Перейти к публикации

Алкоголь на гв


Екатерина //

Полезные сообщения

9 часов назад, tatani сказал(а):

Есть безалкогольное вино. Не пробовала, но, говорят по вкусу, как алкогольное

Вот его я и пила во время ГВ. Продаётся в Красное@Белое, стОит не дорого, по вкусу очень похоже на алкогольное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, tatani сказал(а):

Пресса брешет, никто не спорит. Но, вот рождаются же у алкашей дети с фетальным алкогольным синдромом. Значит и при разовой ударной дозе вред непоправимый детскому организму наносится. Да и в случае гибели детей, вскрытие делали же. Но, может, конечно и мамашки ребёнку давали алкоголь в чистом виде, а не через себя, просто не сознались в этом.

Фетальный это во время беременности. Там конечно все ребенку попадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ElvieElly сказал(а):

Это какие-то очень редкие марки, наверно )) так бы многие ходили слегка пьяные )

Да нет такого кефира , девушка напутала что то:D

21 час назад, ElvieElly сказал(а):

Это какие-то очень редкие марки, наверно )) так бы многие ходили слегка пьяные )

Да нет такого кефира , девушка напутала что то:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руна55 я тоже прочитала, что не более 0,05 процента на конец срока годности. В квасе может быть и 1 процент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 04:40, Тише сказал(а):

Бокал вина в материнском молоке если и определится, то только какими-то космическими нанотехнологиями. На Западе и педиатры разрешают 

Только что прочитала, что пишут официальные источники о ГВ и алкоголе в Британии.

2-3 часа до кормления после выпитого напитка. И до 14 единиц в неделю. Это примерно 6 пинт пива в неделю. 

22.11.2023 в 08:37, Тише сказал(а):

К слову, в квасе и кефире до 3%, например, допускается, а в том же безалкогольном пиве максимум 0.5%, но пить мы почему-то стесняемся именно второе 

Откуда дровишки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза в беременность сына пила квас литрами, просто не могла остановиться, вставала среди ночи и думала убью кого-нибудь, если не выглушу кружку холодного кваса. И чето я даже не задумывалась, что там есть этанол. А потом что-то глянула на бутылку и охренела, там было что-то около 1, 5 процентов. Квас бывает очень разный, и процент этанола разный. Трехдневный кефир до 1% тоже может дотягивать. Мне когда-то говорили и больше, но сейчас в интернете не нашла такой информации 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Тише сказал(а):

. А потом что-то глянула на бутылку и охренела, там было что-то около 1, 5 процентов.

Не детский вы квас пили ))

Может испортившийся кефир и дотянет до 1%, но даже трехдневный по ГОСТу только до 0.6 может содержать. К чему всё.  Даже если в уефире был бы больший процент содержания спирта, то это бы говорило о том, что лучше воздержаться от такого продукта в беременность, ГВ и детям. Ну или знать, чем рискуете, когда принимаете этот продукт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в беременность несколько раз пила безалкогольное пиво и шампанское, вино б/а не пробовала. Вообще после беременности пристрастилась к безалкогольному пиву, оно мне теперь даже вкуснее кажется, только надо сорта хорошие брать. Алкоголь теперь редко пью, но бывает. После года ребёнка стала иногда снова пить, тут уже он ест обычную еду, ГВ редко, может потерпеть. Чаще пью бокал-два вина, когда выхожу куда-то с подругами, а ребёнок с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгого безалкогольного периода вас с этих бокальчик, два бокальчика снесет знатно. Ладно ещё, если вино домашнее и в совсем малом количестве - пощекатать рецепторы, а магазинное я бы не рискнула на ГВ употреблять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголь, сигареты и всё что связано с беременностью и грудным вскармливанием, это вещи несовместимые, от слова СОВСЕМ.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...