Перейти к публикации

Дочкина болезнь


Nelly S

Полезные сообщения

3 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

У нас в МО в городской поликлинике прекрасно делают платно рентген, стоит 500 руб, если в карман, и 700 р если через кассу. У вас такого нет? 

Узнаю. Вроде нет

Платно вот нашла где-то за 2500

В Люберцах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Писала девушка в местном чате. Пропили азитромицин 5 дней, не помог. Пили от затяжного кашля. Как выяснилось - микоплазма. Потом назнпчили еще на 7 дней и прошло. 

 

О, только про микоплазму хотела написать. Как раз прочла, что распространилась болезнь в РФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

О, только про микоплазму хотела написать. Как раз прочла, что распространилась болезнь в РФ

И у нас тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

У меня при гайморите всегда болят. А зачем рентген если итак лечим? Знать нужен ли прокол? Завтра думаю сможем съездить. Вроде знаю где можно сделать.

 У моей кашель.

Но так же сопли зелёные, с примесью крови немного. Соплей меньше стало.   А при микоплазмы кровь бактериальная тоже?

В аптеке сказали его пьют 3 или 6 дней. Азитромицин.

При гайморите вообще соплей может и не быть. Снимок лучше сделать, чтобы видеть локализацию и заполнение. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

О, только про микоплазму хотела написать. Как раз прочла, что распространилась болезнь в РФ

В аптеке сказали в районе много ходит. Но чёт не думаю я микоплазму. Кашель есть но такой... Не сильный . Больше,голова глаза болят, сопли зеленые, ухо не слышало,зубы болели 

Только что, kacandra сказал(а):

При гайморите вообще соплей может и не быть. Снимок лучше сделать, чтобы видеть локализацию и заполнение. 

 

Знаю. У меня обычно соплей нет

 

У моей густые,зелёные

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

В аптеке сказали в районе много ходит. Но чёт не думаю я микоплазму. Кашель есть но такой... Не сильный . Больше,голова глаза болят, сопли зеленые, ухо не слышало,зубы болели 

Прочтите про саму болезнь и ее осложнения

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

И у нас тоже

Про нас еще не читала, хотя и предпологала. Очень много заболевших с одинаковыми симптомами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёгкие у моей чистые. Слушали два раза 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nelly S сказал(а):

Узнаю. Вроде нет

Платно вот нашла где-то за 2500

В Люберцах

А вы в Москве? Я думала вы в Питере живёте.

Зачем вам в Люберцы, приезжайте к нам в Дзержинский, это рядом с Люберцами, за 700 р у нас в поликлинике сделаете))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nelly S сказал(а):

Да. Антибиотик в нос + ринофлуимицил. Геломиртол,Синупрет.  Нос уже почти не закладывает, зубы и голова не болят, насморка меньше, ухо стало слышать.

Вот это отлично, лечение помогает, подождите пока с другим антибиотиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Nelly S сказал(а):

 Слушали два раза 

Это ничего не значит. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня темпа не сбивалась. Сделали снимок - фронтит. Цефтриаксон кололи не помню сколько. Гайморит/фронтит там все рядом . Верно вас говорят снимок и уколы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

 Ну в поликлинике фиг попадешь.  Чёт свозить не додумались. Да и плохо ей очень было

Как не додумались, если вам в прошлой темн кучу раз написали про снимок и про частные центры. Плохо... так и надо в момент когда плохо исследования проводить. А не когда-то потом. 

Вы в каком районе сейчас проживаете. Обычно проблем найти нет вообще рентген сейчас в платных 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nelly S сказал(а):

Лёгкие у моей чистые. Слушали два раза 

Мне 15 было, врач через день приходила слушала меня, я недели две под 38.5 39.5  горела, сбивали и она опять подымалась, как труп была уже, аб кололи, по крови воспаление  было, а врач все удивлялась " но я ничего не слышу". Если б мама скорую не вызвала, и меня не забрали в больницу, дуба дала бы.

Я эту врач когда вижу, меня типает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Мне 15 было, врач через день приходила слушала меня, я недели две под 38.5 39.5  горела, сбивали и она опять подымалась, как труп была уже, аб кололи, по крови воспаление  было, а врач все удивлялась " но я ничего не слышу". Если б мама скорую не вызвала, и меня не забрали в больницу, дуба дала бы.

Я эту врач когда вижу, меня типает

Меня так же в детстве "слушали".. пока мама скорую не вызвала. Врач ещё на меня и на маму гнала что это не она не "слышит", а это мы не лечимся, игнорируем назначения 🤦🏼‍♀️

По рентгену очаговая пневмония была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна мне так ребёнка в прошлом году «слушали». Когда выпросила в итоге рентген в больнице уже на выздоровление пневмония шла. 6 врачей ребёнка слушали. Один даже вопил зачем я прошу в больницу отвезти, дома сидеть надо. Хоть бы один врач обратил внимание на то, что я говорю что кашель изменился , не такой, как обычно болеет ребёнок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна А мне сказали что туберкулез, и отправили в тубдиспансер. Сказали год буду лежать, но там в первый же день сбили темпу которая больше не росла, полечили, обследовали и выписали через месяц "полисигментарная пневмония с виражами туб." Еще пол года пила изониазид, и почти год не посещала уч.заведение.  Если бы та дура врач сразу на снимок послала, да и мама чето не решила этот вопрос, верили ей.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня взрослую с не самым сложным течением гайморита отправляли в больницу 2 раза, для перестраховки, оба раза кололи. Там в приемном уже разбирались, мама моя лежала в стационаре раз точно с ним же, это не шутки. Тут ребенок с тяжелым течением , надо до больницы скататься самим, там все посмотрят, выше уже написали. Мне, в свое время, лор отделение Морозовской понравилось, в том числе врачи в приемном, а мы объездили ни одну больницу тогда, правда с ушами  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 сейчас всё больше адекватных врачей, которые говорят "я не слышу, но не значит что ничего нет, надо сдать анализы и рентген сделать" а ковид так вообще не виден и не слышен, только КТ. 

37 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Никорица Натальевна А мне сказали что туберкулез, и отправили в тубдиспансер. Сказали год буду лежать, но там в первый же день сбили темпу которая больше не росла, полечили, обследовали и выписали через месяц "полисигментарная пневмония с виражами туб." Еще пол года пила изониазид, и почти год не посещала уч.заведение.  Если бы та дура врач сразу на снимок послала, да и мама чето не решила этот вопрос, верили ей.

У меня папу так отправили.. продержали там несколько месяцев и выписали со словами "сорян, это не туберкулёз" 😱

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nelly S сказал(а):

Узнаю. Вроде нет

Платно вот нашла где-то за 2500

В Люберцах

У вас нет больницы скорой помощи? Мы чуть что - сразу туда. Там и рентген и мрт, если надо + назначение и даже процедуры могут какие-то сразу. Вот на днях там тусили с дочерью опять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С гайморитом запроста кони двинуть можно. Это не шутки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто про гайморит кто про пневмонию. Чего мне два рентгена делать?

Нос у нее определенно лучше. Ухо слышит,голова и зубы не болят,заложенность прошла .

Температура все таки ниже чем была. Проснется померю. Если темпа  высокая поедем в больницу. Сегодня врач у нас ещё.

Сейчас температуры нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S я за снимок пазух. Тк по-хорошему его делаю до начала лечения и после. 
у меня нос прекрасно дышал и температуры не было, а на снимке все забито гноем было. Делали прокол - реально много вымыли.

лучше переодеть вобщем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кукушку" поделать можно, мне очень помогло при гайморите.   

7 часов назад, Плодожор сказал(а):

С гайморитом запроста кони двинуть можно. Это не шутки. 

Блин, вот на днях умерла от гайморита приятельница, с которой мы на восточные танцы несколько лет ходили, я в шоке до сих пор:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MariShy сказал(а):

Меня взрослую с не самым сложным течением гайморита отправляли в больницу 2 раза, для перестраховки, оба раза кололи. Там в приемном уже разбирались, мама моя лежала в стационаре раз точно с ним же, это не шутки. Тут ребенок с тяжелым течением , надо до больницы скататься самим, там все посмотрят, выше уже написали. Мне, в свое время, лор отделение Морозовской понравилось, в том числе врачи в приемном, а мы объездили ни одну больницу тогда, правда с ушами  

Ну а мне просто выписывали АБ. В том числе беременной. И все прекрасно проходило. Я даже снимок ни разу не делала 

14 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

"Кукушку" поделать можно, мне очень помогло при гайморите.   

Блин, вот на днях умерла от гайморита приятельница, с которой мы на восточные танцы несколько лет ходили, я в шоке до сих пор:(

Видимо не лечила? 

39 минут назад, Tany2004 сказал(а):

@Nelly S я за снимок пазух. Тк по-хорошему его делаю до начала лечения и после. 
у меня нос прекрасно дышал и температуры не было, а на снимке все забито гноем было. Делали прокол - реально много вымыли.

лучше переодеть вобщем 

Мне лор сказал, что после гайморита на снимке затемнение держится ещё месяц 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...