Перейти к публикации

Как вы считаете, можно ли делать замечание чужому ребенку


Мурлынька

Полезные сообщения

24 минуты назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Для тех, кто в танке: если он обзовет жопой свою маму - я промолчу, пусть со своим ребенком разбирается сама, меня это не касается. Если меня - сделаю замечание, поскольку это уже касается меня и такое отношение к себе я не позволю никому.

 

Речь идет о 4-летнем ребенке. Сделаете замечание, а если он опять повторит? Как вы будете не позволять называть вас ж.пой чужого  ребенка?

Только что, ape сказал(а):

Речь идет о 4-летнем ребенке. Сделаете замечание, а если он опять повторит? Как вы будете не позволять называть вас ж.пой чужого  ребенка?

А если не ребенок, а пьяный агрессивного вида? Тоже будете не позволять? каким образом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

48 минут назад, ape сказал(а):

А если не ребенок, а пьяный агрессивного вида? Тоже будете не позволять?

Вот из таких 4-х летних детей, которые привыкли, что им все можно, и вырастают пьяные (или трезвые) агрессивного вида, которые продолжают считать, что им все можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Вот из таких 4-х летних детей, которые привыкли, что им все можно, и вырастают пьяные (или трезвые) агрессивного вида, которые продолжают считать, что им все можно.

Простите, но вы ушли от ответа, каким образом вы не будете позволять(вы употребили именно этот глагол) чужому ребенку 4 лет что-то говорить в ваш адрес. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ape сказал(а):

Простите, но вы ушли от ответа, каким образом вы не будете позволять(вы употребили именно этот глагол) чужому ребенку 4 лет что-то говорить в ваш 

По-моему, это было изначально ясно - сделаю замечание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

По-моему, это было изначально ясно - сделаю замечание.

это понятно, а если ребенок после вашего замечание опять повторит то, что для вас кажется обидным? вы написали, что вы не позволите такое отношение к себе. Как вы будете реагировать? что значит не позволите? и про взрослых агрессивных тоже не понятно-им вы позволите или нет? тоже будете делать замечание, как и ребенку чужому? или промолчите, а то вдруг ответит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Начнем с того, что если вы не видите, что родители реагируют, это не значит, что они бездействуют.

Конечно, нет.

Старший так говорил много раз, когда был в истерике. И после приходил и говорил: " мама, я сказал, что я не люблю вас, но это не правда. Я так сказал, потому что... Ну ты знаешь.." Да, я знаю. Потому что ему было плохо. Очень плохо, раз он такое сказал. Разве за то, что человеку было очень плохо следует ругать?  Ему было так плохо, что он не смог сдержаться и сказал любимому и дорогому человеку такое. Ну для понимания, если человек при адских болях, начнет ругатся матом, осудите ли вы его? Или скажите после, что он был не прав и в следующий раз должен сдерживать себя?

 

Знаете, когда я рожала первого, в предродовой рожала девушка, она сильно кричала и руналась матом. Псле родов акушерка ей выссказала, что она по этому поводу думает. Зачем? Как вы думаете? 

У вас эмоции оправдывают все. Но это очень скользская дорожка. Ощущение, что вот эти всплески агрессии в отношении семьи, выяснение отношений с излитием всего чего думаешь - это норма....а потом опа, извинился типа и все все забыли? Так не бывает. И так не стоит делать, если ты хоть немного спосоьен себя контролировать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ape сказал(а):

это понятно, а если ребенок после вашего замечание опять повторит то, что для вас кажется обидным?

Мне кажется, вы не совсем понимаете суть замечания в данном случае. Повторит - скажу, что так говорят со взрослыми только невоспитанные люди, которых родители не научили себя вести в обществе. Потом он может хоть 10 раз повторить, но, как минимум у него и его мамы где-то отложится, что окружащие считают их неадекватными.

34 минуты назад, ape сказал(а):

и про взрослых агрессивных тоже не понятно-им вы позволите или нет?

Взрослого хама я на место тоже поставить могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ape сказал(а):

это понятно, а если ребенок после вашего замечание опять повторит то, что для вас кажется обидным? вы написали, что вы не позволите такое отношение к себе. Как вы будете реагировать? что значит не позволите? и про взрослых агрессивных тоже не понятно-им вы позволите или нет? тоже будете делать замечание, как и ребенку чужому? или промолчите, а то вдруг ответит?

А в рф нет закона об оскорблениях? У нас за это административка. Да даже просто за мат на улице административка. 

Понятно, что за "жопу" штраф не дадут, то если ребенок с первого, второго раза не понимает, то вполне можно сказать, что вы включаете видеокамеру, дабы заснять его поведение и обсудить его поведение в милиции. Тут уже и родители могут понять, что им светит как минимум визит из опеки, да и ребенок от слов про милицию станет поспокойнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

А в рф нет закона об оскорблениях? У нас за это административка. Да даже просто за мат на улице административка. 

Понятно, что за "жопу" штраф не дадут, то если ребенок с первого, второго раза не понимает, то вполне можно сказать, что вы включаете видеокамеру, дабы заснять его поведение и обсудить его поведение в милиции. Тут уже и родители могут понять, что им светит как минимум визит из опеки, да и ребенок от слов про милицию станет поспокойнее. 

Понятия не имею про законы рф об оскорблениях. Мой ребенок не ругается матом. Я никогда не делаю замечания чужим детям. Но вообще даже представить не могу, что вы описали- "можно сказать, что вы включаете видеокамеру, дабы заснять его поведение и обсудить его поведение в милиции". Зачем? Это ребенку четырехлетнему говорить или его родителям? Чтобы родители попросили ребенка извиниться перед незнакомой тетей за слово"жопа"? И это у вас возможно-визит опеки как минимум? а как максимум? Вы шутите?

48 минут назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

 как минимум у него и его мамы где-то отложится, что окружащие считают их неадекватными.

 

а для вас это важно, чтобы какие-то люди неизвестные узнали, что кто-то другой, тоже неизвестный, считает их неадекватными? Да, меня иногда удивляет, что родители никак не реагируют на неадекватное(по моему мнению) поведение их ребенка. В большинстве случаев у этих родителей просто другой взгляд на воспитание, вступать в диалог и объяснять свою позицию у меня нет никакого желания, да и зачем-? их ребенок-их ответственность за его воспитание. Да и у ребенка могут быть особенности здоровья или ситуация в семье, о которых я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ola-la- сказал(а):

Знаете, когда я рожала первого, в предродовой рожала девушка, она сильно кричала и руналась матом. Псле родов акушерка ей выссказала, что она по этому поводу думает. Зачем? Как вы думаете? 

У вас эмоции оправдывают все. Но это очень скользская дорожка. Ощущение, что вот эти всплески агрессии в отношении семьи, выяснение отношений с излитием всего чего думаешь - это норма....а потом опа, извинился типа и все все забыли? Так не бывает. И так не стоит делать, если ты хоть немного спосоьен себя контролировать. 

Могу только похвалить акушерку за то, что не стала во время родов высказывать.

Но не понятно опять же для чего она это сделала после родов? Для чего? У меня только одно предположение. Самоутвердиться за счет роженицы. 

Ола-ла, нет, я не оправдываю плохое поведение эмоциями. Я не разрешаю ни себе, ни деьям, ни кому делать дись, когда плохо. Но я объясняю дичь состоянием человека. Именно так, если он это сделал, значит не смог сдержаться. Если бы смог, не стал бы так делать. 

21 час назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Мне кажется, вы не совсем понимаете суть замечания в данном случае. Повторит - скажу, что так говорят со взрослыми только невоспитанные люди, которых родители не научили себя вести в обществе. Потом он может хоть 10 раз повторить, но, как минимум у него и его мамы где-то отложится, что окружащие считают их неадекватными.

Как минимум о вас мама и её ребенок решат, что вы неадекват.

20 часов назад, Ola-la- сказал(а):

А в рф нет закона об оскорблениях? У нас за это административка. Да даже просто за мат на улице административка. 

Понятно, что за "жопу" штраф не дадут, то если ребенок с первого, второго раза не понимает, то вполне можно сказать, что вы включаете видеокамеру, дабы заснять его поведение и обсудить его поведение в милиции. Тут уже и родители могут понять, что им светит как минимум визит из опеки, да и ребенок от слов про милицию станет поспокойнее. 

Ола-ла, зачем? Какую цель вы преследуете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза люди делают дичь не только когда им плохо. А еще от нечего делать, за компанию, под действием наркотиков. А еще дети вытворяют дичь потому, что не понимают, что это дичь. Если взрослые проходят мимо, ничего не говоря, то значит это ок. Можно продолжать. 

Какую цель... Ну можете считать, таков дурной у меня характер. Не могу пройти мимо, не повоспитав) 

Но вообще цель одна. Наши дети, находясь в саду или школе, проаодят с этими детьми большую часть суток. Порой гораздо больше времени, чем мы с ними. И кто на них окажет большее влияние? Ответить тут сложно. Когда в группе или в классе появляется ребенок, который дергает всех остальных, то это нарушает общий климат. И это влияет на всех. И пассивно наблюдать, ничего не делая, сложно. Или вы думаете, что этот ребенок, свазав "жопа" на чужую маму, в группе с детьми будет молчать? Очевидно, нет. А что будет дальше, после этих слов? 

Это знаете, как сказали, ругающиеся матом на детской площадке подростки. "Ой ну чего вы паритесь, пойдут ваши дети в сад, и не такое услышат"... Это типа как разрешение самому себе продолжать крыть матом. Они в принципе не понимают, что их мат может быть противен взрослым, которые находятся рядом. И да, они и не щнали, что ругаясь матом, нарушают закон и могут быть привлечены. А потом, спустя некоторое время и послушав их разговоры, выясняется, что родители у них алкаши. И пазл сложился. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

@Коза Дереза люди делают дичь не только когда им плохо. А еще от нечего делать, за компанию, под действием наркотиков. А еще дети вытворяют дичь потому, что не понимают, что это дичь.

Последнее, это уж очень редко. И точно не подростки. Скорее всего малыши. 

А остальное, всё не от счастливой жизни. Не делают дичь на пустом месте. Это может так показаться, но нет. За компанию только тоо же несчастный человек начнет дичь творить. И наркоманами становятся несчастные люди. 

Да, вот кусты ломают дети, без злого умысла, только потому что не задумываются о том, что портят внешний вид. И тут же забывают, когда им скажут, когда заигрываются. Но это не о подростках.

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Но вообще цель одна.

Так какая? Хотите поменять общество?

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Наши дети, находясь в саду или школе, проаодят с этими детьми большую часть суток. Порой гораздо больше времени, чем мы с ними. И кто на них окажет большее влияние? Ответить тут сложно. Когда в группе или в классе появляется ребенок, который дергает всех остальных, то это нарушает общий климат. И это влияет на всех. И пассивно наблюдать, ничего не делая, сложно. Или вы думаете, что этот ребенок, свазав "жопа" на чужую маму, в группе с детьми будет молчать? Очевидно, нет. А что будет дальше, после этих слов? 

Это знаете, как сказали, ругающиеся матом на детской площадке подростки. "Ой ну чего вы паритесь, пойдут ваши дети в сад, и не такое услышат"... Это типа как разрешение самому себе продолжать крыть матом. Они в принципе не понимают, что их мат может быть противен взрослым, которые находятся рядом. И да, они и не щнали, что ругаясь матом, нарушают закон и могут быть привлечены. А потом, спустя некоторое время и послушав их разговоры, выясняется, что родители у них алкаши. И пазл сложился. 

Вы росли в тепличных условиях? Вокруг вас никто не матерился? Не дрался? Не обзывался? Не говорил слово жопа? И прочее и прочее. Уверена, что нет. Но вы же не взяли это всё себе. Вы не стали такими же. Почему боитесь, что ребенок, имея такую маму, возьмет пример не с неё, а с тех, с кем он проводит большую часть времени? 

Второе, как написала выше аре, это так не работает. Назиданием чужих детей вы только получите большее сопротивление от детей и подростков. Потому что вы пытаетесь бороться с симптомами, а не с причинами. 

Тоже самое с матом у подростков. Не думаю, что если вы с ними будете разговаривать с уважением, ( понятное дело, не поучая, а вести нейтральный разговор), они будут использовать мат и сленг. 

А приятно или не приятно кого-то слушать, так можно и до приятно/не приятно видеть, чувствовать, находиться рядомн, не так на меня смотрят и прочее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза зря уверены, что нет. Да, росла практически в тепличных условиях. Училась в хорошем классе. 

Это так работает, что люди готовы не использовать маты, фильтровать свою речь, когда понимают, что здесь это делать нельзя. В школе например нельзя. Им об этм сказали. А на дп можно, раз вокруг ходят взрослые и не делают замечаний. Это кажется, что подростки взрослые и понимают. А увы, многое нужно разжевать. Почему нельзя, какие послелствия будут. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Тогда, как человек, выросший не в тепличных условиях, я вам на собственном примере говорю, если у вас с ребенком будут хорошие доверительные отношения, он будет ровнятся на вас. Не переживайте. 

5 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Это так работает, что люди готовы не использовать маты, фильтровать свою речь, когда понимают, что здесь это делать нельзя. В школе например нельзя. Им об этм сказали. А на дп можно, раз вокруг ходят взрослые и не делают замечаний. Это кажется, что подростки взрослые и понимают. А увы, многое нужно разжевать. Почему нельзя, какие послелствия будут. 

)) Уверяю вас, этим подросткам сказали уже раз сто. А в школе они не матерятся, потому что их там накажут. А за школой они матерятся, потому что хотят почувствовать себя хозяевами жизни. Вам жалко что ли? Одни перерастут этот этап, другие оставят этот сленг, потому что в их семье нет ничего зазорного в этом. И ваши поучения никак не повлияют. Кроме как того, что вы настроите агрессивных подростков против себя. 

Мне кажется, что многие на форуме придают слишком много значение нотациям, как методу воспитания.

У вас уже взрослый сын, что вы ему там разжевывали, что считаете их неспособными понять повседневные вещи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза да не сказали им 100 раз. Ходят, зыркают на них зло и молчат. А они на этой дп с утра до вечера сидят, семечки под ноги харкают, окурки, и маты через слово, так что ощущение что ты в местпх не столь отдаленных. Причем половина из них девочки. 

И да, на мои слова они реагируют. И на меня тоже. Женщины говорили, что как только приходила я, сразу матов становилось меньше. А аргумент один для них работающий - адммнистративка

Однажды был сильнвй дождь и кто-то из жильцов заснял, как они прятались под беседкой, расшатывая ее так, что она ходуном ходила. И отправил участковому. Тот прищел с ними побеседовал и какое-то время их вообще не было. Видно нашли другую беседкк. Но потом опять явились((

И да, это внешне они взрослые, а мозги детские 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вы же понимаете, что в ваших действиях нет воспитания.

Они как щелкали и матерились, так и щелкают и матерятся без вас. 

Не понимаю, в чем ваша идея и смысл подходить к ним и что-то им говорить? 

Когда вы писали про кусты, то я решила, что вы за кусты болеете. И тогда я согласилась, ок, благое дело. Но приставать с нравоучениями к детям? Вы им раз сказали, они всё поняли )) Но продолжают делать то, что хотят. Это их выбор. Ваше право конечно. Но по мне это бессмысленно. И даже наоборот. Чувствую в этом что-то негативное. Надо подумать почему. 

Потому что назидание - это всегда позиция сверху. Это то, почему как раз дети и вышли с таким поведением на улицу. То есть вы подпитываете их, борясь с ними. Не убираете причину, почему они такие, а наоборот, подкидываете им поводов вести себя так. 

У меня есть подозрение, что если не ходить и смотреть на них осуждающе, а принять их, и отнестись к ним с позитивом, даже в то время, когда они матеряться, то они сами будут вести себя вежливее и сдержаннее, когда там будут появляться уважающие и принимающие их выбор взрослые. Вместо упреков, добрые слова, вместо замечаний баночка для окурков и коробка под шелуху. 

Поэтому нужно определяться с целями. Чего вы хотите. Чтобы ваш ребенок не матерился - имейте с ним доверительные отношения. Чтобы не слышал матов - гуляйте там, где нет матюгающихся. Поменять отношение к себе подростков - дайте им то, что им нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза возле беседки 2 урны для мусора. Мне кажетсч, этого достаточно,чтобы не плевать себе под ноги, а протянуть руку и выкинуть мусор

 

Интересно у вас выходит, чтобы не слушать маты, я должна пойти и поискать для ребенка другую дп? А почему бы подросткам не уйти в другое место, где их поведение и речь никого не будет смущать? Как там говорят... Свобода олного заканчивпется там, где начинаются права другого? Так вот мы, и взрослые, и дети, имеем право на нормальную речь в общественном месте. 

Куда уж сдержанее нужно быть, если все просто молчат в ответ на их хамское поведение на дп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

принять их, и отнестись к ним с позитивом, даже в то время, когда они матеряться, то они сами будут вести себя вежливее и сдержаннее, когда там будут появляться уважающие и принимающие их выбор взрослые. Вместо упреков, добрые слова, вместо замечаний баночка для окурков и коробка под шелуху

Скажите, а для вас понятие "социальное поведение в обществе" вообще существует? Потому что, то, что вы пропагандируете - если отбросить всю шелуху, то получается в чистом виде беспредел и анархия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Коза Дереза возле беседки 2 урны для мусора. Мне кажетсч, этого достаточно,чтобы не плевать себе под ноги, а протянуть руку и выкинуть мусор

 

Интересно у вас выходит, чтобы не слушать маты, я должна пойти и поискать для ребенка другую дп? А почему бы подросткам не уйти в другое место, где их поведение и речь никого не будет смущать? Как там говорят... Свобода олного заканчивпется там, где начинаются права другого? Так вот мы, и взрослые, и дети, имеем право на нормальную речь в общественном месте. 

Куда уж сдержанее нужно быть, если все просто молчат в ответ на их хамское поведение на дп

Я исхожу из того, что могу сделать лично я. Но я не могу заставить думать других и делать так, как бы мне хотелось. О том, кто что бы мог сделать, или как бы я сделала на месте подростков не имеет никакого практического смысла, кроме как словоблудия.

14 минут назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Скажите, а для вас понятие "социальное поведение в обществе" вообще существует? Потому что, то, что вы пропагандируете - если отбросить всю шелуху, то получается в чистом виде беспредел и анархия.

Да, и я придерживаюсь ему. Я не пропагандирую то, о чем вы написали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Я исхожу из того, что могу сделать лично я. Но я не могу заставить думать других и делать так, как бы мне хотелось. О том, кто что бы мог сделать, или как бы я сделала на месте подростков не имеет никакого практического смысла, кроме как словоблудия.

Есть куча вариантов заставить людей соблюдать законы

К слову,когда к тем подросткам присел пьяный сосед и начал что-то втирать ( не думаю, что приставал, я лично не видела самлй ситуации), то они просто вызвали милицию, приехала машина и забрала мужика в вытрезвитель. Потом часть компании ( в основном пацаны) наехали на девченок, чего это они милицию вызвали. Но девочки сказали, а нефиг. То есть что такое закон и как поступить, когда им мешают, они очень даже знают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Есть куча вариантов заставить людей соблюдать законы

К слову,когда к тем подросткам присел пьяный сосед и начал что-то втирать ( не думаю, что приставал, я лично не видела самлй ситуации), то они просто вызвали милицию, приехала машина и забрала мужика в вытрезвитель. Потом часть компании ( в основном пацаны) наехали на девченок, чего это они милицию вызвали. Но девочки сказали, а нефиг. То есть что такое закон и как поступить, когда им мешают, они очень даже знают. 

По мне это совершенно идиотский закон про мат. По нему следует рожающую женщину посадить на 15 суток, только за то, что она не сдержалась от боли во время родов. 

До 14 лет дети за административные нарушения не несут наказания. С 14 до 16 за административку несут ответственность их родители. 

Но опять. А зачем? Что за принципиальность? 

Да, людей можно приучить к тому, что плохое нельзя делать только потому что за это последует наказание. А можно воспитывать альтруизм. И вот первое менее эффективно, потому что ведет к тому, что человек будет нарушать запреты везде, где его не видят. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза как бы акушерка тоже надеется, что ее не обложат с ног до головы трехэтажным матом, когда выходит на смену. Или не так? 

Вопрос привычки и необходимости. У меня муж тоже мог завернуть, когда мы с ним познакомились. Но я дала понять, что мне это неприятно и нет необходимости употреблять маты в разговоре со мной. Да, естественно, он общается со своими друзьями-мужиками с матом, они тпк привыкли. Но со мной- нет. И если например звонок по громкой связи, они очень даже могут разговаривать нормально. 

Так и подростки. Вполне себе могут сдерживаться, понимая, что детскся площадка не место для их красноречия.

Вот кстати закон. Курить на дп тоже запрещено

Screenshot_20231105_151406.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

А можно воспитывать альтруизм

Вот это и называется "поощрять вседозволенность".

Меня больше устраивает вариант, когда социальные нормы соблюдаются, пусть даже у каждого эти причины свои - у кого-то по убеждениям, а у кого-то из опасения наказания либо отпора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.11.2023 в 13:20, Кошка_на_окошке сказал(а):

Вот это и называется "поощрять вседозволенность".

Меня больше устраивает вариант, когда социальные нормы соблюдаются, пусть даже у каждого эти причины свои - у кого-то по убеждениям, а у кого-то из опасения наказания либо отпора.

))) вы точно в курсе, что такое альтруизм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.11.2023 в 12:09, Ola-la- сказал(а):

@Коза Дереза как бы акушерка тоже надеется, что ее не обложат с ног до головы трехэтажным матом, когда выходит на смену. Или не так? 

Вопрос привычки и необходимости. У меня муж тоже мог завернуть, когда мы с ним познакомились. Но я дала понять, что мне это неприятно и нет необходимости употреблять маты в разговоре со мной. Да, естественно, он общается со своими друзьями-мужиками с матом, они тпк привыкли. Но со мной- нет. И если например звонок по громкой связи, они очень даже могут разговаривать нормально. 

Так и подростки. Вполне себе могут сдерживаться, понимая, что детскся площадка не место для их красноречия.

Вот кстати закон. Курить на дп тоже запрещено

Screenshot_20231105_151406.jpg

Отвечала подробно, но отвлеклась и не сохранилась писанина. 

Поэтому кратко. Я не спорю о том, что нужно закрывать глаза на чьи-то проступки. И разрешать их. Но я вижу, что есть более эффективные методы, чем привычные наказание и назидание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...