Перейти к публикации

Лошадь сдохла или я не справилась?


Полезные сообщения

(изменено)
8 часов назад, Сингапур сказал(а):

@hochy_syna  автор, получается, ваша зп -это существенный вклад в бюджет. Тут и дела должны делиться хотя бы ..

Да даже если б и несущественный. Быт распределяют не по сумме дохода, а по загруженности. Что у автора, что у её мужа всего 2 выходных в неделю, у обоих не физическая работа и насколько я поняла автор часа на 2-3 позже приезжает после работы.

Но детьми по большей части занимается она, готовит-убирается тоже она, муж изредка типа снисходит после просьб и ругани. При этом не заметно, что он ее жалеет, постоянно ей говорит "да отдохни ты лишний раз, пельменями перебьемся, пиццу закажем и пойду на работу ненаглаженный. Т.е. избыточность быта его вполне устраивает и вкладываться в него он хочет по минимуму, "адаптируешься как нибудь". Но почему-то многие считают, что тут все ок, а автор золотого мужчину запилила. Мне не понять)

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Да даже если б и несущественный. Быт распределяют не по сумме дохода, а по загруженности. Что у автора, что у её мужа всего 2 выходных в неделю, у обоих не физическая работа и насколько я поняла автор часа на 2-3 позже приезжает после работы.

Но детьми по большей части занимается она, готовит-убирается тоже она, муж изредка типа снисходит после просьб и ругани. При этом не заметно, что он ее жалеет, постоянно ей говорит "да отдохни ты лишний раз, пельменями перебьемся, пиццу закажем и пойду на работу ненаглаженный. Т.е. избыточность быта его вполне устраивает и вкладываться в него он хочет по минимуму, "адаптируешься как нибудь". Но почему-то многие считают, что тут все ок, а автор золотого мужчину запилила. Мне не понять)

С первой частью полностью согласна, а со второй мы этого не знаем, автор про это не писала вроде бы, но вдруг муж как раз предлагает ей меньше убиваться по дому. В конце концов, никто не мешает ей не гладить ему рубашки (некогда, устала),  и он погладит сам или пойдет в мятой ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не золотого, а обычного.@abyrvalg Наваливаете, конечно, от души:DУ автора две работы - работа и быт. Сделать две работы у мужа конечно проще всего. По факту он уже моет жопы, жарит курицу, местами пылесосит и кое-как делает уроки. Что еще надо? Чтобы к приходу жены все блестело? Это какой процент таких людей в мире? Только у теток с БП.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, abyrvalg сказал(а):

 Но почему-то многие считают, что тут все ок, а автор золотого мужчину запилила. Мне не понять)

Да нет же. Вроде никто не писал, что штаны золотые и надо держаться за них. Просто автор брала мужа, который не занимался детьми и не вкладывался в быт. И ее очевидно это устраивало (3 ребенка как никак), а потом автор решила все поменять. С согласия мужа, но он согласился поменять, а не то что он будет пахать (приносить зп такую чтобы устроила автора), прибираться (в том качестве которое автора устраивает), заниматься с детьми (так как ей нужно). Я в тексте таких договоренностей не увидела. А теперь ее это не устраивает и пилит она мужа.

Бывают разные модели семьи. Мне ближе семья=команда, где роли распределяются по способностям и при необходимости перераспределяются по обстоятельствам. Например, сегодня я зарабатываю больше, а ты с ребенком, завтра я дома, а ты тащишь бюджет. Но есть другие модели семьи, где папа работает, а мама красивая и если папа потеряет работу, мама не кинется искать, а будет ждать что папа найдет. Или в данной ситуации мужчине пофиг насколько задолбана его супруга, ему нужно обеспечить привычный уровень комфорта. И во всех этих ситуациях ничего страшного нет, главное чтобы оье стороны это устраивало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечный вопрос в семьях с маленькими детьми : кто больше устал ))

автор поторопилась добра наживать , видимо муж был против , но она как локомотив , и детей родила , и кВ купила и ремонт сделала , а у мужика наверное так проявляется скрытая агрессия,  тк задолбила . Не может же он быть таким придурком и серьезно про аптеку и болезни детей сказать так 😏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

В конце концов, никто не мешает ей не гладить ему рубашки (некогда, устала),  и он погладит сам или пойдет в мятой ))

тут большой вопрос, не выльется ли это в крупную ссору, может не гладить себе дороже

20 минут назад, Кича сказал(а):

Сделать две работы у мужа конечно проще всего

а честно 3 на пополам разделить, чтобы не было перекосов?

20 минут назад, Кича сказал(а):

По факту он уже моет жопы, жарит курицу, местами пылесосит и кое-как делает уроки. Что еще надо?

Он каждый день жарят курицу? Через день, раз в неделю хотя бы? Он делает мизер на отвали, типа вот я ж на прошлой неделе курицу жарил, чего тебе еще надо.   И почему-то Вы упустили тот момент, что жарит он при условии, что автор все ему подготовит. Ну спасибо, конечно. С тем же успехом он и супы может варить. Автор все нарежет, закинет, а он на огонь поставит и будет следить, чтобы не выкипело. 

18 минут назад, rijolda сказал(а):

Вроде никто не писал, что штаны золотые и надо держаться за них

ну как же, он же дом построил, значит, априори хороший. А жена троих родила, три декрета оттарабанила, это так,  женские обязанности, у всех такие

11 минут назад, Pumpkin-pie сказал(а):

Не может же он быть таким придурком и серьезно про аптеку и болезни детей сказать так

ну так там не только про аптеку было, а сказать на жалобы жены, что она не вывозит, что ничего, втянешься потихоньку? А больную жену тягать кормить мелкого? Прям бедняжка пиленный-перепиленный, из зоны комфорта его вытащить пытаются.

Я автора однозначно не призываю разводиться, но блин, зачем возводить это в норму? Определенно, есть над чем работать там.

26 минут назад, rijolda сказал(а):

главное чтобы оье стороны это устраивало

так не устраивает ее, обида гложет. А ее убеждают, что обида ее на пустом месте. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg да конечно он ведёт себя нехорошо. Но не началось ли это после пиления женой? Когда она ему сказала, не найти ли тебе вторую работу?

Вообще обидно портить отношения из-за какого-то кредита на ремонт... Очень плохо, что ОБА не рассчитали свои финансовые возможности и силы. Из-за этого пошли ссоры и не дай Бог, развод будет. И останется семья неполная, зато с большой квартирой... А по-хорошему, если реально от мужа никакой поддержки, и жена все на себе сама, то надо разводиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg Никто не писал, что на пустом месте. Надо исходить из того, что есть. Из велосипеда электрокар не сделаешь. Можно выкинуть велосипед, но легче от этого явно не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

@abyrvalg да конечно он ведёт себя нехорошо. Но не началось ли это после пиления женой? Когда она ему сказала, не найти ли тебе вторую работу?

Вообще обидно портить отношения из-за какого-то кредита на ремонт... Очень плохо, что ОБА не рассчитали свои финансовые возможности и силы. Из-за этого пошли ссоры и не дай Бог, развод будет. И останется семья неполная, зато с большой квартирой... А по-хорошему, если реально от мужа никакой поддержки, и жена все на себе сама, то надо разводиться

Ну тут только время покажет. Автор мне показалась вполне здравой женщиной, не планирующей рубить сгоряча

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Да даже если б и несущественный.

а если б был несущественны, то вообще, зачем убиваться и выходить на работу. Я бы не стала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

 

так не устраивает ее, обида гложет. А ее убеждают, что обида ее на пустом месте. 

 

Так она заходила в отношения, где на ней быт, дети и какая то работа, а на нем работа на Х руб. И семья находилась в балансе. Стало не хватать денег и автор качнула баланс. Нужно всегда быть готовым к тому, что при изменении договоренностей вторая сторона будет сопротивляться изменению привычного уклада. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

а если б был несущественны, то вообще, зачем убиваться и выходить на работу. Я бы не стала.

Поддерживаю, вот я и при несущественном не выхожу.

Роли не сыграет, зато пилить мужа не буду.

2 часа назад, rijolda сказал(а):

Так она заходила в отношения, где на ней быт, дети и какая то работа, а на нем работа на Х руб. И семья находилась в балансе. Стало не хватать денег и автор качнула баланс. Нужно всегда быть готовым к тому, что при изменении договоренностей вторая сторона будет сопротивляться изменению привычного уклада. 

Так у автора не какая-то то работа и 20% от бюджета, а целых 70. Если она уйдёт, то они сильно просядут в финансах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сингапур сказал(а):

Поддерживаю, вот я и при несущественном не выхожу.

Роли не сыграет, зато пилить мужа не буду.

Так у автора не какая-то то работа и 20% от бюджета, а целых 70. Если она уйдёт, то они сильно просядут в финансах.

Каких 70% от бюджета? Процентов 40 там. У нее зп на 30% ниже мужа.

Вклад весомый все-равно. Но тут я соглашусь - автор любит во все впахиваться по доброй воле, а потом не знает что с этим делать. Могу предположить, что в декрете засиделась, скучно стало, но силы не рассчитала.

Я вообще противник позиции, что быт - женское дело. Но у них все как-то было согласовано, пока автор все не перевернула с ног на голову.

Мое мнение - кому не нравится, тот делает сам. Автору не понравилось сколько муж зарабатывает - она пошла зарабатывать сама. Не устраивает как муж пылесосит - переделывает. А мужа устраивает как она быт ведет. Может, если перестанет из кожи вон лезть - перестанет устраивать, и включится. Даже если нет - вряд ли они умрут от голода и антисанитарии за 2 месяца, что ей работать осталось. А перед следующим выходом на работу хорошо подумает над условиями работы и над условиями разделения домашних обязанностей с мужем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Thirteen сказал(а):

Каких 70% от бюджета? Процентов 40 там. У нее зп на 30% ниже мужа.

не поняла, как Вы считаете) ну ладно

в остальном согласна с вами. 

не справилась не потому что плохая/слабачка, а потому что водрузила непосильную ношу. Все будет хорошо у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска//  у меня плохо с математикой))) Но чтоб не додумывать зп и предположить, что это 70 и 100 (как и процентов, у автора на 30 ниже чем у мужа), то 70 это процентов 40 от 170)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Счастливая Маска//  у меня плохо с математикой))) Но чтоб не додумывать зп и предположить, что это 70 и 100 (как и процентов, у автора на 30 ниже чем у мужа), то 70 это процентов 40 от 170)

точно, 42% против 58%, ну это существенно все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Каких 70% от бюджета? Процентов 40 там. У нее зп на 30% ниже мужа.

Вклад весомый все-равно. Но тут я соглашусь - автор любит во все впахиваться по доброй воле, а потом не знает что с этим делать. Могу предположить, что в декрете засиделась, скучно стало, но силы не рассчитала.

Я вообще противник позиции, что быт - женское дело. Но у них все как-то было согласовано, пока автор все не перевернула с ног на голову.

Мое мнение - кому не нравится, тот делает сам. Автору не понравилось сколько муж зарабатывает - она пошла зарабатывать сама. Не устраивает как муж пылесосит - переделывает. А мужа устраивает как она быт ведет. Может, если перестанет из кожи вон лезть - перестанет устраивать, и включится. Даже если нет - вряд ли они умрут от голода и антисанитарии за 2 месяца, что ей работать осталось. А перед следующим выходом на работу хорошо подумает над условиями работы и над условиями разделения домашних обязанностей с мужем.

Поддерживаю. Излишняя активность при пассивном супруге не приведет к его активности. Проходила с первым супругом. Тут либо оба не парятся и живут как им комфортно, либо один впахивает, а второй пожинает плоды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно , когда он дом сам строил, просил трубы канализационные жену прокладывать ? И ругался , если неправильно ?🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, закрыли кредит досрочно. Прям выдохнули. 
Всем спасибо за советы, есть над чем работать и подумать.

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...