Перейти к публикации

Температура у ребенка . Помогите разобраться


Полезные сообщения

Доброе утро всем! У самой младшей вчера в 7 утра поднялась температура 37.8. Ничего не делали, а в 10 уже была 38.4 и решили сбить ибупрофеном. Хорошо сбилась и все было нормально до 17:00. Затем опять поднялась до 38.2. Снова дала ибупрофен. В 12 ночи опять поднялась до 38.4. Ручки и ножки были не ледяные, но от всего остального тела отличались. Температура не сбивалась и в 2.30 я поставила ей свечу Цефекон 100 мг ( руки и ноги к тому времени были теплые). Температура снизилась, но в 7 утра опять поднялась до 38.5 ( руки и ноги слегка теплые) . Опять дала Ибупрофен и пошло снижение, но сейчас на часах 9:50, дочка рядом спит, но я чувствую на ощупь, что снова поднялась температура. Руки и ноги опять холоднее тела. Из симптомов - красноватое горло, заложенность к ночи и с утра и редкий кашель ( раза 3-4 кашлянула вчера).

Дочке 28 декабря 2 года будет.Посоветуйте, что делать? Добавлять но-шпу, когда конечности холоднее тела? В какой дозировке? ( В разных источниках - 1/3 таб или 1/2 пишут для этого возраста)

Вторые сутки - это считается пик болезни или как? Из-за этого температура поднимается быстрее?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой но-шпы, ж/п в дозировке по весу, сбивать не раньше 38,5. Врача можно вызвать посмотреть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly выходной у нас в Беларуси - католическое Рождество. Ещё не давала но-шпу. Но раньше использовала такую комбинацию у старших и все нормально и хорошо сбивалась температура при "бледной" лихорадке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нос промывать, пить теплое и сбивать температуру по самочувствию. Проветривать  помещение. Если переживаете за кашель, то вызвать врача, что б послушал. Не надо ношпы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лeлиk питье даём, нос промываем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна ну и наблюдайте дальше. До 5 дней температуры норма, если идёт улучшение. У меня младшей (1.10) была несбиваемая температура и кашель, я испугалась, т к. До этого был перерыв в болезни на пару дней, вызвала врача, она послушала, все нормально, наблюдать дальше. Старший с субботы температурит, ему сегодня пришлось вызвать врача, но только из-за того, что б в школе больничный поставить , а средний с пятницы, ему даже не пытаюсь вызывать врача, т к. Вижу есть увеличение интервалов между температурой.

За всеми наблюдаю и держу руку на пульсе, всем разные процедуры делаю и записываю кому что и во сколько дала 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лeлиk здоровья Вашим деткам крепкого! А на какой день у деток был самый короткий интервал между подъемом температуры? Мне говорили постоянно, что до 3х суток в норме может быть темпа, если больше - нехороший признак 

@Лeлиk У нас 4 доски и тоже такая цепная реакция бывает, к сожалению 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жп по весу и чередовать парацетамол с ибупрофеном.

Вроде, ничего критичного.

Ношпу я ни разу не использовала. Растирать конечности холодные.

Если 39 и выше плохо сбивается, обтирать водой комнатной температуры, на локтевые сгибы, под коленки, у паха влажные тряпки

Много пить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна вы по весу даете жп? 

Руки и ноги просто растирать, носки одевать, если они ледяные

Ношпу не нужно

Поить побольше

Темпа часто не падает изза недостатка воды. Лиьо мало жп даете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- она  примерно 12 кг. Даю Ибупрофен 2.5 мл ( 200 мг на мл), свечку Цефекон 100 мг. Вчера хорошо на тех же дозах сбивалась, а сегодня на 3 часа только хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна первые два дня, потом потихоньку увеличивался интервал. У старшего один раз было 5 дней высоченной температуры, под 40 и один день выше 40, я вызывала врача, ходила в неотложку, на меня смотрели как на наседку, что раз ухудшения нет, то все нормально. Ходила к платному врачу, там кучу денег высосали из кошелька, но причину огромной температуры не нашли. Но после этого меня температурой не напугать, сложно только когда все и сразу, тут просто главное не запутаться 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна 200мг/5мл? Делите вес на 4. То есть 3 мл. 

Цефекон вообще на этот вес 180 надо

Ибуфлекса можно 2 свечи, как раз на этот вес. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Ola-la- она  примерно 12 кг. Даю Ибупрофен 2.5 мл ( 200 мг на мл), свечку Цефекон 100 мг. Вчера хорошо на тех же дозах сбивалась, а сегодня на 3 часа только хватает.

Мало ибупрофена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще имхо похоже по течению как у моей малой. В итоге пили аб. 

Но у моей начиналост с высокой темпы и к 3 дню темпа снизилась, а самочувсивие ухулшилось. Отит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо, а Цефекон разве не 10 мг на кг?

@Ola-la- а как узнали про отит? Показала на ушко или уже говорит понятно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна 15 мг /кг это парацетамол

Начала чесать ухо ночью

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста про нуррфен детский - 5мл щприц на 10 кг идёт правильно ? Недавно давала дочери , правильно ли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Олькааааа сказал(а):

Подскажите пожалуйста про нуррфен детский - 5мл щприц на 10 кг идёт правильно ? Недавно давала дочери , правильно ли 

Если дозировка 100мг/5мл,то вес делите на 2

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ибуклин юниор .,только там наверное вам половинки хватит ,посмотрите в аннотации .И чередовать с цефеконом .Ношпу я давала в этот раз младшей ,ей 4,5 года ( половинку ношпу ) ноги ледяные и темпа 39-39,6 .Но она на живот жаловалась ,плакала ,уснуть не могла . Неделю такая температура была .( сопли и кашель плюс ) Делали снимок .Врач поставила затяжной бронхит .Антибиотик сначала один вильпрофен 4 дня пили ,врач поменяла на супракс ( но его нет в аптеках ,взяла аналог )

Зараза какая -то в этот раз зацепила сильно ..

Зараза какая -то в этот раз зацепила сильно ..

Если точнее быть начало болезни было еще за неделю до этого повышения температуры .Одну ночь темпа поднялась и все ,и вот через 5 дней до 39,6 начала повышаться 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@ElvieElly выходной у нас в Беларуси - католическое Рождество. Ещё не давала но-шпу. Но раньше использовала такую комбинацию у старших и все нормально и хорошо сбивалась температура при "бледной" лихорадке

Завтра вызовите, пока ничего страшного не происходит по описанию 

1 час назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Лeлиk здоровья Вашим деткам крепкого! А на какой день у деток был самый короткий интервал между подъемом температуры? Мне говорили постоянно, что до 3х суток в норме может быть темпа, если больше - нехороший признак 

@Лeлиk У нас 4 доски и тоже такая цепная реакция бывает, к сожалению 

До 7 дней бывает температура при ОРВИ, при некоторых болезнях и больше. Конечно, после дней 4-5 уже нужны анализы, или если очень плохое самочувствие, еще что-то напрягает... Надо внимательно следить за состоянием ребенка 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Лиса26 сказал(а):

Попробуйте ибуклин юниор .,только там наверное вам половинки хватит ,посмотрите в аннотации .И чередовать с цефеконом .Ношпу я давала в этот раз младшей ,ей 4,5 года ( половинку ношпу ) ноги ледяные и темпа 39-39,6 .Но она на живот жаловалась ,плакала ,уснуть не могла . Неделю такая температура была .( сопли и кашель плюс ) Делали снимок .Врач поставила затяжной бронхит .Антибиотик сначала один вильпрофен 4 дня пили ,врач поменяла на супракс ( но его нет в аптеках ,взяла аналог )

Зараза какая -то в этот раз зацепила сильно ..

Зараза какая -то в этот раз зацепила сильно ..

Если точнее быть начало болезни было еще за неделю до этого повышения температуры .Одну ночь темпа поднялась и все ,и вот через 5 дней до 39,6 начала повышаться 

Не стоит давать ибуклин детям без особой надобности

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Не стоит давать ибуклин детям без особой надобности

Почему ? Хорошо сбивает .И старшей маленькой сбивала .,в чем подвох ? Вроде ибупрофен как раз не очень можно 

И температура под 40 , не надобность ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лиса26 сказал(а):

Вроде ибупрофен как раз не очень можно 

Где логика? Ибупрофен по вашему мнению - зло, а ибупрофен+парацетамол (т.е. ибуклин) - хороший препарат? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Где логика? Ибупрофен по вашему мнению - зло, а ибупрофен+парацетамол (т.е. ибуклин) - хороший препарат? 

Где вы читаете ,что я сказала -зло .Все тут мамы делятся опытом.Не нужно так в штыки воспринимать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Лиса26 сказал(а):

Почему ? Хорошо сбивает .И старшей маленькой сбивала .,в чем подвох ? Вроде ибупрофен как раз не очень можно 

И температура под 40 , не надобность ?

А у кого темп под 40?

У ребенка автора до 38.5

Подвох в токсичности смеси парацетамола и ибупрофена. Моно препараты можно. А вместе очень вредно. Но имхо лучше, чем литичка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...