Перейти к публикации

Как вы считаете, можно ли делать замечание чужому ребенку


Мурлынька

Полезные сообщения

16 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вы испытываете положительные чувства, споря тут со мной?

Споря нет. Но удовлетворение от того, что на время смогла уговорить прекратить травлю Лии, когда ей было плохо-да. Что смогла помочь Гусенице добиться удаления темы -да. И надежда на то, что кто-то увидеть со стороны себя и в жизни когда-то сдержиться от желания присоединиться к травле - тоже вызывает положительные эмоции. 

20 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

взрослых закаленная и сформированная нервная система и опыт, который говорит о том, что не нужно расстраиваться из-за всякой фигни

Это не так. Не судите по себе. Вы может и закаленная. Но не обязательно, и даже скорее вмего, ваш оппонент не закаленный. А травмированный, и защищающийся. И чем яростнее он защищается, тем более уязвимый и травмированный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Споря нет. Но удовлетворение от того, что на время смогла уговорить прекратить травлю Лии, когда ей было плохо-да.

вы ей оказываете медвежью услугу. Пока находятся такие, как вы, она не может понять, что ей нужно меняться и портит жизнь своей семье. Она вам ноет раз в полгода, а им каждый день! 

 

17 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Что смогла помочь Гусенице добиться удаления темы -да.

и это прям многое изменило :-) 

21 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Но не обязательно, и даже скорее вмего, ваш оппонент не закаленный. А травмированный, и защищающийся. И чем яростнее он защищается, тем более уязвимый и травмированный. 

вы переносите методики, которыми вы отогреваете сына, на окружающих. Это не панацея!!!

у каждого свой путь, и что он должен получить по ходу этого пути - никто не знает, ни я, ни вы. 

Иногда для того, чтобы человек пришел в чувства, нужно и гаркнуть, и потрясти, и даже дать пощечину. Я не знаю, как это работает.

Вам нравится носиться со взрослыми, как с неразумными детьми - носитесь на здоровье. Но не надо этого требовать от других. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

и это прям многое изменило :-) 

Сделало меня счастливее ))) мало что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Сделало меня счастливее ))) мало что ли?

но ничего не изменило в жизни Гусеницы. С таким же успехом вы можете открыть и закрыть окно и почувствовать себя чуточку счастливее :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вы ей оказываете медвежью услугу. Пока находятся такие, как вы, она не может понять, что ей нужно меняться и портит жизнь своей семье. Она вам ноет раз в полгода, а им каждый день! 

Вы опять себя ровняете других. Мне кажется, это мазохизм желать себе плохого отношения. 

Напомнили мне сериал "странные люди". Там девушка удовольствие получала от садомазо. И попросила своего друга о жестком сексе с унижением и битьем. Он отказал. Ну вот, я так же вижу. Как плохое отношение может помочь человеку? Даже если он просит этого. Хотя Лия не просила. Лия положительно отреагировала на то, чтобы обратиться к специалисту со своими тревогами от девушек, который с ней общались в позитивном ключе. Только садо-мазо, наверное, услышит совет от грубиянок и негативно настроенных людей. 

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

но ничего не изменило в жизни Гусеницы. С таким же успехом вы можете открыть и закрыть окно и почувствовать себя чуточку счастливее :-))))

Ну вот от окна не получается, а от форума - получилось. 

10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Вам нравится носиться со взрослыми, как с неразумными детьми - носитесь на здоровье. Но не надо этого требовать от других. 

 

Я не требую. Но я настаиваю уважать личность других. Каждый человек имеет право на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну вот от окна не получается, а от форума - получилось. 

так тренируйтесь, быстрее и эффективнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Иногда для того, чтобы человек пришел в чувства, нужно и гаркнуть, и потрясти, и даже дать пощечину. Я не знаю, как это работает.

Вы используете это как метод. Но это работает именно как шоковая терапия. В малых количествах, в исключительных случаях, когда  стоит вопрос жизни и смерти. На постоянной основе -это травмирует. 

Могу сравнить это с уколами адреналина, когда человека возвращают к жизни. Но в остальной жизни эти уколы принесут больше вреда, чем пользы. 

И не только к детям это применимо, но и ко всему живому. 

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

так тренируйтесь, быстрее и эффективнее будет.

Аха, спасибо за совет. Уже начала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы используете это как метод. Но это работает именно как шоковая терапия. В малых количествах, в исключительных случаях, когда  стоит вопрос жизни и смерти. На постоянной основе -это травмирует. 

вы опять все в кучу смешали. Я же не бью Лию по лицу.

А пытаюсь хоть немного вернуть ее в сознание :-) 

ладно, я вас услышала

нет смысла дальше продолжать, надоело, если честно.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...