Перейти к публикации

Учитель не говорит за что двойки. Нормально ли это?


Гаяночка

Полезные сообщения

Сочувствую, и настораживаюсь на счет себя.. моей дочке всего 3 года, но у меня постоянное ощущение что я что-то упускаю, у меня как и у вас проблема - приходиться работать 24/7 на большое количество человек, и проблемы во взаимоотношениях поколений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, ПолинПална сказал(а):

может уже это обсуждали

Это уже все по костям разобрали, обсосали и переругались на одиннадцати страницах три недели назад. И вот снова здорово. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая Из взрослых еще папа. И бабушка у нас много времени проводит. Вы правы, они часто позволяют себе не лестные высказывания в мой адрес при детях. Например, папа считает, что если я работаю дома, то я могу еще и все успевать. Делать уроки, готовить кушать, убирать. И все это за рабочий день  должна делать. Еще и по кружкам водить сама должна. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка а у вас нет возможности работать в офисе, коворкинге, библиотеке в конце концов? Ну чтобы снять хотя бы эти пункты. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я все читаю вашу тему, с чего вы сейчас начали и просто диву даюсь. Вот вы серьезно? Вас реально беспокоит учитель в данной ситуации, вы не понимаете возможного миллиона причин, почему она не стала отвечать, или это так, для затравки?

Меня очень возмутила ситуация с учителем, да. Я должна гадать. Ведь я с ней делаю домашку и все стараюсь объяснять. А перед тем, как сесть за домашку, меня дочь доводит до давления. У меня все лицо красное становится и в голове дикое напряжение. После таких уроков у меня уже ни на что сил не остается, меня трясет. 

@Чувство Весны я могу куда-то ходить работать, конечно. Но мне комфортнее дома. Плюс, я встала, кофе выпила и работаю. Время на дорогу не уходит. А в кафе то интернет пропадает, то искать место с розеткой нужно. Ну и дома дешевле, кофе и еда свои. Кроме того, если я пойду работать куда-то, дока одна будет (когда нет кружков). Я не хочу ее оставлять без присмотра надолго. Будет в телефоне сидеть, есть себе даже не положит. Или к подружке убежит, которая мне не очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Гаяночка сказал(а):

@Чувство Весны

Меня очень возмутила ситуация с учителем, да. Я должна гадать. Ведь я с ней делаю домашку и все стараюсь объяснять. А перед тем, как сесть за домашку, меня дочь доводит до давления. У меня все лицо красное становится и в голове дикое напряжение. После таких уроков у меня уже ни на что сил не остается, меня трясет. 

Ну это понятно. Вам тяжело. 

Ну учитель должна была, конечно, прокомментировать, если вы ей не в 23 часа написали. Меня другое волнует. Почему вам принципиально знать, что на этот раз учудила дочь? Сдала пустой листок, отказалась отвечать или еще что-то? Вы же знаете, что проблемы есть и даже знаете какие. Ну представим что вы узнали. Одна двойка за пустой листок, вторая двойка за то,что не стала отвечать. И что вы будете с этой информацией делать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Гаяночка сказал(а):

@Нaвсикая  они часто позволяют себе не лестные высказывания в мой адрес при детях

Что ещё раз подтверждает, что начинать надо со взрослых.

@Чувство Весны да я уже заглянула. С Козой кстати мы в одну сторону предлагаем двигаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гаяночка сказал(а):

@irabora что значит нет опоры? Как мне дать ей эту опору? Может вообще не работать и всю жизнь ей посветить и совсем не иметь личного пространства? 

Нет. Просто строить открытые доверительные отношения. 

Не представляю, чтоб я сыну сказала, что он станет дворником. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги дочка отказывалась доставать тетради в 1 классе. Оказалось, она не умела читать, не знала где какая тетрадь и предпочитала их не доставать вообще.

Вы писали, что дочка сторонится даже банального общения с продавцом в магазине. Может, это ничего не значит, я вообще тоже предпочитаю магазины самообслуживания, люблю помедитировать между полками)))  Но у вашей дочки могут быть проблемы иного рода, например, боязнь публичных выступлений. Я слышала не мало историй о том как у доски страшно и позорно стоять. Вам надо не думать как наехать на учителя, а думать, как заручиться ее поддержкой. Может предложить ей попробовать спрашивать вашу дочь усные ответы один на один после уроков? 

Не помню, вы писали, что учитель думает об успеваемости вашей дочери? Что говорит? Предлагает что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, но сейчас полно же онлайн психологов. Вам бы для начала самой поговорить с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны чтобы понять, какую тему с ней прорабатывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гаяночка сказал(а):

@kacandra ну ребенок то понятно, что проблемный. Но учителю сложно ответить пару слов, что ли? 

Ну вот представьте себе, в классе 25 человек и каждый родитель напигет, позвонит учителю вне рабочее время и поинтересуется почему оченка ни такая, или еше что - то пустяковое, и учитель каждому будет отвечать, а отдыхать когдв? 

Учитель вообще имеет права не брать телефон, не отвечать на звонки, когда дома, если нет в классе критической ситуаций. 

По вашему, к сожалению, виноват учитель. А на самом деле виноваты вы, потому что у вас нет контакта с ребенком и вы еще это оправдываете. 

Это мое видение ситуации.. Потому что сама бы в жизнь не написала учителю, чтобы спросить почему та поставила  оценки такие-то  ребенку? К учителю звоню или пишу в крайней необходимости.

 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Нет. Просто строить открытые доверительные отношения. 

Не представляю, чтоб я сыну сказала, что он станет дворником. 

Ее это не пугает. Она мне все равно не верит. Когда я ей говорю про последствия. говорит, что я  вру, чтобы заставить ее уроки делать. Ну я уже не знаю, как еще вдолбить, для чего нужно учиться. Как замотивировать, чем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза да припоминаю, и на мой взгляд, кроме психолога нужно облегчение программы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra я тоже крайне редко пишу учителю. Но тут и мои труды. Они сейчас проходят схему слова и она вроде нормально усвоила. Но есть невнимательность. Торопливость. Она может просто невнимательно прочитать и из за этого сделать неправильно. Вот хотела узнать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Будет в телефоне сидеть, есть себе даже не положит. Или к подружке убежит, которая мне не очень нравится.

Телефон выдать кнопочный, от голода не умрет. Вы где-то на подкорке себе запишите что ли. Нужно что-то менять,нужно что-то менять. Если бы муж мне такое при детях говорил, я б вообще готовить перестала, и да, свалила бы из дома работать в офис, если не понимает. Это же временная мера. Вернуться можно в любой момент. Кофе взять в термосе, удлиннитель свой. Короче, было бы желание. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kari-ca сказал(а):

@Коза Дереза да припоминаю, и на мой взгляд, кроме психолога нужно облегчение программы

если ребенок не хочет читать, понимать, пересказывать, чем это поможет. Простое самое не понимает, потому что не хочет вникать, думать. У нас стандартная программа, не гимназия. Наоборот, другие усиления программы хотят. 

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Телефон выдать кнопочный, от голода не умрет. Вы где-то на подкорке себе запишите что ли. Нужно что-то менять,нужно что-то менять. Если бы муж мне такое при детях говорил, я б вообще готовить перестала, и да, свалила бы из дома работать в офис, если не понимает. Это же временная мера. Вернуться можно в любой момент. Кофе взять в термосе, удлиннитель свой. Короче, было бы желание. 

 

Я ей дала кнопочный, она его тут же разбила демонстративно. Забираю смартфон, но потом отдаю. так как нужна связь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гаяночка сказал(а):

Простое самое не понимает, потому что не хочет вникать, думать

А почему вы решили, что все именно так? Что это именно "не хочет"? Почему вы думаете что это не, скажем, реально не понимает. Потому что вам просто? Ну мне вот программы писать просто. Не понимаете? Да вы просто ленитесь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка Вам предлагали пмпк? вы уверены, что понимает программу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да плевать на двойки, за что они, на учителя этого... Вы ребенка теряете.. Судя по описанию у вас боевые действия вместо отношений

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Ее это не пугает. Она мне все равно не верит. Когда я ей говорю про последствия. говорит, что я  вру, чтобы заставить ее уроки делать. Ну я уже не знаю, как еще вдолбить, для чего нужно учиться. Как замотивировать, чем. 

Скажите ей, что если она не будет делать уроки, будет вынуждена жить как вы. С мужем, который ее обзывает, на нелюбимой работе 24/7 в вечных заботах,которые никто не ценит. Мне кажется, даже дворник - это не так страшно

  • Нравится 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Ее это не пугает. Она мне все равно не верит. Когда я ей говорю про последствия. говорит, что я  вру, чтобы заставить ее уроки делать. Ну я уже не знаю, как еще вдолбить, для чего нужно учиться. Как замотивировать, чем. 

А вдолбить никак нельзя. Человек либо сам хочет либо нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вам реально нужно действовать. Время идёт и оно не в вашу пользу. Вам нужно ограничить общение с третьими лицами , а именно,  с бабушками. Из вашего поста непонятно, у вас муж есть? Как он принимает участие в воспитании ребёнка? Автор, на мороженое каждый день деньги есть, а на психолога нет? Видимо, вы сами не хотите разбираться. Вам лететь нужно, у вас реальные проблемы. По поводу учёбы, если не тянет программу,  оставляйте на второй год. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Я ей дала кнопочный, она его тут же разбила демонстративно. Забираю смартфон, но потом отдаю. так как нужна связь. 

Господи, ну что ж вы такая бесхребетная-то? Не удивительно, что ребенок вас всерьез не воспринимает. Ну разбила, значит без телефона. Неделю побудет, ничего не случится. Да, вам не удобно будет какое-то время без связи, но елки палки, вам сейчас что ли норм? Потом снова кнопочный. Разбила? 2 недели без телефона. Возьмите себя в руки уже. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А почему вы решили, что все именно так? Что это именно "не хочет"? Почему вы думаете что это не, скажем, реально не понимает. Потому что вам просто? Ну мне вот программы писать просто. Не понимаете? Да вы просто ленитесь.

Знаю по себе, что нужно всего лишь вникнуть. Вот я не понимала, что такое домен и хостинг. Вообще не понимала. Но углубилась и вникла. Сейчас для меня это просто, без проблем собираю сайты на вордпресе. По программированию куча курсов пылится, освоила бы и поняла. Но нет мотивации. Вот освою и что? Где потом заказчиков искать? Вот так же, я думаю, и у нее нет мотивации. А я ведь сама в свою работу из торговли пришла. И мне было адски тяжело, но я понимала, что никто мне денег не даст просто так. На работу с младенцем идти не вариант, да и не хотелось идти в магазины. Поэтому, хочешь не хочешь, а мозгами шевелить пришлось. 

Считаю, что и у нее нет мотивации. Она не понимает, для чего это ей. 

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А вдолбить никак нельзя. Человек либо сам хочет либо нет.

кааак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...