Перейти к публикации

Пресловутые границы


Полезные сообщения

6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Зачем придумывать какие-то несуществующие ситуации. А кто-то инвалидом в 40 лет становится… 

Ну я про программиста написала,естественно с юмором), ну , а все остальное вполне реально, у знакомой бабушка в 70 лет стены обмазывала (ну, Вы поняли чем):(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Зачем придумывать какие-то несуществующие ситуации. А кто-то инвалидом в 40 лет становится… 

Вы реально не понимаете, какое это счастье, что дед способен себя сам обслуживать и не приходится вам убирать/готовить / мыть? 

14 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Зачем придумывать какие-то несуществующие ситуации. А кто-то инвалидом в 40 лет становится… 

Вы реально не понимаете, какое это счастье, что дед способен себя сам обслуживать и не приходится вам убирать/готовить / мыть? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Еще раз. Для этого вопрос и создан. Если это нереально, то не буду ничего ему говорить.буду хавать и дальше

Что за слово такое неприятное, еще и дважды «хавать»? 
Никто вас «хавать» ничего не заставляет, рот не разевайте и не глотайте, через себя не пропускайте и на свой личный счет не  принимайте. Человеку пожилому хочется высказаться, быть полезным, поделиться опытом, завязать беседу в конце концов, он это делает из добрых к вам побуждений и из одиночества, а не чтоб вас конкретно позлить, показать какая вы неумеха, и неприменно скормить вам что то неприятное. Его жизнь состоит из Малышевой, налогов и стульев, а еще из наблюдений за вами с ребенком, с вашим ГВ и т.п. что человек видит, то и поет. Вы видите бОльшее - так и поделитесь этим при встречах, не хотите делиться - будте терпимы к чужой скучной для вас жизни и старости.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

Ну я про программиста написала,естественно с юмором), ну , а все остальное вполне реально, у знакомой бабушка в 70 лет стены обмазывала (ну, Вы поняли чем):(

Ну программистом он может и не станет, но аккаунт на яндекс дзене у него есть)) подписывайтесь, ставьте лайки))

@Нaвсикая если вам не нравится как я пишу, вы спокойно можете выйти из темы и не читать. Я никого не принуждаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это у деда нет опыта в воспитании детей, если у него как минимум есть сын\дочь и внук?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кича сказал(а):

А как это у деда нет опыта в воспитании детей, если у него как минимум есть сын\дочь и внук?

Он ее не воспитывал (дочь). И внука тоже, он активно подключился в возрасте 15-16 лет мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Ну программистом он может и не станет, но аккаунт на яндекс дзене у него есть)) подписывайтесь, ставьте лайки))

Я только за-давайте аккаунт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

если вам не нравится как я пишу, вы спокойно можете выйти из темы и не читать. Я никого не принуждаю 

Вам шашечки или ехать?)

лично мне все нравится, иначе б тут не писала и без вашего позволения. Это ваше слово о вас, и о дедушке, подумайте почему именно его вы после стольких обсуждений употребили дважды.
Писать сюда что надумали не обязательно, все таки проблема как никак именно ваша, решать/«хавать» что то именно вам, а не публике БП:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Это ваше слово о вас, и о дедушке, подумайте почему именно его вы после стольких обсуждений 

Спасибо)))) что мне это даст?

15 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

Я только за-давайте аккаунт)

Я его не знаю. Надо спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таких пожилых родственников, любящих давать советы нет, маме и свекрови говорю: я решу сама, как лучше делать. С ОК удалилась, на видео в мессенджерах не отвечаю, раз сказала, некогда просматривать, хочется, пускай отправляют) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я иногда пациентам говорю, что не надо смотреть Малышеву, не обижаются, но я могу аргументировать 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, kari-ca сказал(а):

я иногда пациентам говорю, что не надо смотреть Малышеву, не обижаются, но я могу аргументировать 😊

Чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышева эта та,что на аватарке у Бабы была?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

Малышева эта та,что на аватарке у Бабы была?

Она самая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 18:57, Chistyakova сказал(а):

Вы в своем уме вообще????

вы же знаете кто это, не парьтесь от слова совсем, она ничего хорошего не напишет, работа у неё такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

вы же знаете кто это, не парьтесь от слова совсем, она ничего хорошего не напишет, работа у неё такая.

А кто это? Я ее вообще не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Chistyakova сказал(а):

А кто это? Я ее вообще не знаю

у которой на аве малышева была, баба, кича и тд и тп

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova , насчёт картинок в Ватсапп -мелочь лично для меня. Насчёт советов....было такое,но передавалось не лично ,а через мужа. Ну что сказать, бесилась по молодости))) общение дистанцировала максимально. Но в моем случае и возраст был на порядок младше. 84 возраст все таки,когда большинство доживших начинают сдавать. Старики некоторые и заговариваться начинают, и капризничают ,и вредничают. Вот прям обратите внимание на комментарий про радость, что ваш дед самостоятельно себя обслуживает. Поверьте, это ооочень важно и бывает редко в таком возрасте. Иначе жизнь может превратиться в ад....

В полемики с дедом ,кмк, вступать бессмысленно , ты ему аргумент, он в ответ 10....потом ещё обида. по возможности минимизировать общение, а если невозможно ,то терпеть, не для того,чтобы быть хорошей,угодной, а просто бесполезны другие методы, если он прям реально вредничает

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish да, спасибо! Видимо в декрете некоторые события воспринимаются острее , чем в обычной жизни. А про обслуживание себя, у него есть человек, который за ним ухаживает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тете 86, мы любим ее спросить - а как раньше было? Как вы это делали, то, как справлялись? За советом каким-то пустяковым обратиться, ни на что не влияет, а ей приятно. Старики хотят чувствовать себя важными и нужными. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

у меня тете 86, мы любим ее спросить - а как раньше было? Как вы это делали, то, как справлялись? За советом каким-то пустяковым обратиться, ни на что не влияет, а ей приятно. Старики хотят чувствовать себя важными и нужными. 

С моими бабушками и у нас такие разговоры были. 🤷🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

С моими бабушками и у нас такие разговоры были. 🤷🏽‍♀️

а этот дедушка чем отличается? Тем, что не ваш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а этот дедушка чем отличается? Тем, что не ваш?

Ну конечно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы часто ездим в гости к бабушке мужа. Ей 95. Рады что в здравом уме и может поделится и опытом кормления и другими советами. Я даже не думала обижатся, когда она говорила, что вот мы раньше так не кормили, как ты правнука. И долго рассказывала как кормила своих детей. Время такое было, на что обижаться :notknow:Ну не нравится ей, что я все подряд не даю ребёнку ну и ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, october31 сказал(а):

Мы часто ездим в гости к бабушке мужа. Ей 95. Рады что в здравом уме и может поделится и опытом кормления и другими советами. Я даже не думала обижатся, когда она говорила, что вот мы раньше так не кормили, как ты правнука. И долго рассказывала как кормила своих детей. Время такое было, на что обижаться :notknow:Ну не нравится ей, что я все подряд не даю ребёнку ну и ладно

Вам рассказывает бабушка, а мне дедушка)))) да я и не обижаюсь, сто раз написала. Просто я не могу высказать ему свое мнение в ответ, потому что может обидеться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...