Перейти к публикации

Ребенок переписывается с незнакомцем.


Полезные сообщения

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

А че с незнакомцем делать?

Заблокировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Тогда, какая разница как? 

Ну вот вы обнаружили, что ребенок верет переписку со взрослым. Ваша реакция и действия?

Разница как раз очень большая. Хорошо бы побольше вводных иметь. Одно дело, если ребенок-подросток переписывается в соцсетях с человеком, который разбирается в каких-то узких вопросах, необходимых для будущей выбранной ребенком профессии. Может ребёнок спрашивает какие книги почитать, что изучить и т.д. Для меня в этом случае было бы звоночком, если ребенок не рассказал о подобной переписке.

Другое дело, когда маленькой девочке написывает взрослый дядька. Тут уже вообще всё равно о чем он пишет, потому что это явно патология

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

Тот взрослый, который так поступает либо имеет плохое намерения либо не знает правил поведения. В любом случае это неправильно и продолжать такое общение дальше нельзя 

То есть вы бы поддержали разговор с ребенком, только после согласования с его родителем?

3 минуты назад, (.) сказал(а):

Заблокировать

А другой не появится? Только его скрывать более тщательно будет

5 минут назад, (.) сказал(а):

Гипотетические ситуации неинтересны. 

Вообще, она не гипотетическая. Просто народ любит только с одной стороны рассматривать ситуации, поэтому не хотела с начала уточнять обстоятельства.  

Как бы, изначально только вот, случайно увидел переписку с взрослым человеком. 

Прочитать переписку без спроса, нарушив? А потом устроить допрос? 

Спросить ребенка? А если он не скажет правды?

Не рассказывать ребенку, что знаешь о переписке и внедриться в его доверие?

Или тайком читать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза а как бы вы поняли, что переписка со взрослым не прочитав ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моргнуло сообщение, в котором обращение на Вы, например. С неизвестным номером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от ситуации, что за взрослый, о чем переписка, как узнали? Но если явно там сексуальный интерес со стороны взрослого, то сохранила бы данные и пошла в полицию. С ребёнком мягко бы поговорила об опасности педофилов (не ругая за переписку, чтобы не начал скрывать в будущем).

А вообще у меня была ситуация, когда мне было лет 22-23, мы общались с другими фанатами онлайн, ну и темы были местами недетские. А потом оказалось, что там была девочка 15 лет. Я с ней даже лично общалась, но давала лет 18-19, она скрывала реальный возраст. Короче, всякое бывает, не всякий "взрослый", общающийся с несовершеннолетним, что-то не то имеет в виду. (С родителями я потом тоже познакомилась, в гостях была, так что в итоге всё нормально было, несколько лет дружили.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мог быть спам, или чат компьютерной игры, где сидят разновозрастные. Не факт, что была переписка вообще. Что касается педофилии, то дети сейчас настолько прошаренные, что и объяснять такие вещи не приходится. У нас как то висело объявление о розыске педофила, мой сын без разъяснений понял, кто это что это, мне не пришлось проводить ликбез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

То есть вы бы поддержали разговор с ребенком, только после согласования с его родителем?

Я бы поддержала разговор с ребенком только если б его родитель был в курсе и санкционировал это. Ну или другой значимый взрослый.

я в этой ситуации рассматриваю знакомых мне детей, потому что представить себя рыскающей по интернету в поисках незнакомого мне ребенка чтоб по переписываться я не могу даже гипотетически. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

А вариант по душам поговорить, почему сразу отпал?

Почему отпал? Поговорит по душам, выяснит, что дома ребенка не понимают... Прямая дорога в какую-нибудь группу / секту.

Считаете, что это лучше, чем педофил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту могу сказать что не хватает внимания, включенности, любви, поддержки, заботы, понимания, принятия, доверия. Я была такой, интернета правда не было. Ходила в гости к взрослым, в основном они были пьяницами... Сейчас вообще не понимаю как родители это допускали 😱 Мне было неинтересно со сверстниками, потому что не закрыт вопрос любви от родителей. А там мной восхищались, хвалили, я была хорошей для них. Родители не были маргиналами, они меня любили, многое разрешали, но, например, для мамы было важнее помыть посуду, чем побыть со мной. Просто некогда.. Куча дел, лишь бы не быть со мной в контакте. Со взрослой позиции, имея двоих детей, я понимаю что это выгорание, неумение заботиться о себе. 

В переходном возрасте я конечно нашла способы обратить на себя внимание, но не самые лучшие для их нервной системы. Они всё-таки смогли принять меня и исправить ситуацию. Правда намного позже и с помощью психолога. 

 

Поэтому, если бы я увидела что ребенку интересен чужой взрослый, я бы начала анализировать наши с детьми отношения. Чего им не хватает?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно - зачем взрослому переписываться с ребенком? Какой интерес. Если это незнакомый ему ребенок особенно и это мужчина.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kacandra сказал(а):

@Коза Дереза не дошло, но по диалогу шло к этому. 

Какой кошмар

14 минут назад, Nelly S сказал(а):

Мне не понятно - зачем взрослому переписываться с ребенком? Какой интерес. Если это незнакомый ему ребенок особенно и это мужчина.

Вы че как маленькая?интерес один и без вариантов.Расстреливать таких тварей 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Карлсона не верю, поэтому с ребёнком беседу, взрослого на учёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресечь немедленно. С ребенком поговорить , окружить заботой и рассказать, что не все незнкомцы в интернете хорошие люди. Какое поговорить по душам с чужим незнакомым дядей? Переписку изучить, заскринить и в полицию, если хоть полслова подозрительно. Если еще не дошло до подозрительного, заблокировать номер. И еще раз поговорить с ребенком. Неужели по другому может быть? И не надо вот это ляля про личное пространство. Когда случается беда , начинают охать как так, никто ничего не замечал. Вот же, заметили, так не делайте вид, что все прекрасно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

А вариант по душам поговорить, почему сразу отпал?

Вы, простите, реально такая дурочка или прикидываетесь? Какие по душам могут быть у взрослого человека и 10летки? О чем? Или вы наивно полагаете, что в Британии нет педофилов?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, расскажу, как у моей дочери было. Она сама контакты не искала, к ней сам на общение не напрашивался. Все намного проще. Одноклассница начала общаться, как она сказала моей дочери"с парнем из нашей школы" и предложила моей продолжить диалог с ним. Ну моя дочь и согласилась. Типа знает этого старшеклассника, но раскрытой быть не хочет. Честно, не знаю, сколько переписка продолжалась. По словам ребенка месяца полтора. И пришла сказала, когда узнала, что это ни какой ни старшеклассник, а мужик 32 лет. В ужас ввели слова от дочери "а все равно с ним прикольно общаться". Диалог их был ни о чем, пока не была написана фраза (не дословно) "ты видимо очень красивая и я бы хотел от тебя фото".. 

Пришлось заново все дочери обьяснять, уже переходить на реально криминальные истории по тв, чтобы дошло хоть как-то. Потому что до этого уже было оговорено, переговорено об различных ситуациях, в которых взрослый вообще не вписывается. Заодно и с сыном пообщалась. Благо он мои  наставления и разьяснения отлично помнил, в отличии от срашей дочери. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами дают детям тел,  сами разрешают инет и соц сети 🤷🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

Сами дают детям тел,  сами разрешают инет и соц сети 🤷🏽‍♀️

А если не дать, то что, не найдет где взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

А если не дать, то что, не найдет где взять?

Конечно, очевидно же, что как минимум, шансы резко снижаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тутошняя я сказал(а):

Вы, простите, реально такая дурочка или прикидываетесь? Какие по душам могут быть у взрослого человека и 10летки? О чем? Или вы наивно полагаете, что в Британии нет педофилов?

Этот незнакомец я.

Пару дней назад, от делать нечего в анонимном чате попалась девчонка. В разговоре она произнесла фразу, что жаль, что разговор когда-то всё равно закончится. Я поняла, это как намёк на обменяться контактами. Не, я не оставляю подрзрения, что это может быть не девочка, а какой-то вонючий козел под обличием девчонки.  Но судя по всему, это таки ребенок.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

А вариант по душам поговорить, почему сразу отпал?

С какой целью это может быть «легитимно»?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза Коза, вы настолько одиноки, что заводите общение с незнакомыми детьми? Мне очень жаль вас, но с этим же тоже надо что-то делать, это же тоже не совсем нормально. Пишите уж лучше на форуме, найдите здесь подруг 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тутошняя я сказал(а):

@Коза Дереза Коза, вы настолько одиноки, что заводите общение с незнакомыми детьми? Мне очень жаль вас, но с этим же Толе надо что-то делать, это же тоже не совсем нормально

)) почему вы сразу перешли на личность?

Нет, мне не интересно заводить разговоры с детьми.

Я  зашла в чат за другим.

Но, когда узнала, что это девочка, тем более, которая жалуется на родителей, не смогла просто отключить её. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Этот незнакомец я.

Пару дней назад, от делать нечего в анонимном чате попалась девчонка. В разговоре она произнесла фразу, что жаль, что разговор когда-то всё равно закончится. Я поняла, это как намёк на обменяться контактами. Не, я не оставляю подрзрения, что это может быть не девочка, а какой-то вонючий козел под обличием девчонки.  Но судя по всему, это таки ребенок.

И вам больше не с кем поговорить??..

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

)) почему вы сразу перешли на личность?

Нет, мне не интересно заводить разговоры с детьми.

Я  зашла в чат за другим.

Но, когда узнала, что это девочка, тем более, которая жалуется на родителей, не смогла просто отключить её. 

Посоветуйте ей обратиться к школьному психологу. А если жалуется на какие-то серьезные действия, помогите ей, сообщите в полицию.

Об этом речь и шла. девочке плохо в семье, она ищет общение и внимание на стороне, и в следующий раз может нарваться на педофила или маньяка 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети до 13 лет(точно не помню) не могут регистрироваться в соц.сетях.и если ребёнок там зарегистрирован, то это должно быть оговорено с родителем и обозначено, что родитель может мониторить, что там ребёнок делает. Иначе никакой регистрации, это не по правилам. Поэтому идут лесом все эти личные пространства. Я за тебя отвечаю, я считаю, что тебе грозит опасность, я принимаю меры. (читаю, блокирую, скриню) не нравится? -вот тебе кнопочный телефон, пользуйся. Оградить ребёнка от "плохого интернета" это обязанность и ответственность родителей. 

По поводу, если к вам чужой ребёнок обратился за помощью, то моя помощь будет заключаться в том, чтобы перенаправить ребёнка к специалисту. К человеку, который наделён правами помогать ребёнку. Ну если это не про мелкую бытовую помощь, типа достать с верней полки книгу, условно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...