Перейти к публикации

Лошадь сдохла или я не справилась?


Полезные сообщения

6 минут назад, Pumpkin-pie сказал(а):

Муж не захотел поступиться своим комфортом ради амбиций жены.
Как я поняла , все было нормально, квартира и дом за городом . Может, чуть маловата , но не общага ж) Вас приперло здесь и сейчас что то менять. Я никогда не пойму ради метров и себя во всем ограничивать, и семью , и пропускать самое детство малыша . можно ведь все делать не по стахановски, подождать , умерить пыл. 
К чему эти жертвы ? 
 Вообще , я встречала женщин , которым в декрете не сидится , они будут на стопяцот работ ходить , лишь бы не с ребенком дома . Я , кстати, не обвиняю , это реально тяжело . Но можно честно признаться себе . Это ваш выбор . Вы несете ответственность, есть и минусы , и плюсы . А не перекладывать ответственность на мужа . Нормальный обычный мужчина , не многие включены прям по полной в быт . 
мой не будет готовить или мыть пол , но без проблем погуляет подольше с ребенком , накормит , голову помоет . 

Выбор не только мой, выбор общий. Вот тут Вы не правы. Муж предупреждал, что будет нелегко и это временно (началось с сентября, в апреле закончится). Видимо, просто я выдохлась и меня сорвало, поэтому написала сюда. 
Всё прочитала , обдумала и поняла, что не был нами рассмотрен вариант моего выхода на работу. Думали, перебьемся. Соответственно, не обсудили, как делить быт при оба работающих супруга. Вот здесь явный пробел. 
На то и нужен взгляд со стороны.

4 минуты назад, Сингапур сказал(а):

После такого ответа для меня б# с этим мужчиной был закрыт вопрос о дальнейшем проживании.

Я стараюсь не пороть горячку, иначе можно наломать дров. 
Жизнь видна до поворота, а кажется, что до конца 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hochy_syna сказал(а):

Нехотя согласился. Сейчас не жалеет, т.к. площадь увеличили и каждого из детей есть своя комната. 
постоянно говорит, что трудности временные. Я согласна, только как это всё вывезти?

Дело уже сделано, после драки - ну, Вы знаете…

Вот мы и попали под эти проценты. Думали, считали. Знали, что будет тяжело, но я не думала, что на столько. Здесь ещё, наверно, моя обида какая-то: я рвусь на части, облегчая ему финансовую нагрузку, родители тоже помогают нам, облегчая ему финансовую нагрузку. А он ничего никому не облегчает. 

Трудности вр5менные, если они переносятся ВДВОЁМ. А у вас нет поддержки от мужа. Никакой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hochy_syna сказал(а):

я сама нахожу себе работу и выхожу на график с 8 до 17. По факту работаю с 8 до 19, иногда до 20. За 2 месяца только 2 раза вовремя вышла из офиса.

Хочу ещё добавить: уходите с работы вовремя! В 17 часов выключили компьютер, встали и до свидания. 

Если работы много, вы не успеваете, значит, работодатель экономит на сотрудниках. Пусть нанимает ещё одного человека, это не ваши проблемы, ваш рабочий день закончился в 17.00.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сингапур сказал(а):

Трудности вр5менные, если они переносятся ВДВОЁМ. А у вас нет поддержки от мужа. Никакой.

Да, получается, что Вы правы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, hochy_syna сказал(а):


Всё прочитала , обдумала и поняла, что не был нами рассмотрен вариант моего выхода на работу. Думали, перебьемся. Соответственно, не обсудили, как делить быт при оба работающих супруга. Вот здесь явный пробел. 
На то и нужен взгляд со стороны.

 

так до декрета быт же как-то делился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, hochy_syna сказал(а):

Я имела ввиду, что не такая интенсивная стройка, как у некоторых - бац и через год готовый дом стоит

Минимум 2 года. И то, если денег много и делать не самому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hochy_syna

согласна с вами. Пороть горячку всегда успеется. Но, порефлексируте на досуге, чтобы на лишнее не рассчитывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Pumpkin-pie сказал(а):

Я никогда не пойму ради метров и себя во всем ограничивать, и семью , и пропускать самое детство малыша

младшие дети разнополые, понадобится каждому по отдельной комнате, и довольно скоро. Ну и другие были причины. Ради метров ограничивать - это когда жили не тужили и вдруг взбрендило перебраться в хоромы. А тут семья расширяется, потребности меняются. Ну и автор надеялась на бОльшую вовлеченность мужа, если б ему не влом было лишний раз поднять пятую точку, все прошло бы намного легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

зачем вы так убиваетесь, пытаясь погасить досрочно кредит? Гасите тогда по графику, раз не получается. Вот проблема)

Еще вопрос. Зачем ехать в загородный дом, чтоб ТАМ крутить им 2кг мяса?

Там газ работает круглосуточно - не можем бросить без присмотра. Среди недели вообще не вариант туда ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я тоже выходила на работу сразу после переезда. Старшей было 4.8, младшей 2.5. Ситуация как у вас- до этого весь быт на мне, готовка на мне. И ипотека. Нашли няню, кто забирала детей из сада/сидела с ними, если болели. Вся моя зп на эту няню практически и уходила.. меня хватило на 2 месяца. И я ушла в декрет до 3 лет и потом благополучно уволилась.
На работу с тех пор так и не вышла.
придерживаюсь позиции - Не хочет муж помогать по дому-значит пусть обеспечивает семью. Сам он за это не возьмётся, пока его не начнёшь подталкивать.

муж по прежнему в быту не участвует, но участвует в воспитании детей и в обеспечении семейного бюджета.

Изменено пользователем Сингапур
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Thirteen сказал(а):

так до декрета быт же как-то делился?

Был один ребёнок детсадовского возраста (без уроков), была другая работа, на которой я не задерживалась. В обед могла сходить в магазин, в ремонт обуви и пр. Теперь всё это делаю на выходных в своё время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Thirteen сказал(а):

так до декрета быт же как-то делился?

ага) мужу диван пролеживать, жене все остальное. "женские обязанности" же)

утрирую конечно, но муж там явно не стремился облегчить жизнь жене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

ага) мужу диван пролеживать, жене все остальное. "женские обязанности" же)

утрирую конечно, но муж там явно не стремился облегчить жизнь жене

Не было столько забот и в финансовом плане было легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для меня очень показательна история с аптекой…

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, hochy_syna сказал(а):

Я стараюсь не пороть горячку, иначе можно наломать дров. 

пороть горячку точно не надо, тем более, мы читаем краткий эпизод с ваших слов, как оно всегда выходит на деле - мы ведь понятия не имеем.

Что меня в этой истории триггернуло, что ли  - да, может вы ошиблись и не рассчитали силы. Да, муж делить быт с вами не обещал. Но черт побери, вот ситуация сложилась так, как сложилась. Далеко не 100% по вашей вине так вышло. А муж, который надежа и опора, заявляет - я как вкладывался, так и буду вкладываться. И рвать опу не намерен. Но не рвать опу нельзя ведь в той ситуации, которая была. Получается, он почти прямо заявил - ты опу рви, а мне на готовеньком хорошо. Как с этим смириться? Спускать ли это на тормозах?

Может я что не так прочитала, пусть девочки поправят.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hochy_syna сказал(а):

Не было столько забот и в финансовом плане было легче.

Но и помощи не было.. даже со средним ребёнком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сингапур сказал(а):

Просто для меня очень показательна история с аптекой…

Так вот и у меня осадочек остался…

Только что, abyrvalg сказал(а):

пороть горячку точно не надо, тем более, мы читаем краткий эпизод с ваших слов, как оно всегда выходит на деле - мы ведь понятия не имеем.

Что меня в этой истории триггернуло, что ли  - да, может вы ошиблись и не рассчитали силы. Да, муж делить быт с вами не обещал. Но черт побери, вот ситуация сложилась так, как сложилась. Далеко не 100% по вашей вине так вышло. А муж, который надежа и опора, заявляет - я как вкладывался, так и буду вкладываться. И рвать опу не намерен. Но не рвать опу нельзя ведь в той ситуации, которая была. Получается, он почти прямо заявил - ты опу рви, а мне на готовеньком хорошо. Как с этим смириться? Спускать ли это на тормозах?

Может я что не так прочитала, пусть девочки поправят.

Вот именно так я вижу эту ситуацию. Только муж очень аккуратен в высказываниях - вслух так никогда не скажет.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне работу предложили с 7 до 15 понед-четверг.Пятница с 7 до 13.00.Я носом кручу,долго до 15-а жить то когда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сингапур сказал(а):

Я тоже выходила на работу сразу после переезда. Старшей было 4.8, младшей 2.5. Ситуация как у вас- до этого весь быт на мне, готовка на мне. И ипотека. Нашли няню, кто забирала детей из сада/сидела с ними, если болели. Вся моя зп на эту няню практически и уходила.. меня хватило на 2 месяца. И я ушла в декрет до 3 лет и потом благополучно уволилась.
На работу с тех пор так и не вышла.
придерживаюсь позиции - Не хочет муж помогать по дому-значит пусть обеспечивает семью. Сам он за это не возьмётся, пока его не начнёшь подталкивать.

муж по прежнему в быту не участвует, но участвует в воспитании детей и в обеспечении семейного бюджета.

Вот я думаю, что меня хватит на 2 месяца на работе. Летом планирую ребёнка в садик приучить, а осенью снова трудоустраиваться.

2 минуты назад, irabora сказал(а):

Мне работу предложили с 7 до 15 понед-четверг.Пятница с 7 до 13.00.Я носом кручу,долго до 15-а жить то когда?

Я не встречала таких графиков в России. Вы пишите про РФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hochy_syna сказал(а):

Вот именно так я вижу эту ситуацию. Только муж очень аккуратен в высказываниях - вслух так никогда не скажет

обязательно поговорите с ним потом, когда закроете и немного разложите все для себя по полочкам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hochy_syna сказал(а):

 

Я не встречала таких графиков в России. Вы пишите про РФ?

С 7! Тот же 8 часовой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сингапур сказал(а):

Но и помощи не было.. даже со средним ребёнком.

Я наверно не просила помощи. Была старшая дочь старшеклассница, быт мы с ней тянули вместе. Потом она уехала в другой город, когда средней 6 лет уже было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hochy_syna сказал(а):

Я не встречала таких графиков в России. Вы пишите про РФ?

тоже грустно вздохнула) я такие графики видела только у мерчендайзеров, торговых представителей и поваров в некоторых организациях. Когда с утра отпахали (видела даже варианты с 5 утра до 12 дня) и вроде как полдня свободно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, irabora сказал(а):

Мне работу предложили с 7 до 15 понед-четверг.Пятница с 7 до 13.00.Я носом кручу,долго до 15-а жить то когда?

спать когда? :blym:

3 минуты назад, hochy_syna сказал(а):

Я не встречала таких графиков в России. Вы пишите про РФ?

я чудесно работала по 4 часа в день за приличную среднюю зарплату в нашем городе заместителем директора. Но мне вообще с работой везет :-) Хорошее было время. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

спать когда? :blym:

я чудесно работала по 4 часа в день за приличную среднюю зарплату в нашем городе заместителем директора. Но мне вообще с работой везет :-) Хорошее было время. 

Я бы не отказалась бы от такой работы. Но приходя на собеседование, работодатели пугаются наличию 3 детей, не смотря на мои убеждения, что с детьми бабушки/дедушки.  Был случай, что потенциальный работодатель отказал в трудоустройстве, испугавшись, что младшему нет 3 лет и я уйдудекрет догуливать. Вот где логика? Выплат у меня уже нет, стажа нет ни пенсионного, ни страхового

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...