Перейти к публикации

Лошадь сдохла или я не справилась?


Полезные сообщения

24 минуты назад, hochy_syna сказал(а):

Безопасность 100%

Кто-то уже написал, что с детьми не бывает 100% безопасности? 👀🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, hochy_syna сказал(а):

Нехотя согласился. Сейчас не жалеет, т.к. площадь увеличили и каждого из детей есть своя комната. 
постоянно говорит, что трудности временные. Я согласна, только как это всё вывезти?

Дело уже сделано, после драки - ну, Вы знаете…

Вот мы и попали под эти проценты. Думали, считали. Знали, что будет тяжело, но я не думала, что на столько. Здесь ещё, наверно, моя обида какая-то: я рвусь на части, облегчая ему финансовую нагрузку, родители тоже помогают нам, облегчая ему финансовую нагрузку. А он ничего никому не облегчает. 

Ну если он нехотя согласился на ваши расчеты, то финансовую нагрузку вы и ваши родители не ему облегчаете, а себе…Он изначально морально не брал на себя ответвенность за переезд, ремонт и кредит, считает вам было надо - вы и разгребайте. Когда его уговаривали и показывали расчеты речи о смене работы и второй не шло же. Ну…он не так уж и неправ(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _felix_ сказал(а):

Кто-то уже написал, что с детьми не бывает 100% безопасности? 👀🙈

Не упахивается на прогулке

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну если он нехотя согласился на ваши расчеты, то финансовую нагрузку вы и ваши родители не ему облегчаете, а себе…Он изначально морально не брал на себя ответвенность за переезд, ремонт и кредит, считает вам было надо - вы и разгребайте. Когда его уговаривали и показывали расчеты речи о смене работы и второй не шло же. Ну…он не так уж и неправ(

Не отрицаю. Хочу рассмотреть ситуацию со всех сторон, может, я загоняюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hochy_syna да ,мужики-они такие, увы..

Хотя фемки сейчас топят за равноправие, с этой позиции вроде всё норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А я скажу грубо. Ситуация из разряда я и баба и мужик. Логически рассуждая, кто в вашей семье муж тогда? Мужиком не умеет быть, бабой не хочет, а иногда и надо бы. Вгоните себя в гроб такими темпами, а муж Новый локомотив найдёт, чтоб вагоны возила. 

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hochy_syna еще безотносительно этой ситуации... а ребенок 8 лет вам совсем не помогает? Создалось впечатление, что Вы все что можно на себя навалили и везете, везете.  Ни в коем случае не советую все спихивать на ребенка, но научить тому, что по силам, и делать вместе. Небольшая помощь в виде протертой пыли или помытых полов, посуды, разобранной стирки, пусть даже неидеально, вам легче будет. А дети в таком возрасте очень охотно обычно привлекаются и сами инициативу.

2 минуты назад, АминаА сказал(а):

да ,мужики-они такие, увы..

мужики они разные) и далеко не все такие. Не отрицаю, что в рамках конкретной семьи оно может и ок, но обычно кто везет на том и едут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hochy_syna сказал(а):

Лежу с t и не покидает меня мысль, что я лямку не вытянула.

я вам только одно хочу сказать, перестаньте в голове эти мысли гонять. Вы как раз и вытянули, месяц всего остался. Месяц!!! Полежите, отдохните, успокойтесь, закончите начатое и порадуйтесь, что вы молодец. 

Все у вас получится, успокойтесь. Меньше самокопаний, больше удовольствий!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
11 минут назад, hochy_syna сказал(а):

Хочу рассмотреть ситуацию со всех сторон, может, я загоняюсь.

опять же сугубо имхо) вы не загоняетесь. Даже если вы работаете наравне с мужем, а не больше него, почему вы должны тянуть быт одна на себе? Но тут уж как у кого повелось, если с самого начала  так сложилось, сейчас мужа перестроить будет непросто. Тем не менее не оставляйте попыток, мягко, с благодарностью за то, что сделал, без подчеркивания того, что сделано неидеально. 

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly я никогда не кручу мясо, есть муж и старший сын на это.

и я не чищу овощи, не выношу мусор, редко мою полы-это мужики всё у нас делают.

на улице с детьми тоже не заставить гулять, если старший раз в месяц погуляет, то это ещё сторговаться надо😃😃

у мужа прогулка -это куда-то поехать на машине с детьми -меня аж подкидывает от таких "прогулок", мы всегда ходим пешком в парк или далёкие детские площадки, интересные местечки нашего района..в этом плане мой муж вообще мне не нравится, правда летом на велике их катает и то ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

@hochy_syna еще безотносительно этой ситуации... а ребенок 8 лет вам совсем не помогает? Создалось впечатление, что Вы все что можно на себя навалили и везете, везете.  Ни в коем случае не советую все спихивать на ребенка, но научить тому, что по силам, и делать вместе. Небольшая помощь в виде протертой пыли или помытых полов, посуды, разобранной стирки, пусть даже неидеально, вам легче будет. А дети в таком возрасте очень охотно обычно привлекаются и сами инициативу.

мужики они разные) и далеко не все такие. Не отрицаю, что в рамках конкретной семьи оно может и ок, но обычно кто везет на том и едут.

Средняя белье может развесить, пропылесосить, чай сделать. Но я не хочу ее впрягать  при нем - он тогда вообще ничего делать не будет. Я так думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg балиин, мне только такие попадались, не везёт мне на хозяйственных и осознанных.

Мой третий муж-это лучшее, что я встречала, но далеко не идеал в плане хозяйственности и воспитания детей.

Честно, очень сильно завидую, если муж готовит вкусно или занимается с детьми,я бы ошалела от счастья.

и точно такое же могу сказать про бабушек с дедушками-нам тоже не повезло с этим пунктом.

поэтому вся надежда у меня на саму себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

опять же сугубо имхо) вы не загоняетесь. Даже если вы работаете наравне с мужем, а не больше него, почему вы должны тянуть быт одна на себе? Но тут уж как у кого повелось, если с самого начала  так сложилось, сейчас мужа перестроить будет непросто. Тем не менее не оставляйте попыток, мягко, с благодарностью за то, что сделал, без подчеркивания того, что сделано неидеально. 

Спасибо за совет)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hochy_syna сказал(а):

Средняя белье может развесить, пропылесосить, чай сделать. Но я не хочу ее впрягать  при нем - он тогда вообще ничего делать не будет. Я так думаю.

А может папе станет стыдно и начнет что-то делать?

У мужа есть друг. Вот он тоже принципиально не убирает дома. Может только готовить. Ну и с детьми сидеть. Считает, что уборка - не мужское дело. Жена его работает. Но в целом он хорошо зарабатывает, семью обеспечивает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hochy_syna сказал(а):

Средняя белье может развесить, пропылесосить, чай сделать. Но я не хочу ее впрягать  при нем - он тогда вообще ничего делать не будет. Я так думаю.

Это же так здорово, что девочка может помочь( и для вас , и для неё самой). Пользуйтесь. Ваш муж всё равно не поймет, что это надо сделать ему, пока вы не скажете, ведь так? Попросите  его сделать что- нибудь другое .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть осталось 2 месяца. Убираться как попало, есть всякое непонятное, со школой тоже ничего критичного не случится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hochy_syna я честно скажу - терпите. Такой у вас муж, сами выбрали и сами от него детей рожали. И квартиру/ремонты - ваша затея. Не взваливайте на себя больше подобного. Ваш муж не позаботится и не пожалеет. И да, к сожалению таких много. Но и с такими живут. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АминаА сказал(а):

@abyrvalg балиин, мне только такие попадались, не везёт мне на хозяйственных и осознанных.

Мой третий муж-это лучшее, что я встречала, но далеко не идеал в плане хозяйственности и воспитания детей.

Честно, очень сильно завидую, если муж готовит вкусно или занимается с детьми,я бы ошалела от счастья.

и точно такое же могу сказать про бабушек с дедушками-нам тоже не повезло с этим пунктом.

поэтому вся надежда у меня на саму себя.

Я не могу сказать, что он совсем бездельник: сам построил дом без кредитов, кстати. Строил долго, лет 5. Устал и физически и морально. Наверно, после этого и сдулся. Дом достроен, но жизнь то на этом не заканчивается. Возникают другие проблемы, их надо решать. Моя беда в том, что я вся бросаюсь в решении проблемы, а он нет. А я где-то внутри хочу, чтобы он тоже вот так отдавался и вкладывался по полной. А он другой. Не хороший, не плохой - просто другой.

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А может папе станет стыдно и начнет что-то делать?

У мужа есть друг. Вот он тоже принципиально не убирает дома. Может только готовить. Ну и с детьми сидеть. Считает, что уборка - не мужское дело. Жена его работает. Но в целом он хорошо зарабатывает, семью обеспечивает. 

Не припомню ситуации, чтобы ему было стыдно 😆

4 минуты назад, Kotushka сказал(а):

Это же так здорово, что девочка может помочь( и для вас , и для неё самой). Пользуйтесь. Ваш муж всё равно не поймет, что это надо сделать ему, пока вы не скажете, ведь так? Попросите  его сделать что- нибудь другое .

Точно, сам инициативу не проявляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hochy_syna сказал(а):

Строил долго, лет 5.

5 лет строил дом - это долго? :blym:

у меня знакомый в день закладки фундамента забрал жену из роддома с дочкой, въехали точно на 16-летие :-)

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hochy_syna сказал(а):

не могу сказать, что он совсем бездельник: сам построил дом без кредитов, кстати. Строил долго, лет 5. Устал и физически и морально. Наверно, после этого и сдулся. Дом достроен, но жизнь то на этом не заканчивается. Возникают другие проблемы, их надо решать. Моя беда в том, что я вся бросаюсь в решении проблемы, а он нет. А я где-то внутри хочу, чтобы он тоже вот так отдавался и вкладывался по полной. А он другой. Не хороший, не плохой - просто другой.

Так он тоже « выдохся» как и вы сейчас. Бывает. Тяжелая полоса  ( как у вас сейчас) пройдет, обязательно будет  полегче. Учитывайте опять- таки : весна, авитаминоз , силы на исходе у многих. Всё наладится!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственница замужем за таким. Ну что, спустя 20 лет проживания в квартире она уговорила его сделать ремонт. Но правда за эти 20 лет на квартиру ребенку они насобирали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж не захотел поступиться своим комфортом ради амбиций жены.
Как я поняла , все было нормально, квартира и дом за городом . Может, чуть маловата , но не общага ж) Вас приперло здесь и сейчас что то менять. Я никогда не пойму ради метров и себя во всем ограничивать, и семью , и пропускать самое детство малыша . можно ведь все делать не по стахановски, подождать , умерить пыл. 
К чему эти жертвы ? 
 Вообще , я встречала женщин , которым в декрете не сидится , они будут на стопяцот работ ходить , лишь бы не с ребенком дома . Я , кстати, не обвиняю , это реально тяжело . Но можно честно признаться себе . Это ваш выбор . Вы несете ответственность, есть и минусы , и плюсы . А не перекладывать ответственность на мужа . Нормальный обычный мужчина , не многие включены прям по полной в быт . 
мой не будет готовить или мыть пол , но без проблем погуляет подольше с ребенком , накормит , голову помоет . 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

5 лет строил дом - это долго? :blym:

у меня знакомый в день закладки фундамента забрал жену из роддома с дочкой, въехали точно на 16-летие :-)

Я имела ввиду, что не такая интенсивная стройка, как у некоторых - бац и через год готовый дом стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hochy_syna сказал(а):

Так вот в чем и засада - с такой ситуацией наша семья сталкивается впервые.  Такие ситуации они как лакмусовые бумажки показывают всю сущность каждого.

А кредит на ремонт он вас уговорил брать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pumpkin-pie сказал(а):

Муж не захотел поступиться своим комфортом ради амбиций жены.
Как я поняла , все было нормально, квартира и дом за городом . Может, чуть маловата , но не общага ж) Вас приперло здесь и сейчас что то менять. Я никогда не пойму ради метров и себя во всем ограничивать, и семью , и пропускать самое детство малыша . можно ведь все делать не по стахановски, подождать , умерить пыл. 
К чему эти жертвы ? 
 Вообще , я встречала женщин , которым в декрете не сидится , они будут на стопяцот работ ходить , лишь бы не с ребенком дома . Я , кстати, не обвиняю , это реально тяжело . Но можно честно признаться себе . Это ваш выбор . Вы несете ответственность, есть и минусы , и плюсы . А не перекладывать ответственность на мужа . Нормальный обычный мужчина , не многие включены прям по полной в быт . 
мой не будет готовить или мыть пол , но без проблем погуляет подольше с ребенком , накормит , голову помоет . 

Чуть-чуть не так: родился мелкий, а средняя в школу пошла. Подумали, что надо менять район поближе к родителям. Т.к. мойдекрет всё равно когда-то закончится, а родители (сами предложили) в перспективе будут с детьми помогать: из школы-садика забирать, останутся с ними во время болезни. Сейчас нам родители помогают, лет через 10-15 и мы им будем помогать. Ещё и жилплощадь увеличили. В целом, улучшили жилищные условия, но, блин, что ж так тяжело …

3 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

А кредит на ремонт он вас уговорил брать? 

Никто никого не уговаривал. Посчитали вдвоём, что не укладываемся - взяли кредит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hochy_syna сказал(а):

Так я до последнего не хотела выходить, хотя бы до садика младшего (я прекрасно понимаю, что бабушек мы тоже напрягаем). Но он говорит, есть такая сумма на месяц, думай сама. Я как-то спросила, а если дети заболеют, это же ведь не дёшево? Он сказала, что аптека не вписывается в бюджет.

После такого ответа для меня б# с этим мужчиной был закрыт вопрос о дальнейшем проживании.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...