Перейти к публикации

Денежные сборы на платных кружках


BONES

Полезные сообщения

Привет.

Расскажите, кто как относится к инициативному родительскому комитету, который собирает деньги на поздравления с НГ, 8марта, др, днём тренера итд и тп. Учитывая, что занятия платные (не государственная, а частная организация), даже перерасчёта по болезни нет (т.е. не идут на встречу, в принципе можно понять).

Это сейчас норма?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с таким лет 8 назад. Собирали по 1000, если не больше. Я сказала, что больше 500 не дам. Меня обозвали жадиной и отстали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм отношусь, если педагоги хорошие и подарок символический

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренера поздравляем коллективно (300р/чел на праздник), но он классный и секция стоит очень недорого, а вкладывается он в детей на все 300%.

 

В других местах не собираем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk а что за секция и сколько в месяц? Сколько раз в неделю занятия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BONES тхэквондо, 2000р. Мой занимается 3р в неделю по 1,5ч, но тренер говорит и хотел бы, чтобы все ездили 5 дней в неделю, можно даже 2р в день)))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, BONES сказал(а):

Привет.

Расскажите, кто как относится к инициативному родительскому комитету, который собирает деньги на поздравления с НГ, 8марта, др, днём тренера итд и тп. Учитывая, что занятия платные (не государственная, а частная организация), даже перерасчёта по болезни нет (т.е. не идут на встречу, в принципе можно понять).

Это сейчас норма?

 

 

В частной организации я бы вместо сборов на подарки, озадачилась возвратом подоходного налога за образовательные услуги))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk @Malёk @Malёk @Malёk@Malёk очень даже бюджетно выходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BONES сказал(а):

Привет.

Расскажите, кто как относится к инициативному родительскому комитету, который собирает деньги на поздравления с НГ, 8марта, др, днём тренера итд и тп. Учитывая, что занятия платные (не государственная, а частная организация), даже перерасчёта по болезни нет (т.е. не идут на встречу, в принципе можно понять).

Это сейчас норма?

 

 

У нас собирают на подарки, но это дело добровольное. С перасчетами по болезни тоже проблем нет, или можно в другой день придти и отработать

Я скидываюсь, норм отношусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу о родительском комитете на секции/кружке. Как то по опыту и вокруг там каждый «сам за себя» поздравяляют что тренеров, что друзей детей при долгом общении и хорошем отношении. Какой возраст детей?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malёk сказал(а):

@BONES тхэквондо, 2000р. Мой занимается 3р в неделю по 1,5ч, но тренер говорит и хотел бы, чтобы все ездили 5 дней в неделю, можно даже 2р в день)))

Ничего себе цены, у нас танцы в прошлом году были 3800р 3 раза в неделю по часу. 

 

В этом роботехника 1 раз неделю 1,5 часа 2200

Танцы в другой школе 2800р 2 раза в неделю по 45 минут. 

У вас и правда крутой тренер, мотивированный идеей! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна робототехника у нас тоже 3р в неделю по 1,5ч в оч современном и хорошо оснащенном центре. Стоимость не знаю, ТК оплачиваю сертификатом.

 

А тренер - супер, на соревнованиях просто огонь, за каждого переживает, поэтому и не жалко ему на подарки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk а когда сертификатом, то цену не говорят? Или просто не запомнили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна наверное, я даже не спрашивала (сертификат на 5000р/мес). Узнавала в кружке рядом с домом 4500р 3 года назад, но 2р и по часу.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

@Никорица Натальевна наверное, я даже не спрашивала (сертификат на 5000р/мес). Узнавала в кружке рядом с домом 4500р 3 года назад, но 2р и по часу.

 

Это пфдо такая сумма? У нас 4464 р в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly да, Яндекс сказал, что именно такая сумма. Но не поняла за какой период. Явно не на год. В статье от 2019 сказано, что сумма на 4 мес.

Я ничего не доплачиваю, но обучение не может стоить 500р/мес

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Впервые слышу о родительском комитете на секции/кружке. Как то по опыту и вокруг там каждый «сам за себя» поздравяляют что тренеров, что друзей детей при долгом общении и хорошем отношении. Какой возраст детей?

у нас тоже такое практикуется. отдала дочку на тхэквандо (возраст 4 года)  три раза в неделю,  цена  2500.  была удивлена, когда в раздевалке одна мама стала на меня наседать "вас нет в родительском чате? нет же?" . "нету" говорю. "хорошо же"

меня в садичном родительском чате нет, месте, куда ребенок ходит на постоянку.  для меня дикость входить в аналогичные чаты для спортивных платных секциях. 

по поводу подарка тренеру: я б от себя дарила на НГ, например, но дико стесняюсь. с воспитателями в детском саду мне проще. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Malёk сказал(а):

@ElvieElly да, Яндекс сказал, что именно такая сумма. Но не поняла за какой период. Явно не на год. В статье от 2019 сказано, что сумма на 4 мес.

Я ничего не доплачиваю, но обучение не может стоить 500р/мес

 

Да у нас по такой сумме то, что раньше было бесплатно)

А может на 4 с сентября по декабрь, а потом новые деньги, не знаю... Дочке только 5 лет, впервые там что-то появилось. Но мы для себя не нашли ничего подходящего по месту и времени, к сожалению, ходим на другие занятия ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери в музыкальной школе нет дополнительно поборов никаких. Ну, шоколадку на д.р. учителю от себя всегда можно подарить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

у нас тоже такое практикуется. отдала дочку на тхэквандо (возраст 4 года)  три раза в неделю,  цена  2500.  была удивлена, когда в раздевалке одна мама стала на меня наседать "вас нет в родительском чате? нет же?" . "нету" говорю. "хорошо же"

меня в садичном родительском чате нет, месте, куда ребенок ходит на постоянку.  для меня дикость входить в аналогичные чаты для спортивных платных секциях. 

по поводу подарка тренеру: я б от себя дарила на НГ, например, но дико стесняюсь. с воспитателями в детском саду мне проще. 

 

Вот чат - это не обязательно родком и поборы, у нас есть чат родителей с тренером, там сугубо организационно-информационные вещи  о тренировках и соревнованиях + фоточки со сборов от тренеров.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренера поздравляем каддый от себя.Я 1 раз поздравила,больше не планирую,тренер мне не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

у нас есть чат родителей с тренером

в этом чате я есть. Родительский чат - это чат без тренера. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой кружок. У нас городок маленький. Сын 6 лет ходит на рукопашный бой. Стоимость начиналась с 1000 в месяц, сейчас 2500. Чат есть только для обсуждения новостей по теме и соревнований. Никакого родкома и сборов. Тренер прекрасный, ответственный, детей любит, но хорошо гоняет))) Дочь (ей 5 лет) 3 месяца ходила на хореографию + танцы. Там 3000 стоимость. Но педагог там фанатичная очень в своем деле. И родителей большая часть таких же. Там постоянно на что-то собирали. Вроде не по многу - 300 руб, но часто. То день учителя, то концерт, то отчетные танцы, то день вокалиста и тд. Мне это не нравилось. Я плачу за кружок, а остальное максимум 1-2 раза в год, а не каждые 1-2 месяца, а то и чаще. Сейчас ходим в другой кружок танцев, стоимость 2600 за 6 мес))) Отличные занятия, прекрасный преподаватель, так же готовятся к выступлениям (но в отличии от предыдущего кружка не требуют учить имена великих танцоров и показывать видео дома с их выступлениями и постоянно вести бесед о стремлении к идеалу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// да у нас есть чат без тренера. Как раз для подарков. Иногда ещё скооперироваться, чтобы ребенка отвезли/привезли.

 

Обычно собираем на нг, 23 февраля и др тренера. В этом году на ДР собирали 500р, ТК там сразу у него ребенок должен был родиться. Его жена тоже вела у нас, пока он на сборах или соревнованиях со старшими.

 

Но в том году в чат добавили новеньких и  начался срач: а почему такая сумма? А почему так много? А кто решил? А почему не совещались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцы у старшей дочки. 2000 в месяц за 2 раза в неделю по 2 часа.

Собираем педагогам на др, нг и 8 марта, руб по 200-300. Отношусь нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...