Перейти к публикации

Болталка


Полезные сообщения

25 минут назад, MamLu сказал(а):

Девочки, доброго дня!!!

@Татани с хорошим ниптом и мальчиком!!! 

@Жемчужина87 узнали, почему отказ? Записали на скрининг?

@marinapucik с хорошим УЗИ! Пусть и кровь не подведёт🤞🤞🤞@Janna_D постарайся не нервничать и не читай интернеты. Главное, что бы живот не болел и алой крови не было. Тюленить надо по возможности.

Девочки, что делать мне, подскажите! Рвотные позывы идут, воздух выходит (извините за подробности!). Никогда в жизни не было отрыжки. Ну и это отрыжкой только с натяжкой назвать можно. Заказала мужу гевискон купить. Не знаю, поможет ли(( Как сделать так, чтоб этого не было? 

У меня вот то же самое началось, но у меня был насморк пару дней назад, сейчас он прошел и видимо, опустился ниже. И теперь есть кашель небольшой и ощущение першения в горле и вот когда я кашляю, то сразу с рвотным рефлексом и кучей слюней получается( так это изматывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@marinapucik  ко мне на ты можно 

Не болит, не тянет ттт, кишечник доставляет дискомфорт, опять он встал, сделаю сегодня микроклизму.

@MamLu спасибо 🙏 @ВикТОРИция наверно, чем ближе к дате, тем волнительнее, как на экзаменах, первым отстрелялся и свободен, а ожидание только нервы делает 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Janna_D сказал(а):

@Туна спасибо 🙏

А ты что-то делала или просто ждала когда пройдет?

так не хватает поддержки, ни с кем особо не обсуждаю это всё, ставлю диагнозы по интернету и «одна бабка сказала»))) я очень расстроилась, потому что вчера весь день была примесь чуть коричневого, я так радовалась чистым ежедневкам всегда а тут бах 😕 С утра повторилось блин, ко врачу на субботу только, на всё же стараюсь быть в трезвом рассудке и не поддаваться панике.

По-поводу нипт, как я поняла, но я в Москве, чтобы получить на него направление и сделать бесплатно, надо дождаться результатов крови со скрининга, если будут риски, будут отправлять, видимо так

а платно пожалуйста, с 9ой вроде эмбриональной неделе.

Держись, Всё будет хорошо. 

Коричневая не так страшно. Может гематома опорожняется? 

С красной или розовой надо пить транексам или уколы этамзилат. 

Доплера нет, сб не слушаешь? 

Изменено пользователем Marine35
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Поздравляю всех с УЗИ!

я сегодня встала на учет. Получила кипу бумажек на анализы) и назначали дату скрининга 16 мая) 

@MamLu мы ж с тобой на одном сроке, ты уже знаешь, когда пойдешь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine35 спасибо! 
сегодня пока чисто ттт, только вот утром было . Очень я надеюсь что это сосуд был, а так да цвет коричневый старый и не очень густой. 
доплер не хочу, можете кидать в меня тапки, но я такая мнительная, это прям билет в один конец мне будет 😅, если я не найду сердце. 
 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EliZaveTa9613 я завтра к гинекологу иду на прием. Там меня запишут в дневной стационар (там специалистов проходят, анализы сдают) и на скрининг. Сама считала, что скрининг примерно 17 мая должен быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь уже животик появляется? Я в свободной одежде хожу, конечно, не видно. Но вот в зеркало смотрю и понимаю, что низ живота уже выпирает и не втягивается) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

Девочки, у кого-нибудь уже животик появляется? Я в свободной одежде хожу, конечно, не видно. Но вот в зеркало смотрю и понимаю, что низ живота уже выпирает и не втягивается) 

У меня несильно, втянуть еще могу)) но кишечник так дует иногда, что там прям живот так живот, под вечер в основном.

я читала что у первородящих живот появляется позже, чем у бывалых мамочек) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu у меня часто такое, контролирую порции, ем немного, от помидор заметила сильно прям 

@Rina9618 у меня пузо так пузо) уже трусы заказала для беременных, резинка жмёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Janna_D сказал(а):

У меня несильно, втянуть еще могу)) но кишечник так дует иногда, что там прям живот так живот, под вечер в основном.

я читала что у первородящих живот появляется позже, чем у бывалых мамочек) 

Ну вот да, у меня в первую беременность неделек в 16-18 легкий животик появился. Сейчас уже примерно такой же) но я в первую беременность изначально на 7 кг меньше была, чем сейчас) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 у меня один большой шар! Желудок к вечеру выпячивается и от него шарик. Втянуть могу, но ходить так долго не могу. У меня ещё КС было, над швом кожа с жирком всегда висела. Ну и на УЗИ(честно, первый раз в жизни это читала у себя) написали, что матка к спереди расположена. Т.е. у меня всегда в беременность большой живот скорее всего из-за того, что вперёд и растет матка🤣 С младшим многие врачи думали, что у меня двойня. Когда узнавали, что один, то типа крупный будет ребенок. По УЗИ в 38 недель поставили 3900 вес. Из-за этого меня хотели скорее отправить в роды(и гсд стоял). Далась ровно в 40 недель(если бы не гсд, не далась бы), родился 3700.

7 минут назад, Татьяна1988 сказал(а):

@MamLu у меня часто такое, контролирую порции, ем немного, от помидор заметила сильно прям 

@Rina9618 у меня пузо так пузо) уже трусы заказала для беременных, резинка жмёт 

Вот я сегодня маринованных помидор наелась и облепихового компота напилась. И вот такая реакция. Но было оооочень вкусно😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Девочки, у кого-нибудь уже животик появляется? Я в свободной одежде хожу, конечно, не видно. Но вот в зеркало смотрю и понимаю, что низ живота уже выпирает и не втягивается) 

Я вечером вообще как на пятом месяце с дочкой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Иришка-87 сказал(а):

Доброе утро!

С мальчишками вас)

У меня в субботу скрининг. Нервничаю (

У меня тоже в субботу. Переживаю. 

4 часа назад, marinapucik сказал(а):

Всем привет. Сегодня был скрининг, 12 недель и 3 дня, по узи все хорошо, сдала кровь, жду теперь результат.

Пол не сказали, вообще наш малыш спал, это так мило

С отличным УЗИ! Фото малыша дали? Я, помню, с младшим нам ничего не давали, муж фотографировал малыша на телефон, фото сохранили до сих пор. 

А результаты анализов когда будут известны? 

2 часа назад, MamLu сказал(а):

Девочки, доброго дня!!!

@Татани с хорошим ниптом и мальчиком!!! 

@Жемчужина87 узнали, почему отказ? Записали на скрининг?

@marinapucik с хорошим УЗИ! Пусть и кровь не подведёт🤞🤞🤞@Janna_D постарайся не нервничать и не читай интернеты. Главное, что бы живот не болел и алой крови не было. Тюленить надо по возможности.

Девочки, что делать мне, подскажите! Рвотные позывы идут, воздух выходит (извините за подробности!). Никогда в жизни не было отрыжки. Ну и это отрыжкой только с натяжкой назвать можно. Заказала мужу гевискон купить. Не знаю, поможет ли(( Как сделать так, чтоб этого не было? 

У меня бывает отрыжка и икота (прошу прощения за подробности). И всегда по вечерам, проходит само. 

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

У меня тоже в субботу.Что-то я тоже нервничаю 😬 хотя вроде до этого не переживала.

Ох, мне как в ТГ сообщение пришло, так и я теперь на нервах. В это время была на работе, и сразу всё в голове закрутилось. Волнительно очень. 

Как много нас на субботу на скрининг. У меня ещё в сообщении указано, что общая продолжительность скрининг три часа. 

22 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

Девочки, у кого-нибудь уже животик появляется? Я в свободной одежде хожу, конечно, не видно. Но вот в зеркало смотрю и понимаю, что низ живота уже выпирает и не втягивается) 

У меня и утром видно немного. А вечером такой уже животик месяцев на 5. Хожу на работу в свободной одежде, и то родители начали догадываться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Janna_D сказал(а):

@Marine35 спасибо! 
сегодня пока чисто ттт, только вот утром было . Очень я надеюсь что это сосуд был, а так да цвет коричневый старый и не очень густой. 
доплер не хочу, можете кидать в меня тапки, но я такая мнительная, это прям билет в один конец мне будет 😅, если я не найду сердце. 
 

Ну слава богу! 

А я решилась на доплер. Тоже тянула, боялась. Муж уехал забирать. Чувствую, вечер будет занят))) но настраиваю себя, что если не найду, то значит рано ещё

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня узи по времени стоит на 45 минут на скрининге, но в первую беременность действительно долго смотрели, все измеряли. Он блин, еще назначен на 12 часов дня, и кровь в этот же день надо сдать. И сказали натощак приходить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Девочки, у кого-нибудь уже животик появляется? Я в свободной одежде хожу, конечно, не видно. Но вот в зеркало смотрю и понимаю, что низ живота уже выпирает и не втягивается) 

У меня есть небольшой от прогестерона. Был ещё больше. Наверно от отеков и гормонов эко. Потом отеки ушли. Но хожу в штанах с резинкой, мне так комфортнее. Но я и не худышка.

Вот грудь - это даа. На один размер точно выросла. И не спАла, как живот. Куртки туго застегиваются в груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, я сегодня была приятно удивлена. Не знаю почему, но в эту беременность я изначально думала платно вести учет в частной клинике. Но цены , конечно, кусаются. Около 1300$. А сегодня я была жк в нашей поликлинике. Конечно, не без очереди за талонами и естественно не нашли мою карту. Спрашивают: когда были в последний раз. Я говорю : ну, года 2 назад. В ответ : ну так естественно надо еще попробовать найти вашу карту)))

но потом я пошла к гинекологу. И была приятно удивлена. Врач тактичный, четко все. Очень аккуратно меня посмотрела. И с последней беременности там больше нет металлических зеркал))) я приятно была удивлена) в общем, я вышла вся воодушевленная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

У меня узи по времени стоит на 45 минут на скрининге, но в первую беременность действительно долго смотрели, все измеряли. Он блин, еще назначен на 12 часов дня, и кровь в этот же день надо сдать. И сказали натощак приходить 

У меня в 9 ч, тоже натощак. Но там реально долго всё. Сначало кровь сдать, потом УЗИ, а зачем к Г ещё на приём. Хотя зачем к Г я не знаю, на кресло всё равно не полезу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, подскажите, мне сказали, что для скрининга нужно знать вес свой. Это для чего? Для узи или для анализа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 все вместе отстреляемся) Я в толстовке хожу свободной,в ней мои объемы пока непонятны:D

4 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

У меня узи по времени стоит на 45 минут на скрининге, но в первую беременность действительно долго смотрели, все измеряли. Он блин, еще назначен на 12 часов дня, и кровь в этот же день надо сдать. И сказали натощак приходить 

Мне сказали сначала на УЗИ,а на следующий день на кровь. Но я платно иду. У меня УЗИ в 4 вечера правда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, держу кулачки на ваши скрининги! Пусть все будет хорошо!🤞🤞🤞 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MamLu сказал(а):

Девочки, держу кулачки на ваши скрининги! Пусть все будет хорошо!🤞🤞🤞 

Я никогда так не переживала, как сейчас. Аж коленки трясутся. ( 

7 минут назад, Иришка-87 сказал(а):

все вместе отстреляемся)

Да. Я не люблю долго ждать. От этого ещё больше накручиваешь себя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 постарайся отвлечься на что-нибудь, чтоб не накручивать себя! (сказала я, которой до скрининга ещё минимум 2-3 недели и пока по этому поводу нет переживаний😄)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu согласна, я пока тоже не думаю)

но уверена, что у всех будет все хорошо 🤞🏻

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Странно что всем по-разному говорят,кому то на голодный желудок,а кому то нет.мне заведующая жк сказала что на голодный не надо

@Жемчужина87 почему вчера твое направление вернули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...