Перейти к публикации

Болталка


Полезные сообщения

12 часов назад, MamLu сказал(а):

@MatildaB ты (можно же на "ты"?) пойдешь ещё на УЗИ до скрининга? Или уже нет? 

Нет, больше не собираюсь. Ну только если опять паранойя начнется, мне врач сказала приходить  сердце послушать 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

57 минут назад, YanaB сказал(а):

Твп 1,2 мм КТР 54 мм ЧСС 164

Поздравляю с хорошим скринингом

56 минут назад, Janna_D сказал(а):

@Marine35 а как твое узи? Или я пропустила? Ты вроде сегодня собиралась?

Сходила. Намеряли больше, чем вчера. Видимо разные аппараты.  Сегодня ктр 38, твп 3,3, чсс 177. По ним 10+5. Хотя сегодня ровно 10.

А вчера ктр 32, твп 26, чсс 170. Срок ровно по месячным. 

Но на УЗИ прям выделяется воротник. Смотрю, она так крутит, рассматривает. Я не выдержала, сразу спросила про него. Она говорит, я в как раз хотела сказать.. 

Успокоила, что венозный проток в норме. Значит нет патологии сердца. Сказала, что из всех болезней, в основном, выявляют синдром Дауна. Но шансы есть.

В общем, ждём скрининг. Наверно пойду в два места. Там отправят к генетику. А потом надо будет делать биопсию хориона.

Может ещё завтра сдам кровь на белок. Скрининг. Посмотрю, что он покажет

Изменено пользователем Marine35
  • Нравится 2
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine35 хорошо, смотрю ты рассуждаешь трезво. Я кстати уже сдавала на сроке 8,5-9 недель белки эти, рарр-а, афп и хгч.  Нипт не хочешь сделать?

Изменено пользователем Janna_D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Janna_D сказал(а):

@Marine35 хорошо, смотрю ты рассуждаешь трезво. Я кстати уже сдавала на сроке 8,5-9 недель белки эти, рарр-а, афп и хгч. 

Я успокоилась и отпустила ситуацию. 

Вот я их и хочу сдать. Результат хороший пришёл? 

Я так понимаю, это часть скрининга, верно? 

Где сдавали? Я рассматриваю хеликс и гемотест. 

Я в результате смогу сама разобраться или лучше к врачу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine35 афп был повышен незначительно, у меня на тот момент вылез герпес, и его сдают на 2м скрининге.

на 1 скрининг сдают свободный хгч, узконаправленный, а я сдавала обычный.

и рарр-а сдают на 1 скрининге, его сдавала, был в норме.

я думаю с результатами и крови и узи лучше к специалисту, про нипт еще раз уточню, не надумала? Я делала в малоизвестной лаборатории, ближайшей к дому, «литех».

я результаты крови этого скрининга узнаю только 7го мая, уповаю что там все нормально, в случае рисков должны звонить из института раньше 7го, по моим подсчетам сегодня крайний день.

 от платного скрининга я отказалась, удовлетворилась результатом узи, сегодня поеду к платной г, посмотрю что скажет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Janna_D сказал(а):

@Marine35 афп был повышен незначительно, у меня на тот момент вылез герпес, и его сдают на 2м скрининге.

на 1 скрининг сдают свободный хгч, узконаправленный, а я сдавала обычный.

и рарр-а сдают на 1 скрининге, его сдавала, был в норме.

я думаю с результатами и крови и узи лучше к специалисту, про нипт еще раз уточню, не надумала? Я делала в малоизвестной лаборатории, ближайшей к дому, «литех».

я результаты крови этого скрининга узнаю только 7го мая, уповаю что там все нормально, в случае рисков должны звонить из института раньше 7го, по моим подсчетам сегодня крайний день.

 от платного скрининга я отказалась, удовлетворилась результатом узи, сегодня поеду к платной г, посмотрю что скажет. 

Для чего сдавали этот анализ заранее? Я так понимаю, он входит в скрининг, который сдается бесплатно? 

Нипт решили оставить до скрининга, если будут спорные анализы. Пишут, что он менее информативен, чем биопсия хориона. 

Изменено пользователем Marine35
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marine35 сказал(а):

Для чего сдавали этот анализ заранее? Я так понимаю, он входит в скрининг, который сдается бесплатно? 

Нипт решили оставить до скрининга, если будут спорные анализы. Пишут, что он менее информативен, чем биопсия хориона. 

Мне вот эти белки сказали сдать строго день в день со скринингом УЗИ почему-то.

Всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine35 я помимо жк наблюдаюсь у платной г, она назначила, перестраховаться заранее, из-за возраста. 
ко мне на ты можно, так удобнее ) 

Биопсия, это амнио ты имеешь ввиду, прокол проще говоря? Обычно сначала делают нипт, если он тоже не айс, делают прокол. 

доброе утро 🌞 

Изменено пользователем Janna_D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Janna_D сказал(а):

@Marine35 я помимо жк наблюдаюсь у платной г, она назначила, перестраховаться заранее, из-за возраста. 
ко мне на ты можно, так удобнее ) 

Биопсия, это амнио ты имеешь ввиду, прокол проще говоря? Обычно сначала делают нипт, если он тоже не айс, делают прокол. 

доброе утро 🌞 

Нет, это разные. Биопсия хориона делается на раннем сроке, вроде до 14 недель. А прокол делают после 16 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine35 а, ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про нипт я много читала, тк он совсем не дешевый. Что он не даёт 100%. И что он не является показанием к прерыванию. Всё равно отправят на биопсию

1 час назад, Rina9618 сказал(а):

Мне вот эти белки сказали сдать строго день в день со скринингом УЗИ почему-то.

Всем доброе утро!

Платно? 

Изменено пользователем Marine35
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marine35 сказал(а):

А про нипт я много читала, тк он совсем не дешевый. Что он не даёт 100%. И что он не является показанием к прерыванию. Всё равно отправят на биопсию

Платно? 

Я в принципе в частной клинике веду беременность и к гос. ЖК даже не прикреплена, так что да, платно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Я в принципе в частной клинике веду беременность и к гос. ЖК даже не прикреплена, так что да, платно 

А, понятно. Думаю, этот белок вроде в скрининг бесплатно делают. 

Сдала его сегодня, посмотрим что там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

У нас сегодня много скринингов,отписывайтесь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Я со скрининга пришла.Кровь сдала,ждем. По УЗИ : ктр 57 мм,чсс 164 твп 1,9мм. Сказала,что все хорошо,никаких проблем не видит. Пол не увидела. 
написала еще : единственная артерия пуповины под вопросом,говорит,что пока больше не видит,но может она не видит,а есть еще,а может так сформировалось.Чтоб я не напрягалась,.🙈🤷‍♀️ Пока не знаю,что это значит,сейчас почитаю в инете.Ну раз сказала не переживать,не буду паниковать. Если кто знает по этому вопросу,напишите. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

Всем привет.Я со скрининга пришла.Кровь сдала,ждем. По УЗИ : ктр 57 мм,чсс 164 твп 1,9мм. Сказала,что все хорошо,никаких проблем не видит. Пол не увидела. 
написала еще : единственная артерия пуповины под вопросом,говорит,что пока больше не видит,но может она не видит,а есть еще,а может так сформировалось.Чтоб я не напрягалась,.🙈🤷‍♀️ Пока не знаю,что это значит,сейчас почитаю в инете.Ну раз сказала не переживать,не буду паниковать. Если кто знает по этому вопросу,напишите. 

С отличными новостями!) Я читала, что обычно 3 сосуда в пуповине - 2 артерии и 1 вену, но иногда бывает 2 сосуда - 1 артерия и 1 вена и это не патология)

Эх, а у меня завтра скрининг, переживаю:strashno:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine35 пусть все будет хорошо у вас с малышом!

@ВикТОРИция с хорошим скринингом! Насчёт артерии не переживай. Ведь и правда может быть нормой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 у меня тоже )

@ВикТОРИция с отличным скринингом!💐Завтра тоже предстоит 🙈

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Rina9618 сказал(а):

С отличными новостями!) Я читала, что обычно 3 сосуда в пуповине - 2 артерии и 1 вену, но иногда бывает 2 сосуда - 1 артерия и 1 вена и это не патология)

Эх, а у меня завтра скрининг, переживаю:strashno:

Просто так читали или какие-то тоже причины были? Я вообще знать об этом не знала,сколько там сосудов.. так не хочу нервничать из-за какой-нибудь вот такой штуки🙈. Отличного скрининга🤞

 

@MamLu спасибо🌸@Туна отличного скрининга🤞

 

сегодня пока сидели в очереди на узи,познакомилась с женщиной,на вид лет 35,очень стройная и миниатюрная) оказалось ей 45 и ждет первого малыша.Естественная беременность. Говорит много лет не получалась Б.Чудеса.

 

Девочки,врач УЗИ  на скрининге,меня чуть удивила.Молодая,нагловатая,напористая. Лишних вопросов не хотела,еще и добавила в конце: пока всё хорошо,но в 20 нед могут появиться новые или другие проблемы. :Crazy:Я это и сама понимаю,но нафига так говорить,я лежала на узи  и тряслась( реально) прка она молча там что-то искала,ладошки вспотели,в ушах звон..А она говорит: пока не спрашивайте,я смотрю..  по итогу,она конечно сказала,что все окей,но так,чтоб я не расслаблялась.Хочется выдохнуть,что все нормально и ждем ребенка,а тут вечные переживания и страхи и нет врача,который бы сказал: «кайфуй от своего положения,ведь за третьим ты не собираешься же»😁

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция такие врачи конечно умеют успокоить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция жуть какая. Я очень надеюсь, что у нас в генетике по-прежнему нормальные врачи. К сожалению, врач-узист ушла из жизни, которая смотрела меня с младшим сыном. Но и со старшими врачи нормальные были. Датчик сразу на сердце включают, буквально доли секунд! Т.е. узист говорит, что сердечко бьётся, все хорошо. Потом начинает делать свои замеры(предупреждала, что сейчас это делать будет). И после этого показывала и мозг "симметричной бабочкой", ручки/ножки, позвоночник, сердечко, желудок. При этом со словами, что все хорошо для нашего срока. На скрининге с младшим, ещё внутрь датчик совали, длину ШМ смотрели. На меньшее я не согласная🙈

Вообще, думаю 2-го мая на УЗИ ещё раз сходить😅 Будет 10+3 неделек. Чтоб со спокойной душой в дневной идти и потом на скрининг. Пока думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu мне она вроде тоже потом всё показала,повернула экран.Померили шейку. Но может я придираюсь,мне показалось,что можно было более корректно общаться с нежными беременяшками,которые еще и в страхе перед узи.Понятно,что для нее это обычный день и я десятая,но для меня это особенный день😁 я наверное просто много хочу от бесплатной медицины🙈хотя фотки я купила и еще на чай оставила😂🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция что за врач такая,как будто сама не женщина,не понимаю таких.но главное что все хорошо,поздравляю! (Она прямо там фотки продает?))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Sunny555 сказал(а):

@ВикТОРИция что за врач такая,как будто сама не женщина,не понимаю таких.но главное что все хорошо,поздравляю! (Она прямо там фотки продает?))

Да)) 800 руб 3 фотки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...