Перейти к публикации

Женский алкоголизм, или моя подруга пьет, как лошадь

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Меня зовут Наташа. У меня такая проблема. Моя подруга Вика зависима от алкоголя, но не хочет признать проблему. Каждый раз, когда мы встречаемся и гуляем по родному Петербургу, Виктория идет в магазин и покупает пузырь коньяка. В первой попавшейся фастфудной она приобретает бумажный стаканчик с трубочкой и туда подливает алкоголь. Куда бы мы ни пришли, она или с коньяком, или вином, или бутылкой пива. Мне надоело после наших встреч везти ее в такси до дома: боюсь Викторию оставить одну. 

Девочки, что вы об этом думаете? Были ли вы в такой ситуации? Как помочь человеку и до него достучаться? 

@iurloving Может вам на сайт зависимых от алкоголя, а не на сайт планирующих зарегиться надо было? Больше толку бы было

• Нравится 12

Ждем второго пользователя с советом обратиться в таку вот клинику/бабке, ибо там реально помогли с подобной проблемой)) не реклама ни разу, ага.

• Нравится 8

Если это все так на самом деле, то 1- ваша должность " трезвый водитель". Следить и таскать пьяную подружку-так себе отдых и гуляния. Можно устать. Или 2- датая баба быстро находит себе приключения и попадете вы с ней в историю рано или поздно. Оба варианта не айс. Так что думайте попути ли вам? И да, телефона ЛТП у меня нет.

49 минут назад, iurloving сказал(а):

Куда бы мы ни пришли, она или с коньяком, или вином, или бутылкой пива.

Меня всегда удивляло, сколько же человек зарабатывает? А если и не зарабатывает, откуда такие деньги? Этож всё не дёшево. 

@Маринa Ну так я же выбрала рубрику «О наболевшем». Тут, кажется, люди пишут не только о беременности. 

@Лейна Она экономит на еде. Почти ничего не ест. Я, кстати, ни разу не видела, чтобы она что-то хомячила.

Жизнь утопающего, дело рук самого утопающего. Если вы пытаетесь протянуть руку помощи, не важно поддержкой или разговорами, а подруга ваша отнекивается и проблемы не признает - это её жизнь, это её проблема. А ваш выбор распрощаться с подругой или дальше с ней контачить.

57 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ждем второго пользователя с советом обратиться в таку вот клинику/бабке, ибо там реально помогли с подобной проблемой)) не реклама ни разу, ага.

Вы его не дождетесь, потому что это проблема, которая меня волнует. А кодировщиков на просторе рунета пруд пруди. 

19 минут назад, Лейна сказал(а):

Меня всегда удивляло, сколько же человек зарабатывает? А если и не зарабатывает, откуда такие деньги? Этож всё не дёшево. 

Ну ни все же алкоголики начинают с бырла. Сначало идёт дороге вино, потом коньяк, потом что подешевле и так доходят до любого дешёвого напитка, который содержит спирт

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Жизнь утопающего, дело рук самого утопающего. Если вы пытаетесь протянуть руку помощи, не важно поддержкой или разговорами, а подруга ваша отнекивается и проблемы не признает - это её жизнь, это её проблема. А ваш выбор распрощаться с подругой или дальше с ней контачить.

Я такой человек, что не могу просто так разорвать связь. Мы вместе работаем, и она замечательно ко мне относится. Посидела с моей мамой, когда та заболела ковидом — я, сожалению, была в командировке. Короче говоря, нас много чего связывает и очень крепко. 

9 минут назад, iurloving сказал(а):

Я такой человек, что не могу просто так разорвать связь. Мы вместе работаем, и она замечательно ко мне относится. Посидела с моей мамой, когда та заболела ковидом — я, сожалению, была в командировке. Короче говоря, нас много чего связывает и очень крепко. 

Ну так значит ваш выбор дальше дружить. Только не лезте к подруге со своими нравоучениями и всякими угрозами, из серии "ещё раз напьешся, сама, как хочешь, так и добирался домой". Это бесполезно...

Во время питья, она вам что-то рассказывает, на что-то жалуется? Постараться понять её пагубную привычку, но не ради оправдания, а для того, чтобы понять, для самой себя, что ею движет. 

Может с ней поговорить, сказать о ваших переживаниях.

А что пьете вы? Ни разу не встречала алкоголиков очень тесно и долго общающихся с непьющими. Может проблема в том что она не знает меры? Но ваши встречи как повод выпить? Выступайте за ЗОЖ, она постепенно сама исчезнет из вашей жизни. А если реально подруга и мозг имеется, то может подхватит) 

22 минуты назад, kacandra сказал(а):

Ну так значит ваш выбор дальше дружить. Только не лезте к подруге со своими нравоучениями и всякими угрозами, из серии "ещё раз напьешся, сама, как хочешь, так и добирался домой". Это бесполезно...

Во время питья, она вам что-то рассказывает, на что-то жалуется? Постараться понять её пагубную привычку, но не ради оправдания, а для того, чтобы понять, для самой себя, что ею движет. 

Я раз ее так оставила. Она меня надоела своими пьяным состоянием, я ее посадила в такси, а к ней всю дорогу приставал таксист-узбек и хотел ее изнасиловать, но каким-то чудом она убежала. 

Она ни на что особо не жалуется. Знаю, что ей тяжело заводить отношения. Из нормальных парней никто не любит пьющих девушек. Семья у нее проблемная: отец у нее был известный оренбургский вор, который держал общаг. Сейчас он, наверное, умер. А мама ее не пришей козе баян. Она приезжает в Питер, живет у дочери пару недель и уезжает. Кстати, в этот период Вика не пьет. 

@iurloving значит причина - одиночество и состояние никому ненужности, никчемности. Плюс слабый характер, вот пошло и поехало. 

Может как-то с мамой её переговорить? 

Поставить условие, что гуляете только без спиртного. Вам же это не приятно? Так пусть проявит уважение и пьёт без вас, если это надо.  Такая же ситуация была у моей подруги. Та тоже пыталась свою подругу вытащить. Ничего не получилось, умерла от алкоголизма, оставив 17-тилетнего сына.

19 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Может с ней поговорить, сказать о ваших переживаниях.

А что пьете вы? Ни разу не встречала алкоголиков очень тесно и долго общающихся с непьющими. Может проблема в том что она не знает меры? Но ваши встречи как повод выпить? Выступайте за ЗОЖ, она постепенно сама исчезнет из вашей жизни. А если реально подруга и мозг имеется, то может подхватит) 

Я пью коктейли, но не очень часто. На дне рождении, корпоративах и на Новый год. Да, она не знает меры, и если она не выпьет, у нее плохое настроение, очень раздраженное. К ЗОЖу, увы, она не приспособлена. Она подражает Ринате Литвиновой, и если так не занимается спортом, то и Вика не будет. Вот такая вот петрушка.

Мне вот всегда было интересно, а с чего вы взяли, что вашей подруге плохо живётся? Кто-то  крестиком вышивает для удовольствия, кто-то пироги печёт, кто-то бухает. Это ее осознанный выбор. Если вас напрягает сам факт алкоголя, можете сказать прямо: при наших встречах, милая подруга, не пей. Вон вы сами пишите, что при дочке она не употребляет, значит, может не пить. А все, что она делает в свободное время - её личное дело. Может, алкоголь её единственная отдушина и она предпочитает прожить не долго, но не отказыаая себе в удовольствии. 

• Нравится 7
Только что, iurloving сказал(а):

нее плохое настроение, очень раздраженное. 

Если она не видит связи с плохим настроением и отказом от алкоголя, равно зависимостью. То вы ей, скорей всего, это не донесете. 

• Нравится 1
14 минут назад, kacandra сказал(а):

@iurloving значит причина - одиночество и состояние никому ненужности, никчемности. Плюс слабый характер, вот пошло и поехало. 

Может как-то с мамой её переговорить? 

Разговаривала. Ее мама как будто из другой галактики. Когда вы ей что-то говорите, она это не так понимает. Я ей сказал, что Вика пьет, повлияйте на нее как-нибудь, чтобы она бросила. Она ничего лучше не могла придумать, как обвинить меня, что я спаиваю ее дочь, хотя я ни разу не покупала ей алкоголь и даже не давала на него денег. Вот такая вот мама. 

Может быть ей какое-нибудь лекарство подливать незаметно в алкоголь, чтобы у нее выработалось отвращение. Существует такое, как думаете? 

28 минут назад, iurloving сказал(а):

Разговаривала. Ее мама как будто из другой галактики. Когда вы ей что-то говорите, она это не так понимает. Я ей сказал, что Вика пьет, повлияйте на нее как-нибудь, чтобы она бросила. Она ничего лучше не могла придумать, как обвинить меня, что я спаиваю ее дочь, хотя я ни разу не покупала ей алкоголь и даже не давала на него денег. Вот такая вот мама. 

Может быть ей какое-нибудь лекарство подливать незаметно в алкоголь, чтобы у нее выработалось отвращение. Существует такое, как думаете? 

Существует, но это, скорее всего, убьет ее. 

Самый мудрый совет просить не пить при вас. Пусть пьет одна. 

1 час назад, iurloving сказал(а):

Подлить можно, но жить будет не долго. Оно вам надо? 

Но судя по вашим сообщения, если и вы отвернётесь от подруги со временем, то сопьется полностью. 

Ведь раньше были какие-то общие увлечения, может какое хобби у подруги было, чтобы хоть как-то её отвлечь от алкоголя, хотя бы при встречах с вами. 

С другой стороны, вашу подругу всё устраивает. 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Marina210687 · Опубликовано:
      Так получилось, что первое обращение в Эмбри пришлось на врача-гинеколога Осетрову. Я думала, что сразу пойду к репродуктологу, если уже есть направление и потом в протокол. Однако в моей случае порядок вышел иным, сперва полечили одну проблемку, а потом уже конкретно к эко допустили. Хорошая врач! Не хуже моего звездного репродуктолога Жаровой. Обеими не могу нахвалиться!
    • Автор: ИринаЧН · Опубликовано:
      Я рада, что выбрала именно «Бэби мама», потому что мне все нравиться. Быстро нашла общий язык с консультантами и врачом, все они очень дружелюбные и чуткие, а для таких специалистов очень важны эти качества, но самое главное, они знают своё дело. Мне очень понравился данный центр, всем его рекомендую, уверена, вы тоже останетесь довольны.   
    • Автор: ВикторияVik · Опубликовано:
      Для меня совсем не стыдно было стать суррогатной мамой. Кто—то может и осуждать такие моменты и явно не видит обратную сторону медали, а именно —осчастливить какую—то хорошую семью и подарить маленькому суду жизнь и счастье в семье. По совету знакомых я обратила внимание на бэбимаму и пришла на консультацию. Очень долго беседовали, рассказывали разные ситуации и нюансы. Я поняла, что доверить такой серьезный этап им можно. Еще мне понравилось, что относятся все сотрудники к тебе хорошо, с каким—
    • Автор: КсенияБН · Опубликовано:
      Тема деликатная, но я хочу написать отзыв. В программе впервые (была одна подсадка), и поэтому конечно же волнение присутствует. Но, как оказалось все продумано, в договоре все прописано. Очень хорошее отношение, сделано все, что бы я чувствовала себя комфортно и не нервничала. Беременность проходит хорошо, пройден уже первый скрининг. Нурия и Евгения относятся очень бережно, с ними как-то спокойно.
    • Автор: ЛисАлина · Опубликовано:
      Была здесь у Паластина на лапароскопии. Только благодарность! Шикарные палаты, огромное поддержка доктора и мед сестер, организовано все так, что и не в вечном ожидании и без спешки. Я очень довольна осталась! 
  • Добавить...