Перейти к публикации

Алкоголь на гв


Екатерина //

Полезные сообщения

Я позволяла немного. Сперва покормить, а потом бокальчик пригубить. Алкоголь в молоке выветривается также как и в крови. Всё просто. Если чувствуете, что хмелёк ещё есть в организме, то и не кормите соответственно, пока не протрезвеете.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Тише сказал(а):

Вот мне еще нравится вот это «я там пригубила шампуня, но точно знала, что ребенок будет минимум часа три спать, кормлю же по требованию». Кого вы обмануть пытаетесь, дамы? ) Ребенок может проснуться и орать в любой момент, и в любой момент он получит сиську, никакой гарантии сна дети мамам не предоставляют. Уж если позволяете себе немного алкоголя, так пишите об этом прямо и без лапши на уши, пожалуйста ) 

Никакой лапши. Я и написала, что позволила пол бокала шампанского))) но "сиську в рот" ребёнок бы точно не получил))) по той простой причине, что в 3 месяца я не кормила так часто))

Просто "по требованию " у всех разное. Я может не так выразилась, но к 3 месяцам у нас уже был выстроен более-менее режим в этом плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Никакой лапши. Я и написала, что позволила пол бокала шампанского))) но "сиську в рот" ребёнок бы точно не получил))) по той простой причине, что в 3 месяца я не кормила так часто))

Так вы там сами себе же противоречите, кормление по требованию подразумевает как раз на каждый писк, особенно ночью, особенно первые как раз месяца 3 точно, а то и все 6. А если вы выпили алкоголь, ребёнок вдруг проснулся, а вы его качаете, а не сиську даёте, потому что алкоголь и потому что недавно ел, это не по требованию ребенка, а по логике матери )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani я пробовала, игристое Брют, на Новый год беременная) на вкус как шампанское да) но а смысл в этом, живот только скрутило потом от газировки,  удовольствия никакого) лучше вообще просто чай или сок тогда) не знаю кому нравится вкус алкоголя, меня привлекают только его расслабительные свойства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тише сказал(а):

Так вы там сами себе же противоречите, кормление по требованию подразумевает как раз на каждый писк, особенно ночью, особенно первые как раз месяца 3 точно, а то и все 6. А если вы выпили алкоголь, ребёнок вдруг проснулся, а вы его качаете, а не сиську даёте, потому что алкоголь и потому что недавно ел, это не по требованию ребенка, а по логике матери )

Вот прям при каждом писке было где-то первый месяц..потом я начала немного регулировать этот процесс..она не брала соску, поэтому соской была я))) а зимой такое себе во время прогулок..это было нереально кормить по каждому писку..мы научились успокаиваться без груди в виде соски! А по поводу не ел давно - с набором веса проблем не было, +1кг первые пару месяцев)) 

Ну а ночью она впринципе не просыпалась так часто..ближе к году да, когда зубки пошли, вот там был трэш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише у меня сестра так раз, попросила посидеть с мелким (месяца 4 было ему, +-)уложила на ночь  и ушла на день рождения поздно вечером, уверенная, что у нее есть часа 3, выпила там чего-то не помню чего, а он проснулся у меня, и засыпать от укачивания не захотел категорически) пришлось звонить и вызывать сисю)

@Мамочка хомячка:) просто я подозреваю, что именно в момент, когда я выпью все таки решусь этот бокал вина, он обязательно в этот день проснется раньше времени и потребует😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Вот прям при каждом писке было где-то первый месяц..потом я начала немного регулировать этот процесс..она не брала соску, поэтому соской была я))) а зимой такое себе во время прогулок..это было нереально кормить по каждому писку..мы научились успокаиваться без груди в виде соски! А по поводу не ел давно - с набором веса проблем не было, +1кг первые пару месяцев)) 

Я ни в коем случае не говорю, что вы что-то делали не так, каждая мама знает лучше всего, как правильно. Я лишь говорю, что нет смысла завуалировать алкоголь на гв, ну было и было. Я, например, красное вино тоже позволяла, предварительно, конечно, изучив вопрос и прояснив для себя, что бокал красного на ребенке не отразиться никак. Киндзмараули и Хванчкара никому не сделают плохо 😁 

Чтобы алкоголь определился в молоке хотя бы в десятых, надо выпить минимум гр 250 чистой водки, наверное, никто же этого в здравом уме не делает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сказка_123 хочу поддержки мудрых не святых матерей 😂 ну или камней, наоборот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Екатерина // сказал(а):

@Тише у меня сестра так раз, попросила посидеть с мелким (месяца 4 было ему, +-)уложила на ночь  и ушла на день рождения поздно вечером, уверенная, что у нее есть часа 3, выпила там чего-то не помню чего, а он проснулся у меня, и засыпать от укачивания не захотел категорически) пришлось звонить и вызывать сисю)

@Мамочка хомячка:) просто я подозреваю, что именно в момент, когда я выпью все таки решусь этот бокал вина, он обязательно в этот день проснется раньше времени и потребует😂

🤣🤣🤣тогда лучше не надо! А то ваш бокал вина ещё больше вас в стресс вгонит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, в квасе и кефире до 3%, например, допускается, а в том же безалкогольном пиве максимум 0.5%, но пить мы почему-то стесняемся именно второе 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тише сказал(а):

Я ни в коем случае не говорю, что вы что-то делали не так, каждая мама знает лучше всего, как правильно. Я лишь говорю, что нет смысла завуалировать алкоголь на гв, ну было и было. Я, например, красное вино тоже позволяла, предварительно, конечно, изучив вопрос и прояснив для себя, что бокал красного на ребенке не отразиться никак. Киндзмараули и Хванчкара никому не сделают плохо 😁 

Чтобы алкоголь определился в молоке хотя бы в десятых, надо выпить минимум гр 250 чистой водки, наверное, никто же этого в здравом уме не делает 

Тут просто надо наверное плясать от того, зачем тебе это сейчас нужно и нужно ли вообще, или ты будешь потом только себя изводить переживаниями..)))

 

Ещё излюбленная тема в больничке была - почему алкоголики беременеют, вынашивают и рожают без проблем..сошлись к тому, что видимо у них в жизни нет места стрессу..вопрос конечно только в том, какое в итоге здоровье у их деток(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) ну как зачем нужно, алкоголь расслабляет, повышает настроение, улучшает аппетит, бокал красного в руке дает уставшей, замученной и нервной матери ощущение спокойствия, умиротворения и даже какой-то эстетики, наверное. Просто так же алкоголь не пьет никто, каждому он доставляет свое собственное, нужное удовольствие. А остальное уже морализаторство 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Тише сказал(а):

К слову, в квасе и кефире до 3%, например, допускается, а в том же безалкогольном пиве максимум 0.5%, но пить мы почему-то стесняемся именно второе 

Ни разу от 0,5 л кваса или кефира не было никаких ощущений. От 0,5 пива 4 процента они уже есть. )) Может не 3, а 0,3? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

вопрос конечно только в том, какое в итоге здоровье у их деток(((

Разное. Так же как и у тех, кто ведет здоровый образ жизни. Но риски более высоки и соответственно здоровье чаще все ж с проблемами.

12 минут назад, Екатерина // сказал(а):

хочу поддержки мудрых не святых матерей 😂 ну или камней, наоборот)

я не была святой, но мне было проще))) У меня с 1,5 месяцев СВ))) и этот вариант оказался идеален во всех планах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ни разу от 0,5 л кваса или кефира не было никаких ощущений. От 0,5 пива 4 процента они уже есть. )) Может не 3, а 0,3? 

До 3% в разных марках можно встретить, чаще всего меньше, конечно. Ну пиво 4% вы так или иначе почувствуете, конечно, я же писала про безалкогольное до 0,5%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

какое в итоге здоровье у их деток(((

Как показывает практика ближайшая, не хуже дети там, а порой и лучше здоровьем, чем порой у тех, кто вообще зож ведет.. судьба шутит так

13 минут назад, Мурлынька сказал(а):

))) У меня с 1,5 месяцев СВ)))

Я, кстати, пыталась перевести, чтобы иметь возможность хотя бы уходить куда-то в принципе на тот же маникюр. Я уж не про алкоголь даже 😅но терпения хватило на несколько дней попыток  дать хоть одну бутылку или смесь… даже сцеженное молоко мимо, только сисю подавай свежую. Думаю, может поздно опомнилась в 5 месяцев, надо было раньше пробовать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Тише сказал(а):

Вообще никак субъективное ощущение опьянения матери с концентрацией алкоголя в материнском молоке не связано. Каждый продукт, в том числе алкоголь, кофе и лекарства, например, для попадания в грудное молоко расщепляются на определённые соединения, которые имеют свой вес и размер. И именно вес и размер этих молекул и определяет, смогут ли они связаться и пройти барьер, чтобы в молоке мамы оказаться. Исследования на эту тему немногочисленные, но те, что проводились, практически не определяли алкоголя, какие-то там сотые тысяч, и при приличной дозе, в том числе и водки 

Я читала иное

43 минуты назад, Тише сказал(а):

Так вы там сами себе же противоречите, кормление по требованию подразумевает как раз на каждый писк, особенно ночью, особенно первые как раз месяца 3 точно, а то и все 6. А если вы выпили алкоголь, ребёнок вдруг проснулся, а вы его качаете, а не сиську даёте, потому что алкоголь и потому что недавно ел, это не по требованию ребенка, а по логике матери )

У меня есть знакомые, которые качают вместо груди, если время кормления по их мнению еще не пришло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише мне муж тоже все говорит, не страдай, выпей уже и успокойся😂 и заодно поучи физику, мол он специально вник в вопрос именно что касается Гв и алкоголя, и его выводом стало, что там от бокала-двух вина такие 0,00% в молоке даже а момент наивысшей концентрации, что даже с кефиром не сравнимо, даже если покормить не выжидая времени…  подозреваю, что я его достала своим нытьем уже просто 😂

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Покормили, выпили, через 3 часа

57 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

даже минимальной дозе алкоголя сознание то уже не такое ясное..а на тебе такая огромная ответственность за это маленькое беспомощное создание

Возможно, что повсеместный строгий запрет на алко при гв связан по большей степени именно с этим… скажи сейчас замученной матери на ГВ, что можно пить и не ничего не будет никому,  ой ой 😅 

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Покормили, выпили, через 3 часа уже почти не будет ничего в организме

Я это тоже читала, про 2-3 часа. Но тогда вопрос, получается, взял бутылку вина и пьешь ее весь день, выпил бокал, через три часа покормил, выпил еще бокал, через три часа покормил, и тд😂 странно почему то так не работает, или работает?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Екатерина // сказал(а):

@Тише мне муж тоже все говорит, не страдай, выпей уже и успокойся😂 и заодно поучи физику, мол он специально вник в вопрос именно что касается Гв и алкоголя, и его выводом стало, что там от бокала-двух вина такие 0,00% в молоке даже а момент наивысшей концентрации, что даже с кефиром не сравнимо, даже если покормить не выжидая времени…  подозреваю, что я его достала своим нытьем уже просто 😂

Возможно, что повсеместный строгий запрет на алко при гв связан по большей степени именно с этим… скажи сейчас замученной матери на ГВ, что можно пить и не ничего не будет никому,  ой ой 😅 

Это муж как-то вино сидел пил по его словам мега вкусное! Я говорю- дай понюхать! Он говорит, а чего его нюхать - возьми да выпей))) мне не хотелось..я к тому, что они (мужчины) почему-то не парятся на этот счёт.. видимо для них этот бокал вина, как для нас чая попить))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Тише сказал(а):

До 3% в разных марках можно встретить, чаще всего меньше, конечно. Ну пиво 4% вы так или иначе почувствуете, конечно, я же писала про безалкогольное до 0,5%

Это какие-то очень редкие марки, наверно )) так бы многие ходили слегка пьяные )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // в таком варианте вы весь день будете навеселе. На "старые дрожжи" хмелеется быстрее. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Екатерина // сказал(а):

Как показывает практика ближайшая, не хуже дети там, а порой и лучше здоровьем, чем порой у тех, кто вообще зож ведет.. судьба шутит так

Я, кстати, пыталась перевести, чтобы иметь возможность хотя бы уходить куда-то в принципе на тот же маникюр. Я уж не про алкоголь даже 😅но терпения хватило на несколько дней попыток  дать хоть одну бутылку или смесь… даже сцеженное молоко мимо, только сисю подавай свежую. Думаю, может поздно опомнилась в 5 месяцев, надо было раньше пробовать 

У меня в 2 мес ребенок тоже не стал сцеженное из бутылки пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Тише сказал(а):

@Мамочка хомячка:) ну как зачем нужно, алкоголь расслабляет, повышает настроение, улучшает аппетит, бокал красного в руке дает уставшей, замученной и нервной матери ощущение спокойствия, умиротворения и даже какой-то эстетики, наверное. Просто так же алкоголь не пьет никто, каждому он доставляет свое собственное, нужное удовольствие. А остальное уже морализаторство 

Согласна! Я к тому, что если этот бокал вина в руке вызывает чувство беспокойства, угрызений совести и стресс от того, что ребёнок проснется, а у тебя "алко-молоко")))), то наверное не стоит и брать его в руки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Это муж как-то вино сидел пил по его словам мега вкусное! Я говорю- дай понюхать! Он говорит, а чего его нюхать - возьми да выпей))) мне не хотелось..я к тому, что они (мужчины) почему-то не парятся на этот счёт.. видимо для них этот бокал вина, как для нас чая попить))) 

Для моего именно так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тише сказал(а):

Вот мне еще нравится вот это «я там пригубила шампуня, но точно знала, что ребенок будет минимум часа три спать, кормлю же по требованию». Кого вы обмануть пытаетесь, дамы? ) Ребенок может проснуться и орать в любой момент, и в любой момент он получит сиську, никакой гарантии сна дети мамам не предоставляют. Уж если позволяете себе немного алкоголя, так пишите об этом прямо и без лапши на уши, пожалуйста ) 

Ну так может речь не о новорожденных?

Я могла выпить вина запросто. Ближе к полутора годам. Кормила по требованию, а к этому возрасту требование было одно - перед ночным сном. И то не каждый вечер... То есть раз в 1-2 суток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...