Перейти к публикации

Женский алкоголизм, или моя подруга пьет, как лошадь


iurloving

Полезные сообщения

Всем привет! Меня зовут Наташа. У меня такая проблема. Моя подруга Вика зависима от алкоголя, но не хочет признать проблему. Каждый раз, когда мы встречаемся и гуляем по родному Петербургу, Виктория идет в магазин и покупает пузырь коньяка. В первой попавшейся фастфудной она приобретает бумажный стаканчик с трубочкой и туда подливает алкоголь. Куда бы мы ни пришли, она или с коньяком, или вином, или бутылкой пива. Мне надоело после наших встреч везти ее в такси до дома: боюсь Викторию оставить одну. 

Девочки, что вы об этом думаете? Были ли вы в такой ситуации? Как помочь человеку и до него достучаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем второго пользователя с советом обратиться в таку вот клинику/бабке, ибо там реально помогли с подобной проблемой)) не реклама ни разу, ага.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, скоро будет телефон кодировщика от алкоголя)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это все так на самом деле, то 1- ваша должность " трезвый водитель". Следить и таскать пьяную подружку-так себе отдых и гуляния. Можно устать. Или 2- датая баба быстро находит себе приключения и попадете вы с ней в историю рано или поздно. Оба варианта не айс. Так что думайте попути ли вам? И да, телефона ЛТП у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, iurloving сказал(а):

Куда бы мы ни пришли, она или с коньяком, или вином, или бутылкой пива.

Меня всегда удивляло, сколько же человек зарабатывает? А если и не зарабатывает, откуда такие деньги? Этож всё не дёшево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гуляйте с ней, меньше пить будет 🤔

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маринa Ну так я же выбрала рубрику «О наболевшем». Тут, кажется, люди пишут не только о беременности. 

@Лейна Она экономит на еде. Почти ничего не ест. Я, кстати, ни разу не видела, чтобы она что-то хомячила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь утопающего, дело рук самого утопающего. Если вы пытаетесь протянуть руку помощи, не важно поддержкой или разговорами, а подруга ваша отнекивается и проблемы не признает - это её жизнь, это её проблема. А ваш выбор распрощаться с подругой или дальше с ней контачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ждем второго пользователя с советом обратиться в таку вот клинику/бабке, ибо там реально помогли с подобной проблемой)) не реклама ни разу, ага.

Вы его не дождетесь, потому что это проблема, которая меня волнует. А кодировщиков на просторе рунета пруд пруди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Лейна сказал(а):

Меня всегда удивляло, сколько же человек зарабатывает? А если и не зарабатывает, откуда такие деньги? Этож всё не дёшево. 

Ну ни все же алкоголики начинают с бырла. Сначало идёт дороге вино, потом коньяк, потом что подешевле и так доходят до любого дешёвого напитка, который содержит спирт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Жизнь утопающего, дело рук самого утопающего. Если вы пытаетесь протянуть руку помощи, не важно поддержкой или разговорами, а подруга ваша отнекивается и проблемы не признает - это её жизнь, это её проблема. А ваш выбор распрощаться с подругой или дальше с ней контачить.

Я такой человек, что не могу просто так разорвать связь. Мы вместе работаем, и она замечательно ко мне относится. Посидела с моей мамой, когда та заболела ковидом — я, сожалению, была в командировке. Короче говоря, нас много чего связывает и очень крепко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку можно помочь только тогда, когда он хочет, чтобы ему помогли

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, iurloving сказал(а):

Я такой человек, что не могу просто так разорвать связь. Мы вместе работаем, и она замечательно ко мне относится. Посидела с моей мамой, когда та заболела ковидом — я, сожалению, была в командировке. Короче говоря, нас много чего связывает и очень крепко. 

Ну так значит ваш выбор дальше дружить. Только не лезте к подруге со своими нравоучениями и всякими угрозами, из серии "ещё раз напьешся, сама, как хочешь, так и добирался домой". Это бесполезно...

Во время питья, она вам что-то рассказывает, на что-то жалуется? Постараться понять её пагубную привычку, но не ради оправдания, а для того, чтобы понять, для самой себя, что ею движет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может с ней поговорить, сказать о ваших переживаниях.

А что пьете вы? Ни разу не встречала алкоголиков очень тесно и долго общающихся с непьющими. Может проблема в том что она не знает меры? Но ваши встречи как повод выпить? Выступайте за ЗОЖ, она постепенно сама исчезнет из вашей жизни. А если реально подруга и мозг имеется, то может подхватит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kacandra сказал(а):

Ну так значит ваш выбор дальше дружить. Только не лезте к подруге со своими нравоучениями и всякими угрозами, из серии "ещё раз напьешся, сама, как хочешь, так и добирался домой". Это бесполезно...

Во время питья, она вам что-то рассказывает, на что-то жалуется? Постараться понять её пагубную привычку, но не ради оправдания, а для того, чтобы понять, для самой себя, что ею движет. 

 

Я раз ее так оставила. Она меня надоела своими пьяным состоянием, я ее посадила в такси, а к ней всю дорогу приставал таксист-узбек и хотел ее изнасиловать, но каким-то чудом она убежала. 

Она ни на что особо не жалуется. Знаю, что ей тяжело заводить отношения. Из нормальных парней никто не любит пьющих девушек. Семья у нее проблемная: отец у нее был известный оренбургский вор, который держал общаг. Сейчас он, наверное, умер. А мама ее не пришей козе баян. Она приезжает в Питер, живет у дочери пару недель и уезжает. Кстати, в этот период Вика не пьет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iurloving значит причина - одиночество и состояние никому ненужности, никчемности. Плюс слабый характер, вот пошло и поехало. 

Может как-то с мамой её переговорить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить условие, что гуляете только без спиртного. Вам же это не приятно? Так пусть проявит уважение и пьёт без вас, если это надо.  Такая же ситуация была у моей подруги. Та тоже пыталась свою подругу вытащить. Ничего не получилось, умерла от алкоголизма, оставив 17-тилетнего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Может с ней поговорить, сказать о ваших переживаниях.

А что пьете вы? Ни разу не встречала алкоголиков очень тесно и долго общающихся с непьющими. Может проблема в том что она не знает меры? Но ваши встречи как повод выпить? Выступайте за ЗОЖ, она постепенно сама исчезнет из вашей жизни. А если реально подруга и мозг имеется, то может подхватит) 

Я пью коктейли, но не очень часто. На дне рождении, корпоративах и на Новый год. Да, она не знает меры, и если она не выпьет, у нее плохое настроение, очень раздраженное. К ЗОЖу, увы, она не приспособлена. Она подражает Ринате Литвиновой, и если так не занимается спортом, то и Вика не будет. Вот такая вот петрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот всегда было интересно, а с чего вы взяли, что вашей подруге плохо живётся? Кто-то  крестиком вышивает для удовольствия, кто-то пироги печёт, кто-то бухает. Это ее осознанный выбор. Если вас напрягает сам факт алкоголя, можете сказать прямо: при наших встречах, милая подруга, не пей. Вон вы сами пишите, что при дочке она не употребляет, значит, может не пить. А все, что она делает в свободное время - её личное дело. Может, алкоголь её единственная отдушина и она предпочитает прожить не долго, но не отказыаая себе в удовольствии. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, iurloving сказал(а):

нее плохое настроение, очень раздраженное. 

Если она не видит связи с плохим настроением и отказом от алкоголя, равно зависимостью. То вы ей, скорей всего, это не донесете. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kacandra сказал(а):

@iurloving значит причина - одиночество и состояние никому ненужности, никчемности. Плюс слабый характер, вот пошло и поехало. 

Может как-то с мамой её переговорить? 

Разговаривала. Ее мама как будто из другой галактики. Когда вы ей что-то говорите, она это не так понимает. Я ей сказал, что Вика пьет, повлияйте на нее как-нибудь, чтобы она бросила. Она ничего лучше не могла придумать, как обвинить меня, что я спаиваю ее дочь, хотя я ни разу не покупала ей алкоголь и даже не давала на него денег. Вот такая вот мама. 

Может быть ей какое-нибудь лекарство подливать незаметно в алкоголь, чтобы у нее выработалось отвращение. Существует такое, как думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, iurloving сказал(а):

Разговаривала. Ее мама как будто из другой галактики. Когда вы ей что-то говорите, она это не так понимает. Я ей сказал, что Вика пьет, повлияйте на нее как-нибудь, чтобы она бросила. Она ничего лучше не могла придумать, как обвинить меня, что я спаиваю ее дочь, хотя я ни разу не покупала ей алкоголь и даже не давала на него денег. Вот такая вот мама. 

Может быть ей какое-нибудь лекарство подливать незаметно в алкоголь, чтобы у нее выработалось отвращение. Существует такое, как думаете? 

Существует, но это, скорее всего, убьет ее. 

Самый мудрый совет просить не пить при вас. Пусть пьет одна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iurloving сказал(а):

Разговаривала. Ее мама как будто из другой галактики. Когда вы ей что-то говорите, она это не так понимает. Я ей сказал, что Вика пьет, повлияйте на нее как-нибудь, чтобы она бросила. Она ничего лучше не могла придумать, как обвинить меня, что я спаиваю ее дочь, хотя я ни разу не покупала ей алкоголь и даже не давала на него денег. Вот такая вот мама. 

Может быть ей какое-нибудь лекарство подливать незаметно в алкоголь, чтобы у нее выработалось отвращение. Существует такое, как думаете? 

Подлить можно, но жить будет не долго. Оно вам надо? 

Но судя по вашим сообщения, если и вы отвернётесь от подруги со временем, то сопьется полностью. 

Ведь раньше были какие-то общие увлечения, может какое хобби у подруги было, чтобы хоть как-то её отвлечь от алкоголя, хотя бы при встречах с вами. 

С другой стороны, вашу подругу всё устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, бухайте вместе. Убъете двух зайцев- будете на одной волне с подругой и перестанете быть извозчиком. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...