Перейти к публикации

Расскажите про котов


Seneechka

Полезные сообщения

9 минут назад, ПолинПална сказал(а):

Но коты могут быть и неудобными - орать ночами, или не ночами, тыгыды

Наш специально будит дочь в 5 утра , что бы мы проснулись и его покормили . Это треш . Сестре говорю капец я кота гоняла  все утро. Она говорит неееееет это он тебя гонял 😆😆😆🫠

Кошки вреднее . Они обидчивее и злопамятнее чем коты. Я кошку больше не Возьму. Коты добрее ещё , как правило. Да и со стерилизацией проще - кастрировал и делов . А у кошки это операция и не факт, что орать не перестанет . Ну тут кому что ближе ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня, кстати, сын тоже очень хочет котика в дом, но я пока сопротивляюсь, потому что понимаю, что ухаживать придется именно мне, хоть сын и обещает, что он помогать будет. Недавно был случай, подобрали с ним в подъезде котенка, по виду сразу видно, что домашний, видимо сбежал из квартиры чьей-то. Ну взяли к себе на время, пока хозяева не найдутся, он сразу жрать цветы поскакал, проинспектировал все углы, сынок мой не выдержал, решил ночевать к бабушке пойти, че-то не захотел с ним спать)))). Котенок со мной и мужем переночевал, с утра хозяев нашли. После этого я сыну припоминаю этот случай, как только он шарманку о котенке заводит, рано ему еще.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 это я просто так назвала, коты, кошки, не привязывалась к полу. Не знаю, кто лучше с точки зрения пола 😄😄 меня девочка устраивает, в детстве был мальчик, тоже любимка был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, oruga сказал(а):

У меня, кстати, сын тоже очень хочет котика в дом, но я пока сопротивляюсь, потому что понимаю, что ухаживать придется именно мне, хоть сын и обещает, что он помогать будет. Недавно был случай, подобрали с ним в подъезде котенка, по виду сразу видно, что домашний, видимо сбежал из квартиры чьей-то. Ну взяли к себе на время, пока хозяева не найдутся, он сразу жрать цветы поскакал, проинспектировал все углы, сынок мой не выдержал, решил ночевать к бабушке пойти, че-то не захотел с ним спать)))). Котенок со мной и мужем переночевал, с утра хозяев нашли. После этого я сыну припоминаю этот случай, как только он шарманку о котенке заводит, рано ему еще.

С наполнителем в лотке и готовым кормом уход за кошкой это пара минут в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Наш специально будит дочь в 5 утра , что бы мы проснулись и его покормили . Это треш . Сестре говорю капец я кота гоняла  все утро. Она говорит неееееет это он тебя гонял 😆😆😆🫠

Кошки вреднее . Они обидчивее и злопамятнее чем коты. Я кошку больше не Возьму. Коты добрее ещё , как правило. Да и со стерилизацией проще - кастрировал и делов . А у кошки это операция и не факт, что орать не перестанет . Ну тут кому что ближе ) 

Это правда. Коты более отходчивые , более ласковые . Но кошки - это же такие сучки . Настоящие женщины 🤌🏻 у меня вообще всегда были кошки . Майн-Кун первый кот . Он прям душка и мне в нем не хватает говнистости что ли ))))))

Если нашего достают дети , он терпит . Потом злобно уходит дергая хвостом ))) кошки у родителей и поддать могут . И из-за угла за ноги поохотиться в отместку . 
 

У подруги кот . Он вообще исчадие Ада . Я таких никогда не встречала . Они его подобрали в месяца два . Он сразу был отбитым на всю голову . Агрессивный. Мстительный . Ему как и нашему 12 лет . И добрее он стал . Если его погладить ( просто погладить ) . Он будет ходить по квартире и охотиться . Клубком ногу может обвить и со всей дури драть лапами и грызть зубами . В общем я его опасаюсь . Хотя , после моей сиамской кошки могу его на место поставить  . Но такого бы держать в доме не стала . Если мою надо было дразнить и она бегала охотилась за ногам. . То Честера достаточно просто задеть .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заводите с такими вводными, а вдруг будет вести себя не очень?

У нашей кошки из плюсов, что ни разу не сходила мимо лотка и что спит ночью. И еще красивая )) А из минусов: жрет очень сильно цветы, грызет провода, обои, резиновую обувь, да вообще что угодно. У нее мания не драть когтями, а именно грызть. Меня кусает довольно часто при попытке погладить, но видно, что опять же из любви что-то покусать ))

Шерсть появилась после года, везде )

Стерилизовать нужно, кормить мясом или хорошим кормом (кормом проще).

IMG_20230401_234719.jpg

IMG_20230607_204555.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ходить мимо лотка . Никогда у меня не было срущих и ссущих мимо горшка котов .  Все сразу шли в лоток ( даже самые крохи , которых приносила с помойки )  
Да , был грешок за моим котом . Мы уехали на месяц на море и оставили его дома . Приходила свекровь его кормить , лоток убирать . В итоге он обиделся и обосрал нам кровать . При чем мою половину ( он мой кот до мозга костей ) . Это была чисто месть . Больше не оставляем . Увозим к родителям или к сестре мужа. Он у нас очень контактный . Не переносит одиночество . 
Еще когда был приступ МКБ . Стал писать в коридоре мелкими каплями . Но я сразу поняла , что или цистит или камни .  увезла в клинику . Пролечили . Больше не повторялось 🙏🏻 

это я к тому , что просто так они обычно не гадят . 

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Не заводите с такими вводными, а вдруг будет вести себя не очень?

У нашей кошки из плюсов, что ни разу не сходила мимо лотка и что спит ночью. И еще красивая )) А из минусов: жрет очень сильно цветы, грызет провода, обои, резиновую обувь, да вообще что угодно. У нее мания не драть когтями, а именно грызть. Меня кусает довольно часто при попытке погладить, но видно, что опять же из любви что-то покусать ))

Шерсть появилась после года, везде )

Стерилизовать нужно, кормить мясом или хорошим кормом (кормом проще).

IMG_20230401_234719.jpg

IMG_20230607_204555.jpg

Ты не самые ее лучшие фотки показала . Твоей вообще все простить можно . Очень красивая дама 🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Tomoko сказал(а):

На несколько дней совсем одного, можно просить друзей раз в несколько дней приходить, тогда на несколько недель

вода должна быть свежей. и не все будут ходить в засро-ссаный лоток. есть еще такие, кто в разные лотки ходит на посрать и поссать.

мы свою оставляли, соседка-подруга приходила каждый день.но наша нелюдимка была, пряталась от чужих.

когда я присматривала за кошками родни, то и разговаривала, и гладила

25 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Он прям душка и мне в нем не хватает говнистости что ли ))))))

:D

я тоже больше кошек люблю)) коты более ласковые- бесхитростные тюфяки. девки прям характерные, даже которые добряшки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два уличных - шерсти полно. Если слегка подрались, то вообще клочьями. Дерут периодически и диван, и ковёр. Гоняю. Жили порознь когда, от воздуха один летал, отталкивался лапами о стены, не сильно, но обои в двух местах были подпорчены. Туалета два, у каждого свой, ещё и по большому каждый ходит в др место. Один рядом с лотком, а другой в лоток первого, но не свой (свой для маленьких нужд).

Кормить с общего стола ещё хуже, чем среднего качества кормом. Мои едят сухой Проплан и пакетики двух фирм. Премиум не едим. 

Я их люблю. Даже со всеми недостатками - Хуль и Персик.

photocollage_20238201152832.jpg

IMG_20180412_095807.jpg

IMG_20190616_140443-01.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

Премиум не едим. 

а проплан это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё цветы постоянно летают. Сегодня гардина вот ещё летала. Не без этого) зато они урчат и лезут на руки, что б носила именно.

Только что, Лесюндра сказал(а):

а проплан это что?

Так он обычный же. Премиум другие марки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

Ещё цветы постоянно летают. Сегодня гардина вот ещё летала. Не без этого) зато они урчат и лезут на руки, что б носила именно.

Так он обычный же. Премиум другие марки 

есть эконом, премиум, супер премиум и холистик. и проплан даже к супер премиумам относится.

есть еще пурина ( производитель проплана)- пурина ван, вот это уже ниже классом, эконом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра я не особо, если честно, в них разбираюсь.ьеру такой. Брала разные по началу, не всё заходило. Этот ничего, едят.

Screenshot_20230802-002514.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // , я кормила таким. это супер премиум, и он из дорогих) 700 рублей за кг

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лесюндра сказал(а):

а проплан это что?

Проплан - это корм средней паршивости на самом деле . Но "благодаря" санкциям выбор сейчас не ахти. Моему подходит и слава Богу 🙏🏻 есть корма супер премиум класса . Но я боюсь подделок . 
Канадские корма были очень хорошие . Но их сейчас нет ( Канада  вообще одна из немногих стан , где прям строго с кормами и что написано в составе , то и должно быть внутри . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

@// Счастью быть // , я кормила таким. это супер премиум, и он из дорогих) 700 рублей за кг

Спасибо за пояснения. Буду знать, что мои ещё и буржуи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elena_1710 сказал(а):

Проплан - это корм средней паршивости на самом деле

но он все равно не эконом. а в линейке лечебных их вообще слишком мало.

на счет канадских- моей акана не подошла, за 2 месяца накрыла аллергия, в отличие от проплана, лосось правда тоже яерез 9 месяцев дал почесуху, а с ягненком хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, где-то от 670 до 900 (кролик)...я, правда, на вес беру. Может он похуже идёт. Хотя, главное, что едят.

О! К минусам котов)) один раз сумку кожаную сгрыз Хуль. Как раз до корма добраться пытался. Сумку жалко.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

но он все равно не эконом. а в линейке лечебных их вообще слишком мало.

на счет канадских- моей акана не подошла, за 2 месяца накрыла аллергия, в отличие от проплана, лосось правда тоже яерез 9 месяцев дал почесуху, а с ягненком хорошо

Лечебная линейка и производится не у нас. 

Надеюсь хоть ее не подделывают . 
Аккана очень жирная , Там белка тьма. У моего сразу поджелудочная  накрывается и шерсть жирной  становится . 
 

Я своего Фест чойз кормила . Он всегда был первым в рейтинге Супер премиум ( холтстики не беру в расчет ) . Его ценник был до войны и санкций около 5000 за мешок . Сейчас же продают в 2 раза дешевле . У заводчика узнавала . Он сказал Китай штампует и везет . Стала отзывы читать и поголовно жалобы, что подделка . Не может этот корм столько стоить особенно в наше время . Я бы и 10000 за мешок отдала лишь был из Канады . Но ….. слишком много но . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

 

Ты не самые ее лучшие фотки показала . Твоей вообще все простить можно . Очень красивая дама 🥰

Да покопалась в последних, лучше нет )) вот если бы хоть цветы не трогала, зараза...

25 минут назад, Лесюндра сказал(а):

есть эконом, премиум, супер премиум и холистик. и проплан даже к супер премиумам относится.

есть еще пурина ( производитель проплана)- пурина ван, вот это уже ниже классом, эконом

Нет, они врут про супер премиум)

15 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@// Счастью быть // , я кормила таким. это супер премиум, и он из дорогих) 700 рублей за кг

Да вот у него, как говорят, цена не соответствует качеству, но может это все происки конкурентов ))

Сестра своих двух кошек кормит им, в основном влажным, так они больше никакой не едят теперь, пыталась перевести. Там добавка вкусовая какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Его ценник был до войны и санкций около 5000 за мешок .

а в мешке сколько?

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Нет, они врут про супер премиум)

как бы они не врали, но это не вискас и не феликс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ест отечественный Бест диннер сухой и влажный, но она молодая, пока сложно сказать о влиянии на здоровье. У нас действительно соврать в составе как раз плюнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что тогда пурина ван? по сравнению с пропланом

и что такое монж? 

фармина?

я вот предпочту наш проплан им

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

а в мешке сколько?

как бы они не врали, но это не вискас и не феликс. 

Ну вискасы и т.п. вообще своей кошке дают только очень неосведомленные люди. Или кому пофиг. Типа как супом-кашей кормят, и так сойдёт.

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

и что тогда пурина ван? по сравнению с пропланом

и что такое монж? 

фармина?

я вот предпочту наш проплан им

Все составы и обзоры и рейтинги легко гуглятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Аккана очень жирная , Там белка тьма.

при этом он холистик же?

белок- это не жир))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...