Перейти к публикации

Как быть, если 13 лет безуспешных попыток😭


Полезные сообщения

44 минуты назад, Daria 009 сказал(а):

@Кошка_на_окошке через 3 цикла

Пункция не причем. АМГ просто меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

@Yulchik0989 у меня сестра двоюродная 3 месяца назад родила первенца в 36 лет. 10 лет брака без предохранения, ни одной беременности. Амг 0.7. обследованы были полностью. На лапароскопии поставлен диагноз - эндометриоз. Она Была категорически против ЭКО вплоть до того, что пусть буду бездетная , но никаких стимуляций не хотела. Ей предлагали уже донорскую яйцеклетку подсадить, но она тоже была против такого варианта. В итоге, нашла врача , кто взял ее в протокол в естественном цикле. Эмбрион получился хорошего качества и с первого раза забеременела .

Это я написала просто , как пример, что чудеса случаются. Если очень хотите детей, то надо пробовать все варианты  и искать своего врача, кто захочет разобраться именно в вашей ситуации 

Изменено пользователем ITS
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yulchik0989 сказал(а):
3 часа назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

надо. Даже не знаю, на сколько хорош ваш врач.. 

О Господи, я вообще ещё "зеленая" в этих вопросах🤦‍♀️ И почему врачи не советуют и не направляют?! Столько врачей за эти годы сменила и все, как один, "бесплодие неясного генеза". И хоть бы кто сказал, что стоит сходить к гемотологу, генетика.

Я не читала многого , но вы за 13 лет мало чего изучили то сами , как так , эндометрий обязательно от и до надо проверять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yulchik0989 сказал(а):

@КаИра 

@MASIK// Не могу даже объяснить с чем именно. Мы уже было начали с мужем к нему готовиться, половину анализов сдали. Но потом меня как стопорнуло. Как-то нехорошо внутри от мысли об ЭКО. Чувство такое, что проблема в чём-то другом и пока её не решить и ЭКО не получится. Вот прям внутренний голос кричит об этом. Мне кажется, точнее я чувствую, что оплодотворение у нас и самостоятельно происходит, но дальше что-то не так идёт, организм отвергает оплодотворенную яйцеклетку по непонятным причинам. Может я уже с ума схожу и мне всё это просто кажется. Я запуталась! Привыкла слушать свой внутренний голос обычно! Но тут он противоречит моим желаниям и мне страшно🙈

Значит надо разбираться в себе, что не так, почему противитесь медицинской помощи. Может вы просто не хотите деток и боитесь себе и близкому окружению в этом признаться, может это страх вмешателбств в организм, может что то навеянное религией или неуверенность в партнере, никто получается не знает. Попробуйте обратиться к психологу и разобраться в себе, они часто естт при центрах эко. Только учтите, что время уходит и здоровье тоже, это к сожалению не купишь и не вернешь, удачи.

4 часа назад, Yulchik0989 сказал(а):

@КаИра Тест совместимости делали, там всё хорошо. А вот у генетика не была пока. Вчера общалась с геникологом-репродуктологом по этому поводу. Она сказала, что обращаться к генетику бессмысленно, даже если есть мутации генов, за них возьмутся только после зачатия. А пока зачать не получилось, никто ничего делать не будет🤷‍♀️

@MASIK// Не могу даже объяснить с чем именно. Мы уже было начали с мужем к нему готовиться, половину анализов сдали. Но потом меня как стопорнуло. Как-то нехорошо внутри от мысли об ЭКО. Чувство такое, что проблема в чём-то другом и пока её не решить и ЭКО не получится. Вот прям внутренний голос кричит об этом. Мне кажется, точнее я чувствую, что оплодотворение у нас и самостоятельно происходит, но дальше что-то не так идёт, организм отвергает оплодотворенную яйцеклетку по непонятным причинам. Может я уже с ума схожу и мне всё это просто кажется. Я запуталась! Привыкла слушать свой внутренний голос обычно! Но тут он противоречит моим желаниям и мне страшно🙈

А еще, вы писали про неясный генез, а сейчас говорите о том, что оплодотворение происходит естественным путем, получается привычное невынашивание? Или на каком сроке срывается беременность?

4 часа назад, Yulchik0989 сказал(а):

А я понять не могу никак, вот не укладывается в голове, как идти на ЭКО, если проблема с эндометрием? Какой смысл, если там всё равно ничего не задерживается? А насколько мне известно, после ЭКО АМГ ещё сильнее падает, т.е., если действительно дело в эндометрии, то я только усугублю ситуацию?!

Может я не понимаю чего, могу быть не права, кто знает и понимает, поправьте, пожалуйста, но мне это именно так видится. И это тоже пугает!

Так в процессе подготовки к эко выяснятся и проблемы с эндиком и будет гематолог, надо понимать, что возраст тоже не увеличивает амг, потом и эко будет уже поздно. Смените врача и стратегию, а лучше свое отношение к ситуации. Эко не панацея, но это медецинская помощь на пути к своей цели( если это цель). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Диль сказал(а):

У меня такие же мысли были по поводу эндометрия. У меня совершенно лысый эндометрий с 2010 года после выкидыша первого на большом сроке и месячные с того момента и по сей день мажут 1,5 дня черным, иногда алым. В 2019 году получилось ЭКО на таком же лысом эндометрии и доносила до 21 недели.  Невозможное - возможно. У вас получится ))))

Спасибо 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulchik0989 вы можете мне не верить, но у меня была соседка: с мужем всю жизнь, бесплодный брак неясного генеза, ЭКО им не разрешали, т.к. нет показаний -все показатели в норме(с её слов).

по итогу, в 43 года ЕБ , родила здорового ребёнка, хотите верьте, хотите нет.

49 минут назад, MASIK// сказал(а):

Как-то нехорошо внутри от мысли об ЭКО. Чувство такое, что проблема в чём-то другом и пока её не решить и ЭКО не получится. Вот прям внутренний голос кричит

это конечно просто кино, однако...в сериале "Триггер" есть серия про бесплодную женщину, которая подсознательно не разрешила себе беременеть из-за того, что мать её гнобила всё детство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АминаА сказал(а):

сериале "Триггер" есть серия

Но там так и не понятно, в итоге помог этой женщине психолог или нет? Или я не помню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS где найти этого чудо врача ? Поделитесь,ааа;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Aksenova она осознала проблему, а вот заБ ли я не помню.

8-я серия первый сезон

Изменено пользователем АминаА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Belka Star сестра делала ЭКО в мать и дитя в Москве. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, АминаА сказал(а):

она осознала проблему, а вот заБ ли я не помню.

Да, концовки не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// ну а я лично знаю пример, когда комплексная работа с дефицитами, в том числе с анемией, привела в беременности. Совпадение или нет, но факт есть факт, три года бесплодия закончились беременностью. Ну и анемия анемии рознь. Проверить и закрыть дефиците не означает, что нужно скрестить ручки и сидеть на месте. Женщина, которая столько лет планирует вряд ли ухватится за тему дефицитов как за спасительный выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulchik0989 генетик на Тобольской - Баталов Дмитрий Максимович.

гематолог - Лодягина Наталья Сергеевна (Меди и в Снегиревке раньше работала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.03.2024 в 00:07, Yulchik0989 сказал(а):

Девочки, реву не могу(

Мне 34 года. С мужем вместе 13 лет, никогда не предохранялись. За весь срок случилась одна беременность, но на раннем сроке выкидыш. Обследовались много раз у разных врачей (гормоны, лапароскопия, гсг), оба здоровы были.  Диагноз - бесплодие неясного генеза🙈 В итоге, в январе в очередной раз сдала АМГ - упал до 1,08😭 В остальном всё хорошо, цикл и овуляция как часы. ЭКО делать боюсь, но репродуктолог пугает тем, что время уходит... Мечтаю о ребёночке от любимого мужа, но руки опускаются. Муж тоже очень ребёнка хочет, переживает сильно (уже у племянников дети есть, а мы какие-то не такие как будто). Что делать? Куда бежать? Смириться с тем, что "не судьба" не могу никак, жить не хочется!

Сдайте кариотипы с мужем, вдруг что-то там, а там и генетик может потом описать ситуацию, если что-то аномальное будет в результатах.

И не бойтесь эко, оно не такое и страшное, как Вы думаете. У нас с мужем тоже не получалось несколько лет, потом по кариотипу сказали, что у меня аномальные хромосомы какие-то и что это причина неудач, но Б возможно, просто шанс ниже, сделали эко, но переноса не было, а спустя несколько месяцев своя ЕБ! Возможно даже стимуляция после эко тоже поспособствовала этому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulchik0989 Здравствуйте. Я здесь практически не пишу, больше читаю. Совет давать не буду, но расскажу немного свою историю. Я замужем 15 лет, 13 из которых очень хотела ребёнка. Первые 1,5-2 года предохранялись. Муж хотел ребенка, но попозже (поженились ещё студентами). Потом решили пробовать, но естественно ничего не получалось. Через 2-3 года начали переживать, и потихоньку ходит по врачам, а толку с этого не было. Анализы сдавали, узи проходили, все нормально. Таблетки, уколы, процедуры результата нет. Поехали в другой город, там где медицина вроде бы получше. Несколько лет туда ездили. Опять же узи , анализы, проверка труб, таблетки и.т.д. Куча слёз над тестами, но результата не было. Хотели проверяться на совместимость, и если что делать ЭКО. Последние 2 года выехать никуда не можем, и я переживала, что мамой стать мне вообще не судьба. Но, в 21 году устроилась работать на завод - работа физически тяжелая. Спустя пару месяцев цикл начал скакать куда хочет - из-за нагрузки большой. Всё это время я вела графики БТ. Иногда делала тесты на овуляцию. Так вот, через семь месяцев, после того как я устроилась работать, я впервые в жизни увидела 2 полоски на тесте - сказать, что у меня был шок, ничего не сказать. Не надеялась, не верила и не ждала. Задержка всего пару-тройку дней была, но для меня это норма. Побежала сдавать хгч и прог - хгч был 45 ед, вот только на прог я тогда внимания не обратила, а нужно было. Он был 3 с чем-то. Через пару дней бхб. Но, я уже понимала, что забеременеть могу. Через полгода после этого, муж предложил, отследить овуляцию тестами. И, тогда же, я решила немного привести себя в порядок физ. упражнениями - пресс, приседания, расстяжка и т.д. Не знаю, это ли помогло, но овуляция была на 10-11 дц, вместо 15-18. На 9 дпо я увидела на тесте еле заметную вторую полоску (рассматривали с девочками здесь на сайте). В тот же день сдала хгч 15 ед. Через день я была у врача, объяснила ситуацию, показала результат. Назначили витамины, поддержку и т.д. Беременность сохранили, доносила. Сейчас нашему солнышку и маленькому чуду, сыну 4,5 месяца. Пробуйте всё что можно, верьте в чудо, у вас обязательно всё получится! Должно получится!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulchik0989 сделайте ЭКО, заморозьте эмбрионы и обследуйтесь, лечитесь сколько душе угодно.Не теряйте время, качество яйцеклеток с каждым годом только ухудшается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.03.2024 в 10:20, Yulchik0989 сказал(а):

@КаИра Тест совместимости делали, там всё хорошо. А вот у генетика не была пока. Вчера общалась с геникологом-репродуктологом по этому поводу. Она сказала, что обращаться к генетику бессмысленно, даже если есть мутации генов, за них возьмутся только после зачатия. А пока зачать не получилось, никто ничего делать не будет🤷‍♀️

@MASIK// Не могу даже объяснить с чем именно. Мы уже было начали с мужем к нему готовиться, половину анализов сдали. Но потом меня как стопорнуло. Как-то нехорошо внутри от мысли об ЭКО. Чувство такое, что проблема в чём-то другом и пока её не решить и ЭКО не получится. Вот прям внутренний голос кричит об этом. Мне кажется, точнее я чувствую, что оплодотворение у нас и самостоятельно происходит, но дальше что-то не так идёт, организм отвергает оплодотворенную яйцеклетку по непонятным причинам. Может я уже с ума схожу и мне всё это просто кажется. Я запуталась! Привыкла слушать свой внутренний голос обычно! Но тут он противоречит моим желаниям и мне страшно🙈

А может страшна сама беременность и рождение ребенка? Если и правда хотите ребенка, то лучше побыстрее делать эко. Даже с большим запасом яйцеклеток, нам с мужем понадобилось 6 лет в эко. 

27.03.2024 в 10:58, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Я про тромбофилию..тут гематолог нужен, а не генетик.

А с хр воспалением в матке на эко точно идти не надо. Даже не знаю, на сколько хорош ваш врач.. 

Хр. Эндометрит у каждой второй. Сама родила с таким диагнозом. Репродуктологи это никак не лечили. 

27.03.2024 в 10:58, Yulchik0989 сказал(а):

А я понять не могу никак, вот не укладывается в голове, как идти на ЭКО, если проблема с эндометрием? Какой смысл, если там всё равно ничего не задерживается? А насколько мне известно, после ЭКО АМГ ещё сильнее падает, т.е., если действительно дело в эндометрии, то я только усугублю ситуацию?!

Может я не понимаю чего, могу быть не права, кто знает и понимает, поправьте, пожалуйста, но мне это именно так видится. И это тоже пугает!

Нет, амг после эко не падает. Стимулируют те фолликулы, которые в обычном цикле итак бы погибли. А проколы этих фолликулов во время забора яйцеклеток, это как обычная овуляция, только не одного фолликула, а 5-10-27 это в моем случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LoveSanna кто-то лечит, кто-то нет. 

Иногда лечат и наступает еб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LoveSannaу нас по протоколам, если cd138 более 5 клеток, то предлагают курс аб и противоспалительных различных в стационаре. Знаю точно, что таже Каплина лечит хр эндометрит и считает вообще, что и наличие одной клетки cd138 уже показатель. Плюс если есть хр цервицит это тоже как симптом хр эндометрита. 

Может он и не всем даёт плачевные последствия, но зачем эти риски..а тем более если стоит диагноз "бесплодие неясного генеза", то почему бы не исключить один из факторов.

Просто есть много быстрых обследований..как вот биопсия с игх или на генетическкю тромбофилию- это максимум 2 недели ожидания результата..а столько сразу факторов исключится, либо наоборот чёткая схема действий будет понятна. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, //Алмазик// сказал(а):

@Yulchik0989 я нарушаю правила сайта  

А у кого нет труб, организм "выплёвывает " плод дважды после 20 недель, ну и остальные заморочки дремучего леса, поможите? Справитесь с нечистой силой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, //Алмазик// сказал(а):

@Yulchik0989 я нарушаю правила сайта  

Уже спамите,  мадам! Не надо играть на чувствах людей и пытаться деньги заработать- низко и гнустно 

2 часа назад, Диль сказал(а):

А у кого нет труб, организм "выплёвывает " плод дважды после 20 недель, ну и остальные заморочки дремучего леса, поможите? Справитесь с нечистой силой? 

Да она уже везде написала..я на нее жалобы катаю.  Сначала зовёт в лс, потом - в тг, потом прейскурант пишет. Убедительная просьба: нажмите " жалоба"! И потом " реклама ". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Значит так хочет детей, давно бы весь сайт перечитала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...