Перейти к публикации

Двойки в четверти, 3 класс


Гаяночка

Полезные сообщения

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

А вот на этот вопрос я могу ответить. Потому что я всегда могу аргументировать свои требования. И делаю это с самого раннего возраста. В год уже объясняю. Если ребенок сможет отстоять своё несогласие со мной - я своё требование уберу. Старший научился аргументировать лет в 12, а в 15 мы с отцом уже имели совещательный голос, потому что все действия у сына были хорошо продуманы. И, да, у меня послушные дети.

))) Разве для детей большой вес имеют аргументы? Особенно с отстрочнными последствиями? И для взрослых то не всегда аргумент. 

2 часа назад, Гаяночка сказал(а):

. Я понимала, что это все мой способ выжить

Ей сейчас сколько 9? Считаете, для ребенка 9 лет может стоять вопрос "выжить"? Я считаю, нет. 

8 минут назад, Плодожор сказал(а):

Те сдал и как в стол, обсуждения хоть какие то есть.

Дети пишут работы, чтобы учитель знал, понимают его дети или нет. Не для оценивания детей, а для оценивания работы учителя.

Его работа - научить. Вот он и учит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Нет конечно. Здесь адекватные профессиональные учителя. 

А в чем тут адекватность и профессионализм? Я без стеба, реально пытаюсь понять.

И как потом осуществляется переход к оценкам? Резко с нового учебного года бах и оценки??

23 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

чтобы учитель знал, понимают его дети или нет. Не для оценивания детей, а

А что, если в классе большинство детей не поняли, и не потому что учитель плохо объясняет, а потому что им лень , не интересно и тд? Он просто идет дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, La Belle сказал(а):

Да они там все обнаглели, живут за ваш счёт. И мелкий в 4 года такое мочит. 

Вам самой как это все тянуть.. И терпеть такое неуважение..

Ууу надо же.. А как следить за успеваемостью ребёнка ? 

Ну их тестируют постоянно-срезы,тесты,техники чтений.И говорят-результат такой-то,12 правильных из 20.Или вы в «зееном»секторе-типа отличник.Или-мамаша,ваш сын тогось-вот вам папка дополнительных занятий.Идет постоянный контроль,но вот именно циферок,оценок,дневников нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, La Belle сказал(а):

А в чем тут адекватность и профессионализм? Я без стеба, реально пытаюсь понять.

И как потом осуществляется переход к оценкам? Резко с нового учебного года бах и оценки??

Оценок нет вообще.

Люди, тем более дети, с большим удовольствием занимается тем, что безопасно для них.  Оценка, хорошая или нет - это опасно. Человек боится облажаться. В книге Альфи Кона "воспитание сердцем" приведены ссылки на иследования. Я не проверяла, верю на слово, потому что наблюдаю то же самое сама. 

Зачем учителю, или кому бы это ни было говорить, ты должен стараться лучше? Для чего? Эти слова что-то поменяют, кроме того, что дадут ребенку понять, что он был недостаточно хорош? А зачем ему это знать? Мне бы эти слова никак духа не подняли. А вам?

3 минуты назад, irabora сказал(а):

Ну их тестируют постоянно-срезы,тесты,техники чтений.И говорят-результат такой-то,12 правильных из 20.Или вы в «зееном»секторе-типа отличник.Или-мамаша,ваш сын тогось-вот вам папка дополнительных занятий.Идет постоянный контроль,но вот именно циферок,оценок,дневников нет.

У нас не задают домашку. Учителя проблемы решают в школе сами. 

18 минут назад, irabora сказал(а):

Или вы в «зееном»секторе-типа отличник

Этого у нас тоже нет.

Разговор с Гаяночкой мне напоминает разговор с Лией, когда у её сына температура была, все ей писали, сними подгуз, поите водой, а она все спрашивала, что делать? И на вопросы, сняла ли она подгуз, она даже не отвечала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.10.2023 в 19:13, *Ма**Ма* сказал(а):

Открытый ресурс. Читаю, что хочу. Пишу, что считаю нужным. 

Ещё вопросы? 

 

У меня только один вопрос - это та Ма**Ма, которую я помню по дневнику Моники, или это другой человек, просто ник похожий? 

20.10.2023 в 16:45, Коза Дереза сказал(а):

У нас не ставят оценки, слава Богу. Нормально учится. 

Как интересно. Вчера общалась с женщиной, которая в 25 лет переехала из ЮАР в Лондон и там 25 лет проработала учительницей английского языка. Как раз сравнивали системы образования российскую и английскую.

она мне сказала, что в Англии дети идут в школу в 4 года и в 7 лет у них уже первый экзамен на перевод на следующий уровень, и затем в системе много экзаменов и тоже есть соревновательность и сравнение друг с другом. 
очень систему английскую пугала, говорила, что дети к подростковому возрасту имеют психологические проблемы.

но про оценки внутри учебного года ничего не говорила, только про переводные экзамены 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, (.) сказал(а):

У меня только один вопрос - это та Ма**Ма, которую я помню по дневнику Моники, или это другой человек, просто ник похожий? 

Как интересно. Вчера общалась с женщиной, которая в 25 лет переехала из ЮАР в Лондон и там 25 лет проработала учительницей английского языка. Как раз сравнивали системы образования российскую и английскую.

она мне сказала, что в Англии дети идут в школу в 4 года и в 7 лет у них уже первый экзамен на перевод на следующий уровень, и затем в системе много экзаменов и тоже есть соревновательность и сравнение друг с другом. 
очень систему английскую пугала, говорила, что дети к подростковому возрасту имеют психологические проблемы.

но про оценки внутри учебного года ничего не говорила, только про переводные экзамены

Не скажу за всю Британию, она большая. Да школа с 4 лет, но по сути это детский сад. Дети играют и в игре, или вытаскивая на 5 минут группами детей обучают. Да, в 7 лет они пишут свлй первый тест. Но не для перехода на уровень. А для того, чтобы отметить начальную точку. Дальше два раза в год они пишут тесты, но не знают результаты. Они нужны для оценивания прогресса ребенка относительно себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) как же приятно читать ваши комментарии, сколько же в вас адекватности.. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза видимо, в ЮАР было лайтовее, потому что эта женщина говорила об английской системе как о достаточно жесткой))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, (.) сказал(а):

переводные экзамены

Эти экзамены в началке, до 12 лет, трудно назвать экзаменами. Тем более переводными. Здесь детей не оставляют на следующий год. 

Про общеобразовательную школу ничего не могу сказать. Нет опыта. 

2 минуты назад, (.) сказал(а):

@Коза Дереза видимо, в ЮАР было лайтовее, потому что эта женщина говорила об английской системе как о достаточно жесткой))) 

 

Да 12 лет точно ничего жесткого. Может, действительно, в ЮАР ещё лайтовее )))  

Она в гос школе? Есть ещё приватные ( никто из знакомых не учится), церковные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Она в гос школе? Есть ещё приватные ( никто из знакомых не учится), церковные.

Private 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, (.) сказал(а):

@Коза Дереза видимо, в ЮАР было лайтовее, потому что эта женщина говорила об английской системе как о достаточно жесткой))) 

 

Вот я тоже слышала что у них там зоны, оценки тоже по сути. Щас в интернете пишут что цифры вводили Илии ввели. Что тоже оценивают работы /контрольные. Мож школа спец у козы без домашки и и оценок . Но явно это не везде так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, (.) сказал(а):

Private 

Понятно. Может там и жестят, чтобы на выходе были высокие результаты. 

А как было в ЮАР, она не поделилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже один мальчик ушел в частную там бережнее относятся . В попу дуют.  Знакомая работает в школе для одаренных детей и для детей с придурью. Там тоже по другому несколько все. Но тесты они пишут раз в пол года (в общеобразовательной школе ), для перевода в след класс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

Вот я тоже слышала что у них там зоны, оценки тоже по сути. Щас в интернете пишут что цифры вводили Илии ввели. Что тоже оценивают работы /контрольные. Мож школа спец у козы без домашки и и оценок . Но явно это не везде так. 

Ха-ха ))) Вам то куда виднее, чем мне, в какую школу ходит мой ребенок. В нашей школе, кстати домашку на выходные задают, но не спрашивают. Лайтовую, по одному предмету, или вообще посмотреть ролик. В соседней школе мама жалуется, что совсем не задают, и хочет в нашу, чтобы ребенка загрузили ))))) Но я её убедила, что это не та домашка, ради которой она будет детей из школы в школу переводить 

41 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Эти экзамены в началке, до 12 лет, трудно назвать экзаменами. Тем более переводными. Здесь детей не оставляют на следующий год. 

Про общеобразовательную школу ничего не могу сказать. Нет опыта. 

Да 12 лет точно ничего жесткого. Может, действительно, в ЮАР ещё лайтовее )))  

Она в гос школе? Есть ещё приватные ( никто из знакомых не учится), церковные.

Ещё есть граммаскул. Вот этих у нас рядом совсем нет, я про них совсем ничего не знаю. Но эти школы для одаренных и туда конкурс, если я правильно поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Плодожор сказал(а):

Вот я тоже слышала что у них там зоны, оценки тоже по сути. Щас в интернете пишут что цифры вводили Илии ввели. Что тоже оценивают работы /контрольные. Мож школа спец у козы без домашки и и оценок . Но явно это не везде так. 

У них там- это где?

у меня дети учатся без домашки и без оценок в началке. Не в РФ, тут это норма. 

22 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Понятно. Может там и жестят, чтобы на выходе были высокие результаты. 

А как было в ЮАР, она не поделилась?

Нет, я ей рассказывала про Россию. А она в ответ, что в Англии тоже несладко учиться) может, вообще из вежливости поддержала меня, что не только в России суровая школьная система) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) да, прочитала сейчас, в частных и экзамены и конкурс, может и зоны какие есть, про них не нашла. Грамма - ещё круче частных, но тоже с конкурсом, и из детей там гениев делают. Пожалуй, я этого не пожелаю своим детям )) Но безусловно показатели на выходе в таких школах выше, чем в государственых. Но больше не потому, что там лучше учат, а потому что туда целенаправленно отправляют за результатом, ещё и конкурс. В обычной учатся разношёрстные.

7 минут назад, (.) сказал(а):

У них там- это где?

у меня дети учатся без домашки и без оценок в началке. Не в РФ, тут это норма. 

Читала, что и в России хотят оценки убрать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, (.) сказал(а):

меня только один вопрос - это та Ма**Ма, которую я помню по дневнику Моники, или это другой человек, просто ник похожий? 

Та, только звёздочек побольше стало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

@(.)

Читала, что и в России хотят оценки убрать. 

родители не позволят)))

@*Ма**Ма* удивительно….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) совсем нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Читала, что и в России хотят оценки убрать. 

У нас в школе был эксперимент в началке, без оценок. По итогу все (родители, учителя, и даже дети) пришли к  их необходимости. Прям помню бурное род.собрание - верните оценки. Если норм учитель и нет загибов со стороны родителей/детей (как в этой теме), то почему нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, неЮля сказал(а):

У нас в школе был эксперимент в началке, без оценок. По итогу все (родители, учителя, и даже дети) пришли к  их необходимости. Прям помню бурное род.собрание - верните оценки. Если норм учитель и нет загибов со стороны родителей/детей (как в этой теме), то почему нет?

Я отвечала на этот вопрос:

Люди, тем более дети, с большим удовольствием занимается тем, что безопасно для них. Оценка, хорошая или нет - это опасно. Человек боится облажаться. В книге Альфи Кона "воспитание сердцем" приведены ссылки на иследования. Я не проверяла, верю на слово, потому что наблюдаю то же самое сама. 

Ещё нашла статью для вас, я всё же не так красноречива

Ссылки скрыты.

И вот соглашусь со статьей. Сын рассказывает, о том, что они там изучали, идет в библиотеку за книжками, по теме, которую они изучают. Иногда находит что-то, ещё и учителю приходит рассказывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

, то почему нет?

Коза, это было риторически))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, неЮля сказал(а):

Коза, это было риторически))

В смысле, вы не против оценки отменить? Я сначала поняла как, чего плохого в оценках? И ответила, что это вредно и почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.10.2023 в 21:56, La Belle сказал(а):

@(.) как же приятно читать ваши комментарии, сколько же в вас адекватности.. 

Не говори.А как читаешь мнение,отличное  от твоего,аж волосы шевелятся??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, irabora сказал(а):

Не говори.А как читаешь мнение,отличное  от твоего,аж волосы шевелятся??

Да там мнения вроде и не было в сообщении (*). 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...