Перейти к публикации

Полезные сообщения

У меня в классе у сына была возростная мама, ей около 50. И все к ней относились с уважением, сколько на собрания ходила, на общих мероприятиях вместе были. Все общались дружно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня УЖЕ двое именно потому что я, родив первого, сразу поняла, или сейчас или никогда. И быстро стали планировать второго. Потому что после трех лет первого я бы больше не решилась. Только отойти от подгузников, выйти на работу,чтобы опять все сначала? А уж тем более повторять это в 40+, когда у меня уже самостоятельные подростки. Я оказалась права, даже через 15 лет все,что связано с младенцами, вызывает у меня ужас. Но это про меня. У автора, смотрю, другие причины

О, как я с вами согласна!!! Правда, у меня дети с большой разницей в возрасте, но оба до 30. И сейчас Б в меня вселяет вселенский страх и ужас. Хотя именно Б я хожу очень хорошо. Но в 40 начинать все сначала... Нет уж. Я тоже наслаждаюсь свободой, лежанием на кровати после работы и спокойными выходными. 

И да, честно скажу, для меня после 40 рожать поздно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Думаю, если и рожать, то сейчас. Посмотрим правде в глаза, здоровье объективно будет только ухудшаться, поэтому времени на ждать и обдумывать, по сути, нет. 

Другой вопрос, что внутри себя, вы, наверное, уже решили, что приоритетнее - ребёнок, но просесть по всем фронтам, или, всё же, налаженная жизнь, грядки и тп.

Обычно, если хочешь ребёнка, то вопрос стоять не будет, как бы понимаешь, что придётся идти на какие-то жертвы, которые сто́ят того.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Sofiane  на грядки легко забью) на цветы тоже. Это же не навсегда. Ой, я таки решила для начала пройти общее обследование. Дальше посмотрим. К началу весны решение должно быть. Да, забью я и на другие ограничения. А вдруг правда, последний вагон, и звонок этот как знак свыше, что часики тикают, пора принимать решение. 

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@Ola-la- вы реально нагнетаете. Мы столько за всю жизнь телек не смотрели, как с рождения до года ребёнка.

И частично считаю своей личной заслугой, что муж с рождения со мной почти на равных управлялся с ребёнком, тк я его на второй день, можно сказать, заставила взять на руки, и далее все учиться делать. А не "не трогай, а то поломаешь"

Насчет телевизора и у нас с мужем так было, когда старший родился)) подарочный ребенок был

И тоже муж на равных со мной с детьми, иначе б я троих за 5 лет ни за что не стала бы рожать)

Автор, вот если б чуток организм ваш подсобрался и не шалил больше так, как в прошлую беременность🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Dancer13 сказал(а):

Насчет телевизора и у нас с мужем так было, когда старший родился)) подарочный ребенок был

а с неподарочными как? Телек фоном не шел, почему не смотрели? Просто хочу понять

Ссылка на это сообщение

@Счастливая Маска// не слышно телека, так бывает орут неподарочные.
 У моих колики были до 3- х месяцев, и не помогало особо ничего. Кого на мячике качала, с кем на ручках танцевала или на улице легче становилось. Но это всё тоже временно, да и не у всех бывает. Иногда мужу показываю видео, как мы плачущего младенца с танцами и бубнами успокаивали, а он не помнит и не верит уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

а с неподарочными как? Телек фоном не шел, почему не смотрели? Просто хочу понять

Мы телек фоном никогда не смотрели)

Ни когда одни жили, ни когда дети появились.

Меня это очень утомляет, этот бубнеж, и муж такого же мнения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Speska сказал(а):

У меня в классе у сына была возростная мама, ей около 50.

У нас таких человек 5 точно. Зря я думала, что буду самая старая. Они даже комсомол ещё застали. 
А вот что не рожают молодые сейчас- это точно. У дочери ни одна подружка, одноклассница, одногруппница не родила ещё 23-24 года, только у сына 18 лет одна девочка беременная 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

а с неподарочными как? Телек фоном не шел, почему не смотрели? Просто хочу понять

Наверное просто от криков ребенка устаешь и хочется и в то время, когда он спит, побыть в тишине, а не сериалы смотреть

Телевизор фоном вообще не полезно никому. А после 3-4 мес, когда ребенок уже и развернется, и смотреть на телик будет, то особо и не включишь, если ребенок не спит. 

Я до полугода, пока ребенок спал, смотрела сериалы. Потом уже почти не смотрела. А за последний год вообще не помню, чего нового посмотрела. У дочки общего сна 10-11 ч в день. Тут бы дела сделать и самой отдохнуть пока она спит. Не до фильмов от слова совсем. 

36 минут назад, ИринаМама сказал(а):

У нас таких человек 5 точно. Зря я думала, что буду самая старая. Они даже комсомол ещё застали. 
А вот что не рожают молодые сейчас- это точно. У дочери ни одна подружка, одноклассница, одногруппница не родила ещё 23-24 года, только у сына 18 лет одна девочка беременная 

В роддоме девушка 16летняя рожала, когда я там бвла. А так в среднем около 30 были роженицы. Но были и за 40,внешне по крайне мере

Ссылка на это сообщение

Короче, у меня шел телек тогда, без него было скучно. Когда ребенок спал, выключали или нет, не помню даже. Колики были, плакал, но недолго. Массажик, Боботик, муж его вечерами с рук не спускал. Чтоб прям ночь напролет орал от коликов, может ночей 5 было, но можно пережить) 

Когда с темпой болеет, я просыпаюсь от шороха, дыхания, проверяю, но почему-то не считаю это чем-то тяжелым. Выспалась днем, да и все. Но я если спать хочу, ложусь и сплю, отрубаюсь в секунду. 

Кто-то не помнит тяжести беременности, кто-то бессонные ночи

Ссылка на это сообщение

Я смотрела наверно первые месяцы сериалы, во время кормления, пока ребенок не стал реагировать на звук. 

Сейчас моим детям 4 и почти 7 и я ооочень редко что-то смотрю, абсолютно некогда. Обычно ночью в наушниках, когда нужно погладить одежду))

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Короче, у меня шел телек тогда, без него было скучно. Когда ребенок спал, выключали или нет, не помню даже. Колики были, плакал, но недолго. Массажик, Боботик, муж его вечерами с рук не спускал. Чтоб прям ночь напролет орал от коликов, может ночей 5 было, но можно пережить) 

Когда с темпой болеет, я просыпаюсь от шороха, дыхания, проверяю, но почему-то не считаю это чем-то тяжелым. Выспалась днем, да и все. Но я если спать хочу, ложусь и сплю, отрубаюсь в секунду. 

Кто-то не помнит тяжести беременности, кто-то бессонные ночи

Долго вы грудью кормили? По ночам редко просыпался ребенок? 

Ссылка на это сообщение

Как по ночам я караулила температурящего старшего я тоже не помню. Но вот как 1.5 года его кормила по ночам очень даже помнила даже 10 лет спустя. Но правда это не помешало мне пойти по тому же пути и кормитть младшую еще дольше :D

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Долго вы грудью кормили? По ночам редко просыпался ребенок? 

У меня был период когда покормишь и спит - а я кино смотрела. Каждый день смотрели что-то. 

Проснется, по няне услышу - подпитается ещё и опять спит. Мог и три раза проснуться, мог ни разу - в разные периоды

Кино прекратились с выходом в офис 

Ссылка на это сообщение

@Счастливая Маска// автор, а я считаю, что если не хочешь,  то и тему поднимать не будешь и мыслей никаких в голове не будет. А вот как раз сомнения тогда, когда хочется и начинаешь по кругу гонять, ой вот это изменится, вот там вот здесь..

Вы на самом деле хотите. Очень. Но боитесь. Потому что вы ответственная. 

Я б конечно не думала так долго, и рожала бы. Раз хочется, чего тянуть?! Тем более есть условия и возможности. 

Дерзайте!

Пысы, тему читала всю, реально вы хотите и начинаете спорить, если вас отговаривают)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, La Belle сказал(а):

@Счастливая Маска// автор, а я считаю, что если не хочешь,  то и тему поднимать не будешь и мыслей никаких в голове не будет. А вот как раз сомнения тогда, когда хочется и начинаешь по кругу гонять, ой вот это изменится, вот там вот здесь..

Вы на самом деле хотите. Очень. Но боитесь. Потому что вы ответственная. 

Я б конечно не думала так долго, и рожала бы. Раз хочется, чего тянуть?! Тем более есть условия и возможности. 

Дерзайте!

Пысы, тему читала всю, реально вы хотите и начинаете спорить, если вас отговаривают)))

Точно. А по факту никто вас не отговаривает, все свои мысли озвучивают. Я бы точно не стала, но кто-то должен рожать много детей). Только вам решать вместе с мужем 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Долго вы грудью кормили? По ночам редко просыпался ребенок? 

До 1,9. ГВ по требованию. По ночам просыпался. С 2 мес ребенка я перешла на совместный сон, когда при кормлении ночью сидя начала засыпать чуть не выронила его.

4 часа назад, Nadin2511 сказал(а):

А по факту никто вас не отговаривает, все свои мысли озвучивают.

Я этого и просила) 

5 часов назад, La Belle сказал(а):

тему читала всю, реально вы хотите и начинаете спорить, если вас отговаривают)))

Перечитала и тоже заметила)

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Лесюндра сказал(а):

с 60 у женщин

До 60 ещё где-то надо работать и обеспечивать подростка, и плюс старший ещё не встал на ноги например. Меня немного смущает в моем случае этот момент, не хочется совсем каждую копейку считать

Но все равно планирую, глаза боятся руки делают 😅

Ссылка на это сообщение

@Счастливая Маска// ну вот моей 1. 10. Вчера легла в 22.30, я примерно через час после нее. Встала она  в 7. Кормила ночью раза 4. При этом в 5 утра когда покормила, не могла уснуть, так как рука сильно затекла и болела. 

Ну и о каком выспалась может быть речь? 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-  он у меня так рано не вставал, если я сплю, он мог и до 11.00 спать рядом. И мама же, я ей иногда звонила и просила прийти посидеть часок пока я досплю)

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@Ola-la-  он у меня так рано не вставал, если я сплю, он мог и до 11.00 спать рядом. И мама же, я ей иногда звонила и просила прийти посидеть часок пока я досплю)

Потому вы и не помните про недодосыпы с маленьким ребенком

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@Счастливая Маска// ну вот моей 1. 10. Вчера легла в 22.30, я примерно через час после нее. Встала она  в 7. Кормила ночью раза 4. При этом в 5 утра когда покормила, не могла уснуть, так как рука сильно затекла и болела. 

Ну и о каком выспалась может быть речь? 

А я бы выспалась ) И больше раз кормила. Только в этом возрасте бы уже не стала.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...