Перейти к публикации

Лошадь сдохла или я не справилась?


Полезные сообщения

Я может не оригинальна ) и уже писали. Не  читала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, hochy_syna сказал(а):

Или помогать мне по дому, пока я на работе. Я писала выше, что делает видимость, что помогает, пропылесосив только в одном месте.

В этом вряд ли вы его перевоспитаете. Но если есть ещё любовь и взаимоуважение, то можно попробовать серьезно, без скандалов, поговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hochy_syna сказал(а):

Или помогать мне по дому, пока я на работе. Я писала выше, что делает видимость, что помогает, пропылесосив только в одном месте.

Давайте так - что он вам обещал, когда вы обсуждали, что устроитесь на две работы и будете ударными темпами гасить кредит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Ну дети обычно любят любых родителей, на то они и дети. Вот того, что он хороший отец, я у автора не прочитала. А в пользу обратного есть некоторые моменты(

Он по выходным гуляет с детьми, пока кручу мясо и жарю блинчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hochy_syna сказал(а):

пилить мужа, почему посуду не помыл,

Купите посудомойку. Может и дорого для вас, но оч необходимо

1 час назад, hochy_syna сказал(а):

выходных уезжаем в загородный дом, там стараюсь прокрутить мясо 2 кг, напечь блинчиков, разделать и заморозить мясо, чтобы после работы ускорить готовку.

Выходные должны быть "святыми". Конкретно для вас. Если муж не может крутить мясо, значит переходите на другое питание. В мультиварку с утра кинуть мясо с овощами или крупами и всё. Ничего ни с кем не случится плохого от такого питания, кроме вас.

После работы оставьте себе только время на детей.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hochy_syna сказал(а):

Он по выходным гуляет с детьми, пока кручу мясо и жарю блинчики.

А мой не гуляет, не заставишь ) но крутить мясо его работа, как и пылесос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем вы так убиваетесь, пытаясь погасить досрочно кредит? Гасите тогда по графику, раз не получается. Вот проблема)

Еще вопрос. Зачем ехать в загородный дом, чтоб ТАМ крутить им 2кг мяса?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hochy_syna сказал(а):

Он по выходным гуляет с детьми, пока кручу мясо и жарю блинчики.

Гуляет также с "браком", как пылесосит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

🤌😒

Увольняйтесь и говорите что заработок / обеспечение семьи - обязанность мужа 

Так я до последнего не хотела выходить, хотя бы до садика младшего (я прекрасно понимаю, что бабушек мы тоже напрягаем). Но он говорит, есть такая сумма на месяц, думай сама. Я как-то спросила, а если дети заболеют, это же ведь не дёшево? Он сказала, что аптека не вписывается в бюджет.

  • Непонятно 2
  • Грустно 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hochy_syna сказал(а):

Так вот в чем и засада - с такой ситуацией наша семья сталкивается впервые.  Такие ситуации они как лакмусовые бумажки показывают всю сущность каждого.

Дай Бог всего через месяц вы из неё выйдете, порефлексируйте над итогами, чтобы снова не вляпаться. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Тогда вам искать другую работу с 8 до 17. У меня такая, и фигушки бы я до 19-20 работала, у меня дети.

Ищу работу, хожу на собеседования - пока что ничего конкретного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, hochy_syna сказал(а):

Так я до последнего не хотела выходить, хотя бы до садика младшего (я прекрасно понимаю, что бабушек мы тоже напрягаем). Но он говорит, есть такая сумма на месяц, думай сама. Я как-то спросила, а если дети заболеют, это же ведь не дёшево? Он сказала, что аптека не вписывается в бюджет.

Он что вообще на идею о переезде говорил? Только честно, объективно. Обрадовался, хотел как и вы? Или нехотя уступил под вашим натиском?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hochy_syna сказал(а):

Так я до последнего не хотела выходить, хотя бы до садика младшего (я прекрасно понимаю, что бабушек мы тоже напрягаем). Но он говорит, есть такая сумма на месяц, думай сама. Я как-то спросила, а если дети заболеют, это же ведь не дёшево? Он сказала, что аптека не вписывается в бюджет.

Да у вас муж конечно интересный. Но реально не надо было переезжать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _felix_ сказал(а):

Гуляет также с "браком", как пылесосит?

Ну что там гулять то? Свой дом, своя площадка на территории, забор - всё огорожено. Безопасность 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Гасите тогда по графику, раз не получается. Вот проблема)

Иногда если гасить по графику, бюджет сильно просядет в многолетней перспективе. Лучше полгода-год потерпеть и забыть об этом, как о страшном сне.

В последнее время ставки по кредиту до 35% доходят, меньше 27% взять потреб большая удача. Вы только представьте, на каждую заемную сотню по тридцатке в год переплачивать, это ж капец какой золотой ремонт выйдет(( 

7 минут назад, hochy_syna сказал(а):

Но он говорит, есть такая сумма на месяц, думай сама. Я как-то спросила, а если дети заболеют, это же ведь не дёшево? Он сказала, что аптека не вписывается в бюджет

Ну это конечно такое себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Он что вообще на идею о переезде говорил? Только честно, объективно. Обрадовался, хотел как и вы? Или нехотя уступил под вашим натиском?

Нехотя согласился. Сейчас не жалеет, т.к. площадь увеличили и каждого из детей есть своя комната. 
постоянно говорит, что трудности временные. Я согласна, только как это всё вывезти?

7 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Да у вас муж конечно интересный. Но реально не надо было переезжать (

Дело уже сделано, после драки - ну, Вы знаете…

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

 

В последнее время ставки по кредиту до 35% доходят, меньше 27% взять потреб большая удача. Вы только представьте, на каждую заемную сотню по тридцатке в год переплачивать, это ж капец какой золотой ремонт выйдет(( 

Ну это конечно такое себе...

Вот мы и попали под эти проценты. Думали, считали. Знали, что будет тяжело, но я не думала, что на столько. Здесь ещё, наверно, моя обида какая-то: я рвусь на части, облегчая ему финансовую нагрузку, родители тоже помогают нам, облегчая ему финансовую нагрузку. А он ничего никому не облегчает. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, hochy_syna сказал(а):

Нехотя согласился. Сейчас не жалеет, т.к. площадь увеличили и каждого из детей есть своя комната. 
постоянно говорит, что трудности временные. Я согласна, только как это всё вывезти?

Я б поговорила на эту тему. Без накздов и упрёков, объяснила бы свою точку зрения. Что вы поступились своим временем, отдыхом, чтобы жизнь семьи улучшилась. Что вам очень тяжело было тянуть все одной, и очень обидно,  что он отговорился фразочками про женскую работу вместо того, чтобы реально вам помочь. И посмотрела бы на реакцию. 

Кмк, обсудить надо, эта обида, что в трудный момент муж устранили и сбросил все на вас, сама по себе не уйдёт. Но надо понимать, что ответы мужа могут вам не понравиться, и близкий человек совсем с другой стороны себя откроет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, hochy_syna сказал(а):

понимаю, что бабушек мы тоже напрягаем

И очень хорошо, напрягайте и не переживайте по этому поводу. Детям очень полезно побыть с бабушками. Впрочем, бабушкам тоже- молодость продлевается!😉

  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, он согласился взять кредит и приносит те деньги, на которые вы изначально рассчитывали. 

В процессе вам захотелось, чтоб он стал рвать опу, а он не стал. Вы обиделись. Получается обиделись на мужа за то, что он не стал вести себя так как Вы хотели бы, а не за то что он чего-то не выполнил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в таких ситуациях всегда удивляет - вам действительно так нужен был срочно этот ремонт??? Ну не вывозите, сделайте мокрые зоны, самые энергозатратные, и живите тихонько. Смысл так надрываться? Чтобы потом работать на лекарства??

Автор, потерпите месяц, потом станет легче. И максимально забейте на беспорядок/посуду и прочее. За месяц никто не умрет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@hochy_syna я вам очень сочувствую, но вы сами себя загнали в эту кабалу. Чем больше вы взваливаете на себя обязанностей, тем меньше их остается у мужа.

Почему вы бегаете и ищите как быстрее закрыть кредит? Сядьте на попу ровно, тогда придется бегать искать мужу. Только не пилите. Когда пилишь, то из принципа ничего делать не будет

Изменено пользователем Bengalka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, hochy_syna сказал(а):

Вот мы и попали под эти проценты. Думали, считали. Знали, что будет тяжело, но я не думала, что на столько. Здесь ещё, наверно, моя обида какая-то: я рвусь на части, облегчая ему финансовую нагрузку, родители тоже помогают нам, облегчая ему финансовую нагрузку. А он ничего никому не облегчает. 

Я вас понимаю очень хорошо, сама тоже готова наизнанку ради семьи вывернуться. Но вот муж ваш, получается, себя любит больше, ему лучше лишний раз расслабиться. Имеет ли он право? Определённо,  имеет. Но что вам делать, вот в чем вопрос. Если будете как он, не напрягаться, семья в целом потеряет в возможностях. Рвать жилы в одиночку обидно. Что-то надо найти как компромис.

1 минуту назад, Bengalka сказал(а):

Сядьте на попу ровно, тогда придется бегать искать мужу.

Да пыталась она сидеть на попе ровно,  не из того теста её муж, не будет он ничего бегать и искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

🤌😒

Увольняйтесь и говорите что заработок / обеспечение семьи - обязанность мужа 

Вот тоже первая мысль такая была..а следом еще одна - с таким вот ненадежным и в чем то эгоистичным партнером опасно не работать и впасть в материальную зависимость с 2 детьми((( ради «повоспитывать» вобщем не стоит делать резких движений, с холодной головой тут надо себя беречь… Например снизить требования к быту и помощи, ну пропылесосил не везде и ладно, потом в другом месте увидит и пропылесосит, сначала запек уже замаринованую курицу, через пару раз и замариновать сможет, привыкает вобщем мужик к быту медленно, но что то делает, не все сразу, не вы заставите, так обстоятельства заставят привыкнуть. Вы главное больной по дому не упахивайтесь, болейте нормально:D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

я так понимаю, он согласился взять кредит и приносит те деньги, на которые вы изначально рассчитывали. 

В процессе вам захотелось, чтоб он стал рвать опу, а он не стал. Вы обиделись. Получается обиделись на мужа за то, что он не стал вести себя так как Вы хотели бы, а не за то что он чего-то не выполнил.

Получается, что так. Взгляд со стороны тоже полезен для объективности

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

я так понимаю, он согласился взять кредит и приносит те деньги, на которые вы изначально рассчитывали. 

В процессе вам захотелось, чтоб он стал рвать опу, а он не стал. Вы обиделись. Получается обиделись на мужа за то, что он не стал вести себя так как Вы хотели бы, а не за то что он чего-то не выполнил.

Как я поняла, они считали и не рассчитали. Думали, что изначально оговоренной суммы хватит, а её не хватило. В итоге за все расплачивалась одна жена, хотя переезд вроде как всем на пользу пошел

1 минуту назад, hochy_syna сказал(а):

Получается, что так. Взгляд со стороны тоже полезен для объективности

Ну если так, то остаётся немного умерить пыл на будущее) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...