Перейти к публикации

Лошадь сдохла или я не справилась?


Полезные сообщения

Как хорошо, что мне не надо гладить рубашки, я бы одурела:girl_wacko::Crazy:, муж на работу ходит в футболках, но, электрикам можно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну там в вопросе цитировали не вас)) вообще глажка не такая чтоб наука, чтоб с ней не мог справиться взрослый не инвалид. У знакомой муж тоже работает в рубашках, и вообще привык с детства, что трусы с носками тоже гладят:D ну…сначала его жена даже все это честно гладила, потом родился один ребенок - перестала гладить носки и трусы, родился второй ребенок - перестала гладить рубашки и постельное и муж стал себе сам рубашки гладить(но не носки и трусы, забавно, да?)))), к 3 ребенку думаю уже и футболки с джинсами не гладит, не спрашивала…и да, она не работает и не собирается, домохозяйка. Не то, чтоб человек человека «перевоспитал» по бытовухе, перевоспитывает нас всех жизнь и обстоятельства, нужно не мешать ей это делать:D не рвать попу сверх меры, беречь себя и снизить идеалистическую планку в быту и к помощи супруга, перераспределять свои ресурсы по реальным приоритетам.

знакомо. никогда не забуду лето...  пятый этаж пятиэтажной хрущевки - а я постельное херачу... ребенку пара месяцев. вот именно со старшей я перестала гладить постельное и рубашки мужу))) я же это мать-героинь должна быть, как моя мама - умри, но сделай. а потом я поняла, что я себя люблю и муж все сам умеет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая ну сыну как-то гладила иногда мелкие на праздник в сад) и себе, но редко, у меня обычно те которые не надо гладить. Но потом появился муж с кучей форменных рубашек, и все рубашки семьи перешли в его ответственность))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Плодожор сказал(а):

 Там муж как ребенок, инфантил и лентяй.

Обосрали мужика не пойми за что. Из всей истории только про лекарства часть некрасиво выглядит, но если бы меня за все подряд пилили - я бы на эмоциях и не такое сказала. Он работает на постоянной основе и деньги судя по всему в дом несет, дом построил, ребенка купает, спать укладывает, пылесосит, уроки делает, а в ответ судя по всему одни упреки - денег мало, крошек много, уроки не так сделаны и т.д О смене работы при взятии кредита речи судя по всему не было, иначе он мог бы отказаться впрягаться во все это и имел на это право. Если возможности нет, то хотелки можно и уменьшить в пределах разумного. Если бы мне сейчас предложили расшириться, но для этого пахать на 2х работах до ночи, я бы всех в закат послала. Затевать переезды и брать кредиты живя при этом вчетвером на одну зарплату-изначально так себе идея. Теперь по собственной инициативе взвалила на себя все это, через 2 месяца сдулась и нашла крайнего. В куче семей работают оба родителя и не у всех как у автора есть бабушки, готовые взять на себя ребенка. Если рабочий день до 5ти- нахрен там до 7ми сидеть? Ищите другую работу или решайте проблему с переработками на месте, снизьте планку к быту и четко говорите мужу что нужно делать, без пиления и упреков. Мужчины не всегда понимают очевидные для женщины вещи, им инструкция подробная нужна)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Малинка1979 сказал(а):

Как хорошо, что мне не надо гладить рубашки, я бы одурела:girl_wacko::Crazy:, муж на работу ходит в футболках, но, электрикам можно))

Чего там дуреть, ерунда))) глажу раз в неделю за полчаса, а то и меньше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Чего там дуреть, ерунда))) глажу раз в неделю за полчаса, а то и меньше 

Всякие стрелочки выводить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие еще стрелочки на рубашках? Это дурной тон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, почему при работе до 17.00 вы раьотает до 7-8 вечера???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Кича сказал(а):

Какие еще стрелочки на рубашках? Это дурной тон.

12 минут назад, Кича сказал(а):

Тут мнения у всех расходятся:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

При таком мужике какой третий. Она что в  окно хочет выйти или что. Там муж как ребенок, инфантил и лентяй.

Бред пишите. Инфантил и лентяй никогда не то что дом, лавочку не соорудит. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор мусолите. Тогда уж подброшу еще вопрос автору. Только честно ответьте.

Какое соотношение вашей з/п к з/п мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сингапур сказал(а):

Так у автора трое детей.  Я и пишу, что она молодец, решилась на 3…

Думала два, офигеть бабы бывают боевые. Раз пособие оформили денег то нихрена особо нет и трое.

1 час назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Бред пишите. Инфантил и лентяй никогда не то что дом, лавочку не соорудит. 

Да знаю как раз таких. Дома строят ,а жене не разбегутся помогать. Лежат на диване вечерами, не барское это дело помогать в быту.  Ещё и требуют что б вокруг них скакали, ублажали. И это даже не знаю как назвать, бытовая лень или бытовая наглость. 

И вот пособие на третьего с больших ЗП мужа не дадут. Это надо очень мало получать. То есть и деньги не особо зашибает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Автор, почему при работе до 17.00 вы раьотает до 7-8 вечера???

Потому что такой объём работы. Нагрузка на одного за 2,5 чел. Была официальная статистика.

7 минут назад, Плодожор сказал(а):

Думала два, офигеть бабы бывают боевые. Раз пособие оформили денег то нихрена особо нет и трое.

Я вот Вас читаю и даже не могу корректных слов подобрать, чтобы не обидеть. Я нигде не писала, что это единовременное пособие - нигде. Это региональное пособие, там другой критерий расчета. И если бы не было денег, и дом не построили, и в квартиру бОльшего метража не переехали. Ваши суждения однобоки и безосновательны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Малинка1979 сказал(а):

Всякие стрелочки выводить)))

Не  ,я против стрелочек на рубашках)) не вывожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Не  ,я против стрелочек на рубашках)) не вывожу

Я вот тоже на футболках не вывожу уже давно:D

17 минут назад, Плодожор сказал(а):

Думала два, офигеть бабы бывают боевые

Есть женщины в руссуких селеньях, их бабами нежно зовут:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, hochy_syna сказал(а):

Потому что такой объём работы. Нагрузка на одного за 2,5 чел. Была официальная статистика.

Я вот Вас читаю и даже не могу корректных слов подобрать, чтобы не обидеть. Я нигде не писала, что это единовременное пособие - нигде. Это региональное пособие, там другой критерий расчета. И если бы не было денег, и дом не построили, и в квартиру бОльшего метража не переехали. Ваши суждения однобоки и безосновательны. 

Ну тогда все отлично. 

вообще в кредит то можно что угодно провернуть , главное потом выжить в стремительно меняющейся реальности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнерот и комбилипен ( или магне в6))))))- ОООчень хорошо помогает наладить мысли и придумать новое решение!)))))))

Детям нужен отец в любом случае ( кроме нарка и алкаша)

Да и в нынешнее время можно о разводе падать не выходя из ванной ( через госуслуги)- а раненную психику детей от развода невылечат ни одни таблетки! ( все детство проигрывается и во взрослой жизни- обычно)

Так что терпения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hochy_syna сказал(а):

Потому что такой объём работы. Нагрузка на одного за 2,5 чел. Была официальная статистика.

Я вот Вас читаю и даже не могу корректных слов подобрать, чтобы не обидеть. Я нигде не писала, что это единовременное пособие - нигде. Это региональное пособие, там другой критерий расчета. И если бы не было денег, и дом не построили, и в квартиру бОльшего метража не переехали. Ваши суждения однобоки и безосновательны. 

Может и муж у вас офигенный ? Тогда к чему эта тема ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Руна55 сказал(а):

Может и муж у вас офигенный ?

скорее всего, так и есть) просто что-то накатило.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

скорее всего, так и есть) просто что-то накатило.

Сомневаюсь конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Далеко не на всех работах есть дресс код и нужно ходить на нее в рубашке. 

Спасибо.Странно,что некоторым это непонятно.Придуриваются может)Но у моего мужа есть дресс код-роба и защитная обувь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Автор, я бы думала в сторону - хочу ли я делать то, что делаю? Работать на этой работе, такой уровень чистоты и порядка дома, готовки и прочего. 

Если вы этого всего не хотите делать - то почему столько всего приходится делать против своего желания? 

Можно как-то стараться делать именно то, что вам нравится, что вы считаете нужно делать именно вам.

А не геройствовать 😉 Или за мужа думать, что ему делать

Вам муж говорит, что вы должны бы делать или хотеть делать?

Непонятно наверное написала 

Изменено пользователем Naudachu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Naudachu сказал(а):

Автор, я бы думала в сторону - хочу ли я делать то, что делаю? Работать на этой работе, такой уровень чистоты и порядка дома, готовки и прочего. 

Если вы этого всего не хотите делать - то почему столько всего приходится делать против своего желания? 

Можно как-то стараться делать именно то, что вам нравится, что вы считаете нужно делать именно вам.

А не геройствовать 😉 Или за мужа думать, что ему делать

Вам муж говорит, что вы должны бы делать или хотеть делать?

Непонятно наверное написала 

Я наверное вас поняла. Я когда тему читала поняла что муж делает что нравится, а автор страдает (может ей тоже это нравится) .

Я работаю столько сколько мне нравится и дома настолько убрано, сколько мне хочется. а если бы муж пришел и сказал - а вот не убрану. Ну тряпка там. Если тебе не комфортно то иди и делай. Не надо меня заставлять. 

PS правда мне кажется что это не у всех работает без скандалов и ругани

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

До сих пор мусолите. Тогда уж подброшу еще вопрос автору. Только честно ответьте.

Какое соотношение вашей з/п к з/п мужа?

Моя з/п на 30% ниже его

2 часа назад, Naudachu сказал(а):

Автор, я бы думала в сторону - хочу ли я делать то, что делаю? Работать на этой работе, такой уровень чистоты и порядка дома, готовки и прочего. 

Если вы этого всего не хотите делать - то почему столько всего приходится делать против своего желания? 

Можно как-то стараться делать именно то, что вам нравится, что вы считаете нужно делать именно вам.

А не геройствовать 😉 Или за мужа думать, что ему делать

Вам муж говорит, что вы должны бы делать или хотеть делать?

Непонятно наверное написала 

Работать на этой работе не хочу. Ищу варианты. Готовку бросить не могу, у мелкого АБКМ, специальная диета.

4 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

скорее всего, так и есть) просто что-то накатило.


мы все офигенные, пока наши интересы лбами не сталкиваются. И это не только про  отношения мужа и жены, но и в дружбе, и в бизнесе, и на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hochy_syna  автор, получается, ваша зп -это существенный вклад в бюджет. Тут и дела должны делиться хотя бы ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...