Перейти к публикации

Учитель не говорит за что двойки. Нормально ли это?


Гаяночка

Полезные сообщения

3 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

На второй год остаться - стремно ((( у нас все парни , кого оставляли потом ушли в коррекционную школу (((((( их не мотивировало это учится лучше , а еще больше загоняло в протест (((

У всех по разному, но да, многие вылетают совсем. Если автор ничего не поменяет в отношениях, то это всё-равно практически неизбежно, ещё только 3 класс. Как бы до чего похуже ребенка не довела. 

@Elena_1710 у нас в классе 2 второгодника было, норм отучились. Один даже в хорошисты вышел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Да это так-болтовня ! Я в самом начале и в прошлых темах рекомендую топать к психологу ! Тут тяжелый случай .  Автор сама не вывезет . А еще мужа - прибить и бабок на порог не пускать . 

Человек на полном серьезе может решить, что он недостаточно прогнул ребенка. А он и так униженный и оскорбленный, втоптанный и несчастный. Просто поставить себя на его место.

С программой сложно и не получается, дома орут и ругают, экономят на мне и шантажируют. Единственное место, где я в безопастности и успешная, это интернет/телефон, и то последнего лишают. 

Реально считаете от того, что еще сильнее наорете, ртлупите, ребенок, ой, точно, что ж я делаю. Возьмусь за ум... это же наивно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна может они по болезни на второй год остались . Может не было контакта с учителем предыдущим ? У нас было два  второгодника и они прямо хулиганы из сложных семей.  Оба после второго класса ушли в коррекционную школу . 
 

@Коза Дереза , да у девочки конфликт в голове . А он идет из семьи . Отец на мать гонит , мама просто мягка слишком ( по ее рассказам ) и масло в огонь подливают бабки ( бабушками не могу назвать ) . Это как в поговорке - у семи нянек детя без глаза . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elena_1710 сказал(а):

мама просто мягка слишком ( по ее рассказам ) и

:Crazy: я б так не сказала ))) ничегоси мягкая... хорошенько отлупила, отобрала, наорала. Это мягкая?! Ваша мама с вами мягка была? Тоже лупила и орала с любовью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор , может дочке для уроков репетитора нянять ?
У вас же негатив копится отчасти и из-за уроков . 

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

:Crazy: я б так не сказала ))) ничегоси мягкая... хорошенько отлупила, отобрала, наорала. Это мягкая?! Ваша мама с вами мягка была? Тоже лупила и орала с любовью?

Отлупила ? Я видимо пропустила …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно девоча не тянет программу. Возможно у девочки дефицит внимания, или дислексия. Много чего. Но никто в этом не хочет разбираться, зато требуют много чего. 

2 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Автор , может дочке для уроков репетитора нянять ?
У вас же негатив копится отчасти и из-за уроков . 

Может автору уже успокоиться насчет уроков?! Есть проблемы поважнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою маму как огня боялась ))) не дай бог трояк словить . Меня не лупили , но я все равно боялась :girl_wacko:

Я ее все еще опасаюсь ( реалии девочки 36 годиков :girl_in_dreams:)

Поэтому я отношусь к урокам проще . И за тройки и двойки не ругаю никогда . 
Я не святая и ору временами , когда доводят на пару с младшим .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в той теме, 3 недели назад, видела все несколько иначе. Сейчас для меня приоткрылись новые грани вашей ситуации, автор.

Вы безвольная личность,которая позволяет вытирать о себя ноги всем вокруг. И ребенку, и мужу, и старшему поколению. В вас нет стержня, вы пластилиновая. Плывете по течению и не пытаетесь не то что изменить что-то, даже голову поднять. Ваши истерики не в счет. Это просто еще одно проявление вашей слабости. Не удивительно, что едите вы полной ложкой, то что наварили. Вы себя не уважаете. Никто в здравом уме не станет терпеть такое отношение мужа, или выполнять все капризы дочери. В голове моей не укладывается. Разбила дочь демонстративно телефон, что надо сделать? Правильно. Поорать и выдать ей новый, лучше прежнего, приправив это соусом из стенаний на тему "денег нет". И никаких противоречий не видите в этой херне. Чему удивляетесь? 

Вы нарушаете все базовые принципы воспитания. Это ж умудриться надо, собрать такое комбо и на голубом глазу вопрошать, от чего же ребенок не понимает как тяжело достаются деньги. 

Психолог и реабилитационный центр нужен. Вам. И это я серьезно сейчас, без стеба. 

Никакой вариант исправления ситуации вы не потянете в таком состоянии. 

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Отлупила ? Я видимо пропустила …

Представьте себя девочкой 9 лет. И пройдись по всем комментариям автора и прочувствуйте на себе, что ощущает ребенок. И почему он делает то, что он делает. Она же чем-то руководствуется, когда в ответ сопротивляется. Просто прикиньте, о чем она думает и как оценивает отношение к ней извне. 

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я в той теме, 3 недели назад, видела все несколько иначе. Сейчас для меня приоткрылись новые грани вашей ситуации, автор.

 

И теперь влезьте в шкуру автора, со всем тем что в ней есть, как вы понимаете. И прикиньте, как бы вы в её шкуре отреагировали на ваше это сообщение? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче , все сложно и грустно . 
про дислексию …….. это огромная проблема в наше время . У нас учитель на этом акцент делала . Очень много детей с данной проблемой . Автор ! Вам на заметку . Коза Дереза правильно написала вам про это . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить за учебу это нечто. Не хочет пусть не учится. Силой в рай не затащить . 

  Проблема есть в интернет зависимости, отсутствии культурного развития, не удивлюсь что ни одной книжки не читано, ни одного стиха не выучено.  На такой чистый мозг тик ток ложится просто как по маслу, полностью впитывается и принимается за чистую монету . Что такое лайки в курсе.  От просмотра лайков деньги не появляются, а создать там контент весьма не просто. Классический случай потребительскоот отношения к жизни и РРП.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка  ребенок не говорит за что двойки, но в теме фигурирует молчун-учитель. Огонь. Проблема не в учителе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гаяночка сказал(а):

Во первых, она считает, что отличницы и хорошисты сделаны из другого теста, а у нее мозг какой-то не такой.

Вы ей не даете ни опоры, ни уверенности в том, что все у нее с мозгом нормально и все у нее получится. Вы своими действиями заставили дочь думать, что она не такая, что она глупая, она и не старается даже, зачем? Если все равно не получится. Почему вы ей не помогаете, не даете уверенности в собственных силах?  У вас чуть не с рождения с дочерью проблемы, почему вы их не решаете? Все усугубляется только с каждым годом, все хуже и хуже. Простите, что я так пишу, просто узнала вас в вашем предыдущем профиле и вспомнила ваши проблемы. 

8 часов назад, Гаяночка сказал(а):

Или, подхожу поцеловать, она - мама, сделай мне массаж. Ну сделаааай. Немного делаю. ее не устраивает. При этом, сама в телефоне. А у меня куча дел. 

Вообще, есть у дочки очень противные черты характера - липкость, приставучесть. Нет инстинкта самосохранения. По крайней мере в общении. Когда она меня доводит, у меня, в какой-то момент начинается состояние разъяренного быка, которому показали красное. И тоже самое у мужа бывает. Но ее это не останавливает.

Ей не хватает вашей привязанности, любви и принятия. Все ее поведение об этом кричит. Искреннего принятия, а не вот это вот - я все обязанности по отношению к дочери выполняю, но забираю ее любимые вещи и периодически луплю за то, что она не понимает материал в школе.

Вам и раньше писали - обратите внимание на дочь, ей не хватает вашего внимания, ей не хватает мамы. Помните что вы отвечали? У меня нет времени, я деньги зарабатываю. Найдите уже это время, иначе вы окончательно упустите дочь

6 часов назад, Гаяночка сказал(а):

Влайке сидит, видит красивую жизнь. Крое того, подружка есть, которой постоянно покупают разные трендовые вещи, канцелярию и тд. И она вечно хвастается. Моя потом тоже просит. 

Поставьте на телефон родительский контроль и закройте от нее влайк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Он телефон утопил месяц назад. Даже мысли не было метнуться и новый купить. Пусть копит. Выдали ему бабушкин старый, чтоб связь была и вотсапп, там школьный чат. Все. Игры не тянет и чудесно. 

Жестко

Моя тоже утопила на той неделе.

6 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

мама просто мягка слишком ( по ее рассказам )

Да она не мягка,  даже не знаю как объяснить. То деньги даёт и позволяет на себя бросаться, то лупит , ищет интернат ...  Интересно любит ли она дочку?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой стране автор живет, где школе плевать на педагогически запущенного ребенка, а у родителей нет денег на психолога. Узбекистан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне видится картина, что автор в первую очередь не уважает себя и позволяет вытирать об себя ноги. Отношение мужа, это ужасно что он говорит о Вас при детях. И я уверена,  что Вы себя никак не защищаете.  Дочь видит эту безхребетность и просто копирует это отношение . Уверена, что позиция папы полностью разнится с вашей(в отношении к дочери), папе , думаю, пофиг, что на учебу, что на поведение. А позиция родителей должна быть одна. Плюс безхребетность в отношениях с дочерью. Она видит лишь ваши истерики, но не последовательность-обещание/действие. Ну поорете и все равно сделаете.

У вас нет в семье авторитета совсем. Вас не любят, не уважают, вы для всех плохая. Потому что подстилаетесь подо всех. Себя нужно любить и уважать. Обязательно,  иначе никто не будет.

Я бы советовала в первую очередь искать проблему в себе и себе искать психолога, разбираться  в своих таракана и начинать уважать себя хоть немножко. Тогда и другие члены семьи подтянутся. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а за что вы хвалите девочку? Сколько раз в день? Она делает что-нибудь хорошее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор а вы дочь вообще любите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Да она не мягка,  даже не знаю как объяснить. То деньги даёт и позволяет на себя бросаться, то лупит , ищет интернат ...  Интересно любит ли она дочку?

Это двойственность посылов, отсюда непонимание ребёнком причинно-следственных связей, про телефон, деньги и все остальное. Когда родителей колбасит, детям трудно это уловить, не могут предсказать реакцию и последствия

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнку 9 лет, малышка ещё. А что начнётся в подростковом возрасте. Действуйте, медлить нельзя вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ПолинПална сказал(а):

Это двойственность посылов, отсюда непонимание ребёнком причинно-следственных связей, про телефон, деньги и все остальное. Когда родителей колбасит, детям трудно это уловить, не могут предсказать реакцию и последствия

Не могу забыть ситуацию что видела в магазине эйч эн эм.  Мама выбирает одежду, дочка лет 2-3 прячется, мама ржёт , потом хватает дочь и шлёпает

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

В *опу ее пошлите …. Что значит трясет???? Нет и все ! 
и почему не скачать ютуб ? 
Что пошло не так раз у ребёнка такая зависимость от гаджетов ? Откуда это ? Моим пока пофиг 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻 муж купил классный телефон дочке , она иногда даже не знает , где он лежит . Вспоминает , когда занятия по Английскому должны быть . 

Не знаю даже. Наверное дело вот в чем. В декрет я мечтала выйти, чтобы не работать на нелюбимой работе и отдышаться. Это был единственный шанс, так как я не могла просто уйти с работы и сидеть дома. Нужны были деньги, хоть какие то. Хоть и зп в магазинах копеечные. Оказавшись в декрете, живя на детское пособте, я понимала, что его платят до полутора лет, а потом ничего. Мысль о выходе на работу страшила. Поэтому я, оказавшись в декрете, стала интеремоваться тем, чтобы найти удаленку, какую то профессию новую получить. Еще до выхода в декрет интересовалась. Разные варианты рассматривала. Когда родила, первые несколько  месяцев не подходила к ноутбуку. Но потом возобновила поиски. Искала разные варианты усердно. Сначала в сетевой затянули, потом пробовала всякие вступления в группы за копейки и т д. А дочка все была со мной, но одна. Я просто включала ей мультики еа телевизоре и она их смотрела. Я искала себя, мне нужно было воспользоваться этим глотком воздуха, что бы не лезть снова на копеечные работы, когда перестанут платить детское пособие. Вот так рна вечно и была в мультиках. Но по другому я тоже не могла. Да, мой доп доход тогда составлял 100-600 рублей в месяц, чисто на телефон закинуть. Жила на мизерные декретные. Но я понимала, что моя мечта о нормальных заработках и Не работать продавцом где то рядом. Я искала варианты, как клад ищут. Практически сктками. Вот наверное поэтому так и получилось, что она привыкла к мультикам и гаджетам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка проблема не в том что она в мультиках и гаджетах. А в вашем отношении к ней.

Вы даже пишете о ней как то как пренебрежительно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

Автор , может дочке для уроков репетитора нянять ?
У вас же негатив копится отчасти и из-за уроков.

пуроков.по английскому репетитор. По всем предметам нет возможности нанять. Я не настолько богатая. Да и то, репетиторы тоже жалуются, что не хочет заниматься, не хочет думать. Иногда нормально, иногда балуется. Учить ничего не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гаяночка сказал(а):

пуроков.по английскому репетитор. По всем предметам нет возможности нанять. Я не настолько богатая. Да и то, репетиторы тоже жалуются, что не хочет заниматься, не хочет думать. Иногда нормально, иногда балуется. Учить ничего не хочет.

А вы с ней по душам разговариваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...