Перейти к публикации

Учитель не говорит за что двойки. Нормально ли это?


Гаяночка

Полезные сообщения

37 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Так на меня орут за каждте движение. 

 

7 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Хочу, чтобы нормально определилась в жизни, а не как я.

 

7 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Образование высшее. Но оно скорее для галочки. Тогда думала, что это поможет в карьере как то.

 

8 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Боюсь, что будет необразованной, некультурной, будет работать за копейки в обществе маргиналов и материться, как они. Я среди таких работала

Вы реально не видите? Прочтите. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Плодожор как по молодости понимать ценность учебы, если нет времени на эту самую учебу? Из за проблем в классе я учебу забросила. Подтянуть меня родители не пытались. А потом я пошла работать, хоть куда то, чтобы были хоть какие-то деньги. С 20 до 30 лет жизнь тупо прошла в режиме работа-кровать, работа-кровать. Это еще мне можно сказать повезло, что я нашла время на встречу с мужем и ушла в декрет. Мои бывшие коллеги некоторые так и пашут на работах, им уже за 40, а времени на личную жизнь так и нет. Уже и внешность потеряли, в тетушек превратились от такой жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас высшее обрвзование, но это вас не уберегло от того, чего вы так не хотите для дочери. Но вы продолжаете долбить те же двери. Так может реально ценность в чем-то другом? Вы врете себе, а ребенок все чувствует. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

1 Хочу, чтобы нормально определилась в жизни, а не как я. 

2 Боюсь, что будет необразованной, некультурной, будет работать за копейки в обществе маргиналов и материться, как они. Я среди таких работала, видела таких у мамы на работе в детстве. Всегда мне было лохо среди таких людей, грубых, которые общаются на матах, могут оскорбить и т.д. На таких работах платят копейки и жизнь таких людей очень тяжелая. 

3. Про зп не говорила, она и не спрашивала, ей и не особо интересно. 

1. Поняла. А если она не способна? Ну вот, не всем дано. Не прыгнешь же выше головы. Допустим, это именно ваш случай. Что тогда?

2. Ну ок. Принято, хотя вы повторили первый пункт. 

3.Принято. Много у вас проблем из-за того, что она вне семьи и бюджета. Совсем недавно у Зицера было об этом. Поищу и скину вам, как это исправить. Если кратко, то, ребенка нужно ввести в курс дела. Но не как притензию, как вы до этого пробовали. А как часть семьи. Как человека, который участвует в бюджете. Но сейчас у вас даже почвы для этого нет... 

Я вижу один выход. Встать на сторону ребенка. Это задача номер один. Пока вы враги, против ребенка. Он не будет делать ничего, что вы хотите. 

8 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Подтянуть меня родители не пытались

Представьте, они пытаются. Вашими методами. Ором, и руганием за плохие отметки. Наказаниями за них. Как изменилось бы ваше отношение к учебе и родителям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Тут тоже. Что для вас хорошие отношения? Чтобы ребенок был послушный и не отсвечивал? Вы пишите, что ещё в саду она не рассказывала вам ничего. Это разве хорошие отношения? 

И вопрос. Что вы делаете для хороших отношений? Покупаете ей морожное и вещи? Рассказываете ей, как ваш день прошел? Проводете ли с ней время, в котором не упрекаете её, не учите, а делаете что-то приятное для вас обеих. 

Согласна. Моя всегда рассказывала как день прошел, что случилось. И сейчас, 3 Кл рассказывает .говорит иногда, давай мама поговорим. И начинает свои разговоры, особенно перед сном. 

Если ребенок в саду говорит отстань это как то странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять нужно если не дано учиться, то не дано. Любить нужно любой и помочь найти любимое дело. Не обязательно иметь высшее образование и должность, чтобы быть счастливой, главное найти свое предназначение в жизни. Приведу пример: знаю женщину, с 20 лет всю жизнь работает дворником, вы думаете она несчастна? Не думаю, впечатление, что она кайфует от своей работы, всегда улыбается. Другая, работает начальником, зарабатывает очень хорошо и не производит впечатление счастливой, психованная, живёт от отпуска до отпуска, ещё одна на манике заработала на безбедную жизнь, работает когда хочет и сколько хочет. Так что у всех свой путь и ваша задача не корочку ей дать, а помочь найти себя и любить любой. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, зря распаляетесь :-) узнала я этого пользователя

мы вам всем форумом писали - упускаете вы дочь, будете потом локти кусать. Ну что, пришло время сказать - МЫ ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!@Гаяночка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Плодожор сказал(а):

Согласна. Моя всегда рассказывала как день прошел, что случилось. И сейчас, 3 Кл рассказывает .говорит иногда, давай мама поговорим. И начинает свои разговоры, особенно перед сном. 

Если ребенок в саду говорит отстань это как то странно.

Ребенок чуть не с рождения постоянно в мультиках и гаджетах, когда мама была нужна, а мама искала себя  и деньги. И ещё удивление, что такая зависимость к телефону 

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ой, девочки, зря распаляетесь :-) узнала я этого пользователя

мы вам всем форумом писали - упускаете вы дочь, будете потом локти кусать. Ну что, пришло время сказать - МЫ ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!@Гаяночка

Тоже узнали, да? )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тутошняя я сказал(а):

Тоже узнали, да? )) 

ну да, такой фееричный уход был, но не вынесла душа поэта :-) вернулась наша звезда :-))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ой, девочки, зря распаляетесь :-) узнала я этого пользователя

мы вам всем форумом писали - упускаете вы дочь, будете потом локти кусать. Ну что, пришло время сказать - МЫ ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!@Гаяночка

А я не узнаю))) Кто хоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ой, девочки, зря распаляетесь :-) узнала я этого пользователя

мы вам всем форумом писали - упускаете вы дочь, будете потом локти кусать. Ну что, пришло время сказать - МЫ ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!@Гаяночка

Почему зря?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А я не узнаю))) Кто хоть?

в личку напишу, а то меня сейчас Коза забодает :-)))) опять буллю бедняжку автора :-)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не милашка мамашка случаем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Тутошняя я сказал(а):

Ребенок чуть не с рождения постоянно в мультиках и гаджетах, когда мама была нужна, а мама искала себя  и деньги. И ещё удивление, что такая зависимость к телефону 

У меня знакомые 2 детей. Оба айтишника, работают из дома. Тоже подсовывали  компьютер и интернет. Вот год назад установили родконтроль. Ну ломало детей, и прошло. Старший, моего возраста на улицу с друзьями гулять пошел. Младший тоже нашел себе занятие. Ничего не потеряно. 

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

в личку напишу, а то меня сейчас Коза забодает :-)))) опять буллю бедняжку автора :-)))

Целую в десна, щекоча бородой. Спасибо большое. 

А почему все таки зря? Если без негатива?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

У меня знакомые 2 детей. Оба айтишника, работают из дома. Тоже подсовывали  компьютер и интернет. Вот год назад установили родконтроль. Ну ломало детей, и прошло. Старший, моего возраста на улицу с друзьями гулять пошел. Младший тоже нашел себе занятие. Ничего не потеряно. 

Не потеряно для тех, кто это осознает и пытается поменять. Не случай автора, к сожалению. Автору надо, чтоб ребенок стал золотым без усилий с ее стороны. И найдет ещё кучу виноватых почему не так - муж, бабушка, подружки, телефон, учитель, сама дочь и т.д. и т.п., но не сама автор. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тутошняя я сказал(а):

Автору надо, чтоб ребенок стал золотым без усилий с ее стороны

Она прилагает. Просто не туда. Пишет же, что уже давление от натуг поднимается.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Почему зря?

Почему? Потому что с младшего садиковского возраста дочери ей пытались помочь советами и рекомендациями, а воз и ныне там, только все стало ещё хуже.

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Она прилагает. Просто не туда. Пишет же, что уже давление от натуг поднимается.  

Что она прилагает? Бьёт дочь и забирает ее любимые вещи? ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

А почему все таки зря? Если без негатива?

а как без негатива написать, что благодаря своей непроходимой тупости сбитым ориентирам, неправильным жизненным ценностям автор с детства беспокоилась только о деньгах. Ей писали 800000 раз  много и очень подробно, что она теряет связь с дочерью, что отношения с мужем ни одна уважающая себя женщина терпеть не будет тоже не фонтан и т.д, но кто бы нас слушал :-)

еще была звездная тема о том, что ей очень срочно нужно родить второго ребенка, так ей хотелось, что аж прям не знаю где жгло и распирало. И тоже весь форум был единодушен. 

Пожинает теперь, что тут скажешь. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра на год забрала телефон, компьютер и планшет от ребёнка. И как раз в таком возрасте. И ничего, живой, не умер, стал лучше учиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я помню тему, где автор размышляла, может сдать детей в детдом, чтоб не оставлять папе и бабушке и уехать в другой город зарабатывать побольше? Короче, много чего автор писала, чтоб сделать выводы, что ничего ради налаживания отношений с дочерью она делать не будет.

И в этой теме опять читаю, что автор подумывает куда-то сдать дочь. Ничего не меняется, абсолютно ничего

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Гаяночка сказал(а):

У мужа работа, телек, гараж. Не миллионер. Просто имеет хоть какое-то влияние на дочку, вот и терплю. Я с ней вообще справиться не могу, иной раз.

Очень плохой аргумент. Ведь получается, что именно отношение мужа убило ваше влияние на дочку, он подает ей прямой пример пренебрежительного отношения к вам и к вашему труду по работе и дома. И чем дольше вы в семье играете роль «терпилы», тем меньше шансов вернуть отношения с ребенком в нормальное русло. Вы постоянно пишите что деньги и благополучие дочери зависят чисто от вас и вашей работы, муж вообще почти нигде не фигурирует, ипотеку тоже платите вы, из чего можно сделать вывод, что вы материально вы от мужа не зависите, в бытовом плане судя по всему тоже - он скорее обуза с его кормлением и обстирыванием получается...осталось начать не зависеть морально. Детство дочери вы прохерили ради вставания на ноги, но вот встали же! Теперь пора получать плоды вставания, стать независимой не только материально, не держать штаны в доме «чтоб было», а иначе детство дочери в мультиках было зря. Как только вынырните из гнобящего вас окружения, начнете себя уважать, и не на кого будет кивать «пусть он повлияет!», то и ребенку не останется других вариантов, как считаться с вами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nadin2511 сказал(а):

Вот вы непробиваемая. Вам уже столько человек написали что не в оценках у вас проблемы

Тоже заметила что не обращает внимание на реальные советы. Из темы в тему. Только масла в огонь подливает, как тролль 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это тот персонаж о ком я думаю, то тут бесполезно давать советы. Просто всё это было сказано ей уже давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чтото уже начинаю думать,что автор очередной проект БП.Ей про одно,она про десятое.Вообще не впопад отвечает,задает глупейшие вопросі.Чернухи умеренно,чтоб не спалиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ой, девочки, зря распаляетесь :-) узнала я этого пользователя

мы вам всем форумом писали - упускаете вы дочь, будете потом локти кусать. Ну что, пришло время сказать - МЫ ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!@Гаяночка

Это Милашка? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...