Перейти к публикации

Как быть, если 13 лет безуспешных попыток😭


Полезные сообщения

(изменено)
7 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Курс антибиотика 10 дней

Это огромная удача, когда хроническое воспаление удается просто курсом антибов вылечить. Но врачи да, изумляют.

Изменено пользователем abyrvalg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, lesyai сказал(а):

Перебрала много разных врачей, пока не нашла именно своего. Нашли причину, разобрались

И в чем была причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Ну это уж как врач решит. У меня ничего такого не было. Все анализы по списку общему, и все. 

Может и правда от клиники зависит, у нас это были именно стандартные анализы по основному протоколу клиники, гистероскопия только на усмотрение врача, но врач говорила, что если нет свежей или хотя бы за последние год-два, надо делать.

А может год обследования важен, и что-то в стандартах поменяли? Мы в 2016 проходили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Yulchik0989 сказал(а):

Вот и я насчёт генетики задумываюсь

Хронический эндометрит к генетике отношения не имеет.

36 минут назад, Yulchik0989 сказал(а):

А насколько мне известно, после ЭКО АМГ ещё сильнее падает

Вам известно неправильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) справедливости ради, диагноз "бесплодие неясного генеза" не является показанием для биопсии с ИГХ. Если у автора не было внутриматочных вмешательств, она ни разу не беременела и не рожала, а по УЗИ с эндометрием все хорошо, шанс того, что у нее есть хронический эндометрит, который ещё и имплантации мешает, действительно очень мал. 

Вот офисную гистеру часто делают, да. И если там уже что-то кому-то не нравится - то берут биопсию, либо удаляют то, что находят на обычной гистере. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Может и правда от клиники зависит, у нас это были именно стандартные анализы по основному протоколу клиники, гистероскопия только на усмотрение врача, но врач говорила, что если нет свежей или хотя бы за последние год-два, надо делать.

А может год обследования важен, и что-то в стандартах поменяли? Мы в 2016 проходили. 

Сама делала в 2016. В Питере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Yulchik0989 сказал(а):

как идти на ЭКО, если проблема с эндометрием? Какой смысл, если там всё равно ничего не задерживается?

Очень часто репродуктологи разбираются в проблемах эндометрия намного лучше гинекологов. И перед переносом эмбриона готовят эндометрий, в т.ч. при необходимости назначают лечение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, abyrvalg сказал(а):

И такое бывает(

Странно,  что репродуктологи Вам не говорили все, что девочки советуют. Может попробовать другого врача поискать?

Так была уже у нескольких, и ни один из них не говорил о том, что здесь узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Мамочка хомячка:) справедливости ради, диагноз "бесплодие неясного генеза" не является показанием для биопсии с ИГХ. Если у автора не было внутриматочных вмешательств, она ни разу не беременела и не рожала, а по УЗИ с эндометрием все хорошо, шанс того, что у нее есть хронический эндометрит, который ещё и имплантации мешает, действительно очень мал. 

Вот офисную гистеру часто делают, да. И если там уже что-то кому-то не нравится - то берут биопсию, либо удаляют то, что находят на обычной гистере. 

Автор писала, что был выкидыш...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 тоже всегда так считала. Не было никаких вмешательств на матке, родов, абортов. Ничего не было. Но, после первой гистероскопии - хр. Эндометрит обнаружили 🤷‍♀️

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Daria 009 сказал(а):

@Violina 88 тоже всегда так считала. Не было никаких вмешательств на матке, родов, абортов. Ничего не было. Но, после первой гистероскопии - хр. Эндометрит обнаружили 🤷‍♀️

Потому что сперма у мужчин не стерильная и любой партнёр может наградить чем угодно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Yulchik0989 сказал(а):

А я понять не могу никак, вот не укладывается в голове, как идти на ЭКО, если проблема с эндометрием? Какой смысл, если там всё равно ничего не задерживается? А насколько мне известно, после ЭКО АМГ ещё сильнее падает, т.е., если действительно дело в эндометрии, то я только усугублю ситуацию?!

Может я не понимаю чего, могу быть не права, кто знает и понимает, поправьте, пожалуйста, но мне это именно так видится. И это тоже пугает!

У меня такие же мысли были по поводу эндометрия. У меня совершенно лысый эндометрий с 2010 года после выкидыша первого на большом сроке и месячные с того момента и по сей день мажут 1,5 дня черным, иногда алым. В 2019 году получилось ЭКО на таком же лысом эндометрии и доносила до 21 недели.  Невозможное - возможно. У вас получится ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке лично у меня Амг упал все же после пункции. На протяжении 2 лет Амг был 7 с лишним. После пункции упал до 5. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня направляла на гистероскопию обычный районный бесплатный гинеколог из жк, это был следующий шаг после проверки труб (дали 3 месяца на самостоятельную беременность). На гистере нашли хронический эндометрит. Лечили 2 месяца активно, антибиотики, имунномодуляторы, противогрибковые, в общем целая схема, физиотерапия. Потом сделала эко удачно. 
Читала, что гистероскопия так сказать действительная год-два. Потом надо заново делать при неудачах в беременности, т к могли уже опять полип или синехия вырости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yulchik0989 сказал(а):

@КаИра Тест совместимости делали, там всё хорошо. А вот у генетика не была пока. Вчера общалась с геникологом-репродуктологом по этому поводу. Она сказала, что обращаться к генетику бессмысленно, даже если есть мутации генов, за них возьмутся только после зачатия. А пока зачать не получилось, никто ничего делать не будет🤷‍♀️

@MASIK// Не могу даже объяснить с чем именно. Мы уже было начали с мужем к нему готовиться, половину анализов сдали. Но потом меня как стопорнуло. Как-то нехорошо внутри от мысли об ЭКО. Чувство такое, что проблема в чём-то другом и пока её не решить и ЭКО не получится. Вот прям внутренний голос кричит об этом. Мне кажется, точнее я чувствую, что оплодотворение у нас и самостоятельно происходит, но дальше что-то не так идёт, организм отвергает оплодотворенную яйцеклетку по непонятным причинам. Может я уже с ума схожу и мне всё это просто кажется. Я запуталась! Привыкла слушать свой внутренний голос обычно! Но тут он противоречит моим желаниям и мне страшно🙈

Ну вот на ЭКО и посмотрите идёт ли оплодотворение в пробирке вообще. Возможно сбой уже на этом этапе. 

Тут есть случай тоже бесплодие на ЭКО не получались эмбрионы ,замирали. Сдали кариотип, а у мужа  хху, причем химеризм,не весь организм. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Daria 009 сказал(а):

@Violina 88 тоже всегда так считала. Не было никаких вмешательств на матке, родов, абортов. Ничего не было. Но, после первой гистероскопии - хр. Эндометрит обнаружили 🤷‍♀️

Да, так тоже бывает конечно, не отрицаю. Я писала это скорее к тому, почему не берут просто биопсию с ИГХ. Делают гистеру обычно. И там ориентируются. Так как не диагностируемых по УЗИ проблем может много быть, включая микрополипы какие-нибудь.

4 минуты назад, Daria 009 сказал(а):

@Кошка_на_окошке лично у меня Амг упал все же после пункции. На протяжении 2 лет Амг был 7 с лишним. После пункции упал до 5. 

У вас не СПКЯ

У меня АМГ то под 6, то под 4, СПКЯ. Он и без пункции скакал. И это ложно завышенный АМГ в моем случае. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yulchik0989 сказал(а):

Нет, биопсию не делали, сказали, что это тоже бесполезно🙈🙈🙈

Видать в этой клинике не знаю что делать с результатом биопсии. Мало ее провести, надо ещё понять какие отклонения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Yulchik0989 сказал(а):

Так была уже у нескольких, и ни один из них не говорил о том, что здесь узнаю.

Именно у репродуктологов? В экошных клиниках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 СПКЯ не ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Daria 009 сказал(а):

@Кошка_на_окошке лично у меня Амг упал все же после пункции. На протяжении 2 лет Амг был 7 с лишним. После пункции упал до 5. 

Порой капсула на яичниках, состоящая из фолликов, дает лишние цифры амг. И вот в таком случае пункция может дать снижение амг как своего рода дриллинг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Daria 009 сказал(а):

@Кошка_на_окошке лично у меня Амг упал все же после пункции. На протяжении 2 лет Амг был 7 с лишним. После пункции упал до 5. 

После пункции - это когда? Сразу после, в следующем цикле на 2-3 день, через цикл?

На самом деле, АМГ показывает сколько антральных фолликулов есть на начало каждого конкретного цикла, а не общий фолликулярный запас. Количество антральных от цикла к циклу может колебаться, поэтому и АМГ в каждом цикле может быть разным - выше / ниже. От эко и пункций это не зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая автор, я в 34 тоже боялась, а в 37 бегом побежала. Первое эко пролёт. Второй раз отказали по причине малого количества фолликулов в начале цикла, всего 4 и только в одном яичнике. Принимала месяц препарат. Сейчас еду на приём, может что-то поменялось, а если нет..... Не тяните с ЭКО!! 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

И в чем была причина?

У мужа эпидидимит+ варикоцеле, у меня СПКЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если АМГ около 1, это уж практически последний вагон. Тут нельзя тянуть. 

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...