Перейти к публикации

Какие анализы сдать? Постоянно хочется в туалет


Полезные сообщения

Уже несколько дней постоянно хочу в туалет, при этом болей нет, ни до ни во время, Единственное когда уже иду в туалет ощущение какое то странное, как будто даже приятно, не знаю как объяснить. Цистита никогда не было, родила 2 года назад. Какие обследования пройти? К врачу пойду, но хотелось бы уже с результатами анализа и узи, ведь все равно пошлет. Может было у кого нибудь такое? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АленаМир сказал(а):

Уже несколько дней постоянно хочу в туалет, при этом болей нет, ни до ни во время, Единственное когда уже иду в туалет ощущение какое то странное, как будто даже приятно, не знаю как объяснить. Цистита никогда не было, родила 2 года назад. Какие обследования пройти? К врачу пойду, но хотелось бы уже с результатами анализа и узи, ведь все равно пошлет. Может было у кого нибудь такое? 

для начала мочу сдать и общий крови. С этим к врачу. Там уже по необходимости доназначит что-то или уже лечение пропишет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 фаза? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте мочу. Кровь можно пока и не сдавать. У меня при таких симптомах с мочой все ок было,а вот мазок у гинеколога плохой, вставляла тержинан, прошло все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте для начала тест на беременность и сдайте общий анализ мочи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас не овуляция на подходе? Я столкнулась с таким, пару раз было за год. Даже моча мутная в эти дни. Я так понимаю, гормональный цистит. Само проходит. 
 

но я сдавала еще оам и оак, уши тоже делала. Ничего подозрительного. 
 

гиня говорит, что это лг скорее всего. Он и так высокий, а к овуляции очень сильно растет. Ну не знаю. 
 

ощущения отвратительные, мало того, что хочется писать постоянно, так еще и будто возбуждение перманентное, иногда писать по ощущениям на грани боли и оргазма)) ужас. 

Изменено пользователем Mama_v_kvadrate
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- нет, месячные закончились пару дней назад 

@Myrlika-mama вот я тоже почему то думаю, что дело в гинекологии 

@Violina 88 беременность исключена, месячные недавно закончились

@Mama_v_kvadrate дааа, именно такие у меня ощущения когда иду в туалет, один в один😃

Овуляция через пару дней будет. 
После овуляции проходит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так всю жизнь. Бывает то нет, то есть периодами. Дома сижу или выходить куда, раза 4 схожу в туалет подряд. Смирилась. Тоже ничего не болит. Вот например сходила в туалет,  потом подмываюсь, еще раза 2 схожу, теплая вода вызывает позывы снова сходить моментально. Или например сходила перед походом в кино, за 15 минут доехали до кинотеатра, там сходила и через 2 часа по окончании снова сходила. Уже все знают, что туалеты -моя любимая комната отдыха.

Изменено пользователем Диль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль ооо, я такая же, прям точь в точь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нейрогенный мочевой похоже это.

@Pomarka2 @Диль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это было предветсником истощения яичников, это нехватка эстрогенов. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АленаМир у меня проходит через пару дней после О. Все это дело длится где-то 3-4 дня.

@Tomoko а как о нехватке узнали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

@АленаМир у меня проходит через пару дней после О. Все это дело длится где-то 3-4 дня.

@Tomoko а как о нехватке узнали?

Очень похоже на мою симптоматику. Не знаю, сколько вам лет, но я бы сдала АМГ, ФСГ на 2-3 день цикла. Узнала я это спустя 2 года, сначала искали патологию по урологии, даже оперировали, но ничего не помогло, конечно же. Уже в отчаянии в Инстаграм нашла врача, урогинеколога, который объяснил, что часть мочевого у нас имеет больше рецепторов эстрогена, чем половые пути и остро реагирует на изменение гормонального фона. Параллельно с этим я планировала беременность и его слова подтвердились диагнозом СИЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tomoko сказал(а):

Очень похоже на мою симптоматику. Не знаю, сколько вам лет, но я бы сдала АМГ, ФСГ на 2-3 день цикла. Узнала я это спустя 2 года, сначала искали патологию по урологии, даже оперировали, но ничего не помогло, конечно же. Уже в отчаянии в Инстаграм нашла врача, урогинеколога, который объяснил, что часть мочевого у нас имеет больше рецепторов эстрогена, чем половые пути и остро реагирует на изменение гормонального фона. Параллельно с этим я планировала беременность и его слова подтвердились диагнозом СИЯ.

Мне 29, всегда когда делаю узи говорят, что все идеально для беременности, последнее делала пол года назад, сказали тоже самое,  забеременела оба раза с первого цикла, поэтому удивлюсь если у меня будет подобная проблема🙁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko у меня сия, но уже много лет. Поэтому и интересно, как понять про нехватку эстрогенов. 
в какой то из тем писали про эстрогендоминирование, если не путаю, и это только по симптомам типа, анализами не подтверждается. Интересно, что тогда по нехватке эстрогена. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.01.2024 в 19:15, АленаМир сказал(а):

Мне 29, всегда когда делаю узи говорят, что все идеально для беременности, последнее делала пол года назад, сказали тоже самое,  забеременела оба раза с первого цикла, поэтому удивлюсь если у меня будет подобная проблема🙁

К сожалению, наступление беременностей в молодом возрасте с первого раза не позволяет исключить проблемы такого рода. А УЗИ вы вряд-ли делаете на 2-3 д.ц. с подсчётом антральных.

13.01.2024 в 02:33, Mama_v_kvadrate сказал(а):

@Tomoko у меня сия, но уже много лет. Поэтому и интересно, как понять про нехватку эстрогенов. 
в какой то из тем писали про эстрогендоминирование, если не путаю, и это только по симптомам типа, анализами не подтверждается. Интересно, что тогда по нехватке эстрогена. 

У меня по моему тоже эстроген был в норме, но симптомы есть, и не только эти, множество других имеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tomoko сказал(а):

К сожалению, наступление беременностей в молодом возрасте с первого раза не позволяет исключить проблемы такого рода. А УЗИ вы вряд-ли делаете на 2-3 д.ц. с подсчётом антральных.

У меня по моему тоже эстроген был в норме, но симптомы есть, и не только эти, множество других имеется.

Последняя беременность была 2 года назад, на счет УЗИ да, на 2-3 дц вообще никогда не делала, но сделаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, АленаМир сказал(а):

Последняя беременность была 2 года назад, на счет УЗИ да, на 2-3 дц вообще никогда не делала, но сделаю 

Лучше сдайте ФСГ и АМГ на 2-3 д.ц. потому что УЗИ субъективно, а анализы нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...