Перейти к публикации

Как успокоиться, когда тебя постоянно оскорбляют?


Полезные сообщения

в жизни всякое бывает, но чтобы в одно время все орали телик включали телефон забирали))) так не бывает, поэтому скорее всего кому то делать нечего вот и троллит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто: вы позволяете - вас обижают. Дети вырастут-за грудки начнут трясти,

гаджеты: мама сказала "нельзя", значит нельзя и пусть хоть оборется,

От мужика своего-в другую комнату с наушниками в ушах и работайте наздоровье,

Бабку с дедом провожайте в свое жилье(надеюсь оно есть), а то их большинство и они победят, пока вы язычок в попу засунули и терпите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы живете с бабушкой на одной территории?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С вами так можно обращаться, вот и обращаются, а вы дальше терпите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лимон-ка @lesyai если насильник напал, то это тоже жертва виновата?  Она разрешила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

@Лимон-ка @lesyai если насильник напал, то это тоже жертва виновата?  Она разрешила?

зачем сравнивать жопу с пальцем?

тут выбор автора. Ее никто не заставляет жить с таким чуваком, а насильник не будет спрашивать... чушь не городите 

очевидные же вещи

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

если насильник напал, то это тоже жертва виновата?  Она разрешила?

Коза на своего любимого конька села:D

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Мамитта сказал(а):

зачем сравнивать жопу с пальцем?

тут выбор автора. Ее никто не заставляет жить с таким чуваком, а насильник не будет спрашивать... чушь не городите 

очевидные же вещи

Если бы автор могла, она бы не задавалась вопросом, как успокоиться. Очевидно же, что она не может. Вы можете, а она нет. И обвинять её в том, что она сама виновата, не совсем справедливо по отношению к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

она не может

она не хочет! это опять жопа и палец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мамитта сказал(а):

она не хочет! это опять жопа и палец

Не может она. Вы судите по себе. Не все имеют такую волю, как вы. На то есть причины. Воспитание в купе с особенностями характера. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамитта это точно

Вы смотрите, как вопрос задан " как успокоится, когда тебя оскорбляют?"

Не так, например, "как сделать, чтобы не оскорбляли?" Или "я знаю, что сделать, чтобы не оскорбляли!" Т.е она приняла свою судьбинушку терпилы. И не хочет ничего менять.

А некоторым лишь бы потрындеть и растянуть тему на 20 страниц. Не обращайте внимания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лимон-ка да, автор написала, чтобы её обвинили в том, что она сама себя разрешила оскорблять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

И обвинять её в том, что она сама виновата, не совсем справедливо по отношению к ней.

почему?

вы идете в лес, вам говорят - не садись на муравейник. Вы говорите, очень хочется на муравейник, вот очень. Вам опять - не садись. Вы снимаете штаны и голой попой усаживаетесь. После этого ноете долго и мучительно, находите новые муравейники, с упоением лезете в них, предварительно опять же спрашивая - а можно ли, а точно будет плохо?

Окружающие что вам должны сказать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

почему?

вы идете в лес, вам говорят - не садись на муравейник. Вы говорите, очень хочется на муравейник, вот очень. Вам опять - не садись. Вы снимаете штаны и голой попой усаживаетесь. После этого ноете долго и мучительно, находите новые муравейники, с упоением лезете в них, предварительно опять же спрашивая - а можно ли, а точно будет плохо?

Окружающие что вам должны сказать?

Вы правда не знаете? ))

Только сочувствие. Человек, который сел в муравейник, которого предупреждали, нуждается только в сочувствии, а не в том, чтобы ему сказали " а мы тебе говорили".

@Наисчастливейший таракан Это то, с чего начинается книжка Фабер и Мазлиш " как говорить, чтобы дети слушали...". 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы правда не знаете? ))

Только сочувствие. Человек, который сел в муравейник, которого предупреждали, нуждается только в сочувствии, а не в том, чтобы ему сказали " а мы тебе говорили".

Автор вроде не просит ей посочувствовать. Она просит научить, как сесть в муравейник и не плакать от боли. Вы знаете рецепт? От сочувствия ей менее больно не станет. И муравейник никуда из-под одного места сам не денется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы правда не знаете? ))

Только сочувствие. Человек, который сел в муравейник, которого предупреждали, нуждается только в сочувствии, а не в том, чтобы ему сказали " а мы тебе говорили".

@Наисчастливейший таракан Это то, с чего начинается книжка Фабер и Мазлиш " как говорить, чтобы дети слушали...". 

вы несете дичь и сами в это верите, не вижу смысла вести  с вами диалог

наматывайте сопли на кулак на пару с автором. аривидерчи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы правда не знаете? ))

Только сочувствие. Человек, который сел в муравейник, которого предупреждали, нуждается только в сочувствии, а не в том, чтобы ему сказали " а мы тебе говорили".

а что ей с моего сочувствия? ей в начале тоже сочувствовали, как видите, это не помогло. 

если человек после моего предупреждения сел в муравейник, а потом это еще и повторил несколько раз, то он мазохист и ему точно не нужно сочувствие, а нужен муравейник. Ну так пусть наслаждается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, яГалина сказал(а):

Автор вроде не просит ей посочувствовать. Она просит научить, как сесть в муравейник и не плакать от боли. Вы знаете рецепт? От сочувствия ей менее больно не станет. И муравейник никуда из-под одного места сам не денется

Не просит, но это единственное, что ей сейчас может помочь. 

Запрос таки другой был. Так и ответит на него честно, а не упрекать.  Упреки заставляют защищаться и оправдываться. Только принятие и сочувствие может помочь человеку увидеть отчего ему плохо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Это то, с чего начинается книжка Фабер и Мазлиш " как говорить, чтобы дети слушали...". 

не начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а что ей с моего сочувствия? ей в начале тоже сочувствовали, как видите, это не помогло. 

если человек после моего предупреждения сел в муравейник, а потом это еще и повторил несколько раз, то он мазохист и ему точно не нужно сочувствие, а нужен муравейник. Ну так пусть наслаждается...

Тогда вы здесь зачем? Посмеяться и потыкать, что у человека нет силы воли? Ну не смогли помочь, ну ок. Так бывает. Но зачем приходить и тыкать, этого я не пойму.

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

не начинается

Начинается, начинается. Давно не перечитывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Тогда вы здесь зачем?

я здесь затем

 

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Начинается, начинается. Давно не перечитывали.

приведите цитату, я сейчас даже загуглила - не начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

я здесь затем

По взрослому ))

19 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

приведите цитату, я сейчас даже загуглила - не начинается.

Первая глава называется 

Часть 1. Помогаем детям справиться со своими чувствами

Глава 1. Четыре правила

В начале которой авторы описывают ситуацию с ребенком, а потом эту ситуацию переносят на взрослый пример. И после этого идут размышления.

"Вы только что изучили ваши собственные реакции на некоторые совершенно типичные манеры людей разговаривать. Теперь я хочу с вами поделиться некоторыми моими личными реакциями. Когда я расстроена или мне обидно, последнее, что я хочу услышать, это совет, философские излияния, психологический дискурс или другие точки зрения людей. Такой тип разговора только усугубит мое состояние, которое станет еще хуже, чем было до этого"

Также разобраны другие реакции, которые обычно люди выдают на чью-то жалобу. И далее

"Но как только кто-нибудь готов по-настоящему выслушать меня, признать мою внутреннюю боль и дать мне возможность рассказать больше о том, что меня волнует, как я начинаю чувствовать себя менее расстроенной, менее озадаченной, способной справиться со своими чувствами и моей проблемой."

Последняя реакция и есть сочувствие.

8. Сопереживание (попытка настроиться на чувства другого человека): «Да уж, это довольно неприятное переживание. Подвергнуться подобной резкой критике перед другими людьми, особенно после такой нагрузки, — это нелегко пережить!» Цитата из Фабер и Мазлиш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза тьфу ты, я думала, с муравейника начинается :-)

вы опять путаете, книга про воспитание детей :-) а тут взрослая тетя

которой, кстати, триста раз советовали эту книгу прочесть, но она так и не сделала этого :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Коза Дереза тьфу ты, я думала, с муравейника начинается :-)

вы опять путаете, книга про воспитание детей :-) а тут взрослая тетя

)) А в чем разница? Вывод построен именно на примере ощущений взрослого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

)) А в чем разница? Вывод построен именно на примере ощущений взрослого.

Коза, мы вам не мешаем, сочувствуйте на здоровье сколько влезет, в чем вопрос? Главное, не сотрите пальцы :-) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...