Перейти к публикации

Двойки в четверти, 3 класс


Гаяночка

Полезные сообщения

@Nelly S у твоей есть особенность, которая могла легко влиять на учёбу. хотя в случае автора я бы тоже покопалась с психиатром.... одно дело дома конфликтовать, а другое дело в социуме быть неудачником 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, kacandra сказал(а):

И щаолно повела реьенеа к психологу. 

Прекрасно, Ватсон. Впереди расшифровка. И пусть мне позавидуют все британские египтологи! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kacandra сказал(а):

Я бы искала причину в семье. И щаолно повела реьенеа к психологу. 

На кружки как ходит, с желанием? 

Раньше заставляла ходить. Сейчас ходит спокойно. Но если отменят, всегда рада. 

8 часов назад, Speska сказал(а):

Автор, а она вас вообще слушает? Складывается ощущение, что вы для неё вообще не авторитет.

Так и есть. Не авторитет. Авторитет у нас папа. А папе все равно. Не хочет учиться - пускай не учится, говорит. Замуж выйдет и муж будет обеспечивать. Считает, что ее дерзкий характер только в плюс и таких мужики любят. 

9 часов назад, Margarishka сказал(а):

Еще как вариант - вместо кружков одного педагога нанять, которая будет с ней вместе сидеть и делать все уроки и задания. Может с чужим человеком ей лучше пойдет?

 

У знакомых в 15 лет у дочери было аналогичное. Брали академку. Через год перевели в какой-то лицей и там с успехом учится. Нужен был отдых в таком виде. Не норма, но бывает.

Про преподавателей думала. Но она и с ними может не заниматься. И это дорого. На кружки бесплатно вожу.

8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Доченька, я совсем заработалась. Так мало времени с тобой провожу. А давай... И предложите, то, что она и вы любите. Пойти в кафе, в какие-то развлекательные центры, там, где вам и ей будет хорошо. Не смотря на то, что швах в школе. Ну и что, я тебя люблю и это главное. Я вижу, что потеряла связь с тобой, и очень переживаю за это. 

Так вожу постоянно. Хотя бы потому, что пока она на кружках, я работаю в кафе с ноутбуком. Потом она приходит ко мне. 

В выходные гуляем, по детским комнатам ходим и т.д. 

8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

А что говорят то? И пишут?

Все в общих чертах. Не давайте телефон, уделяйте больше внимания, не нервничайте, пейте успокоительное, вам нужно успокоиться, все дети разные. В общем, упор на меня, что я должна принять ребенка таким. Что я должна поговорить с папой, что в семье должен быть единый стиль воспитания, что родители должны быть авторитетом. Все это я знаю. Но как это все сделать, мне пошаговой инструкции не хватает. 

8 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

О, ситуация как у моей подруги. Сын с горем пополам закончил началку. Ох как она с администрацией школы за это билась. Сейчас среднее звено  и он просто отказался в школу ходить. Нет и все. Это не садовский ребенок, которого в санки запихнул и воспитателю орущего сдал. В нем 180 см роста, хрен сдвинешь вообще.

Телефон не давать, там уже не просто истерики, он мебель ломает, здоровый лоб. 

В целом, ситуация, как я понимаю,и с т.зр. отношений похожа на вашу. Ребенком в детстве не занимались, он вообще не был нужен что ли, а он такой чувствительный, всегда этого внимания очень хотел, и что-то между ними в итоге сломалось. Я читала в свое время статьи психологов, как ни странно,но коза дело говорит. Просто на это надо сил море и терпения, ну и знания, чтобы все правильно сделать. Судя по вашим постам, у вас ничего этого нет, а главное, я не вижу вашего желания работать в этом направлении. Такое чувство, что отдать бы кому: врачу, психологу, репетитору - не важно, чтоб ее починили и вернули нормальную. Так работать не будет. Все что не додали надо додать и с процентами.

Вот вы говорите деньги. Мол, 1500 а за что, за поговорить. Попробуйте иначе на это смотреть. Вашему ребенку нужна помощь. Если бы она заболела, вы бы ее лечили же, верно. Искали врача, ходили от одного к другому. Тут то же самое. Сейчас 1500, а на кону ваша дочь. 

В том то и дело, что толку нет от психологов. Я так и не знаю, как мне действовать. То что они говорят, единый стиль воспитания, спокойные отношения в семье и т.д.  - это зависит не только от меня. Если этого не захочет муж, то этого не будет.  А он нервничает на фоне происходящего и только хуже. Он не может ситуацию адекватно воспринимать, у него толи отвратительный характер, толи неустойчивая психика. Очень импульсивный. 

7 часов назад, Nelly S сказал(а):

Моя в 3 плохо училась тоже. Сейчас 5 учится намного лучше. Плюс сама домашка делает . По математике правда репетитор

Как вы к этому пришли, чтобы начала лучше учиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

Как вы к этому пришли, чтобы начала лучше учиться?

Отвечу за Нелли. Она столько денег вложила в спецов и своего времени в реабилитацию дочки, что ваши 1500 покажутся песчинкой в этом море. Но у Нелииной дочки оф диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Умная девочка. Такую манипуляциями не возьмешь. Радуйтесь. Да, с ней сложнее, с нею неудобно, но, такого человека не проведешь.

В том то и дело, что у подруги, с самого рождения ее двойни, бывают такие ситуации, что приходится побираться по церквям. Может поэтому дети верят. Она по образованию инженер, работает сметчиком. С рождением детей она не может работать на постоянной работе. Числится где то там на какие то копейки, иногда что-то делает. все ради программы, в которой она работает. Берет шабашки и этим живет по сути. И когда дети ей не дают работать, от нее уходят заказчики. Так как она делает ошибки в расчетах и срывает сроки. В результате, она залазит в долги и кредиты. Есть бывает нечего. Приводит детей в церковь и просит накормить. Берет вещи в церкви. Поэтому дети знают, что это такое. На самом деле, я дочери не вру. Если я брошу работу, у нас будет то же самое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Гаяночка сказал(а):

том то и дело, что толку нет от психологов.

Вы многих посетили и многое попробовали, чтобы так говорить?

Если у вас муж во всем главный и как сказал, так и будет, вы сюда зачем пришли? У мужа есть план, а вы можете заниматься своими делами) Понимаете, вы сами не справитесь. Нет такой таблетки, дал и все прошло. Это индивидуальная работа, каждодневная работа. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и живет сейчас подруга эта в коммуналке, у них комната 10 квадратов, так как нет возможности снимать нормальное жилье. И дети все это видят и в этом варятся. Зато на отлично учатся. 

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы многих посетили и многое попробовали, чтобы так говорить?

Если у вас муж во всем главный и как сказал, так и будет, вы сюда зачем пришли? У мужа есть план, а вы можете заниматься своими делами) Понимаете, вы сами не справитесь. Нет такой таблетки, дал и все прошло. Это индивидуальная работа, каждодневная работа. 

муж авторитет для ребенка. Но он скорее в гараж убежит от этого всего, чем будет с ребенком заниматься и т.д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гаяночка сказал(а):

Так вожу постоянно. Хотя бы потому, что пока она на кружках, я работаю в кафе с ноутбуком. Потом она приходит ко мне. 

В выходные гуляем, по детским комнатам ходим и т.д. 

Вы работаете, а она там ест? Или что вы делаете в кафе с ней? Спрашиваете про учебу? А не спрашивайте. Просто станьте, как папа на месяц. Вам качественно нужно время с ней проводить.  Спросите её, как она считает, что вы о ней думаете? 

Кстати, а какие отношения с папой у неё? 

1 час назад, Гаяночка сказал(а):

Все в общих чертах. Не давайте телефон, уделяйте больше внимания, не нервничайте, пейте успокоительное, вам нужно успокоиться, все дети разные. В общем, упор на меня, что я должна принять ребенка таким. Что я должна поговорить с папой, что в семье должен быть единый стиль воспитания, что родители должны быть авторитетом. Все это я знаю. Но как это все сделать, мне пошаговой инструкции не хватает. 

А что не получается? Успокоительное пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Коот сказал(а):

Прекрасно, Ватсон. Впереди расшифровка. И пусть мне позавидуют все британские египтологи! 

Ну да, написала - то, написала...) 

"и заодно повела  ребенка к психологу"... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гаяночка сказал(а):

В том то и дело, что толку нет от психологов. Я так и не знаю, как мне действовать. То что они говорят, единый стиль воспитания, спокойные отношения в семье и т.д.  - это зависит не только от меня. Если этого не захочет муж, то этого не будет.  А он нервничает на фоне происходящего и только хуже. Он не может ситуацию адекватно воспринимать, у него толи отвратительный характер, толи неустойчивая психика. Очень импульсивный

А как муж авторитета добился?

Вот он ничего ребенка не заставляет делать, принимает её такой, какая она есть. Но при этом авторитет. Как так?

42 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

В том то и дело, что у подруги, с самого рождения ее двойни, бывают такие ситуации, что приходится побираться по церквям. Может поэтому дети верят. Она по образованию инженер, работает сметчиком. С рождением детей она не может работать на постоянной работе. Числится где то там на какие то копейки, иногда что-то делает. все ради программы, в которой она работает. Берет шабашки и этим живет по сути. И когда дети ей не дают работать, от нее уходят заказчики. Так как она делает ошибки в расчетах и срывает сроки. В результате, она залазит в долги и кредиты. Есть бывает нечего. Приводит детей в церковь и просит накормить. Берет вещи в церкви. Поэтому дети знают, что это такое. На самом деле, я дочери не вру. Если я брошу работу, у нас будет то же самое. 

Муж то у вас работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа вам надо к психологу или психиатру сначала сводить. Почему он считает что муж должен обеспечивать и надо жить содержанкой. Почему он хочет что б его дочь всю жизнь зависела от какого то мужика. Ваши с мужем отношения прямо идеальные в его понимании и он обеспечивает и вас и ребенка? 

И что будет если не найдется такого богатого и успешного. Да и богатые и успешные жен обычно меняют и что тогда если такой спонсор пропадет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Гаяночка сказал(а):

и живет сейчас подруга эта в коммуналке, у них комната 10 квадратов, так как нет возможности снимать нормальное жилье. И дети все это видят и в этом варятся. Зато на отлично учатся

Учиться на отлично - это не залог успешности, ни отображение того, что ребенок счастлив. Вы видите только снаружи и ровняетесь на обертку. А что там внутри? Может и всё хорошо. А может и нет. Переезжайте в комуналку

 Бросьте работу, начните голодать, потом в церковь за подаяниями сходите. И тогда сравнивайте. 

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Мужа вам надо к психологу или психиатру сначала сводить. Почему он считает что муж должен обеспечивать и надо жить содержанкой. Почему он хочет что б его дочь всю жизнь зависела от какого то мужика. Ваши с мужем отношения прямо идеальные в его понимании и он обеспечивает и вас и ребенка? 

И что будет если не найдется такого богатого и успешного. Да и богатые и успешные жен обычно меняют и что тогда если такой спонсор пропадет?

))) Вы реально считаете, что автор имеет опцию взять мужа за руки и отвести к психологу? 

@Гаяночка мой совет, отстать на время от ребенка. И перейти за это время на его сторону.

Какое у неё сейчас настроение? У неё подруги есть? Как они учатся? Чем девочки занимаются вместе? Какие отношения у дочери и учителя? Ей комфортно в классе? Она устает в школе? У неё есть любимые предметы? А что она любит за пределами школы? 

Какие у неё отношения сейчас с гаджетами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа в данном случае не авторитет, а человек, который все позволяет. Авторитет - это, когла папа сказал надо учится и ребенок идет и учится, папа забрал телефон, пока оценки выше 4 не пойдут, ребенок пошел стараться. 

А так, если вы, автор, тоже махнете на дочь рукой ,  то тоже станете для нее "авторитетом". 

Если ходит на кружки, то уже не плохо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я протестую. Не знаю, что психологи, дающие советы автору имели под авторитетом, но тот о котором вы пишите - строится на страхе. Если нет, то с какого бы, ребенку делать то, что не нравится ему, но то, что говорит родитель?

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Папа в данном случае не авторитет, а человек, который все позволяет. Авторитет - это, когла папа сказал надо учится и ребенок идет и учится, папа забрал телефон, пока оценки выше 4 не пойдут, ребенок пошел стараться. 

А так, если вы, автор, тоже махнете на дочь рукой ,  то тоже станете для нее "авторитетом". 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

А я протестую. Не знаю, что психологи, дающие советы автору имели под авторитетом, но тот о котором вы пишите - строится на страхе. Если нет, то с какого бы, ребенку делать то, что не нравится ему, но то, что говорит родитель?

 

Не обязательно на страхе.  На большем уважении или желании выделится, или сделать приятное. 

По крайней мере у нас так, я могу сто раз повторить просьбу и перейти на крик даже, а папа придет и скажет, все делается с первого или со втрого повтора просьбы. Аналогично, когда дед просит. 

В случае автора, у ребенка вседозволенность, которую поддерживают другие родственники. Если девочка захочет учится, ей же папа не скажет "бросай это гиблое дело", папе вообще по барабану, по коментариям автора, что делает дочь. 

А вот что автору со всем этим делать, думать и решать только ей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Не обязательно на страхе.  На большем уважении или желании выделится, или сделать приятное

Сделать приятное человеку, который ограничил его права? Забрал телефон пока, та учиться на 4 хотя бы не станет? Это честно? Вы захотите человеку, который вам условия ставит и шантажирует делать приятно?

5 минут назад, kacandra сказал(а):

По крайней мере у нас так, я могу сто раз повторить просьбу и перейти на крик даже, а папа придет и скажет, все делается с первого или со втрого повтора просьбы. Аналогично, когда дед просит.

Почему лни слушают деда и папу? Из-за большой любви? Они могут отказать папе или деду?

6 минут назад, kacandra сказал(а):

вседозволенность

У меня уже глаз дергается от этого слова. Как и от авторитет. 

22 минуты назад, kacandra сказал(а):

казал надо учится и ребенок идет и учится, папа забрал телефон, пока оценки выше 4 не пойдут, ребенок пошел стараться. 

Кстати, вы допускаете, что ребенок не может на 4 учиться? Ему сложно и он не может осилить программу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Какое у неё сейчас настроение? У неё подруги есть? Как они учатся? Чем девочки занимаются вместе? Какие отношения у дочери и учителя? Ей комфортно в классе? Она устает в школе? У неё есть любимые предметы? А что она любит за пределами школы? 

Какие у неё отношения сейчас с гаджетами?

настроение разное, зависит от того, чем занимается, что хочет, удовлетворены ли потребности. Вот прямо сейчас она в школе. Учитель обычная, вроде ко всем одинаково относится, строгая, в возрасте. В классе нормальные отношения вроде, не жалуется, но и что то вытянуть с нее, чтобы рассказала, очень сложно. Устает в школе, или нет, не знаю. Энергии полно на побегать, попрыгать, нашкодить. Или на телефон. Люби ИЗО, физру, хореографию. За пределами школы любит телефон, а еще любит беситься, над кем-нибудь прикалываться, снимать видео влайке с танцульками, трендиками. Ее подруги  - отличницы. Но она со спокойными девочками не дружит. Это девочки активные, продвинутые, современные, может быть даже "на понтах". Они могут вместе снимать видео, могут играть в роблокс, иногда делают поделки и все такое. Ее любимая подружка старше ее на полтора года, уже встречается с мальчиками. Это дочка друга мужа, поэтому муж одобряет. Подружка очень конфликтная, может обидеть других детей просто так. Дочка тоже может кого то обидеть, ударить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Гаяночка сказал(а):

настроение разное, зависит от того, чем занимается, что хочет, удовлетворены ли потребности. Вот прямо сейчас она в школе. Учитель обычная, вроде ко всем одинаково относится, строгая, в возрасте. В классе нормальные отношения вроде, не жалуется, но и что то вытянуть с нее, чтобы рассказала, очень сложно. Устает в школе, или нет, не знаю. Энергии полно на побегать, попрыгать, нашкодить. Или на телефон. Люби ИЗО, физру, хореографию. За пределами школы любит телефон, а еще любит беситься, над кем-нибудь прикалываться, снимать видео влайке с танцульками, трендиками. Ее подруги  - отличницы. Но она со спокойными девочками не дружит. Это девочки активные, продвинутые, современные, может быть даже "на понтах". Они могут вместе снимать видео, могут играть в роблокс, иногда делают поделки и все такое. Ее любимая подружка старше ее на полтора года, уже встречается с мальчиками. Это дочка друга мужа, поэтому муж одобряет. Подружка очень конфликтная, может обидеть других детей просто так. Дочка тоже может кого то обидеть, ударить.

Спасибо, обычная девчушка. А что об учителе дочь думает? Почему ей приходится обидать кого-то и бить?

Будет время, хотелось бы прочитать ответы на остальные вопросы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

ей приходится обидать кого-то и бить

Вот в этом месте я :blym:.  Простите, что? Приходится? Приходится бить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Вот в этом месте я :blym:.  Простите, что? Приходится? Приходится бить?

Читайте как, я спрашиваю причину. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Сделать приятное человеку, который ограничил его права? Забрал телефон пока, та учиться на 4 хотя бы не станет? Это честно? Вы захотите человеку, который вам условия ставит и шантажирует делать приятно?

Почему лни слушают деда и папу? Из-за большой любви? Они могут отказать папе или деду?

У меня уже глаз дергается от этого слова. Как и от авторитет. 

Кстати, вы допускаете, что ребенок не может на 4 учиться? Ему сложно и он не может осилить программу?

Могут отказать и папе и деду. Но речь ни о моих детях, а как пример, что авторитет не всегда про страх. 

Я смотрю на ситуацию автора со своей колокольни. Автор ни в одном сообщени  не написала, что ее ребенок не тянет программу, а всего лишь лениться учится. 

А как по другому назвать то, что ребенку ничего не интересно и телефон лучший друг, если что то не по нее, она истерит? 

Про авторитет  начала писать ни я. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Читайте как, я спрашиваю причину. 

И не надо юлить и выставлять красивее, чем есть. Зачем она бьет детей? Вот вопрос. А не почему ей, бедной, пришлось ударить ребенка. Никто ее не заставлял, ничего ей не пришлось. Ударить или нет это личный выбор человека, а пришлось это в редких случаях, когда на тебя напали с ножом и тебе пришлось отбиваться.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Автор ни в одном сообщени  не написала

Автор много чего не написала. И я не утверждала, что она её не может поднять. Но не исключаю этого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Автор ни в одном сообщени  не написала, что ее ребенок не тянет программу, а всего лишь лениться учится. 

Как говорит невролог моего сына, на ее приеме еще ни один родитель не ответил иначе) Автор вообще в курсе, тянет дочь или нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

И не надо юлить и выставлять красивее, чем есть. Зачем она бьет детей? Вот вопрос. А не почему ей, бедной, пришлось ударить ребенка. Никто ее не заставлял, ничего ей не пришлось. Ударить или нет это личный выбор человека, а пришлось это в редких случаях, когда на тебя напали с ножом и тебе пришлось отбиваться.

)) У всего есть причина. Даже у того, кто напал с ножем. Это не значит, что эта причина отбеляет содеяное. Это лишь то, что я хотела знать. Причину. Бла-бла-бла, ваши даже обсуждать не хочу. Ваши проекции и ваши проблемы. Добра.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...