Перейти к публикации

Температура у ребенка . Помогите разобраться


Полезные сообщения

17 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А у кого темп под 40?

У ребенка автора до 38.5

Подвох в токсичности смеси парацетамола и ибупрофена. Моно препараты можно. А вместе очень вредно. Но имхо лучше, чем литичка

Я тут рассказала конкретно нашу ситуацию .А педиатр мне всегда советовала ибуклин юниор .Не сама же я лекарства назначаю ,я не врач .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию тоже что у нас только что переболели. Но я сразу знала диагноз, тк в соседней группе карантин был объявлен по внебольничной пневмонии. Вызвала врача и на аб, не затянули с лечением. 10 дней. Знаю, что в РБ католическое Рождество, поэтому вызвала бы такси и показала бы в ближайшую больницу на скорую, получить рецепт и до завтра не ждала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лиса26 сказал(а):

Я тут рассказала конкретно нашу ситуацию .А педиатр мне всегда советовала ибуклин юниор .Не сама же я лекарства назначаю ,я не врач .

Ну вы советуете попробовать, хотя ситуация не критичная вовсе. Да и препарат сам насколько я помню с 3 лет, а ребенку только 2 будет

Вы не врач. Но и ваш педиатр не очень прав. Ибуклин не стоит применять на постоянной основе. Только в исключительных случаях

@Фурия Дормидонтовна есть у вас возможность завтра с утра сдать оак и со сделанным анализом показаться врачу? 

3 минуты назад, Коот сказал(а):

По описанию тоже что у нас только что переболели. Но я сразу знала диагноз, тк в соседней группе карантин был объявлен по внебольничной пневмонии. Вызвала врача и на аб, не затянули с лечением. 10 дней. Знаю, что в РБ католическое Рождество, поэтому вызвала бы такси и показала бы в ближайшую больницу на скорую, получить рецепт и до завтра не ждала. 

С чего вы решили, что это микоплазменная пневмония? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лиса26 сказал(а):

Я тут рассказала конкретно нашу ситуацию .А педиатр мне всегда советовала ибуклин юниор .Не сама же я лекарства назначаю ,я не врач .

Вы наверное уже не первый год обращаетесь к врачам и должны быть в курсе, что иногда они дают плохие советы 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

чего вы решили, что это микоплазменная пневмония? 

Вы вроде бы коментируйте меня, но ощущение, что не читали, либо декрет так на мозг действует. Напишу повторно специально для вас: по описанию похожая картина, как у нас. Я рекомендую не тянуть до завтра и обратиться к специалистам сегодня. На скорой при больнице можно сдать кровь сегодня, врач сделает первичный осмотр, если надо, то и рентген, это уже на усмотрение доктора, а главное дадут рецепт, без которого в аптеке не продают лекарства. А уже завтра можно и участковому показаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Коот сказал(а):

Вы вроде бы коментируйте меня, но ощущение, что не читали, либо декрет так на мозг действует. Напишу повторно специально для вас: по описанию похожая картина, как у нас. Я рекомендую не тянуть до завтра и обратиться к специалистам сегодня. На скорой при больнице можно сдать кровь сегодня, врач сделает первичный осмотр, если надо, то и рентген, это уже на усмотрение доктора, а главное дадут рецепт, без которого в аптеке не продают лекарства. А уже завтра можно и участковому показаться. 

Ребенок в сад не ходит, ребенок не кашляет

Картина как картина, просто болеет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

По описанию тоже что у нас только что переболели. Но я сразу знала диагноз, тк в соседней группе карантин был объявлен по внебольничной пневмонии. Вызвала врача и на аб, не затянули с лечением. 10 дней. Знаю, что в РБ католическое Рождество, поэтому вызвала бы такси и показала бы в ближайшую больницу на скорую, получить рецепт и до завтра не ждала. 

Ну что вы там знали не знаю, на АБ похоже вы сразу сели и без анализа,просто на глазок врача и исходя из эпид обстановки в саду.

И предлагаете автору также. Зачем тогда ездить, можно сразу кларитромицин или что там детям от микоплазмы назначают(не уверена что кларитромицин можно).  АБ продают и без рецепта вполне. Или вызвать на дом терапевта. Чё шахараться с больным малышом по рентгенам. Да и что покажет если болеет второй день всего. Пока побелеет по типу орви. Я б анализ из пальца взяла +сое. 

Изменено пользователем Плодожор
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у вас тоже декрет на мозг не так действует :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы не рекомендуете но-шпу. А с какого возраста можно ее давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Ну что вы там знали не знаю, на АБ похоже вы сразу сели и без анализа,просто на глазок врача и исходя из эпид обстановки в саду.

И предлагаете автору также. Зачем тогда ездить, можно сразу кларитромицин или что там детям от микоплазмы назначают(не уверена что кларитромицин можно).  АБ продают и без рецепта вполне. Или вызвать на дом терапевта. Чё шахараться с больным малышом по рентгенам. Да и что покажет если болеет второй день всего. Пока побелеет по типу орви. Я б анализ из пальца взяла +сое. 

1) спрашивала педиатра, большой% у детей кровь при пневмонии не информативна; 2) я не делала назначений, а предложила показать врачу; 3) в РБ сегодня праздник и ПК не работает; 4) развитие этой болезни происходит стремительно; 5) где вы прочитали про ОРВИ, я лично не вижу, что даёт температуру? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, мы завтра постараемся сдать анализ с утра. 

@Коот а с чего Вы решили, что пневмония? Я тут в рот заглянула, там язык подозрительный, в точках. Уже по поводу скарлатины переживаю. Кашляет она редко. За сегодня с утра два раза  кашлянула ( не серией), а пару раз. Сейчас в 12:30 дала ибупрофен 3 мл и всё-таки дротаверина 1/4 добавила, вроде пока нормально с 38.7 до 37.5 сбилась. Спит сейчас. 

@Коот а как лечится внебольничная пневмония? Антибиотики и на дому? Хорошо поддается лечению? Где анализ на микоплазму сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, hochy_syna сказал(а):

Девочки, вот вы не рекомендуете но-шпу. А с какого возраста можно ее давать?

А зачем ее давать? 

@Фурия Дормидонтовна при скарлатине язык малиновый. И темпа 39+.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Коот сказал(а):

развитие этой болезни происходит стремительно

Да ну, микоплазма развивается как все. У меня ребенок болел когда, она не была у всех на устах, так ему 3 недели диагноз поставить не могли. Он все кашлял и кашлял,кровь спокойная, ни вирусов, ни бактерий. И от аллергии пропили и что только ни делали. Ничего с ним глобально не случилось. Да, по итогу АБ пили. Но лучше пить не просто так,а когда знаешь от чего,чтобы контролировать течение заболевания. Ну пропил бы он сразу, но не то, и через неделю снова кашель, а картина уже смазана после АБ. Я вообще не представляю, сколько бы его лечила в таком случае.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Коот сказал(а):

1) спрашивала педиатра, большой% у детей кровь при пневмонии не информативна; 2) я не делала назначений, а предложила показать врачу; 3) в РБ сегодня праздник и ПК не работает; 4) развитие этой болезни происходит стремительно; 5) где вы прочитали про ОРВИ, я лично не вижу, что даёт температуру? 

И в чем проблема стремительности развития болезни? 

Что дает темпу?? Инфекция. Вирусная или бактериальная. Как тут увидеть, если оак нет и как правильно заметили выше на 2 день болезни кровь еще может и не отреагировать. 

@Чувство Весны при неправильно подобранном аб кашель практически не прекращается. Там как раз эффнкктивность аб оценивают по кашлю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны а температура как при микоплазма себя ведёт?

@Ola-la- самая высокая за вчера-сегодня 38.7.  Вот опять поднялась, в 16.40, как проснулась измерили. Поставила 1.5 свечки.

Меня что-то свечи Цефекон напрягают - срок до 25 года и хранились в гостиной в шкафу, там не жарко, но они какие-то сухие . Я не смогла вдоль разрезать, она сломалась. Может просто не действуют. Ещё и машина как назло сломалась. А обычный парацетамол растворить в воде и дать можно или нет?

Но-шпа даётся, чтоб спазм сосудов снять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна свечи нельзя резать. Во второй половине может быть все действующее вещество. 

Все педиатры докмед говорят, что не нужно давать ношпу. Ну я еще понимаю, темпа под 40 и конечности лед. А иначе зачем? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

обычный парацетамол растворить в воде и дать можно или нет?

Горько, если сможете влить - можно. Можно растереть в порошок и перемешать с сиропом от варенья, например. Или с мёдом. 

4 часа назад, Лиса26 сказал(а):

Где вы читаете ,что я сказала -зло .Все тут мамы делятся опытом.Не нужно так в штыки воспринимать 

 

Хорошо, перефразирую. 

Вы пишете, что ибупрофен "не очень можно", а препарат, в составе которого тот же ибупрофен плюс ещё парацетамол - можно. 

 

Как такое может быть вообще? И при чем здесь опыт, если вы говорите, что одно нельзя, а другое можно? 

Изменено пользователем *Ма**Ма*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Препараты не обязательно чередовать, можно давать только ибупрофен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

где вы прочитали про ОРВИ, я лично не вижу, что даёт температуру? 

Любой вирус (ОРВИ) может давать температуру. 

Описанная автором картина вполне может быть обычным орви. Почему нет? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный парацетамол 500 в таб? Еще нужно хорошо измерить. Всю табл растолочь, растворить и пропорционально отмерить

Она у вас хорошо пьет? Когда спит, допаиваете? Раздетая, без подгуза? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- парацетамол 200 мг. Она хорошо растворяется, насколько помню. 

Спит в подгузе, пьет воду хорошо и ночью пила по пару глотков раз в 10-15 минут, когда не спали. 

Всмысле, пока я не заснула

Свечка эта нехорошая,вобщем,  вместе с обтирание теплой мокрой тряпочкой сбила на 0.7 градуса до 38.0. . В 18:30 можно по времени уже ибупрофен давать. 

Ибупрофен только три раза за сутки можно ( как написано в инструкции) или 4 ( если раз в 6 часов)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна а зачем чтото давать при тт 38? Совсем плохо ребенку? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hochy_syna сказал(а):

Девочки, вот вы не рекомендуете но-шпу. А с какого возраста можно ее давать?

В инструкции все написано. То ли 6, то ли 12, я не помню, мы не пьем 

2 часа назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Ola-la- да, мы завтра постараемся сдать анализ с утра. 

@Коот а с чего Вы решили, что пневмония? Я тут в рот заглянула, там язык подозрительный, в точках. Уже по поводу скарлатины переживаю. Кашляет она редко. За сегодня с утра два раза  кашлянула ( не серией), а пару раз. Сейчас в 12:30 дала ибупрофен 3 мл и всё-таки дротаверина 1/4 добавила, вроде пока нормально с 38.7 до 37.5 сбилась. Спит сейчас. 

@Коот а как лечится внебольничная пневмония? Антибиотики и на дому? Хорошо поддается лечению? Где анализ на микоплазму сдавали?

Может быть энтеровирус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Ola-la- парацетамол 200 мг. Она хорошо растворяется, насколько помню. 

Спит в подгузе, пьет воду хорошо и ночью пила по пару глотков раз в 10-15 минут, когда не спали. 

Всмысле, пока я не заснула

Свечка эта нехорошая,вобщем,  вместе с обтирание теплой мокрой тряпочкой сбила на 0.7 градуса до 38.0. . В 18:30 можно по времени уже ибупрофен давать. 

Ибупрофен только три раза за сутки можно ( как написано в инструкции) или 4 ( если раз в 6 часов)?

Ибупрофен можно каждые 8, парацетамол каждые 6 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна , у нас недавно был ( но мы постарше) самый резкий высокий скачок температуры на третий день болезни. Это было так неожиданно, что я запаниковала. Обычно у нас высокая первые 1,5-2 дня, потом на спад. У нас вирусняк такой какой то ходит, дети болеют, врачи не справляются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...