Перейти к публикации

Анемия у ребенка


Шарлин

Полезные сообщения

@Плодожор у моего был омикрон , с кишечником проблем не было , писала выше как протекал у него 

про инфекции согласна, очень часто дают завышенные показатели, так как происходит сгущение крови, но у нас речь идет о вирусах 

автор вот смотрите норма гемоглобина от 120 до 150 , эритроциты от 4 до 6, если происходит резкая потеря крови, то снижается гемоглобин, а эритроциты остаются в норме, обычно наблюдается при кровотечение, разовый понос вызвать такое не может, у вас явно затяжной процесс падения гемоглобина, так как затронуты и эритроциты, за несколько дней такое произойти не может 

вам советуют сдать дефициты витамин , вы их сдадите , допустим они в дефиците вы их восстановите, но причину вы не нашли и гемоглобин опять будет снижаться 

вам совет идите к педиатру, он назначит доп обследование , найдете причину устраните и все ваши показатели восстановятся , главное не тяните 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- поступил в отделение мальчик,10 лет, гемоглобин 90, тромбоциты 110, лейкоциты правда 2, ничего критического вроде,пункция костного мозга -бласты 98%

Мы рецидив уловили по постепенному снижению тромбоцитов, остальные показатели в норме

Иногда так проявляется апластическая анемия,из того что вижу и знаю,то анализы могут быть спокойные, лейкоциты могут быть в норме,а вот гемоглобин и тромбы дадут о себе знать

Никого не пугаю,просто советую пересдать анализ и в случае чего посетить гематолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Belochka11 сказал(а):

@Ola-la- поступил в отделение мальчик,10 лет, гемоглобин 90, тромбоциты 110, лейкоциты правда 2, ничего критического вроде,пункция костного мозга -бласты 98%

Мы рецидив уловили по постепенному снижению тромбоцитов, остальные показатели в норме

Иногда так проявляется апластическая анемия,из того что вижу и знаю,то анализы могут быть спокойные, лейкоциты могут быть в норме,а вот гемоглобин и тромбы дадут о себе знать

Никого не пугаю,просто советую пересдать анализ и в случае чего посетить гематолога

У крестника знакомой такой диагноз. Но там и температуоа была, слабость и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,  напугали((

я еще написала в тот день вечером на русмедсервер. Там врач говорит, что анализ странный и если за ребенком не наблюдается больше ничего подозрительного, то возможно это ошибка и не верный забор крови. Рекомендует пересдать оак+железо+ферритин.


 Мы вообще пришли сдавать венозную кровь, медсестра иглу воткнула, пошерудила там туда сюда и в вену не попала. Потом начали брать капиллярную кровь, выдавливая из пальца.

в понедельник будет работать др медсестра, пересдадим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- температура не всегда есть,бывает высокая,а бывает 37-37.1 ,слабость тоже,и есть и нет,и слабость может так же быть при простой анемии.Я в этом "мире"кручусь уже 3.6 года,услышала и увидела кучу детей и историй начала болезни,у кого-то просто начинают ноги болеть,обследуют,все нормально,ставят артрит и тп,а спустя пару недель анализы обваливаются и там уже картина очевидная,бывает хронический лейкоз,при котором очень долго разворачивается болезнь,не говорю сейчас,что прям всем надо бежать с болью в ногах на анализы,но просто пересдать лишним не будет

У моего ребенка начался лейкоз с банальной температуры,по анализу все хорошо,кроме соэ 60,снимок сделали-пневмония,лечим ее,вылечили, контроль анализа -а там уже кошмар,и гемоглобин ниже намного нормы,и тромбы свалились,и лимфоциты 80,при этом лейкоциты были в норме,так что у всех все по разному

А апластическая анемия может показывать себя просто снижением гемоглобина и тромбов,и пусть не критично,но ниже нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Здоровья вашим семьям девочки, пусть все беды уйдут🌼

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...