Перейти к публикации

Алкоголь на гв


Екатерина //

Полезные сообщения

Таблица выхода алко из крови есть в инете, ей и пользуюсь. Да, могу выпить 100 мл вина или 200 мл пива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Екатерина // сказал(а):

@tatani я пробовала, игристое Брют, на Новый год беременная) на вкус как шампанское да) но а смысл в этом, живот только скрутило потом от газировки,  удовольствия никакого) лучше вообще просто чай или сок тогда) не знаю кому нравится вкус алкоголя, меня привлекают только его расслабительные свойства

Вот я поэтому ни беременная, ни с гв не пила ни алкогольное, ни безалкогольное.) понимала, что вот этого расслабляющего эффекта не будет

3 часа назад, Тише сказал(а):

 Исследования на эту тему немногочисленные, но те, что проводились, практически не определяли алкоголя, какие-то там сотые тысяч, и при приличной дозе, в том числе и водки 

Бывают случаи смерти ребёнка, после того, как пьяная мать его покормила. В исследованиях, видимо слишком приличные дозы изучали). А народ, к сожалению, пьет, иногда, неприлично).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, чем страшен алкоголь в маленьком возрасте детей - у них нет ещё ферментов расщепляющих молекулы алкоголя, поэтому малыши находятся долго в стадии опьянения. Т.е. мама выпила и через 3 часа все пучком, а малыш все ещё под действием алкоголя. Ну и плюс похмелье у них от небольшой дозы (для взрослых) более ощутим

Это слышала от нарколога. Не берусь утверждать за единственное верное мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что прекрасно обойдусь и без алкоголя. Ну какая в нем необходимость? Полно других вкусных напитков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatani сказал(а):

Бывают случаи смерти ребёнка, после того, как пьяная мать его покормила. В исследованиях, видимо слишком приличные дозы изучали). А народ, к сожалению, пьет, иногда, неприлично).

Ну дайте хотя бы примеры почитать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тише сказал(а):

Ну дайте хотя бы примеры почитать 

Такие случаи действительно есть, их в интернете полно в новостных пабликах. Другое дело, что там столько промилле, что это не вопрос бокала вина/шампанского за несколько часов до кормления. А случаи жестких тяжелых застольев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Такие случаи действительно есть, их в интернете полно в новостных пабликах. Другое дело, что там столько промилле, что это не вопрос бокала вина/шампанского за несколько часов до кормления. А случаи жестких тяжелых застольев.

Ну так одно дело прессе это написать, а другое экспертизой доказать. Я читала один такой случай, но там нарколог сразу отверг эту причину за несостоятельностью 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тише сказал(а):

Ну так одно дело прессе это написать, а другое экспертизой доказать. Я читала один такой случай, но там нарколог сразу отверг эту причину за несостоятельностью 

нашла на форуме суд мед экспертов общение по данным ситуациям. Они в большей степени склонны к тому, что детей успокаивали, давая алкоголь. И тут я соглашусь, в деревнях метод часто практиковался и я знаю реальные случаи, когда знакомые его применяли. У них там интересное обсуждение, сколько выпить надо маме водки, чтобы достаточно было для смерти именно по причине отравления от молока. Там получается мама в овно с 3 ромилле должна скормить 4кг весом ребенку 1,5 литра молока за раз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька плюс все эти истории с «присыпанием», вот они действительно реальные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Тише сказал(а):

Ну дайте хотя бы примеры почитать 

Все не помню, что читала, запомнила два случая, в забайкалье и на Алтае. В одном случае мать выпила 7 литров пива, в другом 2 или 3. Естественно, это несоизмеримо с бокалом вина. Но я вам писала, что в исследованиях, видимо влияние небольших доз изучали и пришли к выводу, что в молоко мизер попадает. Но народ то пьет по разному...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tatani сказал(а):

Все не помню, что читала, запомнила два случая, в забайкалье и на Алтае. В одном случае мать выпила 7 литров пива, в другом 2 или 3. Естественно, это несоизмеримо с бокалом вина. Но я вам писала, что в исследованиях, видимо влияние небольших доз изучали и пришли к выводу, что в молоко мизер попадает. Но народ то пьет по разному...

Ну про Алтай я как раз и тоже читала, но там бред, конечно, написан изначально. «Ядовитая концентрация алкоголя в организме матери». Материнское молоко там, естественно, никто не исследовал и не имел такой возможности, а никаких официальных данных на эту тему и не существует вообще. 

Не поймите неправильно, я категорически никогда не оправдываю пьянство, тем более пьянство кормящей матери, но пресса тоже брешет, это же очевидно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Екатерина // сказал(а):

Девочки, кто себе позволял выпить бокал-два вина на ГВ? Есть такие? Что вообще думаете на этот счет?

Я в три месяца ребенка на нг бокал шампанского позволила, совесть не мучила, перед покормила и уснул, проснулся уже в пять утра, когда все салюты отбахали и шампанского и след простыл))) в беременность очень хотелось на свой ДР в 25 недель шампусика, но психологически не смогла. Что думаю- все хорошо в меру и по делу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка в беременность тоже не смогла, прям было жаль малютку, он же там внктри( а сейчас вроде как уже отдельный человек, может и можно немного выдохнуть 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // такая же фигня, боялась навредить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Б не пила совсем, там этанол вроде напрямую ребенку поступает. При ГВ пила вино по праздникам. Сначала бокал шампанского на НГ, ребенку сцеживала чуть-чуть на случай, чтоб усыпить в ближайшие 3-4 часа. После полугода могла и два бокала вина выпить, опять же со страховочной бутылочкой. А когда перешла на СВ, пила уже, как все нормальные люди )) Просто смесь в этот день и все. Но СВ было только с третьим ребёнком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 2,2 ,а я все еще поостерегаюсь,редко могу слабоалко выпить и то совесть мучает потом.

Но я нашла пиво безалкогольное с изумительным вкусом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тише сказал(а):

Ну про Алтай я как раз и тоже читала, но там бред, конечно, написан изначально. «Ядовитая концентрация алкоголя в организме матери». Материнское молоко там, естественно, никто не исследовал и не имел такой возможности, а никаких официальных данных на эту тему и не существует вообще. 

Не поймите неправильно, я категорически никогда не оправдываю пьянство, тем более пьянство кормящей матери, но пресса тоже брешет, это же очевидно

 

Пресса брешет, никто не спорит. Но, вот рождаются же у алкашей дети с фетальным алкогольным синдромом. Значит и при разовой ударной дозе вред непоправимый детскому организму наносится. Да и в случае гибели детей, вскрытие делали же. Но, может, конечно и мамашки ребёнку давали алкоголь в чистом виде, а не через себя, просто не сознались в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже как-то дико в беременность захотелось шампанское, ну понятно алкогольное не стала пить, купили безалкогольное. В итоге я таааааак мучилась от этих газиков, что потом мой вкуснейший напиток был и на праздники и на будни- чай с лимоном))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности алко точно нет) а во время гв выпила бокал вина, когда ребёнку было около 6 мес. Потом тоже иногда бокал вина /шампанского раз в неделю или по праздникам могла выпить. Вечером, после того, как ребёнка спать укладывала. Не считаю, что надо себя так сильно загонять, если хочется немного выпить. Лучше выпить немного алко и есть то, что хочется и кормить ребёнка долго и счастливо, чем мучить себя диетами и ограничениями и думать, когда же наконец то это кормление закончится или думать может быть уже перевести ребёнка на смесь и есть и пить все, что захочется) а если ещё одна беременность наступит,это вообще ограничивать себя долго) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, tatani сказал(а):

Пресса брешет, никто не спорит. Но, вот рождаются же у алкашей дети с фетальным алкогольным синдромом. Значит и при разовой ударной дозе вред непоправимый детскому организму наносится. Да и в случае гибели детей, вскрытие делали же. Но, может, конечно и мамашки ребёнку давали алкоголь в чистом виде, а не через себя, просто не сознались в этом.

ФАС это же, вроде, если алкоголизм у матери и она пьёт всю беременность, хотя я не особо вникала. А в случае детей, про экспертизы как раз в этих статьях ни слова, только общие фразы и касательно матери 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тише сказал(а):

ФАС это же, вроде, если алкоголизм у матери и она пьёт всю беременность, хотя я не особо вникала. А в случае детей, про экспертизы как раз в этих статьях ни слова, только общие фразы и касательно матери 

Вскрытие не делают только старикам и тяжело больным без признаков насильственной смерти. Никто на младенца не выдаст справку о смерти, без установления причины.

14 минут назад, Тише сказал(а):

ФАС это же, вроде, если алкоголизм у матери и она пьёт всю беременность, хотя я не особо вникала. А в случае детей, про экспертизы как раз в этих статьях ни слова, только общие фразы и касательно матери 

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по региону, в сентябре 2010 года обвиняемая родила ребенка. В октябре, будучи предупрежденной врачами о недопустимости употребления алкоголя, женщина напилась водки, после чего несколько раз накормила ребенка грудным молоком. В результате попадания алкоголя в грудное молоко 18 октября ребенок, как установила судебно-медицинская экспертиза, скончался от острого отравления этиловым спиртом, пишет "РосБизнесКонсалтинг". 

вот, нашла про экспертизу

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила алкоголь в беременность и на ГВ, бокал хорошего вина еще никакому не повредил) 

и да, я ничего не сцеживала и кормила ГВ по требованию

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно почитать

Ссылки скрыты от гостей.

Из негативного что нашла - алко может увеличить вероятность лактостаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Нет, как из крови выводится, так и из молока. Не хранится он там. Период выведения зависит от веса и количества. 

Я читала какое-то исследование, в молоке концентрация намного меньше чем в крови. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani по прежнему интересно, сколько же эта курва выпила.

По поводу экспертизы, я не писала, что ее не делают, я имела в виду, что у журналистов в большинстве случаев нет к ней доступа, и они пишут свои собственные выводы. А материнское молоко никто и вовсе не исследует 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...