Перейти к публикации

Раздельный бюджет


Полезные сообщения

  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Кича сказал(а):

Что значит тыл? Что такого в этом тылу, что его может дать только неработающая женщина?@Коза Дереза

Я такого не писала. Я верю, что существуют женщины способные на корову подои, кур накорми, детей разбуди, щи навари, в школу собери и далее по списку и плюс к этому тыл. 

Мужчина может искать такую. А кому-то и с лапками сойдет. 

На каждый товар свой купец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто в чем тыл то заключается. Потому как многие выбирают клининг раз в неделю, доставку, готовую еду, няню для встретить, отвести, освобождая себе время для работы. Тут тыл сохраняется или уже нет?

Ссылка на это сообщение

А я понимаю Нелли в каком-то смысле.

Я тоже долго сидела в декрете и потом было сложно найти себя. Тоже думала в логопедию пойти, как Нелли в АВА. Ходила на кучу курсов в ожидании, что где-то щелкнет. Проходила тесты по профориентации. Но все как-то не то. В итоге я сейчас работаю, мне очень нравится. Не без сложностей, но получилось применить имеющийся опыт в новой профессии. И то,я прекрасно понимаю, что молодым людям я не конкурент и что мне не достичь огромных высот. Иногда это нагоняет тоску, но все же и джуниоры, и миддлы нужны, не всем делать крутые вещи. Нужны и "рабочие лошадки". 

Совсем с нуля, не имея толком ничего или без желания использовать прошлый опыт, найти себя в 40+ очень трудно. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Кича сказал(а):

Что значит тыл?

Я ж выше писала. Если прикреплять цитаты, то удобнее найти о чем речь. 

Кратко - условия, при которых партнеру будет хорошо дому, при том, что это приоритетно для него. Не всем это надо. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Коза Дереза сказал(а):

Я ж выше писала. Если прикреплять цитаты, то удобнее найти о чем речь. 

Кратко - условия, при которых партнеру будет хорошо дому, при том, что это приоритетно для него. Не всем это надо. 

Не, это не тыл. Это просто все сварено-убрано. Слишком большое смысловое значение тогда у слова Тыл.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Кича сказал(а):

Просто в чем тыл то заключается. Потому как многие выбирают клининг раз в неделю, доставку, готовую еду, няню для встретить, отвести, освобождая себе время для работы. Тут тыл сохраняется или уже нет?

Все же призываю цитировать. Это облегчает общение. 

Для какого-то мужчины и перечисленного выше будет достаточно для основания оплачивать содержание женщины. 

1 минуту назад, Кича сказал(а):

Не, это не тыл. Это просто все сварено-убрано. Слишком большое смысловое значение тогда у слова Тыл.

Да не обязательно даже сварено. Мож он её еще и в рестик вечером водит кормить ))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Кича сказал(а):

Просто в чем тыл то заключается. Потому как многие выбирают клининг раз в неделю, доставку, готовую еду, няню для встретить, отвести, освобождая себе время для работы. Тут тыл сохраняется или уже нет?

Человек с работы приходит уставший, опустошенный. Много денег за легкую работу не платят. Чаще это ответственность и нервы. И мужчина хочет видеть дома не такую же замотанную женщину,а улыбающуюся, добрую и веселую, готовую его слушать, утешать, порхать вокруг. Ну это если в общих чертах. Среди моих друзей много мужчин, которые хотят, чтобы женщина не работала. При этом быт у них вполне себе на аутсорсе. Используются именно моральные, так скажем, способности женщины.

Мои знакомые, например, хотят, чтобы женщина сама вкладывалась в детей, возила их везде, а не наемный персонал. Чуть более серьезный спорт или увлечение и нужно очень много временных ресурсов от родителя и тех же моральных. Поехать с ребенком на соревнования, утешать, мотивировать, поддерживать или просто отпустить самого/с провожатым, это разные вещи.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы купец. Который готов взять товар, готовый заплатить свою цену. Это ваш выбор желать. 

Если б Мальчик меня полюбил, то скорее готова была бы.

Но любовь живёт максимум 3 года) посмотрим когда меня уже полностью отпустит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Кича сказал(а):

Просто в чем тыл то заключается. Потому как многие выбирают клининг раз в неделю, доставку, готовую еду, няню для встретить, отвести, освобождая себе время для работы. Тут тыл сохраняется или уже нет?

На мозг не капать, поддерживать в трудную ситуацию. Чувствовать человека и не лезть, когда не нужно. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Чувство Весны сказал(а):

Человек с работы приходит уставший, опустошенный. Много денег за легкую работу не платят. Чаще это ответственность и нервы. И мужчина хочет видеть дома не такую же замотанную женщину,а улыбающуюся, добрую и веселую, готовую его слушать, утешать, порхать вокруг. Ну это если в общих чертах. Среди моих друзей много мужчин, которые хотят, чтобы женщина не работала. При этом быт у них вполне себе на аутсорсе. Используются именно моральные, так скажем, способности женщины.

Мои знакомые, например, хотят, чтобы женщина сама вкладывалась в детей, возила их везде, а не наемный персонал. Чуть более серьезный спорт или увлечение и нужно очень много временных ресурсов от родителя и тех же моральных. Поехать с ребенком на соревнования, утешать, мотивировать, поддерживать или просто отпустить самого/с провожатым, это разные вещи.

 

Я бы больше сказала. Не всем нужно одно и тоже. Все видят по разному тыл, все по разному видят задачи партнера. И это здорово. Просто нужно взять свой товар, а не чужой, заплатив свою цену, а не чужую. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Кича сказал(а):

@Чувство Весны Хорошая система, удобная со многих сторон. При условиях, что мужчина в один день не посмотрит на жену и не решит, что она неинтересна. 

Это риски жены ))))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

На мозг не капать, поддерживать в трудную ситуацию. Чувствовать человека и не лезть, когда не нужно. 

Я бы назвала это не занимать собой большую площадь. Иметь в приоритете мужчину и его труд, как основу жизнеобеспечения. Неработающая женщина меньше Якает и меньше требует, это факт.

Ссылка на это сообщение
Только что, Кича сказал(а):

Я бы назвала это не занимать собой большую площадь. Иметь в приоритете мужчину и его труд, как основу жизнеобеспечения. Неработающая женщина меньше Якает и меньше требует, это факт.

Очень разные неработающие женщины

У меня среди знакомых держат мужей за яйца, те по струнке ходят. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Кича сказал(а):

Просто в чем тыл то заключается. Потому как многие выбирают клининг раз в неделю, доставку, готовую еду, няню для встретить, отвести, освобождая себе время для работы. Тут тыл сохраняется или уже нет?

Будь я мужчиной, так бы и сделал может быть, но во-первых денег на напасешься на это все. Ещё добавьте сюда стилиста, который будет подбирать и покупать вам одежду, т.к вы не любите шоппинг. Портниху, химчистку и т.д. Ну и во вторых, это ж надо все эти службы найти, со всеми договориться, регулярно оплачивать и т.д. Гемор.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Кича сказал(а):

Я бы назвала это не занимать собой большую площадь. Иметь в приоритете мужчину и его труд, как основу жизнеобеспечения. Неработающая женщина меньше Якает и меньше требует, это факт.

Ну не всегда.

Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la- сказал(а):

Очень разные неработающие женщины

У меня среди знакомых держат мужей за яйца, те по струнке ходят. 

Потому что их воспитывают матери, которые считают, что мужчины должны 1,2,3,4 и 5 еще.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Кича сказал(а):

@Чувство Весны Хорошая система, удобная со многих сторон. При условиях, что мужчина в один день не посмотрит на жену и не решит, что она неинтересна. 

Есть и такой вариант. Одна пара сейчас в процессе развода. Она ни дня не работала. Ну, алиментов ей хватит более чем, денег в три раза больше чем моя зп, может продолжать не работать.

И да, это выбор женщины, ее риски и отвественность. Как моя мама говорит, никто на смертном одре не жалеет, что мало работал. Не всем в принципе нужно одно и то же, как правильно заметили. Так и не все хотят достичь высот в профессии. Многих вполне устраивает такое положение.

Ссылка на это сообщение
Только что, Чувство Весны сказал(а):

Есть и такой вариант. Одна пара сейчас в процессе развода. Она ни дня не работала. Ну, алиментов ей хватит более чем, денег в три раза больше чем моя зп, может продолжать не работать.

Это, как правило, ненадолго. Через пару лет начинается карусель с этими огромными алиментами.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Кича сказал(а):

Потому что их воспитывают матери, которые считают, что мужчины должны 1,2,3,4 и 5 еще.

Да, на счастье некоторых женщин. Сегодня попался как раз Лабковский с вопросом от мужчины, который всем нравится, жене, детям, родителям, но ему не нравится ни работа, ни его место в жизни. Как раз про это.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...