Перейти к публикации

Молчуны и сборы денег.


multimummy//

Полезные сообщения

У нас в чате , как учитель сказала - если хоть один человек против , то не сдаём. Это дни рождения и учителю касается. Конечно есть те кто против, так что никаких подарков детям, учителю междусобойчиком собираемся 

22 часа назад, ЛНЮта сказал(а):

У нас в чат выкладывают фамилии не славших . После этого обычно все сдают 

Я так понимаю,на всякие др. и дни учителя они сдавать не обязаны 

21 час назад, multimummy// сказал(а):

В том то и дело, что неблагополучных нет. Вроде обычные. 

Вот у нас часть родителей сказали что сдавать не будут.  Все благополучные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nelly S сказал(а):

Я так понимаю,на всякие др. и дни учителя они сдавать не обязаны 

Это вы так думаете, но есть люди которые считают, что обязаны) Я так учителю старшего сына от себя подарила на 8 марта. До последнего ждала что организуют общий сбор, не чесались. А потом когда все-таки утром 7 марта открыли сбор, я сдала лишь половину. Что тут началось! Столько говна в свой адрес я никогда не слышала. А с хера ли , простите?? Так что лучше быть мочуном, чем выслушивать от не пойми кого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Это вы так думаете, но есть люди которые считают, что обязаны) Я так учителю старшего сына от себя подарила на 8 марта. До последнего ждала что организуют общий сбор, не чесались. А потом когда все-таки утром 7 марта открыли сбор, я сдала лишь половину. Что тут началось! Столько говна в свой адрес я никогда не слышала. А с хера ли , простите?? Так что лучше быть мочуном, чем выслушивать от не пойми кого. 

А зачем вы от себя дарили? Сдали полную сумму и все, пусть они дарят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарить подарки своим детям дома,раз хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

А зачем вы от себя дарили? Сдали полную сумму и все, пусть они дарят 

Потому, что я заранее купила подарок, а они поздно стали собирать. Было такое что вообще не собирали и не поздравляли учителя прошлые года. 

Да и вообще, почему я не могу подарить подарок от себя? Я кому то что-то должна? Вроде, нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Потому, что я заранее купила подарок, а они поздно стали собирать. Было такое что вообще не собирали и не поздравляли учителя прошлые года. 

Да и вообще, почему я не могу подарить подарок от себя? Я кому то что-то должна? Вроде, нет.

А почему не предложили свой подарок в качестве общего? Или дополнения к общему? 

Можете конечно. Но именно это и раздражает большинство. Что денег не сдают, дарят сами, прогибаясь перед учителем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.09.2023 в 16:58, multimummy// сказал(а):

И молчит. Просто молчит. Нет бы прямо сказать, что мол не буду я сдавать и всё. Причём на рабочие тетради сдают все. Что делать? Не покупать ребёнку подарок? Платить самой? Поделитесь опытом. 

Задать родителям этот вопрос. Можно в чате. Что это молчание значит, и как мне реагировать, абы никого не обидеть и понимать, что происходит.

7 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Это вы так думаете, но есть люди которые считают, что обязаны) Я так учителю старшего сына от себя подарила на 8 марта. До последнего ждала что организуют общий сбор, не чесались. А потом когда все-таки утром 7 марта открыли сбор, я сдала лишь половину. Что тут началось! Столько говна в свой адрес я никогда не слышала. А с хера ли , простите?? Так что лучше быть мочуном, чем выслушивать от не пойми кого. 

А почему не написать это в чате. Так и так, я не участвую, ибо уже со своим подарком, не дождалась общих сборов. Всё. И пусть пишут, что хотят. Вы так решили. Я не понимаю молчунов. Это дикость какая-то. Речь для этого и придумана, обмениваться информацией 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Задать родителям этот вопрос. Можно в чате. Что это молчание значит, и как мне реагировать, абы никого не обидеть и понимать, что происходит.

И услышать опять молчание) 

У нас на просьбу проголосовать жмёт 10 чел из 30. Остальные молчат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторить вопрос в личку? Вежливо, без наезда ))) я реально не понимаю, почему люди так делают ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Повторить вопрос в личку? Вежливо, без наезда ))) я реально не понимаю, почему люди так делают ))

Это бессмысленно. Нормальные люди не поймут. 

Уж лучше бы просто выходили их чаип, чтобы понимать, что им все пофиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Нормальные люди не поймут

Не поймут что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

почему не предложили свой подарок в качестве общего? Или дополнения к общему? 

Можете конечно. Но именно это и раздражает большинство. Что денег не сдают, дарят сами, прогибаясь перед учителем 

подарила от себя, пототму, что думала что как всегда учитель останется без подарка. Я его ребенку утром в школу уже отдала и тут созрели.. Если вы расцениваете подарок от себя как прогиб, то это ваши проблемы. Вашего скудоумия и склочности.

Если кого то что-то раздражает это не мои проблемы. Я взрослый человек и поступаю как считаю нужным. Надоело это вечно указывающее стадо.

 

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

почему не написать это в чате. Так и так, я не участвую, ибо уже со своим подарком, не дождалась общих сборов. Всё. И пусть пишут, что хотят. Вы так решили. Я не понимаю молчунов. Это дикость какая-то. Речь для этого и придумана, обмениваться информацией 

А я что не написала? Читайте внимательно. Дикость эти чаты с неадекватными мамашами, которые всех хотят жить научить.

И вообще, не слишком ли много "почему?" Почему, я не поступила так, как считает какая то Глаша...Вот в чате примерно так же , как на допросе у следователя? В уничижительном тоне и с оскорблениями. Если даже здесь написали, что я прогибаюсь пред учителем))..А теперь подумайте откуда берутся молчуны, у кого есть вагон времени отвечать ( нет, оправдываться) на чьи то тупые вопросы, обтекать и вообще какой человек в здравом уме захочет влезть в этот говноворот?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Не поймут что?

Не поймут, почему человек читает, но не отвечает. 

Ну в целом вон @г-жа Беладонна многое написала. Чат это говноворот, в котором общается стадо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

я что не написала? Читайте внимательно. Дикость эти чаты с неадекватными мамашами, которые всех хотят жить научить.

Вы не нервничайте )) По поводу что вы от себя подарили подарок, я не имею ничего против и даже одобряю. Если вам захотелось, почему нет?! На вашем месте я б и половины суммы не сдала, нафига? Но если вам не принципиально, ваш выбор. Не понравилось в вашем сообщении призыв, уж лучше молчунами быть.  По мне, написать свое мнение, хочу дарить, не хочу, участвую и не участвую. И всё равно, кто мне что ответит. Но вот к молчанию у меня прям отрицательное отношение.

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

вообще, не слишком ли много "почему?" Почему, я не поступила так, как считает какая то Глаша...Вот в чате примерно так же , как на допросе у следователя? В уничижительном тоне и с оскорблениями. Если даже здесь написали, что я прогибаюсь пред учителем))..А теперь подумайте откуда берутся молчуны, у кого есть вагон времени отвечать ( нет, оправдываться) на чьи то тупые вопросы, обтекать и вообще какой человек в здравом уме захочет влезть в этот говноворот?!!

По- хорошему, нужно игнорировать тон, и то, что вы считаете унижением. Не оправдываться. Не отвечать на 100 вопросов. По сути, как вы здесь наприсали, совершенно нейтрально. Моё решение такое-то. Можно пояснить, можно нет. А курицы пусть кудахчут. Быть честной перед собой. А как ваше решение оценивают другие, это не важно ))

17 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Чат это говноворот, в котором общается стадо

Поэтому сидеть и молчать, тип я не стадо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Коза Дереза сказал(а):
27 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Не понравилось в вашем сообщении призыв, уж лучше молчунами быть

 

Это не призыв. А нормальное желание не вляпаться в срач. У нас многие люди не могут адекватно воспринимать чужое мнение. Без оскорблений, нравоучений. Думаете я не пыталась просто писать свое мнение? Так даже к моему мужу приставали, пытались прогнуть... Зачем, если было сказано - нет. 

37 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

По- хорошему, нужно игнорировать тон, и то, что вы считаете унижением. Не оправдываться. Не отвечать на 100 вопросов. По сути, как вы здесь наприсали, совершенно нейтрально. Моё решение такое-то. Можно пояснить, можно нет. А курицы пусть кудахчут. Быть честной перед собой. А как ваше решение оценивают другие, это не важно ))

50 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Это знаете, из серии безногому сказать "встань и иди!" )) я такая какая есть, не терплю  неуважения к себе и срываюсь на эмоции, просто не перестаю людям "удивляться"

41 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Поэтому сидеть и молчать, тип я не стадо?

Да не молчать, а не связываться именно со стадом. Если у меня в личку спросят, всегда отвечу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас например нет никакой ругани и тд. И вообще все тихо мирно и спокойно. Чрезмерно тихо, безинициативно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Да не молчать, а не связываться именно со стадом. Если у меня в личку спросят, всегда отвечу.

В этом стаде, есть не стадные люди, которые услышат вас, если вы ответите в чате, и которым тоже не очень приятно идти в личку на поклон, чтобы удостоиться вашего ответа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

В этом стаде, есть не стадные люди, которые услышат вас, если вы ответите в чате,

Вон выше Ола-ла начала некрасиво высказывать мне свое раздражение, хотя ситуация для нее гипотетическая. Так и в чате, найдется одна, другие подтянутся. Люди так устроены, что любой не согласный со стадом для них раздражитель, как красная тряпка для быка. Увы. Вы, кстати, тоже свою линию гнёте и пытаетесь взрослому человеку навязать своё мнение. 

18 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

которым тоже не очень приятно идти в личку на поклон, чтобы удостоиться вашего ответа.

Ну, помоями в чате обтекать гораздо неприятнее. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна ситуация не гипотетическая. Много лет была в РД в школе. И были молчуны,которые не сдавали условные 3 р на общий подарок, вместо этого тратили 4 р на личную коробку конфет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@г-жа Беладонна ситуация не гипотетическая. Много лет была в РД в школе. И были молчуны,которые не сдавали условные 3 р на общий подарок, вместо этого тратили 4 р на личную коробку конфет 

Ааа, так это я вам задолжала? что вы на мне решили оторваться 

Еще раз, подарок - дело личное и добровольное и любой взрослый человек может сам принять решение, дарить от себя, коллективно, либо вообще не дарить. 

Нравится вам это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Ааа, так это я вам задолжала? что вы на мне решили оторваться 

Еще раз, подарок - дело личное и добровольное и любой взрослый человек может сам принять решение, дарить от себя, коллективно, либо вообще не дарить. 

Нравится вам это или нет.

Извините, не знаю, чем именно вас задело моё сообщение. 

Но я транслировала общую позицию рк в такой ситуации. 

Подарок конечно добровольное. Но если ты не хочешь, так и напиши. А то например задумали купить подарок за 50, в классе 25, собираем по 2 р. В итоге 2 чел не сдают. Вот откуда эти 4р взять? Писали б заранее, что не сдадут, собирали б по 2.5 р. 

Итак, не знаю как где, у нас мы пытались где-то как-то побюджетнее купить подарки - на опте, из Польши самим привезти и тд. Так ещё и вечно вот такие ситуации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Извините, не знаю, чем именно вас задело моё сообщение. 

Но я транслировала общую позицию рк в такой ситуации. 

Подарок конечно добровольное. Но если ты не хочешь, так и напиши. А то например задумали купить подарок за 50, в классе 25, собираем по 2 р. В итоге 2 чел не сдают. Вот откуда эти 4р взять? Писали б заранее, что не сдадут, собирали б по 2.5 р. 

Итак, не знаю как где, у нас мы пытались где-то как-то побюджетнее купить подарки - на опте, из Польши самим привезти и тд. Так ещё и вечно вот такие ситуации. 

Ну  так с опытом не пришло осознание, что надо меньшую сумму в расчет брать (учитывая, что сдадут не 100%) ? По-моему, это очевидно. А если будет остаток, его всегда можно куда то применить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Ну  так с опытом не пришло осознание, что надо меньшую сумму в расчет брать (учитывая, что сдадут не 100%) ? По-моему, это очевидно. А если будет остаток, его всегда можно куда то применить. 

С опытом пришло осознание,что рк собирается на полгода и потом заново выбирается. И когда побудет человек в этой ситуации, тогда и ведёт себя иначе. А если начинает собирать в 2 раза больше предыдущего рк, тогда и задают ему соответствующие вопросы. 

У нас в предыдущем классе сдавали 100% и таких ситуаций не было

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А если начинает собирать в 2 раза больше предыдущего рк, тогда и задают ему соответствующие вопросы. 

Прям таки в 2 раза. Хотя если учителю определенные подарки по 50 тыщ делать... По-моему, здесь такой похлеще прогиб "инициативной группы"перед учителем, чем подарок от себя в виде рафаэлки и цветочка)) 

Всегда видно активных в группе, вот их и нужно учитывать. При этом конечно собирать заранее, а не накануне. Никогда 100% у нас не сдавали нигде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна подарков дороже 30 долларов мы нигде не дарили . В среднем около 20.

Активность/не активность на означают, что человек сдаст/ не сдаст. Вот я писала, сейчас другой класс, другие родители. Но из 30 чел на вопрос про экскурсию голосует около половины. Остальные тупо молчат, читают и ничего не нажимают. При этом по словам рк все сдают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...