Перейти к публикации

Алкоголь на гв


Екатерина //

Полезные сообщения

Девочки, кто себе позволял выпить бокал-два вина на ГВ? Есть такие? Что вообще думаете на этот счет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Екатерина // выпейте если очень хочется , что тут думать ? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут думать) я не ханжа, но общеизвестный факт в том, что любая доза алкоголя несёт вред организму (в данном случае и матери и ребенка). Сцеживание бесполезно. Пока алкоголь есть в организме он будет в молоке, если только сутки потом не кормить ребенка. А в целом каждая решает за себя 🤷‍♀️

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Консы по гв разрешают бокал вина. Покормили, выпили, через 3 часа уже почти не будет ничего в организме. Можно кормить. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже были такие темы. На БП все святые практически в этом плане)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокал вина в материнском молоке если и определится, то только какими-то космическими нанотехнологиями. На Западе и педиатры разрешают 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тише сказал(а):

Бокал вина в материнском молоке если и определится, то только какими-то космическими нанотехнологиями. На Западе и педиатры разрешают 

После гола-полтора сухого закона и бокал очень даже чувствуется. И пока есть небольшое опьянение кормить не рекомендуют

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

У меня так психологическое табу на алкоголь во время Б и ГВ

Тоже самое, прям блок стоит. Нельзя, так нельзя и даже вопросов не возникает. 

Иногда хочется сухого глоточек, но как представлю, как ребенок этот глоточек делает , сразу желание пропадает. Хоть и понимаю, что в молоко попадет мизер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Б не пила, а на гв после полугода сначала безалкогольное пиво могла выпить, а потом ближе к после  года и алкоголь могу выпить. Но это редко и только дома, на всех мероприятиях я в качестве водителя)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rijolda сказал(а):

если только сутки потом не кормить ребенка

Нет, как из крови выводится, так и из молока. Не хранится он там. Период выведения зависит от веса и количества. 

Я могла выпить 100г вина/шампанского, когда уже были хорошие интервалы между кормлениями, да и возраст 2+, на мой вес выведение 1,5ч, спать уложила, знала, что 3 часа точно есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Тоже самое, прям блок стоит. Нельзя, так нельзя и даже вопросов не возникает. 

Иногда хочется сухого глоточек, но как представлю, как ребенок этот глоточек делает , сразу желание пропадает. Хоть и понимаю, что в молоко попадет мизер.

Да. Хорошие врачи говорят, что ничего страшного не будет. Но я спокойно обходилась без алко )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly во время Б не возникало вопросов, хотя одна знакомая на последних неделях мне доказывала, что ничего не будет , допивая бутылку вина))но при этом убеждала, что на гв Алкоголь- табу)) по-моему, гораздо логичнее наоборот 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Екатерина // сказал(а):

@ElvieElly во время Б не возникало вопросов, хотя одна знакомая на последних неделях мне доказывала, что ничего не будет , допивая бутылку вина))но при этом убеждала, что на гв Алкоголь- табу)) по-моему, гораздо логичнее наоборот 

Скорее всего да. Не пить точно безопасно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Нет, как из крови выводится, так и из молока. Не хранится он там. Период выведения зависит от веса и количества. 

Я могла выпить 100г вина/шампанского, когда уже были хорошие интервалы между кормлениями, да и возраст 2+, на мой вес выведение 1,5ч, спать уложила, знала, что 3 часа точно есть. 

Все верно.не хранится, но есть мнение что можно раз сцедиттся и типа в молоке не будет. Но это не совсем так. Если уровень высок, то он и в молоке будет. А вывод алкоголя из организма у всех разгый

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Тут уже были такие темы. На БП все святые практически в этом плане)

Почему же. Просто не всем нужно "благословение" чужих тёток на бокал вина) главное знать о последствиях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

У меня так психологическое табу на алкоголь во время Б и ГВ

Вот тоже самое. Сейчас на гв. Даже и не тянет выпить.

Настолько сильно устаю с грудничком, что с глотка, наверное, улечу))) ну и в чем кайф тогда от приёма алко будет. Только лишняя нервотрепка и самобичивание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть безалкогольное вино. Не пробовала, но, говорят по вкусу, как алкогольное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, tatani сказал(а):

Есть безалкогольное вино. Не пробовала, но, говорят по вкусу, как алкогольное

Похоже, но все равно не то))) пила в беременность на свое др. Но как альтернатива не самый плохой вариант при застольях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Масяша)) сказал(а):

Похоже, но все равно не то))) пила в беременность на свое др. Но как альтернатива не самый плохой вариант при застольях.

Не, ну, конечно не то). Но, не сок или компот, больше на вино похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на сохранении лежала соседки по палате пристали к доктору, мол как успокоить нервы?? Так она им говорит- бокал красного сухого молодого вина не помешает в период сильной нервозности. Мол была она в Италии долго и там это норма. Но я лично против в беременность однозначно. В период гв помню через 3 месяца на свой др выпила вечером пол бокала шампанского. До следующего кормления было минимум 3 часа (кормила по требованию и точно знала, что ближайшие 3 часа она будет спать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) а если бы проснулась? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомые, которые пили и в беременность вино и при гв..пили прям не бокал, а пол бутылочки! Без зазрения совести..😕

1 минуту назад, Екатерина // сказал(а):

@Мамочка хомячка:) а если бы проснулась? 

Не, ночью после укладывания не просыпалась так сразу)) проснулась - укачала бы. Я в любом случае через час-два после предыдущего кормления её бы не кормила на ночь. Так как кушала она обычно около часа меня)))) и промежутки все же были нормальные, не час

А по поводу вот прям именно нормы - для меня два бокала вина впринципе чувствительно. А когда редко, так я реально такая "веселенькая" от такого количества..я бы просто побоялась столько пить на гв..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Я в Б не пила, а на гв после полугода сначала безалкогольное пиво могла выпить, а потом ближе к после  года и алкоголь могу выпить. Но это редко и только дома, на всех мероприятиях я в качестве водителя)) 

Вообще никак субъективное ощущение опьянения матери с концентрацией алкоголя в материнском молоке не связано. Каждый продукт, в том числе алкоголь, кофе и лекарства, например, для попадания в грудное молоко расщепляются на определённые соединения, которые имеют свой вес и размер. И именно вес и размер этих молекул и определяет, смогут ли они связаться и пройти барьер, чтобы в молоке мамы оказаться. Исследования на эту тему немногочисленные, но те, что проводились, практически не определяли алкоголя, какие-то там сотые тысяч, и при приличной дозе, в том числе и водки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тише сказал(а):

Вообще никак субъективное ощущение опьянения матери с концентрацией алкоголя в материнском молоке не связано. Каждый продукт, в том числе алкоголь, кофе и лекарства, например, для попадания в грудное молоко расщепляются на определённые соединения, которые имеют свой вес и размер. И именно вес и размер этих молекул и определяет, смогут ли они связаться и пройти барьер, чтобы в молоке мамы оказаться. Исследования на эту тему немногочисленные, но те, что проводились, практически не определяли алкоголя, какие-то там сотые тысяч, и при приличной дозе, в том числе и водки 

Я вот когда думала как-то на эту тему, почему резко в беременность или при гв не хочется алкоголя (мне).. потому что наверное тут больше вопрос как это влияет на состояние крови (при беременности). А при гв - при даже минимальной дозе алкоголя сознание то уже не такое ясное..а на тебе такая огромная ответственность за это маленькое беспомощное создание!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне еще нравится вот это «я там пригубила шампуня, но точно знала, что ребенок будет минимум часа три спать, кормлю же по требованию». Кого вы обмануть пытаетесь, дамы? ) Ребенок может проснуться и орать в любой момент, и в любой момент он получит сиську, никакой гарантии сна дети мамам не предоставляют. Уж если позволяете себе немного алкоголя, так пишите об этом прямо и без лапши на уши, пожалуйста ) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...