Перейти к публикации

Температура у ребенка . Помогите разобраться


Полезные сообщения

38,7 не как будто бы не та температура, из за которой стоит сильно переживать. Стандартная детская темпа при орз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Чувство Весны а температура как при микоплазма себя ведёт?

Сначала было как обычное орви. Потом и температура спала и кровь успокоилась, только кашель остался.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотики лучше давать когда болезнь уже разиграется, когда среагирует сам имунитет, интерфероны. Потому что без работы имунитета никакие антибиотики не помогут.   Кровь сдают да , день на третий. Ну и обычно то видно по крови если бактериальная.  Это вирусная инфекция часто кровь и не меняет. Если кашель затяжной тогда есть смысл сдавать на микоплазмы. Вон как у Диль. Но у нее кстати кровь бактериальная была. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

 

@Чувство Весны при неправильно подобранном аб кашель практически не прекращается. Там как раз эффнкктивность аб оценивают по кашлю. 

Мне инфекционист говорила, что если не долечить (не те АБ, не та длительность приема и т.д.), то можно заработать хронь и фиг избавишься потом. Будет вылезать на каждый чих. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, still* сказал(а):

Жп по весу и чередовать парацетамол с ибупрофеном.

Вроде, ничего критичного.

Ношпу я ни разу не использовала. Растирать конечности холодные.

Если 39 и выше плохо сбивается, обтирать водой комнатной температуры, на локтевые сгибы, под коленки, у паха влажные тряпки

Много пить

Вот и стилл , а говорили, что вас уже нет на сайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

 

Мне инфекционист говорила, что если не долечить (не те АБ, не та длительность приема и т.д.), то можно заработать хронь и фиг избавишься потом. Будет вылезать на каждый чих. 

У меня пример мамы и ребенка с этой инфнкцией. Ребенку был назначен азитромицин, но не длительно. Стмптоматика утихла, но не прошел кашель. Добивали опять же азитромицином, но уже длительно. У мамы 2 аб не дали резульиата. Помог третий, буквально сразу. У обоих вот это лечение было только после установки диагноза. До этого бронхит/ аллергию /неведомо что лечили

Не жпловалась она на рецедивы. Но и времени прошло может месяца 2

15 минут назад, Плодожор сказал(а):

Антибиотики лучше давать когда болезнь уже разиграется, когда среагирует сам имунитет, интерфероны. Потому что без работы имунитета никакие антибиотики не помогут.   Кровь сдают да , день на третий. Ну и обычно то видно по крови если бактериальная.  Это вирусная инфекция часто кровь и не меняет. Если кашель затяжной тогда есть смысл сдавать на микоплазмы. Вон как у Диль. Но у нее кстати кровь бактериальная была. 

Я своей начала давать на 4ый. Когда уже и темпа сама упала и не поднималась выше 38,и самочувствие вроде как получше стало. Но меня напугала лор, что мол обязательно нужно. И кровь не фонтан. Да и я сама с фиговым самочувствием. К слову, пропила аб виесте с дочкой, неделю, а синусит до конца не прошел, и першение в горле. Хз что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У меня пример мамы и ребенка с этой инфнкцией. Ребенку был назначен азитромицин, но не длительно. Стмптоматика утихла, но не прошел кашель. Добивали опять же азитромицином, но уже длительно. У мамы 2 аб не дали резульиата. Помог третий, буквально сразу. У обоих вот это лечение было только после установки диагноза. До этого бронхит/ аллергию /неведомо что лечили

Не жпловалась она на рецедивы. Но и времени прошло может месяца 2

Да я ж не утверждаю что хронь будет у всех кто не лечится/не так лечится. Ну и если по течению болезни, моему ребенку ингаляции прям существенно облегчили состояние. Ну т.е. сразу после ингаляции был эффект (мы АБ еще не начали, ингаляция днем, а АБ начали вечером), хотя я особо не рассчитывала, ведь пульмикорт накопительный эффект имеет. Потом уже просто пили АБ дней 10, хотя симптомов не было уже на второй-третий день. Т.е. в теории могли бы сумамед какой три дня пропить и все. 

Изменено пользователем Чувство Весны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны не, суммамед тоже дней на 6 назначают. 

При этой фигне типа недостаточно коротких курсов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны прошу прощения, а как поставили диагноз спустя столько времени? ПЦР, антитела (если да, какие именно)? У меня с сыном непонятки, думаю куда еще капнуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Чувство Весны прошу прощения, а как поставили диагноз спустя столько времени? ПЦР, антитела (если да, какие именно)? У меня с сыном непонятки, думаю куда еще капнуть. 

Мазок. Но не помню откуда, из носа или из горла. Диль по-моему тоже долго маялась, пару недель. По крови нашли.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Чувство Весны прошу прощения, а как поставили диагноз спустя столько времени? ПЦР, антитела (если да, какие именно)? У меня с сыном непонятки, думаю куда еще капнуть. 

Давно кашляет?? 

Почитайте вот этот пост

Screenshot_20231225_203945.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна горло бы еще чем-то обрабатывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- пару недель с небольшим. Он болел и долго и неприятно выздоравливал, затянуто как-то. Кровь пришла бактериальная, с огромным срб, направляли в стационар для обследования. ПЦР отрицательный, IgG +, М -. Сказали значит давно болел и все норм (аб вообще не назначали, только проконтролировали что кровь улучшается и без них). Кашель остался, я бы не назвала его навязчивым, скорее даже наоборот, продуктивный такой, "хороший", но сначала сухой был. Сейчас врач назначил контроль ig через пару недель и все пока..

я натыкалась просто на мнение, что иногда igg без igm можно считать за текущую инфекцию при определенных обстоятельствах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen антитела к чему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- это я все про микоплазму) остальное все отрицательно что брали

меня в этой ситуации не столько кашель напрягает, сколько кровь

Изменено пользователем Thirteen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LoveSanna сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна горло бы еще чем-то обрабатывать. 

Люголь детский только есть яблочный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen ну вот там в посте перечислено, что стоит смотреть при затяжном кашле. Посмотрите, все ли сдавпли. Там и комменты можно почитать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну он пока не настолько затяжной... Просто сейчас все с этой микоплазмой носятся, я вот тоже решила) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen у нее отдельные посты есть по хламидиям и микоплазме. Вроде там было про эти антитела, сколько держатся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ага, листаю, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.12.2023 в 19:47, АминаА сказал(а):

Вот и стилл , а говорили, что вас уже нет на сайте.

Хто сказал?)

Но я редко захожу сейчас, да..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* это в теме "кладбище старых ников БП" читала, хотя может ещё есть такой ник, похожий на ваш ,но я не припомню.

В основном я видела вас в теме ПМП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АминаА сказал(а):

@still* это в теме "кладбище старых ников БП" читала, хотя может ещё есть такой ник, похожий на ваш ,но я не припомню.

В основном я видела вас в теме ПМП.

Ясно.. пациент скорее жив)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...