Перейти к публикации

Окрасили , куда жаловаться? Переживаю.


Liya15

Полезные сообщения

48 минут назад, Морской Шторм сказал(а):

А вдруг лифт дня два чинили бы. Тогда что делать?

Я встретила мастера на первом этаже, поэтому я и осталась ждать. Не надо думать, что вокруг все дураки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

5 это не 16. И смотря какая коляска. У нас , например, тяжелая. Я бы не доперла. У нас была аналогичная ситуация. Сломались только оба лифта. И вот я осталась внизу, ждать, когда починят. А папа с двумя детьми (5 и 6 лет) пошли дальше на улицу гулять. Потому что тяжело с детьми подниматься без лифта. 

А я бы отправила папу с коляской домой по лестнице, а сама пошла бы гулять с детьми дальше. Стоять ждать пока починят лифт можно очень долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лейна сказал(а):

А я бы отправила папу с коляской домой по лестнице, а сама пошла бы гулять с детьми дальше. Стоять ждать пока починят лифт можно очень долго.

Папа на работе. И я же написала, почему осталась ждать, мы встретили мастера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Chistyakova сказал(а):

. Не надо думать, что вокруг все дураки

Я нормальный вопрос задала, зачем остро так реагировать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Папа на работе. 

Вы определитесь)

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

И вот я осталась внизу, ждать, когда починят. А папа с двумя детьми (5 и 6 лет) пошли дальше на улицу гулять.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Морской Шторм сказал(а):

Я нормальный вопрос задала, зачем остро так реагировать ?

Ну вы бы на моем месте остались стоять с ребенком на руках два дня ждать, когда починят лифт? Понятно, что либо звонить в диспетчерскую узнавать, либо пешком подниматься. Но не просто ждать

Только что, Лейна сказал(а):

Вы определитесь)

Это чужой папа 🤣🤣 Непонятно написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

папа с двумя детьми (5 и 6 лет) пошли дальше на улицу гулять. Потому что тяжело с детьми подниматься без лифта. 

Да ну ладно. 5-6 лет вообще без проблем на 16. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Да ну ладно. 5-6 лет вообще без проблем на 16. 

Ну вот они решили не идти 🤷🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Ну вот они решили не идти 🤷🏽‍♀️

Скорее всего не потому, что это какая сверхнагрузка. А просто было время еще погулять и подождать ремонта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 как вы сегодня? в лифт не ходили, я надеюсь? А то и сегодня будет еще вонять

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан нет, не ходили. До сих пор вонь. Вчера написала жалобу.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У шизухи классическое весеннее обострение

Изменено пользователем Тише
  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация с краской для лифта была и у моих родителей. Живут в Новой Москве, дом сдан в 2018 году, соответственно дом новый. Недавно покрасили единственный лифт, дом 9 этажей. Вонь стояла дикая, кто на нем проехался, кашляли и голова болела. Начали все писать жалобы на вонь, УК просто отключила лифт на 2-е суток. 

Одной бабусе стало совсем плохо, после того, как на лифте проехалась, скорую ей вызывали. 

После остановки лифта, он стоял на 7 этаже, на этом этаже у людей и в квартирах воняло. 

Так что краска вонючая в новом лифте вполне могла быть. 

Моим родителям повезло, они выходили на улицу уже после остановки лифта, пешком топали с 9 этажа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@sea_gull а я о чем? Я и говорю, у меня впервые такая реакция на краску, обычно сколько помню себя, никогда реакции не было. А вчера так плохо было.... И сынок кстати тоже ночью просыпался и кашлял . Сегодня вони меньше в квартире, но в лифт заходить все равно невозможно......

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

но в лифт заходить все равно невозможно......

еще долго будет вонять, за один день не выветрится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Liya15 сказал(а):

@sea_gull а я о чем? Я и говорю, у меня впервые такая реакция на краску, обычно сколько помню себя, никогда реакции не было. А вчера так плохо было.... И сынок кстати тоже ночью просыпался и кашлял . Сегодня вони меньше в квартире, но в лифт заходить все равно невозможно......

Это ж в принципе нужно додуматься заходить в сведепокрашенное непроветриваемое помещение

 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

Вчера написала жалобу.

Т.е вы, видя что лифт только что покрасили, все равно в него полезли, а виноватыми других считаете?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я писала, мне нужно было сдать некачественный товар , который был оплачен ! Чтобы вернули всю сумму. Иначе, сгорели бы деньги.

@яБеРеМеНнА))))) да, я считаю что ... Впрочем, что мне распинаться и по третьему кругу писать о том, что управляющая компания не права?! Не буду. Считаете , что жто нормально , считайте. Я считаю, что это нарушение и они виноваты. Они не имели право заниматься покраской ДВУХ ОДНОВРЕМЕННО лифтов и ещё БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ! Покажите мне документ или факт , что это делается законно! Такого нет! Это нарушение! Да, они виноваты! Тут живут люди, дедушки и бабушки, дети. Им как спускаться с этажей? Тоже пешком? Особенно тем, кому за 70... Вот весело то! Кому эти добрые дела по нраву? Наверное, только вам, сидя на диване по ту сторону и рассуждая . А окрасили бы ваш лифт, наверное радовались бы, что дело доброе сделали! А кто просил это делать? Это не доброе дело, это вредительство.  Они должны были покрасить один лифт, а второй оставить в работе. Когда первый высох бы, начали красить второй. Это правильно! И попробуйте докажите по другому! Поэтому, не нужно мне писать,, а виновата другие"? Да, другие! Те, кто плюет на жильцов и красит самой дешевой едкой краской , забивая болт на жильцов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 докажите что это нарушение. Покажите документ или закон который нарушила УК. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда в Москве не видела старые дома, где есть 16 этажей... Обычно 9, но да ладно 

Я,, кстати, спускалась с ребёнком в эрго, когда у нас была авария и не было электричества, с 19 этажа на секундочку. И ниче, выжила, хоть и тащила на себе 12 кг, причём не ходящего ребёнка. 

И что-то слабо верится, что даже если могли покрасить одновременно два из двух лифтов, то их должны были закрыть и повесить объявления, даже на лавочке пишут Осторожно, окрашено, а тут лифт в жилом доме. 

Мне иногда кажется, что автор придумывает темы от скуки, не может человек жить в таком трешэ регулярно и с такой тревожностью. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- я писала, мне нужно было сдать некачественный товар , который был оплачен ! Чтобы вернули всю сумму. Иначе, сгорели бы деньги.

@яБеРеМеНнА))))) да, я считаю что ... Впрочем, что мне распинаться и по третьему кругу писать о том, что управляющая компания не права?! Не буду. Считаете , что жто нормально , считайте. Я считаю, что это нарушение и они виноваты. Они не имели право заниматься покраской ДВУХ ОДНОВРЕМЕННО лифтов и ещё БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ! Покажите мне документ или факт , что это делается законно! Такого нет! Это нарушение! Да, они виноваты! Тут живут люди, дедушки и бабушки, дети. Им как спускаться с этажей? Тоже пешком? Особенно тем, кому за 70... Вот весело то! Кому эти добрые дела по нраву? Наверное, только вам, сидя на диване по ту сторону и рассуждая . А окрасили бы ваш лифт, наверное радовались бы, что дело доброе сделали! А кто просил это делать? Это не доброе дело, это вредительство.  Они должны были покрасить один лифт, а второй оставить в работе. Когда первый высох бы, начали красить второй. Это правильно! И попробуйте докажите по другому! Поэтому, не нужно мне писать,, а виновата другие"? Да, другие! Те, кто плюет на жильцов и красит самой дешевой едкой краской , забивая болт на жильцов!

Лифты находятся рядом друг с другом, один покрасить - второй тоже будет вонять. У вас даже в квартире воняет вы говорите, а тут лифты бок о бок. Зачем затягивать эту вонючку, крася лифты по очереди?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Марина❤️❤️

Изменено пользователем Skiffa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И дешёвой эмалью лифты не красят, краска должна быть противопожарная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skiffa у нас на 1 этаже была надпись , что лифт окрашен! Но что от этого меняется? Я пишу, что предупреждают ЗАРАНЕЕ!!!! Короче, не верьте, мне все равно 

@Марина❤️❤️ чтобы ехать можно было хотя бы в первом , не окрашенном .... Да, воняет, но меньше, чем если полностью окрашен изнутри 

@Марина❤️❤️ коронное слово"должна"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

Они не имели право заниматься покраской ДВУХ ОДНОВРЕМЕННО лифтов

Т.е нужно было продлить "удовольствие", что бы вдыхать ароматы подольше)

1 час назад, Liya15 сказал(а):

 Покажите мне документ или факт , что это делается законно!

Нужно наоборот доказать, что это не законно. Про презумпцию невиновности слышали?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...