Перейти к публикации

Двойки в четверти, 3 класс


Гаяночка

Полезные сообщения

@Коза Дереза какой вы теоретик, далекий от правды жизни. Как встать на сторону ребенка, если он не хочет учиться и бьет других детей?

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

45 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я бы избегала работу, на которой дисциплина. Мое мнение, в жизни более выгодна гибкость. А дисциплина ради дисциплины уместна только в вопросах безопасности, и угрозы жизни.

Поддержу девочек. Дисциплина не равно роботы в строй.

Мой пример. Я работаю в химической лаборатории. Если вдруг кому то захочется нарушить дисциплину, то это может привести даже к летальному исходу. Но это же не значит что работа "как в армии", просто надо понимать с чем ты работаешь и за что ты отвечаешь. И я свою работу очень люблю!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

А как муж авторитета добился?

Вот он ничего ребенка не заставляет делать, принимает её такой, какая она есть. Но при этом авторитет. Как так?

Муж то у вас работает?

С рождения как-то больше тянулась к папе. Я не знаю почему. Она его боится. Он может ее грубо схватить, потащить под душ. У него больше силы. 

Муж работает, но у нас разные бюджеты. Муж зарабатывает не много. Он только оплачивает коммуналку, иногда покупает одежду детям, может иногда накормить чем-то, сводить в фаст фуд. Мне его еду трогать нельзя. Я зарабатываю больше его значительно. Оплачиваю ипотеку, садик, покупаю еду на себя и детей, одежду, развлечения, сборы в  школе и садике, два платных кружка у детей. 

  • Непонятно 3
  • Грустно 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

Муж работает, но у нас разные бюджеты. Муж зарабатывает не много. Он только оплачивает коммуналку, иногда покупает одежду детям, может иногда накормить чем-то, сводить в фаст фуд. Мне его еду трогать нельзя. Я зарабатываю больше его значительно. Оплачиваю ипотеку, садик, покупаю еду на себя и детей, одежду, развлечения, сборы в  школе и садике, два платных кружка у детей. 

не зря психологи при проблемном поведении у детей говорят обязательно обратить внимание на отношения между родителями... ну как можно вырастить гармоничную счастливую личность, когда у взрослых нет не только взаимопонимания, да семьи-то по сути нет... Нет купола, того самого, который должен окутать ребенка безопасностью, спокойствием... Если родители тянет каждый в свою сторону и все силы кладут на зарабатывание денег?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

Она его боится. Он может ее грубо схватить, потащить под душ. У него больше силы. 

Мне его еду трогать нельзя. 

Что-то у вас много странного в семье. Думаю, что проблемы у девочки с границами и поведением тянутся от этого. 
извините, вы в Центральной России живете? Или в одной из республик Кавказа? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, (.) сказал(а):

Что-то у вас много странного в семье. Думаю, что проблемы у девочки с границами и поведением тянутся от этого. 
извините, вы в Центральной России живете? Или в одной из республик Кавказа? 

С вами согласна, мою мысль озвучили. 

Автор, у вас такие отношения с мужем были всегда, или они начали искажаться, когда дочка начала подрастать? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

@Коза Дереза какой вы теоретик, далекий от правды жизни. Как встать на сторону ребенка, если он не хочет учиться и бьет других детей?

А вы встаете на сторону ребенка только когда он молодец? Обычно людям нужна поддержка больше всего как раз тогда, когда они оступились, когда им плохо.

Ну и есть разница,поощрять ребенка или поощрять нежелательное поведение. Здесь нет ни слова о том что надо говорить ребенку, что он прав, нафиг эту школу, лупи сильнее одноклассников. Нет. Просто эта тема временно закрывается для обсуждений и оценки, чтобы дать возможность ребенку раскрыться. Это действенный метод на самом деле, если все правильно сделать. Не просто забить на ребенка и оставить все как есть. А именно работать над налаживанием отношений, пока эта тема закрыта. Дело в том, что когда вы постоянно ругаетесь, вы не можете увидеть в человеке другие грани,раны, обиды, радости. 

Представьте, что вы с работы приходите и муж с порога начинает на вас орать, увещевать, воспитывать. За дело, но кроме этого ничего нет в ваших отношениях. А у вас как на зло, не получается изменить ситуацию, и вместо того чтобы вам помочь, он орет и орет. Да вы через месяцок скажете, да пошел ты и сами передумаете что-то менять.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, october31 сказал(а):

Мой пример. Я работаю в химической лаборатории. Если вдруг кому то захочется нарушить дисциплину, то это может привести даже к летальному исходу

Поэтому в цитате, что вы привели, я перечислены условия, где они важны. В условиях безопасности и угрозы жизни ;)

51 минуту назад, Олюшка счастливая сказал(а):

@Коза Дереза какой вы теоретик, далекий от правды жизни. Как встать на сторону ребенка, если он не хочет учиться и бьет других детей?

А что мешает?

52 минуты назад, Олюшка счастливая сказал(а):

@Коза Дереза какой вы теоретик, далекий от правды жизни. Как встать на сторону ребенка, если он не хочет учиться и бьет других детей?

Я не только теоретик. Я практик. У меня такой ребенок. И у меня получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Не тянут и не успевают по программе только УО? По вашему?

А кто еще может не тянуть совсем программу? Либо ребенок на которого забили и ничего не обьясняют, либо ребенок сам не хочет учится, либо уо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Гаяночка сказал(а):

С рождения как-то больше тянулась к папе. Я не знаю почему. Она его боится. Он может ее грубо схватить, потащить под душ. У него больше силы. 

Муж работает, но у нас разные бюджеты. 

Спасибо. Ну вот и ответ. Авторитет отца на страхе. А когда он применяет свою силу и как часто?

У вас с мужем есть отношения? Или просто живете под одной крышей? Вас устраивают такие отношения?

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

А кто еще может не тянуть совсем программу? Либо ребенок на которого забили и ничего не обьясняют, либо ребенок сам не хочет учится, либо уо. 

Много кто. Обычный ребенок, который не понимает с первого раза, но все от него только требуют, и ничего не дают. Или дают, но не то, что нужно ребенку. И опять вот это "не хочет учиться" = ленится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Понятно. А вопросы про мужа специально проигнорировали? 

А как в первом классе училась?

Тогда может и лишнее писать, что лень? Ленится? Потому что это слово несет негативную окраску. Это человек плохой( невоспитанный, тунеядец, наглый, и прочее), поэтому он выбирает ленится. 

Лень это состояние, лениться - это действие. Если ребенок на все забивает он находится в состоянии лени, и как следствие он лениться, а если он лениться постояннно, то о какой позитивной окраске можно писать? 

@Коза Дереза а разве автор писала, что она не хочет ребенку обьяснять? Ребенок не хочет чтобы ему обьясняли, он вообще ничего не хочет!!! 

Извините, но в школе обьясняют и показывают, разжовывают. Но вот как ребенка мотивировать на учебу ни кто не знает. Причина не найдена, есть только следствие - забила на всех и всё, слушает то, что ей выгодно, делает то, что удобно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

А кто еще может не тянуть совсем программу? Либо ребенок на которого забили и ничего не обьясняют, либо ребенок сам не хочет учится, либо уо. 

Многое, на самом деле. У меня дочка "не тянула" математику. Я с ней занималась, и так и так, она просто молчит и все. И вроде странно, где не молчит, там норм отвечает, и пятерки бывают. А есть где просто выпала и все. Я два года мучилась с ней, с учителем беседовала, к психологу водила. Потом сдалась и наняла репетитора. И мы вместе с репетитором выяснили что наша лучезарная классная сказала, что математика моей не дана, что просто давала ей списывать на сложных контрольных и все. А мне пела в уши, как моя дочка старается и есть успехи. Реально, убила бы эту дуру. Начали заниматься. Сначала никак, потом ребенок начал понимать,потом с удовольствием ходить и как результат - хорошие оценки. Да, она не гений математики, но уж школьную программу осилит.

Похожий случай у коллеги был. Двойки по всем предметам. Но они с сыном близки очень. Она тоже репетитора наняла, та сказала, что пробелы есть, но не все так критично. Оказалось что классной ребенок не угодил чем-то. Поменяли учителя, подтянули предметы, нормальный мальчишка, нормально началку закончил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Лень это состояние, лениться - это действие. Если ребенок на все забивает он находится в состоянии лени, и как следствие он лениться, а если он лениться постояннно, то о какой позитивной окраске можно писать? 

Никакой. Но это обвинение. Утрированно - " ты плохой". И это тупик.

Ему плохо, он не вывозит, у него опускаются руки. "Могу тебе помочь?“ - Это выход из ситуации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kacandra сказал(а):

а разве автор писала, что она не хочет ребенку обьяснять? Ребенок не хочет чтобы ему обьясняли, он вообще ничего не хочет!!! 

Я по дочке своей сужу, я объясняла как могла. Мне казалось, это элементарно, что там не понимать, она просто не хочет, ленится. А когда репетитора нашла, она мне сказала,что я все неправильно делала. Показала как надо и процесс пошел. Началка это на самом деле сложная и важная вещь, это база. Очень сложно как раз самое простое объяснять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Многое, на самом деле. У меня дочка "не тянула" математику. Я с ней занималась, и так и так, она просто молчит и все. И вроде странно, где не молчит, там норм отвечает, и пятерки бывают. А есть где просто выпала и все. Я два года мучилась с ней, с учителем беседовала, к психологу водила. Потом сдалась и наняла репетитора. И мы вместе с репетитором выяснили что наша лучезарная классная сказала, что математика моей не дана, что просто давала ей списывать на сложных контрольных и все. А мне пела в уши, как моя дочка старается и есть успехи. Реально, убила бы эту дуру. Начали заниматься. Сначала никак, потом ребенок начал понимать,потом с удовольствием ходить и как результат - хорошие оценки. Да, она не гений математики, но уж школьную программу осилит.

Похожий случай у коллеги был. Двойки по всем предметам. Но они с сыном близки очень. Она тоже репетитора наняла, та сказала, что пробелы есть, но не все так критично. Оказалось что классной ребенок не угодил чем-то. Поменяли учителя, подтянули предметы, нормальный мальчишка, нормально началку закончил.

Так в вами описаных случаях ребенку просто не обьясняли нормально, то сто должны были обьяснить. Не нашли контакта с учителем. Это я прекрасно понииаю, потому что сама была в такиз ситуациях в школе, когда с одним преподавателем хотелось что то выучить и понять, потому что он интрересно ообьяснял, не делил детей на отличников и двоечников, а этот же предмет и другой учитель и я забила на предмет полностью. 

6 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Никакой. Но это обвинение. Утрированно - " ты плохой". И это тупик.

Ему плохо, он не вывозит, у него опускаются руки. "Могу тебе помочь?“ - Это выход из ситуации. 

Ну так автор же не писала, что она при разговоре с дочерью назывет ее ленивой. Где с ее стороны обвинение?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Я не только теоретик. Я практик. У меня такой ребенок. И у меня получилось.

я, конечно, сильно извиняюсь, но что конкретно у вас получилось? Старший перестал задирать/бить/душить младшего? Или он просто теперь извиняется после?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra это просто один из случаев. И у меня с ребенком нормальные отношения. Но я потратила много времени, чтобы это все выяснить и до сих пор до конца не закрыла вопрос. А вообще вариантов миллион может быть. Суть одна, есть что-то, что мешает ребенку. Никто от природы не хочет быть в отстающих. Всем нужно признание. Это что-то нужно найти и убрать. А как найти, если даже контакта с ребенком нет уже. Одна ругань. Моя ведь не сказала мне, что у нее с учителем вот так все. Один раз на тесте у психолога всплыло, что-то типа "мама оценивает меня выше, чем я есть на самом деле". Я не придала значения особо. А оказалось там вот как глубоко и она переживала, что не соответствует моим ожиданиям и представлениям о ней. Ужас, как подумаю, что она в этом всем варилась совсем одна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я по дочке своей сужу, я объясняла как могла. Мне казалось, это элементарно, что там не понимать, она просто не хочет, ленится. А когда репетитора нашла, она мне сказала,что я все неправильно делала. Показала как надо и процесс пошел. Началка это на самом деле сложная и важная вещь, это база. Очень сложно как раз самое простое объяснять. 

Ну как бы, что такое началка мне известно. И прекрасно знаю, когда мои дети просто забивают на все, им лень, и когда действительно не понимают чего-то. Но да, моим детям повезло в плане первых учителей. 

У меня 3 учителя поменялось в начальной школе.. У первой я была умной, у второй резко стала дурой, третья на меня и еще пару человек из класса просто забила. Потому что первая обьясняла, если что то не понятно, вторая так и сказала, что если ты не поняла, значит и не помешь, третья вообще говорила, надо было запоминать то, что говорили на уроках. При этом другим ученикам обьясняли и оставляли после уроков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

И прекрасно знаю, когда мои дети просто забивают на все, им лень, и когда действительно не понимают чего-то.

Ну вы счастливый человек. А я не понимала, и репетитор опытный не сразу разобралась. Да и у вас опыт есть личный, что бывает по-разному. 

И повторюсь, у нас с ребенком нормальные отношения. Я не ругала ее за двойки. Никогда. Я всегда спрашивала, чем помочь, и старалась помочь,и помогала как могла. Но все равно запустила ситуацию сильно. А если бы там не один предмет был, а если бы я на нее забила и только требовала. Вполне вероятно что была бы на месте автора сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

@kacandra это просто один из случаев. И у меня с ребенком нормальные отношения. Но я потратила много времени, чтобы это все выяснить и до сих пор до конца не закрыла вопрос. А вообще вариантов миллион может быть. Суть одна, есть что-то, что мешает ребенку. Никто от природы не хочет быть в отстающих. Всем нужно признание. Это что-то нужно найти и убрать. А как найти, если даже контакта с ребенком нет уже. Одна ругань. Моя ведь не сказала мне, что у нее с учителем вот так все. Один раз на тесте у психолога всплыло, что-то типа "мама оценивает меня выше, чем я есть на самом деле". Я не придала значения особо. А оказалось там вот как глубоко и она переживала, что не соответствует моим ожиданиям и представлениям о ней. Ужас, как подумаю, что она в этом всем варилась совсем одна.

Я прям не знаю, как обьяснить. Если ребенок не понимает один предмет, два - это одно дело. Но когда по всем предметам, то тут уж проблема огромная и не стоит исключть уо. Хотя я не думаю, что  дочь автора  такова. Тут причина все же кроется в межсемейных отношениях. 

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну вы счастливый человек. А я не понимала, и репетитор опытный не сразу разобралась. Да и у вас опыт есть личный, что бывает по-разному. 

И повторюсь, у нас с ребенком нормальные отношения. Я не ругала ее за двойки. Никогда. Я всегда спрашивала, чем помочь, и старалась помочь,и помогала как могла. Но все равно запустила ситуацию сильно. А если бы там не один предмет был, а если бы я на нее забила и только требовала. Вполне вероятно что была бы на месте автора сейчас.

Я не спорю, что бывает по разному. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Тут причина все же кроется в межсемейных отношениях. 

Я не буду этого отрицать. Скорее всего так и есть. Просто может быть как следствие, что уже и запустила все предметы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Недавно в классе у одного из моих детей случай был, что вообще нулевая рекция на что-либо, просто тупо просиживал ученик уроки.. Информацию не воспринимал. Благо учительница обратила на это внимание. Выяснилось что проблемы в семье между родителями. Не знаю, как что, но ребенка "привели в чувства". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Гаяночка сказал(а):

С рождения как-то больше тянулась к папе. Я не знаю почему. Она его боится. Он может ее грубо схватить, потащить под душ. У него больше силы. 

Муж работает, но у нас разные бюджеты. Муж зарабатывает не много. Он только оплачивает коммуналку, иногда покупает одежду детям, может иногда накормить чем-то, сводить в фаст фуд. Мне его еду трогать нельзя. Я зарабатываю больше его значительно. Оплачиваю ипотеку, садик, покупаю еду на себя и детей, одежду, развлечения, сборы в  школе и садике, два платных кружка у детей. 

Вы же писали, что на кружки бесплатно водите, а теперь, что платно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Я бы избегала работу, на которой дисциплина. Мое мнение, в жизни более выгодна гибкость. А дисциплина ради дисциплины уместна только в вопросах безопасности, и угрозы жизни.

Так вы и не работаете. Даже язык за хрен знает сколько лет не выучили. Вот вам и отсутствие дисциплины. На любой работе дисциплина. Нет такой работы, где не нужна дисциплина. Даже если у тебя свой бизнес.

43 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Я не только теоретик. Я практик. У меня такой ребенок. И у меня получилось.

Неужели старший перестал душить младшего, крушить квартиру и избивать отца?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза

Коза Дереза, думала что очень умная она 

И все методы её заслужили похвалы .

Но кто-то умней найдётся в толпе её,

Как вдруг засыпит вопросоми она его.

И сама не ответив не на один , наденет гуру она нимб )

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...