Перейти к публикации

Учитель не говорит за что двойки. Нормально ли это?


Гаяночка

Полезные сообщения

Сегодня дочка принесла домой несколько двоек. Сама не говорит, за что. Особенно интересовал русский, там 2/2. Я спросила у нее, была контрольная, или что. Она сказала, чтобы я от нее отстала. Я решила узнать у учительницы, написала в ватсапе. Она мне ответила, чтобы я спросила у ребенка. Она не собирается отчитываться, за что двойки. Я чего-то не понимаю? Как по мне, это нормальная ситуация. Я должна гадать что ли? Но и портить отношения с учителем тоже не хочу. Объясните пожалуйста, это сейчас в порядке вещей, что для учителя сказать, почему ребенок отхватил двойку - это унизительно/оскорбительно? Я в недоумении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@неЮля возможно. Но я не понимаю, почему я должна гадать. Почему учитель не может сказать это. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка возможно учитель устал доносить до родителей одно и тоже 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Гаяночка сказал(а):

@неЮля возможно. Но я не понимаю, почему я должна гадать. Почему учитель не может сказать это. 

У вас нет электронного журнала /дневника? У нас все пишут . Если русский и 2/2 , то скорее всего был диктант и задание на грамматику. 
А вообще сколько дочке ? Когда мне ждать ответа "отстань ". Моей 8 и она пока охотно делится за что и когда подучила оценку , даже если она плохая ….. но наверное так будет не всегда …..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка очень корректно спросите у директора школы. Лично, по электронке, через сайт школы. Думаю, что очень быстро вы получите полную картину происходящего. Дочь в каком классе? Подросток? Мирно и спокойно проговорить отметки совсем никак?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яГалина сказал(а):

@Гаяночка очень корректно спросите у директора школы. Лично, по электронке, через сайт школы. Думаю, что очень быстро вы получите полную картину происходящего. Дочь в каком классе? Подросток? Мирно и спокойно проговорить отметки совсем никак?

Мне кажется , что через директора - это крайне мера . Как бы корректно не спрашивал, но учитель воспримет как камень в свой огород 😬

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 9 лет. Но она такая и в садике была. Ничего никогда не рассказывала. На вопрос, как прошел день, отвечала, мама хватит. Думаю, что дело в характере. Вот сынок, 4 года, слава богу, сам рассказывает все, что было в садике. Или когда что-то узнал новое. Вообще, легче идет на контакт и занимается, задания выполняет со мной.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гаяночка сказал(а):

@неЮля возможно. Но я не понимаю, почему я должна гадать. Почему учитель не может сказать это. 

Да вот же, может зайти с другого бока, спросить, какую тему проработать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина 9 лет ребенку, 3 класс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка , у меня так же . Дочка на много более закрытая . Сын ( ему тоже 4) рассказывает все и вся 😁 я иногда слушать устаю 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@кОлесикО с учителем отношения нормальные. Но мы и не часто общаемся. В школу пускают родителей только на собрания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребёнок до этого учился нормально, то возможно проблема не в русском, а в психологии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca не нормально. Тройки по основным предметам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка , а до этого как были дела с оценками и русским ? 
Моя если двойку по математике принесет , то я даже не удивлюсь . Но если бы она получила 2/2 по русскому языку ( а у нее балл ближе к пятерке ) , то у меня был бы шок и куча вопросов . Может у вашей дочки стресс или конфликт был в классе ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка ну тогда заниматься... и разбираться, возмо требуется помощь логопеда и дефектолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ну ребенок то понятно, что проблемный. Но учителю сложно ответить пару слов, что ли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Гаяночка сказал(а):

9 лет ребенку, 3 класс

Дичь какая-то! Начальная школа!  Наша учительница всегда отвечает! И на телеграмм востапп и по телефону! Не в ее интересах , что бы мы к директору пошли. А при таком раскладе повод есть :) я бы позвонила днем или написала и попросила перезвонить . Если за сутки не объявиться, то пошла бы к завучу или директору.  Ничего зазорного не вижу. Я хочу понимать, что происходит с ребенком. Вдруг помощь нужна или наоборот мн5 помощь нужна в ее воспитании!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы написала ей, раз у вас есть чат с ней, и спросила в какое время ей будет удобно, чтобы вы позвонили и уточнили некотрые моменты по учёбе дочери. Или спросить, когда можно к ней подойти в школе, ну чтобы она вышла к проходной. Вобщем показать серьёзность своих намерений по поводу вашего с ней разговора.

Если бы она проигнорировала, тогда   к завучу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, зря вы позволяете дочери в таком возрасте так обращаться к себе. Неужели вы не думаете о будущем? Если бы мне кто-то из моих детей попробовал так сказать , то огреб бы по полной программе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы просто не так вопрос сформулировали или она не так поняла? Вы спросили почему 2/2 в смысле за какую тему, работу, что делали, а она поняла может- почему 2/2, а не 5/5 или 3/3. Ответственность за успеваемость  и активная помощь в учёбе на родителях, так в чем проблема для учителя объяснить что не так?  Естественно в приличное время и вежливом тоне. Я всегда акцентируюсь именно на пробелах в знаниях и работе над ошибками, поэтому учитель никогда не отказывается рассказать и даже показать, что наваял ребёнок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speska что значит я позволяю? Что мне с ней сделать? И так уже забрала телефон, спрятала ее любимый пенал, который она у меня выпросила. Все дорогое спрятала. Телевизор выключаю. Иногда не выдерживаю и хорошенько так луплю. Ну что еще я могу сделать? Да, по хорошему тоже пробовала, разговаривать тоже пробовала. Водила по торговому центру и показывала цены вещей, говорила, что не будешь учиться - будешь уборщицей с мизерной зарплатой. ничего себе не сможешь покупать. Ставила в пример бабушку - уборщицу, которая 9 классов закончила и все. Показывала грязные унитазы в общественных местах и говорила, что ей придется их мыть. Что еще мне сделать? Блин, крик души. 

@multimummy// спросила, что случилось, почему сегодня столько двоек. Там, помимо русского, еще по окружающему двойка была. Я с ней вчера весь вечер пыталась сделать окружающий. Потом утром пыталась. Она от меня бегала, истерила, ничего делать не хотела. 

Еще у нас проблема, что она задания домашние стала не записывать, или неправильно записывать. Думаю, что это специально. 

  • Непонятно 2
  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка вам в двух темах писали про психологов, коза свой метод предлагала. В итоге вами сделано то, что написано в сообщении выше?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...