили бы. Тогда что делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...