Перейти к публикации

Расскажите про котов


Seneechka

Полезные сообщения

А Вискасом и Феликсом никто не кормит что-ли?) Перевела своих с Проплана на то, что побюджетнее, ну, одному 16 лет уже, второй 10. У мамы сиамский помер в 20 лет полгода назад, тоже на развесном самом дешевом.

А вот после переезда в новую квартиру стали гадить мимо лотков в одной комнате (хотя лотков 4 штуки на 2 котов).  И кошка обои все ободрала и косяки... не, думаю, не нужно Вам кота))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Margarishka оооо чёрненький . Обожаю ) наш правда был как обсосок) нынешнего тоже подобрали с лишаем 😒 и тоде мучались со стулом с кровью . Нас роял спас 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

А Вискасом и Феликсом никто не кормит что-ли?

кормят, конечно, пока проблемы не начнутся. кому-то везет и не начинаются, а кто-то потом от ветов не вылазит и диеты держит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Margarishka оооо чёрненький . Обожаю ) наш правда был как обсосок) нынешнего тоже подобрали с лишаем 😒 и тоде мучались со стулом с кровью . Нас роял спас 

У рояла лечебные серии хорошие. Обычные корма очень сильно жирные. Не помню почему, но роял нам только гастро рекомендовали. Ценник там не гуманный, да и всю жизнь им кормить нельзя вроде. Искали альтернативы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и переводить с проплана на вискас не стала бы. только в обратную сторону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали в питомнике, котенку было 4 месяца, привит, приучен к лотку, с документами. Возможно порода, возможно воспитание, но он даже не выпускает когти. Можно брать на руки, даже если не хочет долго сидеть - сидит и не царапается/не кусается. Ничего не дерет, только иногда играется (разбегается и точит когти об коврик у кровати, но это ерунда). Шерсть вылетает из него, хотя регулярно вычесываем, но это кот, не собака, её совсем немного. За длинношерстным ухаживать легче, шерсть убирать проще.

@Margarishka почему нельзя всю жизнь на гастро? На какой перевели вместо него?

Подскажите пожалуйста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Малинка1979 сказал(а):

А Вискасом и Феликсом никто не кормит что-ли?) Перевела своих с Проплана на то, что побюджетнее, ну, одному 16 лет уже, второй 10. У мамы сиамский помер в 20 лет полгода назад, тоже на развесном самом дешевом.

А вот после переезда в новую квартиру стали гадить мимо лотков в одной комнате (хотя лотков 4 штуки на 2 котов).  И кошка обои все ободрала и косяки... не, думаю, не нужно Вам кота))

 

А вы сами чем питаетесь, можно спросить? Покупаете качественные продукты, едите мясо, рыбу, птицу или одними макаронами и картошкой перебиваетесь с самой дешёвой колбасой?

Меня так просто удивляет, заводят котов, ещё и не одного, но кормить не на что или пофиг вообще на них, пусть жрут самый дурацкий корм 🤯

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ElvieElly сказал(а):

С наполнителем в лотке и готовым кормом уход за кошкой это пара минут в день.

Я в курсе ухода за кошками, они у меня с яслей были и лет до 22. Да лоток убрать несложно, покормить тоже, про остальное писать не буду, так как у всех котов характер разный и проблемы тоже. Я написала пример, почему сыну ПОКА отказываю в котенке, не готов еще даже в элементарных вещах помогать. Чуть постарше станет-пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, // Счастью быть // сказал(а):

Два уличных - шерсти полно. Если слегка подрались, то вообще клочьями. Дерут периодически и диван, и ковёр. Гоняю. Жили порознь когда, от воздуха один летал, отталкивался лапами о стены, не сильно, но обои в двух местах были подпорчены. Туалета два, у каждого свой, ещё и по большому каждый ходит в др место. Один рядом с лотком, а другой в лоток первого, но не свой (свой для маленьких нужд).

Кормить с общего стола ещё хуже, чем среднего качества кормом. Мои едят сухой Проплан и пакетики двух фирм. Премиум не едим. 

Я их люблю. Даже со всеми недостатками - Хуль и Персик.

photocollage_20238201152832.jpg

IMG_20180412_095807.jpg

IMG_20190616_140443-01.jpeg

Хуль 🤣🤣🤣🤣 Простите, очень смешно 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  16 часов назад, Seneechka сказал(а):

1. как это вообще все выглядит?

Никогда не хотела завести кошку, мой котик мне остался по наследству. Котика очень давно купили родственники с рук на рынке. Беспородный, кастрированный, умный, ласковый, минимум проблем. Удобно, что не надо гулять, как с собакой, проще ухаживать.

Убеждена, что надо заводить животное только, если очень любишь, жить без животных не можешь. Иначе животное бубет раздражать, так как кошки обычно рано будят, любят поорать и тд. Собаку мне завели только в 14 лет, хотя просила лет с 7.  К котику быстро привыкла, очень его люблю. 

2. Чем вы кормите?

Кормим сухим рояль канин для стерилизованных кошек старше 12 лет  и влажным разным кормом эконом и премиум класса. 

3. Я бы честно хотела кормить с нашего стола. 

Не советую. Хотя предыдущий бабушкин кот прожил 17 лет в 70-х годах на домашнем корме. Кормить промышленням кормом проще и удобнее. Наш ел дешёвый корм в молодости, так кормила бабушка, хорошо у него крепкое здоровье. Лучше сразу кормить кормом премиум класса. 

4. Как быть с их когтями?

Раньше была когтеточка. 

5. Не дерут диваны?

В молодости много подрал мебели и обоев. 

6. Надо ли стерилизовать?

Обязательно. Это продлевает жизнь животному и обеспечивает комфорт. Как и отсутствие самовыгула. 

7. На сколько можно оставить одного?

Мы не оставляли, он старенький, не рискуем. Оставляли на 3 дня с приходом покормить и убраться, это он легко перенёс. Но знакомые на 2 дня оставляли кошек одних . Если кто-то будет приходить и кормить, то на долго. 

8. Много ли шерсти на дивана, стульях и вообще на полу?

Много. Надо часто убираться. 

9. Есть ли запах в квартире?

Нет. 

10. После стерилизации меняется ли характер животного? 

Становится спокойнее, если кот. Наш перестал нападать и метить. Кастрировали в годик. У подруги две кошки и их характер не изменился. Только просить кота перестали. На здоровье не повлияло. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

А вы сами чем питаетесь, можно спросить? Покупаете качественные продукты, едите мясо, рыбу, птицу или одними макаронами и картошкой перебиваетесь с самой дешёвой колбасой?

Меня так просто удивляет, заводят котов, ещё и не одного, но кормить не на что или пофиг вообще на них, пусть жрут самый дурацкий корм 🤯

Только на эту тему хотела написать))) у меня у коллеги хаски . Он прям весь в нем . Ему ещё подкидывают на передержку друзья. Сейчас у него 8 собак )) кормит прям мясом , морковью. Закупает ездит с прицепом. На корма тоде ругается. Роял, проплан ему вообще - не еда. А сам булки точит весь день 🤣🤣 в столовку не ходит , хотя у нас прям полноценное шикарное питание от предприятия  за недорого. 

3 часа назад, Margarishka сказал(а):

рояла лечебные серии хорошие.

Ну мы для чувствительного жкт да берём 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Хуль 🤣🤣🤣🤣 Простите, очень смешно 

Это была девочка - ХулиЯ (хулиганила). Но оказалось, что кот. Пришлось сокращать)) 

Хуль, Хуля. Мы уже привыкли. Но ребёнок сейчас Л не произносит чётко именно в этом случае. Получается похабно, каждому не объяснишь.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

можно и удалить в принципе

🤯🤯🤯

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

можно и удалить в принципе

Зачем на маникюр тратится? Удалите себе фаланги пальцев. Делов то. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Только на эту тему хотела написать))) у меня у коллеги хаски . Он прям весь в нем . Ему ещё подкидывают на передержку друзья. Сейчас у него 8 собак )) кормит прям мясом , морковью. Закупает ездит с прицепом. На корма тоде ругается. Роял, проплан ему вообще - не еда. А сам булки точит весь день 🤣🤣 в столовку не ходит , хотя у нас прям полноценное шикарное питание от предприятия  за недорого. 

Ну мы для чувствительного жкт да берём 

Да я тоже правильно кошку кормлю, а сама не так питаюсь, но ведь кошка сама не может сделать выбор в питании, я за нее ответственна ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, OrangEra сказал(а):чки, кстати, кровь на аллергены на кошек показывает достоверно реакцию? Кто-то сдавал заранее?

 

Мы дочке сдавали методом imunocap. Показало аллергию, визуально тоже после контакта появляются симптомы, чешутся глаза и пупырки там где потрет. Мы сдали не заранее, о чем пожалели конечно. Котеич переехал на ПМЖ к бабушке. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Лейна сказал(а):

Зачем на маникюр тратится? Удалите себе фаланги пальцев. Делов то. 

Вы мастер утрировать)) я что с маникюром, что без - мебель и обои не порчу)) своей кошке не удаляла и не планировала, по гуманным соображениям, но есть хозяева, как автор, которому ремонт дороже. Поэтому чисто теоретически удалить можно, просто констатирую факт)

48 минут назад, unika17 сказал(а):

🤯🤯🤯

Выше ответила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Шейлаツ сказал(а):

Мы дочке сдавали методом imunocap. Показало аллергию, визуально тоже после контакта появляются симптомы, чешутся глаза и пупырки там где потрет. Мы сдали не заранее, о чем пожалели конечно. Котеич переехал на ПМЖ к бабушке. 

У моих раньше ничего визуально не было, но мне недавно поставили астму, и младший часто обструктивными бронхитами болеет до сих пор, хз, будет ли ухудшение... Раньше и у меня все ок было с кошками дома, но хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, OrangEra сказал(а):

У моих раньше ничего визуально не было, но мне недавно поставили астму, и младший часто обструктивными бронхитами болеет до сих пор, хз, будет ли ухудшение... Раньше и у меня все ок было с кошками дома, но хз

А вы себе не сдавали на аллергены? Иногда оно себя визуально не проявляет, или почти незаметно, а потом, после долгого контакта, организм сдается(((  у меня свекровь поллинозник, и астма лет с 25, всю жизнь живет с кошками и коврами и с ингалятором в обнимку, но она и яблоки сырые ест, слизистая рта чешется, но все равно ест, хочется ж, я немножка:Crazy: Ну и сын мой тоже поллинозник и тоже реакция на сырые яблоки во рту и много что еще из фруктов/орехи…и он их категорически не ест, и бабушке не дается себя накормить))) и да, астмы нет у него, может пока…но все таки надеюсь, что без ковров дома и кошек, с диетой и с Асит терапией мы избежим этой участи.
Аллергологи все категоричны на счет пушистиков(и рыбок с пернатыми), даже при текущих нормальных анализах на кота, например, при наличии какой либо аллергии в анамнезе семьи и ребенка есть огромный риск поиметь еще одну, другую, аллергию при долгом контакте с потенциальным аллергеном, все врачи в один голос говорят, что рисковать нельзя….
П.С. Мы правда все равно рискнули на крыс, но они живут 1,5-2 года от силы, и в основном в клетке, на это расчет))) лет на 15 лет рисковать - нет, слишком большая ответственность перед разумным пушистиком в том числе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka @Seneechka у каждой кошки или кота свой характер, у нас были кот смесь породы и дворняги и вот сейчас кошка без породы, ну без драных обоев или ковров не обойтись точно, если покупать наполнитель подороже, то запаха ноль из горшка, а так какой попадется не предугадать, но точно что нибудь вам да подпортит, это же звери, им бы погрызть, поцарапать))) хотя у нас люди приходят и удивляются когда кошка выходит, типа ой кошка, а почему обои целые, а почему вообще запаха нет)) так что нам повезло видимо, хотя для меня проблема в её ночном похождении в туалет, зацарапывает потом и будит этим, а так с туалетом все на отлично оказалось, взяли в 5 месяцев от мамки и папки.

по характеру почти неручная, но красивая зараза и умная)) но если что не по ней обязательно делает  что я не люблю, ковры из икеи в коридоре места живого не имеют уже, все изцарапала когтями, мы стерилизовали в 8 месяцев, если бы нет, наверное полдома бы уже разнесла))) сейчас стала спокойнее намного и ласковее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая мне кажется аллергологи всегда против живности и всех надо убрать говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А вы себе не сдавали на аллергены? Иногда оно себя визуально не проявляет, или почти незаметно, а потом, после долгого контакта, организм сдается(((  у меня свекровь поллинозник, и астма лет с 25, всю жизнь живет с кошками и коврами и с ингалятором в обнимку, но она и яблоки сырые ест, слизистая рта чешется, но все равно ест, хочется ж, я немножка:Crazy: Ну и сын мой тоже поллинозник и тоже реакция на сырые яблоки во рту и много что еще из фруктов/орехи…и он их категорически не ест, и бабушке не дается себя накормить))) и да, астмы нет у него, может пока…но все таки надеюсь, что без ковров дома и кошек, с диетой и с Асит терапией мы избежим этой участи.
Аллергологи все категоричны на счет пушистиков(и рыбок с пернатыми), даже при текущих нормальных анализах на кота, например, при наличии какой либо аллергии в анамнезе семьи и ребенка есть огромный риск поиметь еще одну, другую, аллергию при долгом контакте с потенциальным аллергеном, все врачи в один голос говорят, что рисковать нельзя….
П.С. Мы правда все равно рискнули на крыс, но они живут 1,5-2 года от силы, и в основном в клетке, на это расчет))) лет на 15 лет рисковать - нет, слишком большая ответственность перед разумным пушистиком в том числе.

Да, печально ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

Хуль, Хуля. Мы уже привыкли. Но ребёнок сейчас Л не произносит чётко именно в этом случае. Получается похабно, каждому не объяснишь

Нашего зовут Сыч ) и сын его иногда называет Сычара😂😂🙈

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шейлаツ сказал(а):

@Нaвсикая мне кажется аллергологи всегда против живности и всех надо убрать говорят

Ну так они не просто так против то)) мы сами видим, как аллергия сына «развиваеется», продукты один за другим добавляются, когда то только яблоки и груши давали реакцию, потом бац - морковка, потом через годик внезапно банан, ну и т.д. Животные так же..не было реакции и бац - получите, у знакомых ребенок с кошкой почти с рождения жил, потом начался как у нас поллиноз, потом реакция на еду, ну и до кошки дело дошло - отдали бабушке, и это повезло что бабушка есть молодая здоровая и готова была взять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ландыш_7 сказал(а):

Вы мастер утрировать)) я что с маникюром, что без - мебель и обои не порчу)) своей кошке не удаляла и не планировала, по гуманным соображениям, но есть хозяева, как автор, которому ремонт дороже. Поэтому чисто теоретически удалить можно, просто констатирую факт)

Выше ответила)

Завести животное и сделать его инвалидом? Отличный совет👍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...