Перейти к публикации

Как успокоиться, когда тебя постоянно оскорбляют?


Полезные сообщения

В семье не могу находиться. Оскорбляют все. Муж, мать, свекровь, дети. Стараюсь не реагировать, но не получается. То начинаю ругаться, то плачу. Хочется бросить все и просто сбежать. Но не могу, так как этим людям нельзя оставлять детей. И сама я с ними не  справлюсь. прямо сейчас не могу уехать, так как работа. Чувствую себя плохо, думаю, что это нервы. Постоянно болит голова, низкое давление, хочется спать. не высыпаюсь, покоя нет. Дети бешеные, родственники бешеные. Что мне делать? Помогут ли успокоительные? Какие? Может антидепрессанты? 

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По какой причине вас оскорбляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно отвечают криком на крик. Так же и в оскорблениях. У вас как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, NskMsk сказал(а):

По какой причине вас оскорбляют?

По каждой мелочи. Меня могут на ровном месте обозвать матом. На самые элементарные вещи. Например, сегодня дочка собиралась гулять. Хотела одеть тоненькие летние штаны. Я ей сказала, что нет, в этих штанах она не пойдет, холодно. А бабушка сказала, что она разрешает. Естественно, я ей сделала замечание и она начала меня оскорблять. Потом дочке сказала, что ей нужно рисунок на конкурс нарисовать. Дочка начала орать. что не хочет. Я просто сказала, а она орать начала. А муж и мать начали меня обзывать, что  я вообще рот раскрыла за эти рисунки. За то что я просто сказала одно предложение, на меня начали орать плохими словами. В этой обстановке дети начали орать и беситься. Все на нервах. Я уже успокоилась, сижу работаю, на заднем фоне телек, смотрю краем глаза. Муж пришел и нагло выключил телек. Дочка уроки делать не хочет, орет, требует денег. Второй ребенок забрал мой телефон и убежал смотреть мультики. Подошла забрать, он орет. На меня налетают родственники, орут матом, что я у ребенка забираю телефон и он орет. У меня разболелась голова, я легла. На меня маты, мол говорила, что работать надо, а теперь легла. Ооееейй, мне хочется просто исчезнуть, раствориться. Такое ощущение, что я - главный раздражитель в семье. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, ЛНЮта сказал(а):

@Гаяночка вы где живете?

В мифологии)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка Гаянова опять завела свою шарманку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка мамаша это, не напрягайтесь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы Милашка-мамашка, у вас же 2 квартиры на сколько я помню. Что вам мешает съехать от бешенных родственников? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же уходили от мужа, зачем вернулись? Вы с ним вроде даже не расписаны, что вас держит? Забрали детей и ушли на другую квартиру, которая студия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гаяночка сказал(а):

По каждой мелочи. Меня могут на ровном месте обозвать матом. На самые элементарные вещи. Например, сегодня дочка собиралась гулять. Хотела одеть тоненькие летние штаны. Я ей сказала, что нет, в этих штанах она не пойдет, холодно. А бабушка сказала, что она разрешает. Естественно, я ей сделала замечание и она начала меня оскорблять. Потом дочке сказала, что ей нужно рисунок на конкурс нарисовать. Дочка начала орать. что не хочет. Я просто сказала, а она орать начала. А муж и мать начали меня обзывать, что  я вообще рот раскрыла за эти рисунки. За то что я просто сказала одно предложение, на меня начали орать плохими словами. В этой обстановке дети начали орать и беситься. Все на нервах. Я уже успокоилась, сижу работаю, на заднем фоне телек, смотрю краем глаза. Муж пришел и нагло выключил телек. Дочка уроки делать не хочет, орет, требует денег. Второй ребенок забрал мой телефон и убежал смотреть мультики. Подошла забрать, он орет. На меня налетают родственники, орут матом, что я у ребенка забираю телефон и он орет. У меня разболелась голова, я легла. На меня маты, мол говорила, что работать надо, а теперь легла. Ооееейй, мне хочется просто исчезнуть, раствориться. Такое ощущение, что я - главный раздражитель в семье. 

1. Дочка в итоге в тонких штанах ушла или в тех, что вы хотели?

2. Дочь рисунки нарисовала?

3. Телефон удалось забрать? ( кстати, у вас там нет паролей и карт? Не боитесь, что могут вытащить телефон и воспользоваться тем, что он не защищен?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь не общаться с теми, кто меня оскорбляет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не верю в эту ахинею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руна55 если это милашка, то все логично.

Помните какой треш был 2-3 года назад и с дочерью, и с мамой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, NskMsk сказал(а):

@Руна55 если это милашка, то все логично.

Помните какой треш был 2-3 года назад и с дочерью, и с мамой?

Помню про мужа , про маму что то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть хоть малейшая материальная возможность, то надо жить отдельно от родителей мужа. Обычно на расстоянии отношения лучше. А потом уже, когда будете жить отдельно, решать сохранять ли брак с мужем. Антидепрессанты и прочее не решат проблему, а только ухудшат ее. Так что лучше продумывайте план по переезду. Уж лучше сильно экономить и снимать жилье, но у детей будет психически здоровая мать и они будут расти в нормальной обстановке и отношения с ними у вас наладятся. Так что не прячьте голову в песок, а решайте проблему и скорее разъезжайтесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уйти работать в отдельную комнату, дверь закрыть, никого не впускать. Пусть бабка с дочкой рисунок рисует на конкурс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Уйти работать в отдельную комнату, дверь закрыть, никого не впускать. Пусть бабка с дочкой рисунок рисует на конкурс

И сопли лечит после прогулки в летних штанах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Малена_Маленовна сказал(а):

они будут расти в нормальной обстановке

Не будут. К сожалению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас запрос в корне не верный как быть спокойной когда вас оскорбляют и нарушают ваши личные границы. Запрос должен быть, как защитить себя и выстроить собственные границы, чтобы никто не имел право так себя вести с вами . Не позволяйте никому вас обижать , ставьте обидчиков на место , даже детей если они в корне себя не правильно ведут по отношению к вам. Начните с себя , у вас есть право это не терпеть и не мириться с этим . если нет возможности разорвать контакты с этими людьми , сведите на минимум это общение, если вам начали оскорблять по телефону , сбрасывайте звонок. Уходите в другую комнату , поговорите с психологом, он поможет вам разобраться в проблеме . но терпеть это не нужно.

9 часов назад, Гаяночка сказал(а):

По каждой мелочи. Меня могут на ровном месте обозвать матом. На самые элементарные вещи. Например, сегодня дочка собиралась гулять. Хотела одеть тоненькие летние штаны. Я ей сказала, что нет, в этих штанах она не пойдет, холодно. А бабушка сказала, что она разрешает. Естественно, я ей сделала замечание и она начала меня оскорблять. Потом дочке сказала, что ей нужно рисунок на конкурс нарисовать. Дочка начала орать. что не хочет. Я просто сказала, а она орать начала. А муж и мать начали меня обзывать, что  я вообще рот раскрыла за эти рисунки. За то что я просто сказала одно предложение, на меня начали орать плохими словами. В этой обстановке дети начали орать и беситься. Все на нервах. Я уже успокоилась, сижу работаю, на заднем фоне телек, смотрю краем глаза. Муж пришел и нагло выключил телек. Дочка уроки делать не хочет, орет, требует денег. Второй ребенок забрал мой телефон и убежал смотреть мультики. Подошла забрать, он орет. На меня налетают родственники, орут матом, что я у ребенка забираю телефон и он орет. У меня разболелась голова, я легла. На меня маты, мол говорила, что работать надо, а теперь легла. Ооееейй, мне хочется просто исчезнуть, раствориться. Такое ощущение, что я - главный раздражитель в семье. 

Дети ведут себя так , потому что видят эту модель "общения" у взрослых .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что хотите от форума? Чтобы вас пожалели? А смысл? ..Все плохие, кроме вас ..Как говорится, если 3-ий муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде. Присмотритесь к себе и поймите, что вы делаете не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда такого не было и вот опять .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, NskMsk сказал(а):

@Руна55 если это милашка, то все логично.

Помните какой треш был 2-3 года назад и с дочерью, и с мамой?

Расскажите хоть, что было? Для тех, кого не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...