Перейти к публикации

Учитель не говорит за что двойки. Нормально ли это?


Гаяночка

Полезные сообщения

7 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Может автору уже успокоиться насчет уроков?! Есть проблемы поважнее.

Как же успокоиться, когда двойки? Весь дневник красный. Учитель мне высказывает, говорит, что поставят на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Как же успокоиться, когда двойки? Весь дневник красный. Учитель мне высказывает, говорит, что поставят на учет.

Вот вы непробиваемая. Вам уже столько человек написали что не в оценках у вас проблемы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как? Нашли себя? Хочется спросить..

Нормальной такой ценой… 

Пока вы пытались жизнь свою наладить, дочь упустили. Теперь чтобы вернуть все на круги своя, потребуются адские усилия с вашей стороны. И, в первую очередь, ваше ЖЕЛАНИЕ!!! 
Будете продолжать в том же духе, дочь потеряете совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Плодожор сказал(а):

Платить за учебу это нечто. Не хочет пусть не учится. Силой в рай не затащить . 

  Проблема есть в интернет зависимости, отсутствии культурного развития, не удивлюсь что ни одной книжки не читано, ни одного стиха не выучено.  На такой чистый мозг тик ток ложится просто как по маслу, полностью впитывается и принимается за чистую монету . Что такое лайки в курсе.  От просмотра лайков деньги не появляются, а создать там контент весьма не просто. Классический случай потребительскоот отношения к жизни и РРП.

Интернет она сейчас мало смотрит. Времени нет. Она то в школе, то на доп занятиях, то за уроки истерика, я телефон забираю.

Читать не любит, даже слушать не хочет. Так было в садике тоже. Дома книг много, в библиотеке книжки брала. Сажала, уговаривала читать. Нет и все. Стихи тоже не учит. В школе еле еле. Куча двоек за стихи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей не рожают, чтобы с нелюбимой работы уйти! Она изначально вам была не нужна. А со временем и ее взрослением, со всеми ее закидонами она вас лишь бесит!! 
И конечно же это чувствует…🙈 

Бедный, недолюбленный ребёнок 🙈 

Да пропади  оно все пропадом.. все эти оценки. 
Ваш ребёнок несчастен! Как же вы этого не понимаете…

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Как же успокоиться, когда двойки? Весь дневник красный. Учитель мне высказывает, говорит, что поставят на учет.

Пусть ставят. Это ни на что не влияет. 

Вообще возможно это и наследственное, там и папа с таким отношением ко всему. 

Учитель видимо своим молчанием хочет добиться что бы родители сами общались с ребенком, обсудили проблему, выяснили что и как. Но судя по всему проблемы тянутся подобного рода с садика, там ещё учебы то не было. Поэтому основная проблема не в упреках и понуканиях по поводу учебы. 

Главное в воспитании это доброта. Хвалить надо больше чем ругать, вообще можно взять правило только хвалить, временно забить не учебу. Сделала что то -позвалили. Убрала напр в комнате, поиграла с братом или даже съела свою еду.

Ну и если такое не желание, отсутствие мотивации, возможно и психиатрия легкая, я уже писала.  Папа тож такой же какой то.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Гаяночка сказал(а):

Как же успокоиться, когда двойки? Весь дневник красный. Учитель мне высказывает, говорит, что поставят на учет.

Вы мой пост прочитали? Какие у вас цели. Что для ребенка вы в конце концов хотите?

И чего боитесь? Почему вас красные записи волнуют? Что она не закончит школу? Плохо закончит и не поступит? Или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть брат он тоже не любил читать книги в детсве. . Стихи с ним не учили. Гаджетов тогда ещё не было. Учился на4. Читал правда плохо долго. Но сейчас тоже все норм у него финансово и профессионально . Но есть комп зависимость, работе это не мешает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fantasy12 сказал(а):

Ну и как? Нашли себя? Хочется спросить..

Нормальной такой ценой… 

нашла хоть как то, да. А иначе, я бы уходила в 7 утра на работу, в какой нибудь сетевой магазин, или кафе и работала бы до ночи. Приносила бы 20, а лучшем случае 30 тысяч зп. Ребенок после школы была бы одна. Жили бы где мы, я даде не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Гаяночка сказал(а):

Сегодня дочка принесла домой несколько двоек. Сама не говорит, за что. Особенно интересовал русский, там 2/2. Я спросила у нее, была контрольная, или что. Она сказала, чтобы я от нее отстала. Я решила узнать у учительницы, написала в ватсапе. Она мне ответила, чтобы я спросила у ребенка. Она не собирается отчитываться, за что двойки. Я чего-то не понимаю? Как по мне, это нормальная ситуация. Я должна гадать что ли? Но и портить отношения с учителем тоже не хочу. Объясните пожалуйста, это сейчас в порядке вещей, что для учителя сказать, почему ребенок отхватил двойку - это унизительно/оскорбительно? Я в недоумении.

Я считаю, что вопрос нужно поставить так: Что я могу сделать, чтобы исправить текущее положение дел и помочь своей дочке адаптироваться в этом мире? И пойти с этим вопросом Вам самой к психологу. 

Представьте, что ваша дочь попала в семью к другим людям. В которой хорошие отношения между членами семьи. Как думаете, она изменится? Что есть в той семье такое, чего нет у вас? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гаяночка сказал(а):

Вот шантаж начинается. Не купишь/не дашь денег, я заниматься не буду. Деньги дай вперед! А потом, а я все равно заниматься не буду. 

Воот, проходили мы это. Я человек, у которого все ваши проблемы были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка сами вы как учились в школе? Отец ребенка как учился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fantasy12 сказал(а):

Детей не рожают, чтобы с нелюбимой работы уйти! Она изначально вам была не нужна. А со временем и ее взрослением, со всеми ее закидонами она вас лишь бесит!! 
И конечно же это чувствует…🙈 

Бедный, недолюбленный ребёнок 🙈 

Да пропади  оно все пропадом.. все эти оценки. 
Ваш ребёнок несчастен! Как же вы этого не понимаете…

Я очень хотела ребенка. Я ее рожала в возрасте за 30 лет. Но тут все вместе. Нелюбимая работа, которая тпебовала много моего времени и сил и не приносила существенных денег, меня угнетала. Она не давала мне строить жизнь. Я не могла встречаться с парнями, потому что вся жизнь на работе. Один выходной в неделю и то, могли вызвать на замену. Постоянный стресс. Потом я забеременеть не могла года 3, годами не шли мес. Конда удавалось вырваться к врачу, мне говорили, что нужно устранить из жизни стресс. Из за стресса мой организм блокирует детородную функцию, отключает процессы. Я о ребенке просто мечтала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гаяночка сказал(а):

нашла хоть как то, да. А иначе, я бы уходила в 7 утра на работу, в какой нибудь сетевой магазин, или кафе и работала бы до ночи. Приносила бы 20, а лучшем случае 30 тысяч зп. Ребенок после школы была бы одна. Жили бы где мы, я даде не знаю.

Да бросьте вы. Я работала в детстве моего сына, с утра, с обеда и в ночь. По 4 дня. Получается когда с обеда я его вообще не видела, только с утра, тк уходила в 14.00,  приходила в 12 ночи. Дело тут не в этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, e-catherine сказал(а):

Представьте, что ваша дочь попала в семью к другим людям. В которой хорошие отношения между членами семьи. Как думаете, она изменится? Что есть в той семье такое, чего нет у вас? 

Возможно изменится. Но я же не могу переделать семью нашу. Я сама не могу влиять на других. Если муж меня слушать не хочет, когда пытаюсь с ним поговорить. Он мужчина - истеричка.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Возможно изменится. Но я же не могу переделать семью нашу. Я сама не могу влиять на других. Если муж меня слушать не хочет, когда пытаюсь с ним поговорить. Он мужчина - истеричка.

Делайте что зависит от вас. 

Напрямую вы не можете изменить других людей. Косвенно можете. Постепенно меняйтесь сами, и мир вокруг вас тоже изменится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@Гаяночка сами вы как учились в школе? Отец ребенка как учился?

Я в 3 м классе, где то до 5 го, была отличница. Первая в классе. Весь класс толпой собирался возле меня, чуть ли не на головах друг у друга пытались списать контрольные, когда учитель выходил. Моя мать за меня грамоты получала.  И так было до 5 класса. Потом подростковый возраст, проблемы с олноклассниками, в результате прогулы, вплоть до полного прекращения хожления в школу. При переходе в 9 класс моих подруг отправили в вечерку. А я не хотела в вечерку, подтянулась в учебе и закончила 9 класс на 3-4. Потом в ПТУ пошла, за подружкой двоечницей. 

Муж на тройки всегда учился. 9 классов образования. Ни мной, ни им родители не занимались, думаю поэтому так.

8 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

Да бросьте вы. Я работала в детстве моего сына, с утра, с обеда и в ночь. По 4 дня. Получается когда с обеда я его вообще не видела, только с утра, тк уходила в 14.00,  приходила в 12 ночи. Дело тут не в этом

Мне такие работы не попадались. Да и кто бы с ребенком сидел? Я де не могла одну оставить. А работу еще найти надо такую. 

4 минуты назад, e-catherine сказал(а):

Делайте что зависит от вас. 

Так на меня орут за каждте движение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

Потом в ПТУ пошла, за подружкой двоечницей

То есть образование у вас 9 классов и пту. Всё?

@Гаяночка

мне очень хочется вам помочь. И мне кажется, я знаю как. Потому что сама прошла через это. 

Ответьсе для этого для себя

1. Что вы хотите в итоге для дочери. То есть свои цели. Вот она взрослая и я хочу, чтобы она .....? Что.

2. Чего вы боитесь? Вот вас триггерит в ней. Ее поведении. Что? Оценки - потому что, что? 

3. Вы так и не ответили, вы говорили дочери про свою зп? Сколько получаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мною родители занимались, мама старалась видя мою заторможенность, истеричность, читала мне много и стихи учили. Память у меня хорошая. За счёт памяти и училась.  Я не показатель.

А вот мужем не занимались. Книжку особо не читали. Уроки вообще не делали никогда. Ни с одним заданием школьным не помогали. Рос как трава.  Дрался во дворе, угрожали даже пистолетом ему , деньги отнимали. Лихие 90е. Но учился всегда на 5. Закончил не круглым отличником, с парой 4. Поступил на строительный сам. Родители -папа кр диплом, мама врач (что раньше предполагало отл учебу).то есть можно учиться и самому если котелок варит и психика устойчива. Просто вот вы оба не шибко стремились к учебе в детсве. И чего вы от ребенка хотите. Грамоты за нее получать? Поговорите про себя ей. Как вы учились и что вышло из вашей жизни.  Как вы сейчас живёте она и так видит. Видит каков итог.  То что вы после 30 лет нашли себя похвально, но по молодости тоже видимо недопонимали ценность учебы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гаяночка сказал(а):

Elena_1710 всегда были хорошие отношения. Только я всегда много работала. Сейчас ей даже больше времени уделяю, чем раньше. Раньше она в садике была весь день. А сейчас она в школе пол дня и потом либо со мной, либо с бабушкой. 2/2, обычно. После школы веду на кружки. Когда кружков нет, дома с ней

Тут тоже. Что для вас хорошие отношения? Чтобы ребенок был послушный и не отсвечивал? Вы пишите, что ещё в саду она не рассказывала вам ничего. Это разве хорошие отношения? 

И вопрос. Что вы делаете для хороших отношений? Покупаете ей морожное и вещи? Рассказываете ей, как ваш день прошел? Проводете ли с ней время, в котором не упрекаете её, не учите, а делаете что-то приятное для вас обеих. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

То есть образование у вас 9 классов и пту. Всё?

@Гаяночка

мне очень хочется вам помочь. И мне кажется, я знаю как. Потому что сама прошла через это. 

Ответьсе для этого для себя

1. Что вы хотите в итоге для дочери. То есть свои цели. Вот она взрослая и я хочу, чтобы она .....? Что.

2. Чего вы боитесь? Вот вас триггерит в ней. Ее поведении. Что? Оценки - потому что, что? 

3. Вы так и не ответили, вы говорили дочери про свою зп? Сколько получаете?

Образование высшее. Но оно скорее для галочки. Тогда думала, что это поможет в карьере как то. Например, из продавца до товароведа подняться и т д. Я, чтобы оплатить этот диплом, на трех работах пахала без выходных. Естественно, учиться то и времени не было. 

1 Хочу, чтобы нормально определилась в жизни, а не как я. У меня сейчас все заказчики/начальники молодые. Многим по 22 года, они уже сео специалисты, арбитражники и т.д. Очень хорошая сфера, если вовремя начать. Можно и по миру поездить, и хорошо жить, с доходом выше среднего в разы. Я бы хотела, чтобы она зашла в эту сферу. Но для этого нужны мозги, нужно развитие. Ну не захочет в дилжитал, пускай хоть куда идет. Главное, чтобы была специалистом, чтобы всегда могла работать на себя. Например, можно быть преподавателем, работником культуры, дизайнером. Но не ПТУшницей. Это тяжелый труд и мизерные зарплаты. Особенно для девочки. Это поломанная жизнь. Это невозможность построить нормальную семью. Так как парни нормальные выбирают девушек своего круга. 

2 Боюсь, что будет необразованной, некультурной, будет работать за копейки в обществе маргиналов и материться, как они. Я среди таких работала, видела таких у мамы на работе в детстве. Всегда мне было лохо среди таких людей, грубых, которые общаются на матах, могут оскорбить и т.д. На таких работах платят копейки и жизнь таких людей очень тяжелая. 

3. Про зп не говорила, она и не спрашивала, ей и не особо интересно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гаяночка сказал(а):

Как же успокоиться, когда двойки? Весь дневник красный. Учитель мне высказывает, говорит, что поставят на учет.

Так взять и успокоится . У моей тоже весь красный , правда там поведение 🤦🏼‍♀️ 

Я иногда смотрю на эти бесконечные : болтает на уроке , рисует на уроке , отвлекается на уроке , анекдоты рассказывает Кириллу на уроке и вспоминаю свои школьные времена ))))) и понимаю , что меня бы убили за такое ! 
А еще я понимаю , что вполне адекватная мать :Crazy: раз спокойно на это реагировать могу . 
Вообще  заметила , что чем больше орешь, тем больше дети пакостят . Но я все равно ору))) просто реже и стараюсь по большому поводу . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Плодожор сказал(а):

Мною родители занимались, мама старалась видя мою заторможенность, истеричность, читала мне много и стихи учили. Память у меня хорошая. За счёт памяти и училась.  Я не показатель.

А вот мужем не занимались. Книжку особо не читали. Уроки вообще не делали никогда. Ни с одним заданием школьным не помогали. Рос как трава.  Дрался во дворе, угрожали даже пистолетом ему , деньги отнимали. Лихие 90е. Но учился всегда на 5. Закончил не круглым отличником, с парой 4. Поступил на строительный сам. Родители -папа кр диплом, мама врач (что раньше предполагало отл учебу).то есть можно учиться и самому если котелок варит и психика устойчива. Просто вот вы оба не шибко стремились к учебе в детсве. И чего вы от ребенка хотите. Грамоты за нее получать? Поговорите про себя ей. Как вы учились и что вышло из вашей жизни.  Как вы сейчас живёте она и так видит. Видит каков итог.  То что вы после 30 лет нашли себя похвально, но по молодости тоже видимо недопонимали ценность учебы.

Я ценность учебы не понимала в детстве. Мне просто нравилось получать пятерки. А когда начался булинг в школе и я перестала туда ходить, естественно, уже и никаких пятерок не было. Я категорически не приемлю тот вариант, что если родители проблемные, плохо учились, ничего не добились, то эту касту нужно продолжать. Категорически против. Я совершенно не согласна с такой жизнью. Считаю, что надо всеми силами бороться и не допустить этого со своим ребенком. Иначе и рожать нет смысла. Меня бы в правильную семью в свое время, я бы много добилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка а ваша дочь растёт в правильной семье? Как считаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гаяночка сказал(а):

 

Я ей дала кнопочный, она его тут же разбила демонстративно. Забираю смартфон, но потом отдаю. так как нужна связь. 

Я бы смартфона не дала.  Мой сын, хоть и должен быть на саязи, но без телефона, лишь потому-что надоело чинить экран в телефоне. Кнопочный дала, так через неделю кнопки повыковыривал. Нет телефона, нет проблем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...