Перейти к публикации

Двойки в четверти, 3 класс


Гаяночка

Полезные сообщения

Только что, Лейна сказал(а):

Младшего брата. Пробегитесь по темам Козы, там полный трэш.

Хотите сказать у ребенка предвестники прсихич расстройства которое просто купируют дутием в попу. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Плодожор сказал(а):

Хотите сказать у ребенка предвестники прсихич расстройства которое просто купируют дутием в попу. 

Хз че там. Но Коза встала на его сторону и гордится этим - это факт.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Хз че там. Но Коза встала на его сторону и гордится этим - это факт.

 

Еще и других этому учит и называет это успехом.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Не слежу за вами и не могу понять.

Просветите где это не ставят оценки? Как тогда возникли проблемы?Нет оценок-нет проблем.

если не может сконцентр внимание это называется дефицит внимания, это лечится  медикаментозно (если удастся подобрать препараты), психология тут вторична. Просто не все родители понимают, что у ребенка есть проблемы с вниманием, и начинают наседать, гнобить, обижать. Поэтому надо понять ,какие есть проблемы у ребенка, и соответственно лечить ,помогать. 

Кратко. У ребенка СДВГ, но пока на пути к постановке офдиагноза. Живем в Британии. Он мог отказаться делать задания в школе. Домашку дома не делал. 

Проблемы начались лет 9, мож чуть раньше. Дома начались конфликты, вспышки агрессии. На запреты стал реагировать резко негативно, вплоть до угроз. На любую просьбу - штыки. Потом начались истерики. Стал срываться на брате. Появилась аутоагиессия, и суицидальные мысли. Особенно остро вопрос стоял с гаджетами. У него был час. И ему было мало, он выпрашивал, ещё и ещё время, при отказе крушил все вокруг. 

Сейчас, ттт, можно договорить обо всем. Но это не значит, что он послушный ))) Но мы находим компромисс. В целом идет навстречу, и учитывает мои чувства и желания. Что ещё. Вопросов с гаджетами и домашкой не осталось. 

Есть над чем работать. И это моя работа над собой. 

5 минут назад, Плодожор сказал(а):

Хотите сказать у ребенка предвестники прсихич расстройства которое просто купируют дутием в попу. 

Да, по мнению большинства местных участниц, все дети, не попадающию в рамочку, не послушные и трудные - имеют психические растройства и обязательно станут серийными убийцами и психопатами. 

И да, дутие в попу очень помогает деткам. Всем. С растройствами и без ) да и не только деткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

мнению большинства местных участниц, все дети, не попадающию в рамочку, не послушные и трудные - имеют психические растройства

Не так. Мамочки считают что душить брата, бросаться на него с ножом, аутрагрессия и суицилальные мысли, все в комплексе это псих расстройство. А не непослушание. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор коза там вон выше накатала,но не написала главного. Диагноза у ребенка нет, коза сама его поставила. Приема у врача будет ждать еще 2 года. И проблем там выше крыши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Не так. Мамочки считают что душить брата, бросаться на него с ножом, аутрагрессия и суицилальные мысли, все в комплексе это псих расстройство. А не непослушание. 

Все так, проблемы не только в непослушании выходит. Что бы не происходило (а происходит обычная жизнь, уроки ) псих здоровый о суициде не думает и с ножом не кинется..

Ну лучше немного сейчас стало,  а впереди пубертат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

@Плодожор коза там вон выше накатала,но не написала главного. Диагноза у ребенка нет, коза сама его поставила. Приема у врача будет ждать еще 2 года. И проблем там выше крыши.

И лукавит, когда пишет, что не было проблем с обучением. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

@Плодожор коза там вон выше накатала,но не написала главного. Диагноза у ребенка нет, коза сама его поставила. Приема у врача будет ждать еще 2 года. И проблем там выше крыши.

У нас прием психолога бесплатно около месяца ожидание, затем плавно перейдешь к психиатру если надо. Короче даже сейчас с медициной лучше чем в европах. Два года , жуть.

Короче коза рассказывает про своего сына имеющего явно отклонения псих характера и рекомендует ТС просто дуть в попу , а не обследовать ребенка и выяснять где там в голове вавка. Что там со вниманием, памятью и интеллектом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Сейчас, ттт, можно договорить обо всем

Сейчас - это какой временной промежуток?  Как давно бил младшего брата, хватался за нож? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не увели тему в сторону, напишу как мне видится ситуация: мама с огромным ментальным грузом в виде зарабатывания денег и заботы о детях не имеет достаточно ресурсов, чтобы реагировать спокойно на поведение дочери (раньше было про провод от зарядки, чтобы хлестануть), папа занят собой, с взрывным характером, тоже решает все вопросы агрессией (жёстко под душ😢), вокруг ребёнка враги и она выживает как может, её мир построен на агрессии, на сопротивлении.

Что можно сделать: не срываться, научиться дышать и продыхивать гнев свой, попробовать общаться с дочерью как со взрослой, с разбором причин-последствий (муж тебя содержать не будет, папа же нас не содержит 🤷), в школе попросить встречу с учителями, специалистами, запросить, какие у них есть инструменты помощи, можно ли составить какой-то план по выходу из ситуации? Самое главное - принять для себя, что криками и истериками ничего не решится, нужно именно действовать, спокойно и размеренно. И настроиться сразу, что это будет долгий и сложный процесс.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Sofiane сказал(а):

Пока не увели тему в сторону, напишу как мне видится ситуация: мама с огромным ментальным грузом в виде зарабатывания денег и заботы о детях не имеет достаточно ресурсов, чтобы реагировать спокойно на поведение дочери (раньше было про провод от зарядки, чтобы хлестануть), папа занят собой, с взрывным характером, тоже решает все вопросы агрессией (жёстко под душ😢), вокруг ребёнка враги и она выживает как может, её мир построен на агрессии, на сопротивлении.

Что можно сделать: не срываться, научиться дышать и продыхивать гнев свой, попробовать общаться с дочерью как со взрослой, с разбором причин-последствий (муж тебя содержать не будет, папа же нас не содержит 🤷), в школе попросить встречу с учителями, специалистами, запросить, какие у них есть инструменты помощи, можно ли составить какой-то план по выходу из ситуации? Самое главное - принять для себя, что криками и истериками ничего не решится, нужно именно действовать, спокойно и размеренно. И настроиться сразу, что это будет долгий и сложный процесс.

Хорошие советы, но это сработает только в том случае, если папа устраниться совсем и перестанет гнуть свою линию про мужей и прочую ерунду, либо встанет на один путь с мамой по воспитанию дочери. Это тяжело, но возможно((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Т. Е. Гордиться особо нечем? Как душил так и душит, как квартиру разносил, так и разносит. Только теперь вы на его стороне. Супер воспитание 

Как же нечем?! А вы можете похвастаться, что можете встать на сторону ребенка, даже если он ошибся? 

1 час назад, La Belle сказал(а):

Так у сына то какие изменения в положительную сторону? Вы понятно, на рожон больше не лезете. Но речь же не о вас . важны успехи сына. Они есть хоть в чем-то?

Что это ща школа такая, что не ставят оценки??! А как тогда оценивать? Баллы? А как выпускаться из школы и поступать?? Расскажите, пожалуйста, подробнее.

 

 

Отвечу на все ваши вопросы в моем дневнике или "иетодах воспитания". Не хочу засорять тему автора. 

1 час назад, *Ма**Ма* сказал(а):

И лукавит, когда пишет, что не было проблем с обучением. 

 

1 час назад, Плодожор сказал(а):

 

Ну лучше немного сейчас стало,  а впереди пубертат. 

Обожаю ))) Когда людям, которые даже темы не читали, знают о том, что происходит у меня лучше, чем я сама. 

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Что там со вниманием, памятью и интеллектом. 

Что там с интеллектом, памятью и вниманием народ заинтересовался только после того, как коза намекнула, на свою голову, а справляется ли ребенок с программой. До этого ему и в голову не приходило, что ребенок не просто бастует и ленится, а имеет проблемы.

И тут началось, а не УО ребенок?! Автор 100% даю, что не УО у вас девочка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Обожаю ))) Когда людям, которые даже темы не читали, знают о том, что происходит у меня лучше, чем я сама

Я читала. Поэтому спрашиваю. 

И на вопрос о том, когда был последний инцидент с ножом ответьте, пожалуйста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Лелечка сказал(а):

Хорошие советы, но это сработает только в том случае, если папа устраниться совсем и перестанет гнуть свою линию про мужей и прочую ерунду, либо встанет на один путь с мамой по воспитанию дочери. Это тяжело, но возможно((((

Фигня полная.

Автор, у вас все шансы поправить ситуацию. Если вы станете близким человеком дочери, вернете ее расположение и доверие, то ребенок перестанет бастовать. Может отличницей не станет, но продолжит учиться. И да, у ваша девочка не будет послушной и кроткой. И это хорошо. Но вам придется научиться с ней считаться. Она заслуживает этого.

Кто хочет обсудить мои дела, успехи и промахи, мои методы - жду вас у себя в дневнике или "моих методах воспитания". Отвечу с удовольствием, если вы будете вежливы и приятны мне. И без удовольствия, если вежливы и неприятны ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Фигня полная.

Автор, у вас все шансы поправить ситуацию. Если вы станете близким человеком дочери, вернете ее расположение и доверие, то ребенок перестанет бастовать. Может отличницей не станет, но продолжит учиться. И да, у ваша девочка не будет послушной и кроткой. И это хорошо. Но вам придется научиться с ней считаться. Она заслуживает этого.

Кто хочет обсудить мои дела, успехи и промахи, мои методы - жду вас у себя в дневнике или "моих методах воспитания". Отвечу с удовольствием, если вы будете вежливы и приятны мне. И без удовольствия, если вежливы и неприятны ))

Вы в этой теме пропогандируете свои методы воспитания, говоря об успехах. Поэтому именно в этой теме задаю вопросы, чтоб автор темы примерно имел представление о том, что вы называете успехами. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вы в этой теме пропогандируете свои методы воспитания, говоря об успехах. Поэтому именно в этой теме задаю вопросы, чтоб автор темы примерно имел представление о том, что вы называете успехами. 

Ну вот в моей теме автор и может ознакомиться. Причем такие методы не только я советовала, но и другие участницы.

А что вы советуете?

Кстати говоря, Колмановский обещал изменения через 3 года. Но уже через месяц положительная динамика была видна. Сейчас прошло почти 10 месяцев. Ттт, но то, что было и стало, это большая разница. Может в этом мой вклад и не большой, и ребенок просто перерос. Но я рада, что этот период дал толчок измениться мне самой, и пересмотреть отношения с близкими людьми. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну вот в моей теме автор и может ознакомиться. Причем такие методы не только я советовала, но и другие участницы.

А что вы советуете?

Кстати говоря, Колмановский обещал изменения через 3 года. Но уже через месяц положительная динамика была видна. Сейчас прошло почти 10 месяцев. Ттт, но то, что было и стало, это большая разница. Может в этом мой вклад и не большой, и ребенок просто перерос. Но я рада, что этот период дал толчок измениться мне самой, и пересмотреть отношения с близкими людьми. 

И всё-таки, почему вы уходите от прямого ответа на вопрос? Можете даже не отвечать,  но себе не врите. И подумайте о том, что у вас ДВА сына. И второй не выбирал себе роль жертвы.  И в силу возраста он не может себя защитить. 

10 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

что вы советуете

К сожалению, зная "анамнез" автора, советовать что-либо бесполезно. 

Волшебной "таблетки", которой так хочется, не существует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дерезав целом то что вы описываете ( недоверие, желание все контролировать ( те делать только то что желает левая пятка ребенка)) свойственно многими приемным детям, взятым в семью после травматичного опыта в прошлой семье или в системе, по сути это расстройство привязанности. Про это написана куча литературы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

К сожалению, зная "анамнез" автора, советовать что-либо бесполезно. 

Волшебной "таблетки", которой так хочется, не существует. 

Тогда зачем вы здесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Тогда зачем вы здесь?

Открытый ресурс. Читаю, что хочу. Пишу, что считаю нужным. 

Ещё вопросы? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, в итоге ребенок автора темы тянет программу или нет? Пмпк уже советовали? Может просто перейти в коррекцию и не выносить мозг никому?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

же нечем?! А вы можете похвастаться, что можете встать на сторону ребенка, даже если он

Справедливости ради, отмечу, что я не имела подобных проблем. Но я знала ,что они бывают и принимала определённые меры. Может мне просто повезло, а может это результат моих трудов, уже не проверить. Но я нереально много времени потратила на детей в их раннем детстве и я была погружена в их жизнь на 100%. Кто-то считал это лишним и слишком сложным, но зато сейчас мы на одной волне и мне не надо выбирать никаких сторон. У детей сформированы основные ценности, мы говорим с ними на одном языке. Я и сейчас продолжаю тратить на них чрезвычайно много времени, в ущерб себе и своим делам. Но я уверена, что оно того стОит. Еще немного и они войдут в пубертат, и сейчас важно не терять эту тесную связь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Открытый ресурс. Читаю, что хочу. Пишу, что считаю нужным

Но вы на мой первый не ответили. Зачем пишите? Что вас побудило здесь написать. В этой теме автора. 

12 минут назад, SashaM сказал(а):

Я не поняла, в итоге ребенок автора темы тянет программу или нет? Пмпк уже советовали? Может просто перейти в коррекцию и не выносить мозг никому?

Как себе советуете, да? У вашего ребенка не было проблем в школе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Но вы на мой первый не ответили

А обязана, да? Вы кто? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...