Перейти к публикации

Болталка


Полезные сообщения

19 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Я вот в понедельник уже собираюсь) в первый день 8-10 часов в дороге, потом ночевка, второй день также. Сначала на 3 дня к родителям мужа, потом на 3 дня к моим родителям, а потом в Челябинск на 2 недели с друзьями повидаться, сына покрестить. И обратно еще такой же путь потом. И все это вместе с двухлеткой и собакой😅

Я, конечно, переживаю, но когда, если не сейчас. Потом с грудничком и трехлеткой мы вообще никуда не съездим)

Потом еще как вернемся, практически сразу на базу отдыха за город поедем на 4 дня. Муж работать, а мы с сыном развлекаться, насколько это возможно😅

Будешь ли ты с нами на связи это время?)

а какая у вас собака?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Janna_D сказал(а):

Будешь ли ты с нами на связи это время?)

а какая у вас собака?))

Да, конечно, буду на связи) 

У нас мелочь 5 кг, порода пти-брабансон) когда на улице спрашивают породу, никто с первого раза не понимает, все переспрашивают)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана 1991 да ехать ,конечно.В июне людей еще не много,бухта еще не такая грязная,все должно быть норм.Мы если в геленджик ездим,то только в начале июня,единственное,море может быть прохладное. Но в июлеи августе там ж..Тем более вы билеты взяли уже,я слышала на поезда ажиотаж. Ох,я бы прям сейчас рванула😂 а надо на работу собираться🙁


Девочки,а я вчера на работе основному начальству сказала,она пошла в кадры,считать сколько у меня отпуска осталось,а кадровичка ( бабусяка) говорит потом: зачем ты так рано рассказала? Всякое может быть 😬 12 недель разве рано? Ну ладно,может бабусяка старой закалки,но я что-то прям некомфортно себя почувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает как из декрета в декрет уходить? У меня получается, когда наступит 30 недель, декрет до 3х лет с первым ребенком еще не закончится. Мне нужно будет какое-то заявление писать, что я выхожу из отпуска по уходу за ребенком и ухожу в отпуск по беременности и родам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция моя б воля, до отпуска ничего никому бы не рассказала точно. Но это я. Потому что не люблю "афишировать" свою жизнь. Коллега на работе у меня с первого УЗИ с сб+ сразу начальству рассказала, да и весь сад узнал.

И тут "всякое может быть" непричем. Потому что вряд ли до декрета можно скрыть животик. Скорее всего он появится недель в 15-17. И это тоже рано, потому что "всякое может быть". Это "всякое" может случится в любой момент, не дай Бог! 

Тут главное, верить в хорошее и не обращать ни на кого внимания)

@Rina9618 я уходила из отпуска по уходу до 3-х лет в новый декрет. Правда, это было давно. Скорее всего тебе больничный лист по БиР дадут и с ним в бухгалтерию/в кадры идти. Либо все через госуслуги будет, не знаю. У меня сейчас все автоматически происходит. Больничный лист напрямую идёт в отдел кадров(у нас к секретарю), она отправляет его в СФР(нажатием кнопочки, наверное). Там день/два проверка больничного листа и вердикт, что выплата одобрена. Раньше мы сами заполняли больничные, распечатывали и несли секретарю 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D с доктором ещё не разговаривала. Как то я живу в страхе, боюсь что то планировать, загадывать. А как моя гинеколог отреагирует даже не знаю, она ещё тех взглядов. Та и было 2зб, думаю может воспротивится.  А срок будет около 18 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана 1991

Уже ко второму скринингу,  я тоже думаю как лучше вернуться и сделать или сделать и полететь. я думаю если беременность протекает без осложнений, то паниковать не нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у многих этот страх ((( Я вот до прошлогодней ЗБ даже не знала,что такое бывает. Про выкидыш слышала,но это было так далеко, не в моем мире. А теперь я тоже в постоянном страхе. И хоть стараюсь быть как отстраненной что ли,но не выходит( Скрининг перенесли на 29((( Ещё ждать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Светлана 1991 сказал(а):

@Rina9618 @Marine35@Marine35

Блин девочки бесит меня этот сайт, девочки кого отметила ,извиняюсь, не смогла убрать, вы у меня как выделенные стали на ответ, удалить не получается. Насчёт самочувствия, грудь почти перестала болеть, та считай совсем не болит. По ночам иногда встаю один раз и все. Мутить перестало, аппетит появился, то вообще пропадал.  Единственное, только также на мясо свинину не могу смотреть. Чай начала опять пить, ато и его не хотела. Хотя чаи гонять любила всегда. Так бы можно было начинать переживать что симптомы пропали, но читаю что и у вас пропадают, надеюсь что все хорошо. 

На июнь бронировали жилье в Геленджике, билеты на поезд уже куплены. Так сердце рвется в сомнениях, что же делать. Сдавать билеты или ехать. Так хотелось малого свозить, он очень хочет. С другой стороны дорога, поезд 12 часов. А вдруг там что не так пойдет. В чужом городе, далеко от дома. Короче не знаю девочки. Ни у кого похожей ситуации нет? Летом никуда не собираетесь?

У меня перелет 10 часов в начале июня. 

Была сегодня у ге, все хорошо растем ❤️ назначили скриниг на 16 мая, нам как раз будет 12 недель.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!купила доплер,пару раз нашла сердцебиение 150-160,через секунду 280-300🤦🏻‍♀️потом вообще исчезло.только нервы себе трепать😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny555 через секунду ты наверно свою какую-то артерию нашла 😅😅😅😅

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Janna_D сказал(а):

@Sunny555 через секунду ты наверно свою какую-то артерию нашла 😅😅😅😅

А как отличить? Я что-то нахожу, 130 ударов, для малыша вроде мало, но на стук копыт похоже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки эти доплеры тоже могут давать погрешность :)Это же не высокочувствительные аппараты как на узи )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Настроение - плакать хочется. Хотя небо ясное и солнышко светит. 

Сын снова заболел. Антибиотик только закончили пить. Завтра к врачу. И сын всю ночь кашлял, утром "лаять" начал. 

Вчера с мамой разговаривала, она сказала, что я тоже часто болела до 3-х лет. Ещё лекарства принимали, а у меня новый виток болезни.. Говорит, в три года ей стало резко легче. Я перестала болеть.

Вот какой из меня сейчас работник? Что я работаю, что нет - один фиг меня на работе нет. Только нервы трачу, чтоб начальству о бл сообщить. Ну и за бл получаю денежку. Все. Вообще не надо было раньше 3-х лет на работу выходить..

 

Девочки, извините за нытье. Очень хочется выговориться, поплакаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MatildaB сказал(а):

А как отличить? Я что-то нахожу, 130 ударов, для малыша вроде мало, но на стук копыт похоже 

Ты померяй своё сердце и будет понятна разница. Наше серце звучит медленно. Но по равномерности одинаково, не знаю как обьяснить. А у плода быстро, как поезд и там значение не падает ниже 100. Оно колеблется 140-170. Хотя по УЗИ 177

Я вчера вся расстроилась. На УЗИ опять мне намеряли большой твп. Уже 2,6, неделю назад был 2,1. Срок 9+6. Теперь страшно ждать скрининга, начиталась про биопсию хориона и проколы. Наплакалась. Куча историй плохих и хороших. Узист с большим опытом, аппарат хороший, нет смысла не доверять. Сегодня схожу на другое УЗИ и надо как-то принимать этот факт. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu Девочки эти доплеры тоже могут давать погрешность :)Это же не высокочувствительные аппараты как на узи )@MamLu  выше нос !:D Это все гормоны 

все живы здоровы,ты беременна 🤰 все ж хорошо 👌🏻 А у меня не грусть ,а раздражительность такая ,как будто я реально дракона рожу🔥 .Так все бесят просто кошмар 😂Малейшее не то и мне хочется наорать на всех и острое желание уехать куда нибудь на высокую гору ,где я буду одна и меня никто не будет трогать 

Порой раздражаюсь настолько ,что потом самой смешно становится 

 

 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu держись!просто такой возраст, это просто нужно переждать🙏о работодателе думай в последнюю очередь,выбирай себя и детей.

@Marine35 не расстраивайся раньше времени.что тебе сказал узист? Пиши сегодня,как сходишь

Изменено пользователем Sunny555
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Marine35 сказал(а):

Ты померяй своё сердце и будет понятна разница. Наше серце звучит медленно. Но по равномерности одинаково, не знаю как обьяснить. А у плода быстро, как поезд и там значение не падает ниже 100. Оно колеблется 140-170. Хотя по УЗИ 177

Я вчера вся расстроилась. На УЗИ опять мне намеряли большой твп. Уже 2,6, неделю назад был 2,1. Срок 9+6. Теперь страшно ждать скрининга, начиталась про биопсию хориона и проколы. Наплакалась. Куча историй плохих и хороших. Узист с большим опытом, аппарат хороший, нет смысла не доверять. Сегодня схожу на другое УЗИ и надо как-то принимать этот факт. 

У вас эко с пгт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine35 почитала в интернете(🙈), что на данном сроке твп не информативен и к 12-13 неделе он может нормализоваться. Давай пока не будем нервы себе делать? Сейчас ты не можешь никак на это повлиять и изменить. Единственное, можно нипт сдать, чтоб знать точнее. И тогда от этого и отталкиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine35 я тоже сейчас читала про твп. Во-первых размер может меняться даже от положения головы, которое тоже меняется. Во-вторых пишут, что размер не информативен до 12 недели. Что за врач такой, я возмущена, накручивать пациента на пустом месте! В- третьих, вообще по одному твп не судят! И уж точно не в 9 недель. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! @Marine35 Что-то вообще не понятно, зачем на таком сроке измерять ТВП? Скрининг не дураки придумали строго с 11 недели беременности. В 9 недель голова еще прижата к груди у малютки. Даже по приложению посмотри, где малышню показывают, если у тебя такое есть. «Беременность +». Даже там видно, что твп на таком сроке больше, чем в 11-12 недель. Странный врач, конечно, лишние волнения вселяет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sunny555 сказал(а):

@MamLu держись!просто такой возраст, это просто нужно переждать🙏о работодателе думай в последнюю очередь,выбирай себя и детей.

@Marine35 не расстраивайся раньше времени.что тебе сказал узист? Пиши сегодня,как сходишь

Сказал ждать скрининга и оценивать всё вместе. Можно ещё сделать нипт

40 минут назад, MatildaB сказал(а):

У вас эко с пгт? 

Без

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Кроля13 сказал(а):

@Marine35 я тоже сейчас читала про твп. Во-первых размер может меняться даже от положения головы, которое тоже меняется. Во-вторых пишут, что размер не информативен до 12 недели. Что за врач такой, я возмущена, накручивать пациента на пустом месте! В- третьих, вообще по одному твп не судят! И уж точно не в 9 недель. 

Мне тоже никто не мерил еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Кроля13 сказал(а):

@Marine35 я тоже сейчас читала про твп. Во-первых размер может меняться даже от положения головы, которое тоже меняется. Во-вторых пишут, что размер не информативен до 12 недели. Что за врач такой, я возмущена, накручивать пациента на пустом месте! В- третьих, вообще по одному твп не судят! И уж точно не в 9 недель. 

Я сама в шоке была. Пришла спокойная, как слон, тк до этого доплером нашла сердечко. Хотела посмотреть есть ли гематомы и отслойки после небольшого кровотечения. Если честно, то наверно лучше этого не знать до скрининга. Там был пришла, узнала и быстро принимала решение. А теперь ждать и мучаться почти три недели

6 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Всем доброе утро! @Marine35 Что-то вообще не понятно, зачем на таком сроке измерять ТВП? Скрининг не дураки придумали строго с 11 недели беременности. В 9 недель голова еще прижата к груди у малютки. Даже по приложению посмотри, где малышню показывают, если у тебя такое есть. «Беременность +». Даже там видно, что твп на таком сроке больше, чем в 11-12 недель. Странный врач, конечно, лишние волнения вселяет 

Там на снимке хороши видно, что он вырос за неделю. Был 2,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marine35 сказал(а):

Сказал ждать скрининга и оценивать всё вместе. Можно ещё сделать нипт

Без

Не накручивайте себя, вам правильно девочки пишут про то что рано еще мерить. Я уже 5 раз узи делала, вчера крайний (9 недель) не меряли. Назначили скрининг на 16 и сказали что все к 12 неделям будут изменять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...