Перейти к публикации

Как пережить развод?


Полезные сообщения

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Честно говоря, даже жаль, что он вас не бросит

Вот вы пишите в своем дневнике, что Катюшка обесценивает ваши чувства, а сами что делаете? Мне так плохо, что хочется сдохнуть, не именно из-за развода, а вообще из-за всей этой ситуации, а некоторым прям важно добить человека. Да, кому-то покажется, что ситуация надуманная, кто-то бы оттряхнулся и пошел дальше. Ну вот я чувствую так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 476
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Снежано4ка сказал(а):

Ситуация не единственная, к сожалению. Еще и подробности вскрылись 😱 отец оказывается такой хрени ему наговорил. Не удивлюсь, если он точно больше знать нас не захочет

Не понимаю вас, то не было проблем, то были... в любом случае, все что ему сказал ваш папа, ему сказал ваш папа, но не вы! Разводиться потому что папа не хлопает в ладоши, что он такой какой есть? Тогда ваш муж сам впутывает ваших родителей в вашу семью. Не сложились у него отношения с вашим отцом? Ок. Приезжайте в гости с детьми одна. Это же ваши папа и мама! И иметь хорошие отношения с родителями, если их нет у вашего мужа с ними, не считаю отсутствием сепарации от родителей. Компромисс можно найти всегда, если люди хотят договориться.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, october31 сказал(а):

Не понимаю вас, то не было проблем, то были... в любом случае, все что ему сказал ваш папа, ему сказал ваш папа, но не вы! Разводиться потому что папа не хлопает в ладоши, что он такой какой есть? Тогда ваш муж сам впутывает ваших родителей в вашу семью. Не сложились у него отношения с вашим отцом? Ок. Приезжайте в гости с детьми одна. Это же ваши папа и мама! И иметь хорошие отношения с родителями, если их нет у вашего мужа с ними, не считаю отсутствием сепарации от родителей. Компромисс можно найти всегда, если люди хотят договориться.

Вот точно! Зачем собирать вместе людей, которые не могут быть вместе?  Возможно ведь устроить всё так, чтобы избежать этого. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Kotushka сказал(а):

Вот точно! Зачем собирать вместе людей, которые не могут быть вместе?  Возможно ведь устроить всё так, чтобы избежать этого. 

Я все 7 лет пыталась избежать этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снежано4ка сказал(а):

Я все 7 лет пыталась избежать этого

Видимо, всё- таки надо поговорить, чтобы они тоже избегали этого. А то , получается, вы ответственны за это. Пусть тоже будут ответственны. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор если вы считаете, что у мужа самый настоящий повод для развода, то может и правда попытаться все исправить? Договоритесь, что поедете к нему, когда закончите процедуры. Подумайте перед этим на какие шаги сами готовы: уменьшить свои отъезды с детьми например. Не отправлять больше дочь к деду и т.д. Возможно и мужу тоже хреново и он бы не хотел развода, но вашего голоса и защиты брака ему не хватает, а вы ведь и сейчас свесили лапки и занимаетесь позицию "я в стороне от всего". У него ощущение, что вам пофиг. Ему может уже нужны ваши поступки, а не стенания? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nadezda141991 сказал(а):

Автор если вы считаете, что у мужа самый настоящий повод для развода, то может и правда попытаться все исправить? Договоритесь, что поедете к нему, когда закончите процедуры. Подумайте перед этим на какие шаги сами готовы: уменьшить свои отъезды с детьми например. Не отправлять больше дочь к деду и т.д. Возможно и мужу тоже хреново и он бы не хотел развода, но вашего голоса и защиты брака ему не хватает, а вы ведь и сейчас свесили лапки и занимаетесь позицию "я в стороне от всего". У него ощущение, что вам пофиг. Ему может уже нужны ваши поступки, а не стенания? 

Вы все правильно говорите. Сегодня буквально он мне писал, что мои поступки расходятся с действиями. Ему конечно нужен мой голос и мои поступки. Я  очень хочу все исправить. Но  ведь это дело ни одного дня. Конечно в глубине души я все еще надеюсь, что как то само рассосется. Только в этот раз точно не рассосется! Я разумеется больше сама сюда не приеду, дочку больше чем на 2 нед не отправлю, мужу сказала. Но совсем лишить общение внучки с бабой дедом не могу. Это как-то неправильно

Слова расходятся с действиями 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка прошу заранее прощения, но вновь напомню про любящего супруга/супругу. 
Какие бы не были отношения с родителями - это ни как не влияет на отношения с партнером. 
Зачем муж ждет от вас действий если их можно помочь скорректировать без давления на вас? 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Я разумеется больше сама сюда не приеду, дочку больше чем на 2 нед не отправлю, мужу сказала. Но совсем лишить общение внучки с бабой дедом не могу. Это как-то неправильно

 

Ну вот, ваш муж успешно проманипулировал вами и вы уже к родителям больше не поедете! Без комментариев 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Злой модератор сказал(а):

@Снежано4ка прошу заранее прощения, но вновь напомню про любящего супруга/супругу. 
Какие бы не были отношения с родителями - это ни как не влияет на отношения с партнером. 
Зачем муж ждет от вас действий если их можно помочь скорректировать без давления на вас? 
 

Так он и пытался помочь все 7 лет я же надеялась, что само утрясется. Я забыла многие вещи, вилимо, защитный мезанизм для психики так срабатывает 🤷‍♀️ это  неприятно признавать, но он многое напомнил, всегда меня поддерживал, я же - на сей раз миновало и ладно, ждем следующей волны. А заговорив о расставании, меня, как из холодного душа окатил. Может, и манипулляция, но ведь давно это решить надо было

5 минут назад, Kotushka сказал(а):

Ну вот, ваш муж успешно проманипулировал вами и вы уже к родителям больше не поедете! Без комментариев 

Дочери было 7, она у родителей, я на работе, звонит отец, очередной скандал из за ее поведения. Я злая, говорю - все! Больше не отправлю! Коллеги - ты и прошлым летом так говтрила... А когда все утрясается я почему-то забываю о своих правильных решениях. А то что не буду ездить к родителям я говорю с 2020 года, а потом все налаживается и я забываю. Думаю, пора отвечать за собственные слова

И мой муж-то как раз всегда за то, чтобы решать вопросы, а не рвать контакты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка ни чем он вам не помог - это иллюзия. Если бы было иначе, то у вас выросли бы крылья от такой поддержки, ни кто и ни чего не страшило. И голову бы не прятали, потому что была бы уверенность в себе, муже, своей семье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Злой модератор сказал(а):

@Снежано4ка ни чем он вам не помог - это иллюзия. Если бы было иначе, то у вас выросли бы крылья от такой поддержки, ни кто и ни чего не страшило. И голову бы не прятали, потому что была бы уверенность в себе, муже, своей семье. 

Надо было начать со слов - не обманывайте себя! Может, вы и правы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снежано4ка сказал(а):

Дочери было 7, она у родителей, я на работе, звонит отец, очередной скандал из за ее поведения. Я злая, говорю - все! Больше не отправлю! Коллеги - ты и прошлым летом так говтрила... А когда все утрясается я почему-то забываю о своих правильных решениях. А то что не буду ездить к родителям я говорю с 2020 года, а потом все налаживается и я забываю. Думаю, пора отвечать за собственные слова

И мой муж-то как раз всегда за то, чтобы решать вопросы, а не рвать контакты

Так у вас вся семья «манипуляторы» ж, и муж, и вы, и родители наверняка. Посмотрите по иному…не «пора отвечать за свои слова», а пора начать следить за своими словами, не бросаться угрозами, которые вы не хотите и не будете выполнять, ради сиюминутного достижения цели - прогиба родителей, удержания мужа и т.п. Учитесь достижению целей иными методами…глубокими чтоли…изнутри себя ценить и ставить, а не прверхностным словоблудием. И повторюсь, это сложно и лучше с помощью специалиста перестраивать мышление и стиль жизни.

П.С. Общение с родителями рвать считаю нельзя, особенно под чужим давлением.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снежано4ка сказал(а):

Так он и пытался помочь все 7 лет я же надеялась, что само утрясется. Я забыла многие вещи, вилимо, защитный мезанизм для психики так срабатывает 🤷‍♀️ это  неприятно признавать, но он многое напомнил, всегда меня поддерживал, я же - на сей раз миновало и ладно, ждем следующей волны. А заговорив о расставании, меня, как из холодного душа окатил. Может, и манипулляция, но ведь давно это решить надо было

Дочери было 7, она у родителей, я на работе, звонит отец, очередной скандал из за ее поведения. Я злая, говорю - все! Больше не отправлю! Коллеги - ты и прошлым летом так говтрила... А когда все утрясается я почему-то забываю о своих правильных решениях. А то что не буду ездить к родителям я говорю с 2020 года, а потом все налаживается и я забываю. Думаю, пора отвечать за собственные слова

И мой муж-то как раз всегда за то, чтобы решать вопросы, а не рвать контакты

так ведь всё утрясается, налаживается. А вы хотели бы, чтобы не налаживалось?  Или хотите, чтобы отец взял- и превратился в другого человека, с другим характером, а дочка бы превратилась в беспроблемную? Но так не бывает.  Имеете то, что имеете и отношения нужно выстраивать с теми, кто есть. Видимо, слишком надолго отправляете дочь к родителям, они не справляются, отсюда и срывы у отца. Может, действительно, 2 недели- достаточно. Но чтобы дочь родная в угоду мужику не приезжала навестить родителей, пусть не надолго-понять не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

 Посмотрите по иному…не «пора отвечать за свои слова», а пора начать следить за своими словами, не бросаться угрозами, которые вы не хотите и не будете выполнять, ради сиюминутного достижения цели - прогиба родителей

Так я им это никогда не говорила, только сама себе

28 минут назад, Kotushka сказал(а):

Но чтобы дочь родная в угоду мужику не приезжала навестить родителей, пусть не надолго-понять не могу.

Ни в коем случае ни в угоду! Именно потому что они не справляются, и ей потом тяжело перестроиться с отсутствия контроля на его наличие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Ни в коем случае ни в угоду! Именно потому что они не справляются, и ей потом тяжело перестроиться с отсутствия контроля на его наличие

Это в отношении вас было, а не дочери. Вы собираетесь не видеться с родителями в угоду мужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Шарлин сказал(а):

Это в отношении вас было, а не дочери. Вы собираетесь не видеться с родителями в угоду мужу.

Нет. Он этого никогда не хотел и не просил. Это мое, внутреннее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

Нет. Он этого никогда не хотел и не просил. Это мое, внутреннее

Ну если они такие нехорошие, как же вы живёте у них с 14 мая и ещё не уехали?

У меня мама один раз сказала и сделала то, что недопустимо, так я 2 года не приезжала.  В этом году решила рискнуть, 2 недели у нее гостила с детьми, но в этот раз без происшествий.. не хотела больше приезжать, но всё-таки мама и на родину малую тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Ну если они такие нехорошие, как же вы живёте у них с 14 мая и ещё не уехали?

У меня мама один раз сказала и сделала то, что недопустимо, так я 2 года не приезжала.  В этом году решила рискнуть, 2 недели у нее гостила с детьми, но в этот раз без происшествий.. не хотела больше приезжать, но всё-таки мама и на родину малую тянет.

Я тоже не понимаю. С такими отношениями ехать на 3 мес?? Да ещё и самолётами. 

Уверена, можно подыскать город поближе к месту проживания, снять на месяц квартиру и обследовать, пролечить там ребёнка. И не портить нервы ни себе, ни родителям 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот, например, зная мою маму, я ей никогда ни одного ребенка не отправлю даже на 3 дня. А вы постоянно на лето и все устраивало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Ну если они такие нехорошие, как же вы живёте у них с 14 мая и ещё не уехали?

У меня мама один раз сказала и сделала то, что недопустимо, так я 2 года не приезжала.  В этом году решила рискнуть, 2 недели у нее гостила с детьми, но в этот раз без происшествий.. не хотела больше приезжать, но всё-таки мама и на родину малую тянет.

Вот и я также - родители все таки и может в этот раз все будет по другому... Они хорошие, просто, видимо, мне тяжело с ними, а им со мной 🤷‍♀️ не подходим друг другу так сказать... 

21 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Я тоже не понимаю. С такими отношениями ехать на 3 мес?? Да ещё и самолётами. 

Уверена, можно подыскать город поближе к месту проживания, снять на месяц квартиру и обследовать, пролечить там ребёнка. И не портить нервы ни себе, ни родителям 

Они бы очень удивились, узнав, что у нас плохие отношения и что я о них думаю 😂 ну из моего города в принципе только самолетом можно выбраться. И Красноярск так-то ближайший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вам сочувствую. Идите к психологу толковому, он поможет. Да, не сразу, и больно будет долго, но все уладится обязательно.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

Вам и ваш муж не очень-то нравится, но что-то вы не разводитесь

Так а мне идти некуда... Мож ушла бы с горяча. Хотя на остывшую голову считаю, что не самый плохой экземпляр, и жить рядом можно 

20 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

На самом деле ситуация так накалилась тогда, что дальше только драка

Кто кого бить собирался?

20 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

отец оказывается такой хрени ему наговорил. Не удивлюсь, если он точно

А вы тут причем?! 

20 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

Человеку, который всегда прав по его мнению ничего словами не докажешь, это я про отца

Никому ничего не докажешь. Ни вам, ни вашему мужу, и мне вот не могут доказать )))

17 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

Вот вы пишите в своем дневнике, что Катюшка обесценивает ваши чувства, а сами что делаете? Мне так плохо, что хочется сдохнуть, не именно из-за развода, а вообще из-за всей этой ситуации, а некоторым прям важно добить человека. Да, кому-то покажется, что ситуация надуманная, кто-то бы оттряхнулся и пошел дальше. Ну вот я чувствую так

Ни в одном слове нет обесценивания. И мне жаль, что вы подумали, что я не считаю, что вам сейчас тяжко. ((( Были б рядом, я вас угостила сидром ( вы наверное кормящая еще.. значит без алкогольным )) Поговорили бы какие мужики козлы )) И мужья, и отцы. Не знаю, как поддержать (( 

А вообще вернется он. Готовит почву, чтобы поставить вопрос ребром " или я, или отец". 7 лет жалко (( деток жалко .. Но вы чудесная. Сохранить наивность в ваши годы,  это какая душа чистая и открытая должна быть. 

 

 

12 часов назад, Снежано4ка сказал(а):

Так он и пытался помочь все 7 лет я же надеялась, что само утрясется. Я забыла многие вещи, вилимо, защитный мезанизм для психики так срабатывает 🤷‍♀️ это  неприятно признавать, но он многое напомнил, всегда меня поддерживал, я же - на сей раз миновало и ладно, ждем следующей волны. А заговорив о расставании, меня, как из холодного душа окатил. Может, и манипулляция, но ведь давно это решить надо было

Ваша сепарация никак не связана с вашими отношениями с мужем.

Помню, конфликт с мужем был по повода кота. Типа "или я, или кот". Муж сказал, извини, но кота я дольше знаю :D. Тоже и с родственниками. У меня нет отношениц с родственниками мужа. Если бы вы были сильной, вы бы тоже развели эти две линии. ОТношения с мужем и отношения с родителями. Но если бы вы были сильная, то этот мужчина не стал бы вам мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.07.2023 в 11:30, _Caterpillar_ сказал(а):

Почему мне ни разу за всю мою жизнь не встретился мужчина с такой реальной заботой? БМ да, но его на полгода хватило, все остальные годы никакой заботы я от него не видела. Хоть бы одним глазком посмотреть на это. Реально! На мне как проклятие.

Не могу утверждать, что у вас также, но вот наблюдаю моих родителей. Как видит ситуацию папа: я всё для семьи делал, сам в одной куртке 10 лет ходил, все в дом и для дома, для детей и жены. Со мной она как за каменной стеной она была. Когда заболела, я в отпуск отпросился, забив на то, что планировал брат в сезон рыбалки, возил по врачам.

Как видит мама: только о себе думал, что решил, то и сделал. Жмот. На мою зп жили, я его кормила, обстировала, а он.... Что он для меня хорошего сделал?! 

26.07.2023 в 12:22, _Caterpillar_ сказал(а):

Но ведь мне просто по жизни не встречаются такие. Жизнь же сводит людей. А меня только с такими. Вот и вся разница. 

Может и встречаются, но вы на них внимания не обращаете и не воспринимаете всерьез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Кто кого бить собирался?

 

 

 

Надеюсь, что никто и никого. Но я видела, как мужская подобная стычка перерастала в потасовку. Тем более мой отец всегда любил подраться. Правда, по молодости

8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

 

А вы тут причем?! 

 

Должна была сказать - папа! Что  ты несешь!? 

8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Ни в одном слове нет обесценивания. И мне жаль, что вы подумали, что я не считаю, что вам сейчас тяжко. ((( Были б рядом, я вас угостила сидром ( вы наверное кормящая еще.. значит без алкогольным )) Поговорили бы какие мужики козлы )) И мужья, и отцы. Не знаю, как поддержать (

 

 

 

С ГВ у нас не задалось, так что от бокала сухого красного вина не отказалась бы 😊 а лучше трех 🤭

8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Помню, конфликт с мужем был по повода кота. Типа "или я, или кот". Муж сказал, извини, но кота я дольше знаю :D

😂 это очень смешно! 

8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Сохранить наивность в ваши годы,  это какая душа чистая и открытая должна

🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...