Перейти к публикации

SOS! Кот съел дождик!!!


ИрэнаЖ

Полезные сообщения

Девочки! Ветеринары может есть! Кот съел дождик, он частично вышел и торчит. Сходили в 2 ветеринарки для консультации. В обеих сказали ждать и наблюдать. Но может, кто-то знает, как помочь этому дождику выйти побыстрее. Мы с мужем в панике :dash_kolob_girl:, кота любим безумно, это член семьи. Говорить, "что сами дураки-виноваты, нечего было наряжать елку"-не надо, сами знаем и от этого еще хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей  не бывает осложнений после такого. Хотя она любительница стащить дождик и съесть. Каждый год. Но у нас крупный мейн-кун.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Svettlana сказал(а):

У нашей  не бывает осложнений после такого. Хотя она любительница стащить дождик и съесть. Каждый год. Но у нас крупный мейн-кун.

Нам ветеринары сказали 50/50.  что может закупорка кишечника быть и придется оперировать. в инете так вообще написано, что со смертельным исходом бывают случаи. 

У нас обычный дворянин подобранный в свое время в жутком состоянии.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Svettlana сказал(а):

У нашей  не бывает осложнений после такого. Хотя она любительница стащить дождик и съесть. Каждый год. Но у нас крупный мейн-кун.

Т. Е. Вы знаете, что кот у вас жрет дождик и продолжаете его вешать каждый год? Чем вы руководствуетесь?

Изменено пользователем Лейна
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вытаскивать понемногу не советовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытягивать насильственно нельзя! Читала, что рекомендуют вазелиновое масло дать через рот. 

Мб ряженки, кефира, если пьет, чтоб стула послабление было, легче выйдет. 

Блин, люди, какой дождик 🙈 у меня 6 котов сейчас, игрушки пластик, гирлянда usb, ëлка привязана. Они же как дети, им не объяснишь что нельзя. Как подумаю, что могут гирлянду куснуть 220в включенную, мне дурно делается. Поэтому не пользуюсь. 

В друзей кот погиб от электрогирлянды (причем не сразу), это мой страшнейший страх. Но новогоднего уюта хочется 

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LaDanKa сказал(а):

А вытаскивать понемногу не советовали?

нет, не советовали. Я потихоооонечку сама попробовала, прочно сидит. :strashno:

1 минуту назад, Розовая роза сказал(а):

Вытягивать насильственно нельзя! Читала, что рекомендуют вазелиноаое масло дать через рот. 

Мб ряженки, кефира, если пьет, чтоб стула послабление было, легче выйдет. 

Блин, люди, какой дождик 🙈 у меня 6 котов сейчас, игрушки пластик, гирлянда usb, ëлка привязана. Они же как дети, им не объяснишь что нельзя. Как подумаю, что могут гирлянду куснуть 220в включенную, мне дурно делается. Поэтому не пользуюсь. 

Да, блин... поставили маленькую елку в горшке из магазина на подоконник. Гости были,  взяли нарядили. Куча детей,  я и упустила как-то этот момент. Да и Тимошка у нас благоразумный кот....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LaDanKa сказал(а):

А вытаскивать понемногу не советовали?

Нельзя.

Вообще это действительно опасно. У знакомых со смертельным исходом было увы. 

Следить. Самим ничего не делать. В идеале выйдет само с какахами. И с кошками лучше без дождика. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, хозяева-рот разявили. называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Вообщем, хозяева-рот разявили. называется.

У нас кошка никогда не ела. Сколько лет жила.  8-10... А в один год в ночи съела. После дождик был убран. Так что не стоит сразу на хозяев говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Розовая роза сказал(а):

 

Мб ряженки, кефира, если пьет, чтоб стула послабление было, легче выйдет. 

 

Дала сливок ему, обычно их не пьет, сейчас налакался. Надеюсь его пронесет с этих сливок и все выйдет.:strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну врятли закупорка, если уже до выхода добрался дождик этот, теперь главное, чтоб не зацепился конец ни за что и не травмировал животное. 
Наш как то нажрался после детского ДР завязок от шариков(отгрыз) и ниток со скрепками степлера(дети подделку делали и не убрали сразу материал).. ну ветеринар посмотрел на снимках/узи чего там у кота, напугал одной скрепкой расскрытой с острыми краями.. и дал пару дней кота отпоить, перевести на жидкую пищу и масло(кажется вазелиновое) еще дополнительно со шприца без иглы в рот давать(это было не просто..) и мониторить лоток. Ровно в день назначенной операции таки всё это добро выскочило, и резать не пришлось, повезло нам всем вобщем. И с таким «умным» котом, конечно же, больше дома ни шариков с завязочками, ни всяких мелочей без присмотра не было, мы в ответе за своих животных.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

У нас кошка никогда не ела. Сколько лет жила.  8-10... А в один год в ночи съела. После дождик был убран. Так что не стоит сразу на хозяев говорить.

Ну вот и у нас, вроде, равнодушен был к таким вещам. Но мы не наряжали елку 3 года, как сын родился. Так что, это моя вина полностью.

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

 мы в ответе за своих животных.

В том то и дело, что только задним умом понимаешь всю опасность произошедшего:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Дала сливок ему, обычно их не пьет, сейчас налакался. Надеюсь его пронесет с этих сливок и все выйдет.:strashno:

Да, точно, написала и подумала: молока/сливок еще лучше, с них всегда почти слабит котов. Хоть бы само вышло 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож масло вазелиновое дать ? Точно пронесет. Только нужно дозу правильную давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Мож масло вазелиновое дать ? Точно пронесет. Только нужно дозу правильную давать.

какую дозу можно не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ в нете пишут "примерно по 3-4 мл"

КОгда то тут на бп мне посоветовали дать это масло, кошка была после стер.и не какала много дней.  Помогло

дайте 2-3 мл  если боитесь 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпачек растительного масла, если нет  вазелинового, лучше со  шприца на корень языка. Через пол часа-час эффект гарантирован. 

Изменено пользователем kacandra
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя что только не жрет, дуреха, особенно тапки от нее прячем резиновые - только раз забудешь и нет полтапка.. пока жива..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Моя что только не жрет, дуреха, особенно тапки от нее прячем резиновые - только раз забудешь и нет полтапка.. пока жива..

не сравнимо. кусок резины в любом случае выйдет. дождик может сильно напортачить в ЖКТ. как сказал ветврач, может кишки в гармошку собрать и привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вазелиновое масло. Бедный котик, поправляйтесь.

Screenshot_20240110-212507_Yandex Start.jpg

Отпишитесь потом как у вас дела.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не тянуть! могут быть повреждения, ветеринары правильно сказали у знакомых оперировали кота. Мои ттт дождики не едят, может высоко висят. Гирлянду один кот перегрыз выключенную, но я включенной надолго не оставляю у меня свои другие фобии

один у меня грыз резинку с большой спортивной сумки типа шляпной отгрызал по 2 см и глотал, потом вышло со рвотой, другой ( на даче маленькая мусорке на буфете теперь туда пахнущего нини) шкурку от сосиски съел нашла на чердаке в форме какашки рвотные массы ей обмотанные, но этот вообще экземпляр всежрущий, утром бегал с куском пирожка, ребёнок не доел я с машины забрала и забыла, влез в пакет типа майки, там из маленького пакета достал добычу

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИрэнаЖ сказал(а):

не сравнимо. кусок резины в любом случае выйдет. дождик может сильно напортачить в ЖКТ. как сказал ветврач, может кишки в гармошку собрать и привет.

Нет, как раз оперируют и с резиной ((

Но вообще выбросьте дождик на будущее. 

В детстве моем кошка ела его, кстати, ничего не случилось, но мы и не знали, что он опасен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ElvieElly сказал(а):

 

Но вообще выбросьте дождик на будущее. 

 

Дак уже)

1 час назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Вазелиновое масло. Бедный котик, поправляйтесь.

Screenshot_20240110-212507_Yandex Start.jpg

Отпишитесь потом как у вас дела.

Спасибо! Обязательно!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...